Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Визы, паспорта и т.д.
AnnaMam

Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Post by AnnaMam »

Подскажите, что мне делать. Я послала в консульство России в Нью Йорке свидетельство о рождении ребенка (исправленное) для проставления штампа о гражданстве РФ (оно ребенком было уже получено), и в ответ было молчание. (Хотя я предварительно звонила им и договорилась). Через какое-то время я им позвонила, а они вообще не могли мои документы у себя найти, в когда нашли, то не могли вспомнить, зачем я им их послала, хотя все было предварительно обговорено. Теперь обещали прислать свидетельство назад, но дни идут, а они не шлют! И это оригинал, который они же и требовали, с апостилем и печатью о гражданстве России! Неужели так я могу остаться без документа, который подтверждает гражданство РФ моего ребенка??
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Post by Lizaveta »

AnnaMam wrote: 02 Nov 2019 11:30 Подскажите, что мне делать. Я послала в консульство России в Нью Йорке свидетельство о рождении ребенка (исправленное) для проставления штампа о гражданстве РФ (оно ребенком было уже получено), и в ответ было молчание. (Хотя я предварительно звонила им и договорилась). Через какое-то время я им позвонила, а они вообще не могли мои документы у себя найти, в когда нашли, то не могли вспомнить, зачем я им их послала, хотя все было предварительно обговорено. Теперь обещали прислать свидетельство назад, но дни идут, а они не шлют! И это оригинал, который они же и требовали, с апостилем и печатью о гражданстве России! Неужели так я могу остаться без документа, который подтверждает гражданство РФ моего ребенка??
Напишите им письмо по электронной почте, они обычно быстро отвечают.
AnnaMam

Re: Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Post by AnnaMam »

Спасибо, а они по существу отвечают, или просто отпиской?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Post by Lizaveta »

AnnaMam wrote: 02 Nov 2019 14:47 Спасибо, а они по существу отвечают, или просто отпиской?
По существу
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Post by AndrI-Oxa »

AnnaMam wrote: 02 Nov 2019 11:30 Подскажите, что мне делать. Я послала в консульство России в Нью Йорке свидетельство о рождении ребенка (исправленное) для проставления штампа о гражданстве РФ (оно ребенком было уже получено), и в ответ было молчание. (Хотя я предварительно звонила им и договорилась). Через какое-то время я им позвонила, а они вообще не могли мои документы у себя найти, в когда нашли, то не могли вспомнить, зачем я им их послала, хотя все было предварительно обговорено. Теперь обещали прислать свидетельство назад, но дни идут, а они не шлют! И это оригинал, который они же и требовали, с апостилем и печатью о гражданстве России! Неужели так я могу остаться без документа, который подтверждает гражданство РФ моего ребенка??
В таких случаях полезно записывать ФИО работника, ответственного за вашу корреспонденцию.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
AnnaMam

Re: Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Post by AnnaMam »

Но я не знаю ФИО этого работника, меня никто не оповестил, кто именно работает над моим делом.
AndrI-Oxa wrote: 02 Nov 2019 15:32
AnnaMam wrote: 02 Nov 2019 11:30 Подскажите, что мне делать. Я послала в консульство России в Нью Йорке свидетельство о рождении ребенка (исправленное) для проставления штампа о гражданстве РФ (оно ребенком было уже получено), и в ответ было молчание. (Хотя я предварительно звонила им и договорилась). Через какое-то время я им позвонила, а они вообще не могли мои документы у себя найти, в когда нашли, то не могли вспомнить, зачем я им их послала, хотя все было предварительно обговорено. Теперь обещали прислать свидетельство назад, но дни идут, а они не шлют! И это оригинал, который они же и требовали, с апостилем и печатью о гражданстве России! Неужели так я могу остаться без документа, который подтверждает гражданство РФ моего ребенка??
В таких случаях полезно записывать ФИО работника, ответственного за вашу корреспонденцию.
AnnaMam

Re: Оригиналы документов застряли в Консульстве России в Нью Йорке

Post by AnnaMam »

Alex, в каком году вам так оперативно ответили и помогли? Я слышу, что после закрытия консульств в Сан Франциско и Сиэтле работников оставшихся консульств стало не хватать на обращающихся, и соответственно уровень обслуживания очень ухудшился.

Return to “Эмиграция”