Обмен загран паспорта

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обмен загран паспорта

Post by Lizaveta »

Blender wrote: 24 Jun 2021 14:17
Lizaveta wrote: 24 Jun 2021 04:53
Yvsobol wrote: 24 Jun 2021 00:37 Да правильно.
Идите в любое удобное Вам время. Они принимают без регистрации онлайн.
Зачем тогда они пишут - запишитесь на приём и ссылка на запись?
Мы будем жить в Подмосковье у родителей, ехать с 2мя детьми проверять пустят или нет не очень весело. Написала им письмо, может ответят, раз уж дозвониться невозможно.
Попробуйте дозвониться в общую справочную МФЦ нерезиновой (495)777-77-77 Раньше там можно было до человека добраться. Тогда сможете потом ссылаться что вам в справочной сказали что можно без записи.
Пыталась несколько раз. Автомат, перечисляет все документы и ссылки на сайты. А потом have a nice day! Какое магическое слово кроме «оператор» может сработать?
На мое письмо пришёл ответ, что вопросы переслали начальнику ГУ по миграции. Жду ответ оттуда.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен загран паспорта

Post by Yvsobol »

Позвоните в ОВД. Все равно паспорта все оттуда получаются. Я звонил в свой в Подмосковье и мне так говорили. Да и ГУ мне всегда оперативно на запрос отвечает.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Обмен загран паспорта

Post by Blender »

Lizaveta wrote: 24 Jun 2021 15:08
Blender wrote: 24 Jun 2021 14:17
Lizaveta wrote: 24 Jun 2021 04:53
Yvsobol wrote: 24 Jun 2021 00:37 Да правильно.
Идите в любое удобное Вам время. Они принимают без регистрации онлайн.
Зачем тогда они пишут - запишитесь на приём и ссылка на запись?
Мы будем жить в Подмосковье у родителей, ехать с 2мя детьми проверять пустят или нет не очень весело. Написала им письмо, может ответят, раз уж дозвониться невозможно.
Попробуйте дозвониться в общую справочную МФЦ нерезиновой (495)777-77-77 Раньше там можно было до человека добраться. Тогда сможете потом ссылаться что вам в справочной сказали что можно без записи.
Пыталась несколько раз. Автомат, перечисляет все документы и ссылки на сайты. А потом хаве а нице даы! Какое магическое слово кроме «оператор» может сработать?
На мое письмо пришёл ответ, что вопросы переслали начальнику ГУ по миграции. Жду ответ оттуда.
Ну только что позвонил. Действительно, замуровали демоны! Но, вобщем там ведь в явном виде говорят какие услуги доступны без записи (полный список на сайте, который вы видели).
Если уж очень хочется поговорить с человеком - у меня работает так: когда робот спрашивает по какому вопросу я звоню - отвечаю что ищу решение квадратного уравнения, когда просят подробностей - спрашиваю что делать при отрицательном дискриминанте, после этого переводят на человека. Говорят что можно еще материться при разговоре с автоматом, но я как-то стесняюсь пока. :oops:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен загран паспорта

Post by Yvsobol »

С ФБ:

Уважаемые граждане Российской Федерации!
в период с 27 по 29 июля 2021 года будет проведена выездная консульская сессия в г.Майами, шт.Флорида по вопросам приема заявлений на выдачу заграничных паспортов, а также по оформлению актов о нахождении в живых для продолжения выплаты пенсий.
Просим изучить более подробную информацию по указанному адресу: https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... _sessions/
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обмен загран паспорта

Post by Lizaveta »

Забрала сегодня готовые загран паспорта в Москве (свой и 2 детских). С момента подачи оригиналов документов и биометрии были готовы через 10 дней. Заявление подавала заранее онлайн через госуслуги.
Основная проблема была - все услуги МВД выполняются по предварительной записи (из-за короновируса). Первое окно мне удалось поймать почти через 2 недели после подачи онлайн заявления. Да, все с местными прививками могут проходить без записи (проверить не удалось, с Пфайзер нас не пропустили). 5летние паспорта оформляются через Мои документы, т.к они без биометрии, то предварит запись не требуется.
Их система оповещения о статусе готовности паспорта на госуслугах слегка глючит. Через неделю после биометрии мне пришло письмо, что заявление мое приостановлено, необходимо явиться в МВД (по записи). Хорошо что у меня была резервная запись на всякий случай. Пришла я туда, а мне говорят - это сбой системы, ваш паспорт на оформлении. Обидно, ехала из Подмосковья, убила полдня.
В общем впечатление положительное, все сроки соблюдаются. Отвечают на вопросы через госуслуги с опозданием, но тем не менее отвечают. Все очень вежливые. По телефонам не дозвониться.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обмен загран паспорта

