Внутренний паспорт

Визы, паспорта и т.д.
Fintch

Re: Внутренний паспорт

Post by Fintch »

Blender wrote: 26 Nov 2019 05:11
Fintch wrote: 25 Nov 2019 23:35
Blender wrote: 25 Nov 2019 22:09
shadow7256 wrote: 25 Nov 2019 21:32...
3. Чтобы заняло неделю обязательна прописка или достаточно регистрации?
Прописки кончились в тышша девятьсот затертом году.
Да все тоже самое, кроме термина ничего не поменялось:
Карточки регистрации по форме N 9 ... хранятся у лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7df799304/
.....
Карточки какие-то...регистрация никак не закрепляет ваши права пользования
....
Не очень понятно зачем Вы ответили в таком тоне, но в итоге сморозили глупость. Форма 9 - это и есть старая добрая прописка. И если там кто-то прописан, то и претендовать на право пользования жильем ещё как может. Например, счастливо вам купить такую квартиру, с прописанными там несовершеннолетними детьми.
Fintch

Re: Внутренний паспорт

Post by Fintch »

Yvsobol wrote: 26 Nov 2019 05:15 Ему зато плотют. Работа такая...
Ого.
А сейчас модераторы разберутся кому и сколько платят.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Внутренний паспорт

Post by Blender »

Fintch wrote: 26 Nov 2019 09:46 Не очень понятно зачем Вы ответили в таком тоне, но в итоге сморозили глупость. Форма 9 - это и есть старая добрая прописка. И если там кто-то прописан, то и претендовать на право пользования жильем ещё как может. Например, счастливо вам купить такую квартиру, с прописанными там несовершеннолетними детьми.
Ну вы ведь сами и понимаете что чушь несете как раз вы. :nono#: Поэтому и несовершеннолетних приплели. Все трудности будут связаны с тем что они несовершеннолетние, а не с тем что они в какую-то там форму записаны. Если у них нет прав на жилое помещение - то "выпишут" не оглядываясь ни на какие формы, если есть права - то их отсутствие в этих формах тоже ничего не значит. Более подробные объяснения - через кассу. :gen1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Fintch

Re: Внутренний паспорт

Post by Fintch »

Blender wrote: 26 Nov 2019 17:52
Fintch wrote: 26 Nov 2019 09:46 Не очень понятно зачем Вы ответили в таком тоне, но в итоге сморозили глупость. Форма 9 - это и есть старая добрая прописка. И если там кто-то прописан, то и претендовать на право пользования жильем ещё как может. Например, счастливо вам купить такую квартиру, с прописанными там несовершеннолетними детьми.
Все трудности будут связаны с тем что они несовершеннолетние, а не с тем что они в какую-то там форму записаны. Если у них нет прав на жилое помещение - то "выпишут" не оглядываясь ни на какие формы, если есть права - то их отсутствие в этих формах тоже ничего не значит.
судя по написанному Вы видимо просто фантастически невежественны в жилищных вопросах. И непонятно зачем вы сейчас это демонстрируете. Это не “какая-то там форма“, а все та же старая прописка, она же - форма №9. Просто наберите в гугле слово “обременения” и узнаете много для себя нового.

Например вот это:
Наличие зарегистрированных в помещении людей не препятствует продаже недвижимости, но вводит некоторые ограничения (обременения) на возможность распоряжения такой квартирой собственником. Зачастую наличие прописанных людей покупателей не пугает, и они идут на такого рода сделки, ведь цена корректируется в сторону снижения на 15-20 %.
https://topurist.ru/article/54015-kupil ... utsya.html

Я, кстати, тоже, бесплатно не консультирую, так что - все через кассу.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Внутренний паспорт

Post by apex »

Когда в 45 лет меняли паспорта, за нас знакомая подавала документы, включая старый паспорт. Забирали готовый паспорт сами потом.
У меня такой вопрос.
Имеется постоянная прописка в общаге. Имеется квартира. Есть ли большой смысл прописаться в квартире (если жить там на пенсии).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Внутренний паспорт

