Развод граждан России в US

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Развод граждан России в US

Post by Пулька »

Blender wrote: 28 Jan 2022 15:53
Чебурашкин wrote: 28 Jan 2022 06:02
Blender wrote: 28 Jan 2022 04:53 БЖ ведь могла на себя попросить (alimony а не child support)
Это она и ее бойфренд и собирались сделать - доить меня до конца жизни, почему я и решил уехать. ...
Ну дык в том и вопрос - как ваш отъезд помешал им это сделать?
Наверно развелся в России. Там алименты супругам присуждают только если они нетрудоспособны.
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Развод граждан России в US

Post by Чебурашкин »

Blender wrote: 28 Jan 2022 15:53 Ну дык в том и вопрос - как ваш отъезд помешал им это сделать?
Как с меня можно что-то получить, когда я в России? Здесь местный закон над американским, так что я им ничего платить не должен. Потому они поугрожали мне через е-маил с пол-годика, и успокоились - я тупо игнорил любую информацию и угрозы от них - нас голой сиськой не испугать. Уже почти 7 лет тишина от них.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Развод граждан России в US

Post by Чебурашкин »

Пулька wrote: 29 Jan 2022 03:20 Наверно развелся в России. Там алименты супругам присуждают только если они нетрудоспособны.
Американский развод признается в России. Я просто нотариально заверил развод и вуаля - я свободен, в новом паспорте штампа о браке нет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Развод граждан России в US

Post by Пулька »

Чебурашкин wrote: 30 Jan 2022 12:17
Пулька wrote: 29 Jan 2022 03:20 Наверно развелся в России. Там алименты супругам присуждают только если они нетрудоспособны.
Американский развод признается в России. Я просто нотариально заверил развод и вуаля - я свободен, в новом паспорте штампа о браке нет.
Понятно, что признается. Если американский суд присудил платить алименты, есть ли какой-то механизм, чтобы заставить выполнять его решение?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Развод граждан России в US

Post by Blender »

Чебурашкин wrote: 30 Jan 2022 12:15
Blender wrote: 28 Jan 2022 15:53 Ну дык в том и вопрос - как ваш отъезд помешал им это сделать?
Как с меня можно что-то получить, когда я в России? ...
Получить с вас денюх пока вы в России действительно не получится, но в принципе БЖ могла бы получить судебное решение о взыскании с вас alimony. А потом наверное и уголовное преследование организовать за неуплату, тогда вам было бы проблематично появляться в US. Видимо, неохота было возиться...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Развод граждан России в US

Post by Blender »

Пулька wrote: 30 Jan 2022 16:03 ...Если американский суд присудил платить алименты, есть ли какой-то механизм, чтобы заставить выполнять его решение?
Ну в принципе есть процедура признания решений иностранных судов, но договора с США об автоматическом признании нет, поэтому нужно фактически новое судебное решение уже в России. И если на удовлетворение решения о child support шансы есть, то на alimony будет дохлый номер, если только БЖ не инвалид.
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Развод граждан России в US

Post by Чебурашкин »

Blender wrote: 30 Jan 2022 18:37 Ну в принципе есть процедура признания решений иностранных судов, но договора с США об автоматическом признании нет, поэтому нужно фактически новое судебное решение уже в России. И если на удовлетворение решения о child support шансы есть, то на alimony будет дохлый номер, если только БЖ не инвалид.
И если суд в US присудит алименты на 2000 баксов, то российский над таким решением просто посмеется - такая зарплата здесь у 1% населения. Короче, достать они меня никак не могут.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод граждан России в US

Post by Fur_Elise »

Чебурашкин wrote: 30 Jan 2022 12:15
Blender wrote: 28 Jan 2022 15:53 Ну дык в том и вопрос - как ваш отъезд помешал им это сделать?
Как с меня можно что-то получить, когда я в России? Здесь местный закон над американским, так что я им ничего платить не должен. Потому они поугрожали мне через е-маил с пол-годика, и успокоились - я тупо игнорил любую информацию и угрозы от них - нас голой сиськой не испугать. Уже почти 7 лет тишина от них.
а сын где живет? В 17.5 лет это же окончание школы, поступление в универ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод граждан России в US

Post by kyk »

Чебурашкин wrote: 31 Jan 2022 02:15И если суд в US присудит алименты на 2000 баксов, то российский над таким решением просто посмеется
суд (хоть и басманный) же не смеялся, когда присуждал миллионы бывшим жёнам олигархов.
Так что и с тебя 2 штуки слупят, не постесняются
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод граждан России в US

Post by Fur_Elise »

Чебурашкин wrote: 25 Jan 2022 10:45 Здесь моя жизнь раз в 10 насыщеннее на события и общение. А там что было: работа-спортзал-костко на неделю-пьянка в пятницу-стирка-работа-спортзал и по кругу...
как верно описали :(
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Развод граждан России в US

Post by Чебурашкин »

Fur_Elise wrote: 31 Jan 2022 02:27 а сын где живет? В 17.5 лет это же окончание школы, поступление в универ
Сын остался с бывшей - я не успел оформить ему загранпаспорт :( Окончил какой-то колледж, пока живет с ней, она вышла замуж за того БФ - это что я знаю от своих друзей. Я думал отдать его в Беркли, но не судьба. Если надумает приехать ко мне, то где ему жить - есть, а уж работу тут без проблем ему найдем.

п.с. У моего друга компания. Я уезжал в США, а он в тот год ее открыл - локальный ВВВ-сервер для города, инфо-портал, доска объявлений. Спустя 20 лет у него работает 1500 человек, а я иммигрант-возврщенец :) . Говорит, что он платит ключевым разрабам по 4000-5000$ в месяц чистыми, иначе уедут в Москву или за бугор, а спецы они толковые - в городе таких и перманить не у кого будет. Но, я хочу сказать, 4000$ для России это как 30.000$ в Америке чистыми по покупательной способности. Сейчас "валить" из страны за деньгами смысла нет вообще - крутой спец заработает тут даже больше.
Нормальные герои всегда идут в обход!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Развод граждан России в US

Post by worldCitizen »

Чебурашкин wrote: 23 Jan 2022 11:28
Космос wrote: 21 Jan 2022 02:06
kyk wrote: 17 Nov 2021 19:56
Космос wrote: 16 Nov 2021 21:37 А как поменьше алиментов платить..
на детей или на жену?
развестись до выхода на работу, как понимаю...
Не поможет. Друг так сделал, а судья просто сказал что раз в прошлом году делал 150К, то и в этом сможешь - вот тебе сумма обязательного платежа из расчета 150К в год, даже если не работаешь. Мне так же грозило, но я просто уехал назад в Россию - не содержать же шкуру до конца жизни.
Круто.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Развод граждан России в US

Post by apex »

Хорошо, что жена работает, а я нет. Пущай плотит если чо.
User avatar
Чебурашкин
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 May 2006 21:04
Location: RU-US

Re: Развод граждан России в US

Post by Чебурашкин »

apex wrote: 08 Feb 2022 00:46 Хорошо, что жена работает, а я нет. Пущай плотит если чо.
Наивный. Тут про-бабское правосудие. Напрягают всегда мужика.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Космос
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 04 Jun 2008 03:26

Re: Развод граждан России в US

Post by Космос »

del

Return to “Эмиграция”