Снова про российский паспорт

Визы, паспорта и т.д.
Arisha
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 26 Aug 2006 00:29
Location: SPb-NJ

Снова про российский паспорт

Post by Arisha »

Здравствуйте! С Новым Годом вас, уважаемые форумчане! Есть у меня взрослая дочь, которая уже 2 года живет в Бостоне, переехала из Нью Джерси из-за работы мужа. В России она была 7 лет назад на похоронах дедушки и особо туда больше не рвалась. Паспорт российский давно просрочен. По европам путешествует с американским паспортом. И есть у нас бабушка в Питере, которая пару лет назад решила, что в Америку больше летать не хочет - тяжело. Я в Питере бываю каждый год, иногда не по одному разу, но бабушка хочет видеть внучку. Срочно. А внучка работает много, в Нью Дж приезжает в праздники. Значит надо брать выходные дни, чтобы 2 раза съездить в консульство в НЙ - сдать документы и получить паспорт... Не знаете, может можно как-то это сделать по почте... какое-то агенство может... ну или хотя бы отослать по почте, а получить уже лично? Для получения визы американцами есть же такая служба, может и паспорт так можно...?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Снова про российский паспорт

Post by lizacat »

Arisha wrote: 01 Jan 2020 02:00 Здравствуйте! С Новым Годом вас, уважаемые форумчане! Есть у меня взрослая дочь, которая уже 2 года живет в Бостоне, переехала из Нью Джерси из-за работы мужа. В России она была 7 лет назад на похоронах дедушки и особо туда больше не рвалась. Паспорт российский давно просрочен. По европам путешествует с американским паспортом. И есть у нас бабушка в Питере, которая пару лет назад решила, что в Америку больше летать не хочет - тяжело. Я в Питере бываю каждый год, иногда не по одному разу, но бабушка хочет видеть внучку. Срочно. А внучка работает много, в Нью Дж приезжает в праздники. Значит надо брать выходные дни, чтобы 2 раза съездить в консульство в НЙ - сдать документы и получить паспорт... Не знаете, может можно как-то это сделать по почте... какое-то агенство может... ну или хотя бы отослать по почте, а получить уже лично? Для получения визы американцами есть же такая служба, может и паспорт так можно...?
Только наоборот можно (не забудьте оплаченный конверт принести Fedex/ups/USPS который отслеживается).
I will not apologize
Arisha
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 26 Aug 2006 00:29
Location: SPb-NJ

Re: Снова про российский паспорт

Post by Arisha »

lizacat,спасибо! Уже хлеб, а то когда я паспорт меняла несколько лет назад, они не посылали почтой почему-то, пришлось 2 раза ездить. Но мне проще, я рядом.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Снова про российский паспорт

Post by lizacat »

Arisha wrote: 01 Jan 2020 15:44 lizacat,спасибо! Уже хлеб, а то когда я паспорт меняла несколько лет назад, они не посылали почтой почему-то, пришлось 2 раза ездить. Но мне проще, я рядом.
5 пункт
https://newyork.mid.ru/grazdaninu-starse-18-let
I will not apologize
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Снова про российский паспорт

Post by AndrI-Oxa »

Arisha wrote: 01 Jan 2020 02:00 Здравствуйте! С Новым Годом вас, уважаемые форумчане! Есть у меня взрослая дочь, которая уже 2 года живет в Бостоне, переехала из Нью Джерси из-за работы мужа. В России она была 7 лет назад на похоронах дедушки и особо туда больше не рвалась. Паспорт российский давно просрочен. По европам путешествует с американским паспортом. И есть у нас бабушка в Питере, которая пару лет назад решила, что в Америку больше летать не хочет - тяжело. Я в Питере бываю каждый год, иногда не по одному разу, но бабушка хочет видеть внучку. Срочно. А внучка работает много, в Нью Дж приезжает в праздники. Значит надо брать выходные дни, чтобы 2 раза съездить в консульство в НЙ - сдать документы и получить паспорт... Не знаете, может можно как-то это сделать по почте... какое-то агенство может... ну или хотя бы отослать по почте, а получить уже лично? Для получения визы американцами есть же такая служба, может и паспорт так можно...?
Если паспорт просрочен, то придётся ещё и процедуру подтверждения гражданства проходить.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Arisha
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 26 Aug 2006 00:29
Location: SPb-NJ

Re: Снова про российский паспорт

Post by Arisha »

Паспорт давно просрочен, но получался когда-то именно в консульстве и она на учете в консульстве стоит - у нее внутреннего российского паспорта никогда не было и регистрации в России тоже нет. Так что я думаю, что подтверждения гражданства не нужно будет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Снова про российский паспорт

Post by AndrI-Oxa »

Arisha wrote: 02 Jan 2020 03:49 Паспорт давно просрочен, но получался когда-то именно в консульстве и она на учете в консульстве стоит - у нее внутреннего российского паспорта никогда не было и регистрации в России тоже нет. Так что я думаю, что подтверждения гражданства не нужно будет.
На сайте консульства в НЙ:

2. Оригинал российского загранпаспорта, подлежащего замене и КОПИЮ страницы с фотографией владельца.
Если имеющийся российский загранпаспорт недействителен (истек срок действия, испорчен) или утрачен, дополнительно необходимо представить оригинал действительного российского внутреннего паспорта (внутренний паспорт подлежит обмену при достижении владельцем 20-летнего и 45-летнего возраста) и копию страницы с фотографией владельца.

При утрате загранпаспорта необходимо также представить письменное заявление об объявлении его недействительным с указанием данных утраченного паспорта. Прием документов по оформлению нового загранпаспорта будет производиться только после подтверждения данных утраченного загранпаспорта, выдавшим его органом.

Если отсутствуют действительные российские заграничный и внутренний паспорта Генконсульством предварительно проводится проверка наличия у заявителя гражданства России. Прием документов по оформлению нового загранпаспорта будет производиться только после подтверждения наличия у заявителя гражданства России.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Снова про российский паспорт

Post by Lolla »

Через агенства есть вероятность в будущем поиметь проблемы так как неизвестно как и через кого паспорта делаются. Так что лучше через консульство. Делать можно в любом, хоть в НЙ, хоть в Вашингтоне, хоть в Хьюстоне, куда билеты дешевле и где удобное время есть. Мы относитмся к Вашингтону но летали в НЙ - выбрали апойтмент в понедельник и совместили поездку на выходные с походом в консульство, 1 день рабочий пришлось взять офф. Обратно паспорт пришел по почте в течении месяца. Паспорт на 10 лет так что теперь долго не нужно думать об этом и стоило одного рабочего дня
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Эмиграция”