Post by ReactoR »

Для пенсии не имеет смысла. Некоторые тарифы за квартплату насчитываются по количеству зарегистрированных, платить коммуналку придется чуть больше.
Все идёт как предсказал Соболь, за декабрь скакуны потихоньку засрут весь раздел
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Внутренний паспорт

Post by Blender »

apex wrote: 27 Nov 2019 14:16Имеется постоянная прописка в общаге. Имеется квартира. Есть ли большой смысл прописаться в квартире (если жить там на пенсии).
Зависит от региона. В маскве например региональные надбавки платят тем кто проживал в нерезиновой не менее 10 лет. В других регионах - не знаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Внутренний паспорт

Post by Blender »

Fintch wrote: 27 Nov 2019 08:37
Blender wrote: 26 Nov 2019 17:52 Все трудности будут связаны с тем что они несовершеннолетние, а не с тем что они в какую-то там форму записаны. Если у них нет прав на жилое помещение - то "выпишут" не оглядываясь ни на какие формы, если есть права - то их отсутствие в этих формах тоже ничего не значит.
...
Вы уж если меня цитируете - то не обрезайте самое интересное:
Blender wrote: 26 Nov 2019 17:52 Ну вы ведь сами и понимаете что чушь несете как раз вы. :nono#: Поэтому и несовершеннолетних приплели. Все трудности будут связаны с тем что они несовершеннолетние, а не с тем что они в какую-то там форму записаны. Если у них нет прав на жилое помещение - то "выпишут" не оглядываясь ни на какие формы, если есть права - то их отсутствие в этих формах тоже ничего не значит. Более подробные объяснения - через кассу. :gen1:
А так конечно - продолжайте строить из себя игзперда, демонстрируя непонимание простейших терминов... :D Желательно конечно не в этом раделе, где все-таки люди надеюцца что-то полезное найти...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Внутренний паспорт

Post by apex »

Я имел в виду скорее следующее. Можно ли использовать адрес проживания без прописки(в паспорте)/регистрации для всяких счетов в банках, налоговой и т.п.?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Внутренний паспорт

Post by Blender »

apex wrote: 27 Nov 2019 22:23 Я имел в виду скорее следующее. Можно ли использовать адрес проживания без прописки(в паспорте)/регистрации для всяких счетов в банках, налоговой и т.п.?
Теоретически возможно, практически везде спрашивают регистрацию. Наверное можно как-то прорваться, но я не пробовал.
IMHO если прописки нету то лучше называть себя "постоянно проживающим за границей"
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Внутренний паспорт

Post by apex »

Blender wrote: 27 Nov 2019 22:32
apex wrote: 27 Nov 2019 22:23 Я имел в виду скорее следующее. Можно ли использовать адрес проживания без прописки(в паспорте)/регистрации для всяких счетов в банках, налоговой и т.п.?
Теоретически возможно, практически везде спрашивают регистрацию. Наверное можно как-то прорваться, но я не пробовал.
IMHO если прописки нету то лучше называть себя "постоянно проживающим за границей"
Прописка есть, но не в месте предполагаемого проживания. Если ее использовать для всяких экаунтов, то есть опасение, что будут слать важные письма туда, где я не смогу их получить.
Как-то жалко прописываться в квартире и терять "халявную" прописку в общаге, на всякий случай.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Внутренний паспорт

