рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Визы, паспорта и т.д.
zakadiop

рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by zakadiop »

Вопрос у меня следующий! так сложилось что буду разводится с женой она гражданка сша! заберут ли у меня гринкарту если на руках еще нет той которая на 10 лет! отпечатки на снятие условности сдал 2 месяца назад! документы я так понимаю еще на рассмотрении. как быть?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by kyk »

zakadiop wrote: 17 Sep 2019 18:36 Вопрос у меня следующий! так сложилось что буду разводится с женой она гражданка сша! заберут ли у меня гринкарту если на руках еще нет той которая на 10 лет! отпечатки на снятие условности сдал 2 месяца назад! документы я так понимаю еще на рассмотрении. как быть?
на сколько лет жена старше? Как сама получила гражанство?
Каким образом ваши вопросы помогают ТС разрешить его проблему? Ещё одна попытка флуда- бан.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zakadiop

Re: рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by zakadiop »

kyk wrote: 17 Sep 2019 21:35
zakadiop wrote: 17 Sep 2019 18:36 Вопрос у меня следующий! так сложилось что буду разводится с женой она гражданка сша! заберут ли у меня гринкарту если на руках еще нет той которая на 10 лет! отпечатки на снятие условности сдал 2 месяца назад! документы я так понимаю еще на рассмотрении. как быть?
на сколько лет жена старше? Как сама получила гражанство?
жена младше на 5 лет ! мне 31
ее сюда вместе с родителями бабушка вызвала!натурализация вроде так она получила
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by aaz77 »

Это вам, батенька, прямая дорога к лоеру. Тут столько всяких тонкостей может вылезти... Первое, что у вас иммиграция начнет спрашивать - а не фиктивный ли у вас брак был с самого начала? И тут вам без лоера, пожалуй, не обойтись будет, чтобы грамотно доказать вашу белизну и пушистость и что законы вы не нарушали и не планировали нарушать. Подозрительно выглядит, знаете ли, если смотреть со стороны иммиграции...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by MBS »

zakadiop wrote: 17 Sep 2019 18:36 ...заберут ли у меня гринкарту если на руках еще нет той которая на 10 лет!
Зачем её забирать, когда она и так уже expired?
zakadiop wrote: 17 Sep 2019 18:36 отпечатки на снятие условности сдал 2 месяца назад! документы я так понимаю еще на рассмотрении
Если правильно понимаю, вы должны были получить Notice of Action, в котором написано, что ваш кейс будет рассматриваться 18 месяцев, в течение которых вы имеете право на работу и въезд-выезд.
zakadiop wrote: 17 Sep 2019 18:36 как быть?
Если не хотите потерять статус, не торопитесь. Потому что "не пройдёт и года" от момента начала рассмотрения, как вы можете получить т.н. Request for Evidences. Где с вас потребуют как можно более свежие документы, свидетельствующие о продолжении совместного проживания, совместных финансов, совместной страховки, аффидавита третьей партии, что "живёте душа в душу" и т.д. Не думаю, что ай-эн-эсников в числе вышеперечисленных доков устроит ваш свежий сертификат о разводе.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by butterflyAZ »

Автор, никто у вас гринку не заберёт. Иммиграционная песня, она дооолгая. Спокойно себе разводитесь, а как решение о разводе будет на руках, подадите на снятие условности по разводу, приложив бракоразводный документ.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by Caxapa »

butterflyAZ wrote: 27 Feb 2020 01:23 Спокойно себе разводитесь, а как решение о разводе будет на руках, подадите на снятие условности по разводу, приложив бракоразводный документ.
откуда дровишки?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: рАЗВОД ПОСЛЕ ПОДАЧИ НА СНЯТИЕ УСЛОВНОСТИ С ГРИНКАРТЫ!

Post by MBS »

butterflyAZ wrote: 27 Feb 2020 01:23 Автор, никто у вас гринку не заберёт. Иммиграционная песня, она дооолгая. Спокойно себе разводитесь, а как решение о разводе будет на руках, подадите на снятие условности по разводу, приложив бракоразводный документ.
Вообще-то говоря в разъяснениях на сайте USCIS одной из причин снятия условий с гринки по браку действительно указано:
"...You entered into a marriage in good faith, but the marriage ended through divorce or annulment..."
https://my.uscis.gov/exploremyoptions/r ... nal_status
Однако что-то мне подсказывает, заявителю придётся долго доказывать иммиграционным чиновникам, что брак был заключён не с целью изменения иммиграционного статуса...

Return to “Эмиграция”