Post by Lizaveta »

Blender wrote: 24 Jun 2021 15:40
Lizaveta wrote: 24 Jun 2021 15:08
Blender wrote: 24 Jun 2021 14:17
Lizaveta wrote: 24 Jun 2021 04:53
Yvsobol wrote: 24 Jun 2021 00:37 Да правильно.
Идите в любое удобное Вам время. Они принимают без регистрации онлайн.
Зачем тогда они пишут - запишитесь на приём и ссылка на запись?
Мы будем жить в Подмосковье у родителей, ехать с 2мя детьми проверять пустят или нет не очень весело. Написала им письмо, может ответят, раз уж дозвониться невозможно.
Попробуйте дозвониться в общую справочную МФЦ нерезиновой (495)777-77-77 Раньше там можно было до человека добраться. Тогда сможете потом ссылаться что вам в справочной сказали что можно без записи.
Пыталась несколько раз. Автомат, перечисляет все документы и ссылки на сайты. А потом хаве а нице даы! Какое магическое слово кроме «оператор» может сработать?
На мое письмо пришёл ответ, что вопросы переслали начальнику ГУ по миграции. Жду ответ оттуда.
Ну только что позвонил. Действительно, замуровали демоны! Но, вобщем там ведь в явном виде говорят какие услуги доступны без записи (полный список на сайте, который вы видели).
Если уж очень хочется поговорить с человеком - у меня работает так: когда робот спрашивает по какому вопросу я звоню - отвечаю что ищу решение квадратного уравнения, когда просят подробностей - спрашиваю что делать при отрицательном дискриминанте, после этого переводят на человека. Говорят что можно еще материться при разговоре с автоматом, но я как-то стесняюсь пока. :oops:
Список списком, через 3 недели ответил начальник по миграции, правда я уже сходила туда и получила ответ, что запись в МВД обязательна.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Обмен загран паспорта

Post by lenvol »

Lizaveta wrote: 23 Jul 2021 11:57 Забрала сегодня готовые загран паспорта в Москве (свой и 2 детских). С момента подачи оригиналов документов и биометрии были готовы через 10 дней.
Биометрия имеется в виду - отпечатки пальцев? Я сдавала документы в мае в Вашингтоне, они не делали отпечатков, сказали, что они сканируют сетчатку глаз когда фотографируют.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обмен загран паспорта

Post by Lizaveta »

lenvol wrote: 23 Jul 2021 19:09
Lizaveta wrote: 23 Jul 2021 11:57 Забрала сегодня готовые загран паспорта в Москве (свой и 2 детских). С момента подачи оригиналов документов и биометрии были готовы через 10 дней.
Биометрия имеется в виду - отпечатки пальцев? Я сдавала документы в мае в Вашингтоне, они не делали отпечатков, сказали, что они сканируют сетчатку глаз когда фотографируют.
Да, отпечатки. Про сетчатку я не в курсе, по-моему обычные фотографии нам просто сделали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обмен загран паспорта

Post by Yvsobol »

Сейчас очепяток пальца и биомнтрическая фотка. Это стандарт для био 10 лет паспорта.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Обмен загран паспорта

Post by lenvol »

Lizaveta wrote: 23 Jul 2021 19:19
lenvol wrote: 23 Jul 2021 19:09
Lizaveta wrote: 23 Jul 2021 11:57 Забрала сегодня готовые загран паспорта в Москве (свой и 2 детских). С момента подачи оригиналов документов и биометрии были готовы через 10 дней.
Биометрия имеется в виду - отпечатки пальцев? Я сдавала документы в мае в Вашингтоне, они не делали отпечатков, сказали, что они сканируют сетчатку глаз когда фотографируют.
Да, отпечатки. Про сетчатку я не в курсе, по-моему обычные фотографии нам просто сделали.
Отпечатки в Вашингтоне не взяли. Поэтому я и удивилась, что в России их берут. Паспорт опять биометрический на 10 лет делаю, предыдущий делала в Петербурге в 2011 году, тогда отпечатки не брали.

Return to “Эмиграция”