Post by Blender »

apex wrote: 27 Nov 2019 22:40
Blender wrote: 27 Nov 2019 22:32
apex wrote: 27 Nov 2019 22:23 Я имел в виду скорее следующее. Можно ли использовать адрес проживания без прописки(в паспорте)/регистрации для всяких счетов в банках, налоговой и т.п.?
Теоретически возможно, практически везде спрашивают регистрацию. Наверное можно как-то прорваться, но я не пробовал.
IMHO если прописки нету то лучше называть себя "постоянно проживающим за границей"
Прописка есть, но не в месте предполагаемого проживания. Если ее использовать для всяких экаунтов, то есть опасение, что будут слать важные письма туда, где я не смогу их получить.
...
Почти везде можно "адрес регистрации" и "адрес для корреспонденции" можно задавать разными. В ФНС можно сделать личный кабинет и получать все уведомления в электронном виде. Правда, судебные повестки будут считаться доставленными при отправке по адресу регистрации.
... терять "халявную" прописку в общаге, на всякий случай.
Вы, кстати, уверены что она у вас все еще есть? Вобщем администрации общежития вас довольно просто выселить если вы не проживаете/не платите
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Внутренний паспорт

Post by apex »

Blender wrote: 27 Nov 2019 23:13 Правда, судебные повестки будут считаться доставленными при отправке по адресу регистрации.
Чур вас, чур!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Внутренний паспорт

Post by apex »

Blender wrote: 27 Nov 2019 23:13 Вы, кстати, уверены что она у вас все еще есть? Вобщем администрации общежития вас довольно просто выселить если вы не проживаете/не платите
Ну, 8 лет назад, после 17 лет отсутствия, общагская прописка все еще работала, по крайней мере на бумаге в паспортом столе.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Внутренний паспорт

Post by perekatipole »

Blender wrote: 25 Nov 2019 22:09
shadow7256 wrote: 25 Nov 2019 21:32...
3. Чтобы заняло неделю обязательна прописка или достаточно регистрации?
Прописки кончились в тышша девятьсот затертом году. :old: :umnik1: Это у kykа до сих пор ностальгия. С теx пор только регистрация. Для быстрой смены нужна регистрация по месту жительства (т.н. "постоянная")
то есть если ребенок в России нигде не прописан то мне его нужно прописать (зарегистрировать)? перед тем как внутренний паспорт получать ему?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Внутренний паспорт

Post by perekatipole »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2019 21:34 1. Нет конечно. Ты прямо как с Луны упал. Миллион раз тут обсуждали. 8O 8O
2. Если через Госуслуги, то один раз - прийти забрать. Но зависит от местного МФЦ. Если сам, то 2 раза конечно - подать доки в МФЦ и забрать в МФЦ.
Спасибо вам большое за помощь!
А вот что это за Госуслуги? Можно ли узнать предлагает ли паспортный стол по моему месту прописки такие услуги чтобы можно было только раз туда появиться?
Так как отпуск мне дают только на 2 недели, и мне бы не хотелось два раза летать в Россию...
EvGur
Новичок
Posts: 21
Joined: 06 Aug 2006 14:25
Location: Россия

Re: Внутренний паспорт

Post by EvGur »

perekatipole wrote: 02 Dec 2019 09:53
Yvsobol wrote: 25 Nov 2019 21:34 1. Нет конечно. Ты прямо как с Луны упал. Миллион раз тут обсуждали. 8O 8O
2. Если через Госуслуги, то один раз - прийти забрать. Но зависит от местного МФЦ. Если сам, то 2 раза конечно - подать доки в МФЦ и забрать в МФЦ.
Спасибо вам большое за помощь!
А вот что это за Госуслуги? Можно ли узнать предлагает ли паспортный стол по моему месту прописки такие услуги чтобы можно было только раз туда появиться?
Так как отпуск мне дают только на 2 недели, и мне бы не хотелось два раза летать в Россию...
посмотрите здесь:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Внутренний паспорт

Post by Yvsobol »

Ну так как Вы не знаете, что такое Госуслуги и видимо МФЦ, то два раза однозначно придётся летать и паспорт без регистрации будет делаться 1 месяц+. Забрать правда готовый можно в течение 3 лет.
А регистрация на Госуслугах описана на их оф.сайте. Вам нужен СНИЛС.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Внутренний паспорт

Post by Blender »

perekatipole wrote: 02 Dec 2019 09:50
Blender wrote: 25 Nov 2019 22:09
shadow7256 wrote: 25 Nov 2019 21:32...
3. Чтобы заняло неделю обязательна прописка или достаточно регистрации?
Прописки кончились в тышша девятьсот затертом году. :old: :umnik1: Это у kykа до сих пор ностальгия. С теx пор только регистрация. Для быстрой смены нужна регистрация по месту жительства (т.н. "постоянная")
то есть если ребенок в России нигде не прописан то мне его нужно прописать (зарегистрировать)? перед тем как внутренний паспорт получать ему?
Только если хотите чтобы паспорт сделали за 10 дней - тогда надо регистрироваться. Но технически будет невозможно зарегистрировать ребенка по месту жительства (постоянная прописка) если ребенку больше 14 лет и у него нет паспорта. Может быть и можно подать заявления одновременно на регистрацию и получение паспорта, но это надо проверить в регламенте. По-моему нельзя, но я не уверен.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Внутренний паспорт

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 02 Dec 2019 14:43
perekatipole wrote: 02 Dec 2019 09:50
Blender wrote: 25 Nov 2019 22:09
shadow7256 wrote: 25 Nov 2019 21:32...
3. Чтобы заняло неделю обязательна прописка или достаточно регистрации?
Прописки кончились в тышша девятьсот затертом году. :old: :umnik1: Это у kykа до сих пор ностальгия. С теx пор только регистрация. Для быстрой смены нужна регистрация по месту жительства (т.н. "постоянная")
то есть если ребенок в России нигде не прописан то мне его нужно прописать (зарегистрировать)? перед тем как внутренний паспорт получать ему?
Только если хотите чтобы паспорт сделали за 10 дней - тогда надо регистрироваться. Но технически будет невозможно зарегистрировать ребенка по месту жительства (постоянная прописка) если ребенку больше 14 лет и у него нет паспорта. Может быть и можно подать заявления одновременно на регистрацию и получение паспорта, но это надо проверить в регламенте. По-моему нельзя, но я не уверен.
Интересный момент. И давно нельзя? Может что то поменялось.. :pain1:
Я просто лично знаю людей, кто не имел внутреннего паспорта, но имел регистрацию по месту жительства (на отдельном бланке) старше 24 лет. Еще лет 5 назад ето было нормально.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Внутренний паспорт

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 03 Dec 2019 02:53 Интересный момент. И давно нельзя? Может что то поменялось.. :pain1:
Я просто лично знаю людей, кто не имел внутреннего паспорта, но имел регистрацию по месту жительства (на отдельном бланке) старше 24 лет. Еще лет 5 назад ето было нормально.
Ну в регламенте МВД написано что для регистрации по месту жительства нужен таки паспорт. И отсутствие паспорта является основанием для отказа в приеме документов.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Внутренний паспорт

Post by Yvsobol »

Я знаю, что раньше наличие ЗП РФ и оснований подтверждающих постоянное проживание за рубежом было достаточно для замены ими ВП.
Еще раз, возможно сейчас систему упорядочили.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Внутренний паспорт

Post by sergeyvo »

Прошёл процедуру в конце лета в Питере. Смог приехать только на 5 дней, сказали, что будут делать пару недель, как готово, так текст получу. Не получил.
Если припозднился больше, чем на месяц, то в МВД. По моему району - это примерно 2 часа в очереди не считая похожа в сберкассу. Сказали, что до 3 лет хранить паспорт будут - как-нибудь заберу.
Как резюме: не смертельно, но в отпуске на несколько дней можно гораздо более приятными вещами заняться в таком городе, как Питер
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Внутренний паспорт

Post by kyk »

sergeyvo wrote: 09 Dec 2019 01:50что до 3 лет хранить паспорт будут
поетому самый надежный спососб - приехать на неделю подать, а черeз 1-2 года - забрать.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Внутренний паспорт

Post by apex »

За нас знакомая подавала, лет 10 назад. Без доверенности даже. Может, сейчас так нельзя.

Return to “Эмиграция”