Эмиграция семьей?

Визы, паспорта и т.д.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Эмиграция семьей?

Post by perekatipole »

Спрашиваю для сестры. Она с мужем то разводится то сходится...
Есть ребенок-дошкольник...
Сестра хочет в Америку имигрировать и муж не возражает, но как ругаются то начинает возражать...
Вобщем, ситуация не стабильная...

Как подавать на эмиграцию сестры?

1) Подавать ли на всю ее семью? (Сестру, мужа сестры и ребенка)
Что будет если с мужем они разбегутся?

2) Что если подать только на сестру и племянницу?

3) Лучше ли чтобы я как сестра подавала или наша мама, которая тоже гражданка США но доход у нее гораздо меньше моего (не знаю имеет ли это большую роль со спонсорством или нет)

Спасибо большое
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Эмиграция семьей?

Post by liamkin »

perekatipole wrote: 02 Jan 2020 08:51 Спрашиваю для сестры. Она с мужем то разводится то сходится...
Есть ребенок-дошкольник...
Сестра хочет в Америку имигрировать и муж не возражает, но как ругаются то начинает возражать...
Вобщем, ситуация не стабильная...

Как подавать на эмиграцию сестры?

1) Подавать ли на всю ее семью? (Сестру, мужа сестры и ребенка)
Что будет если с мужем они разбегутся?

2) Что если подать только на сестру и племянницу?

3) Лучше ли чтобы я как сестра подавала или наша мама, которая тоже гражданка США но доход у нее гораздо меньше моего (не знаю имеет ли это большую роль со спонсорством или нет)

Спасибо большое
Вам надо сесть с ними и поговорить всем вместе. Развод так развод. Вместе так вместе.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Эмиграция семьей?

Post by Yusik »

А как долог срок по воссоединению
а) сестры с сестрой
б) матери с дочерью

Наверное с матерью процесс должен быть быстрее.
Ну а спонсором не обязательно быть маме, им может быть кто угодно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Эмиграция семьей?

Post by Blender »

perekatipole wrote: 02 Jan 2020 08:51 Спрашиваю для сестры. Она с мужем то разводится то сходится...
Есть ребенок-дошкольник...
Сестра хочет в Америку имигрировать и муж не возражает, но как ругаются то начинает возражать...
Вобщем, ситуация не стабильная...

Как подавать на эмиграцию сестры?

1) Подавать ли на всю ее семью? (Сестру, мужа сестры и ребенка)
Что будет если с мужем они разбегутся?

2) Что если подать только на сестру и племянницу?

3) Лучше ли чтобы я как сестра подавала или наша мама, которая тоже гражданка США но доход у нее гораздо меньше моего (не знаю имеет ли это большую роль со спонсорством или нет)

Спасибо большое
1. Как хотите конечно так и подавайте. Если разбегуцца - значит БМ не поедет в любом случае. Но надо чтобы БМ злобу не затаил и не помешал потом выезду дочери (впрочем, похоже, она уже совершеннолетняя будет к тому времени) ну или следующего(их) ребенка/детей
2. Можно мужа сестры потом включить - может и муж уже другой будет (срок ожидания больше 12 лет). Но только надо чтоб дохода хватало на его спонсорство
3. Срок ожидания для женатых детей граждан ~на полгода меньше чем для братьев/сестер граждан. Но имхо если решите таки через маму - то надо будет вам оба вариантa задействовать, если конечно есть возможность/желание за 2 петиции платить ($535 за каждую). Если возможности/желания нет то лучше только через вас.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Эмиграция семьей?

Post by StrangerR »

И в реальности, она _с мужем_ в такой ситуации не останется в США (разбегутся). Еще важный вопрос - а специальность то какая, у сестры (ну не _жена_ же специальность) - работу она найдет? А то примеров полно приехавших без специальности... как правило итоги такие что _лучше и не приезжать_ (хотя если упорная то обучится). Чем она заниматься то будет? Не забываем что расходы в России надо будет сразу умножить на 3 а то и на 5, для жизни в США.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Эмиграция семьей?

Post by Grand Canyon »

А я бы попробовал именно семьёй. Переезд расставит все точки над 'i'. Либо разойдутся бесповоротно, либо наоборот сплотятся и прекратят шатания.
Конечно основной вопрос - чем они будут заниматься. Но такая стрессовая ситуация как переезд автоматически заставит их чем-то заниматься, по любому выплывут. Главное чтобы доки были.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Эмиграция семьей?

Post by perekatipole »

Blender wrote: 02 Jan 2020 17:15
perekatipole wrote: 02 Jan 2020 08:51 Спрашиваю для сестры. Она с мужем то разводится то сходится...
Есть ребенок-дошкольник...
Сестра хочет в Америку имигрировать и муж не возражает, но как ругаются то начинает возражать...
Вобщем, ситуация не стабильная...

Как подавать на эмиграцию сестры?

1) Подавать ли на всю ее семью? (Сестру, мужа сестры и ребенка)
Что будет если с мужем они разбегутся?

2) Что если подать только на сестру и племянницу?

3) Лучше ли чтобы я как сестра подавала или наша мама, которая тоже гражданка США но доход у нее гораздо меньше моего (не знаю имеет ли это большую роль со спонсорством или нет)

Спасибо большое
1. Как хотите конечно так и подавайте. Если разбегуцца - значит БМ не поедет в любом случае. Но надо чтобы БМ злобу не затаил и не помешал потом выезду дочери (впрочем, похоже, она уже совершеннолетняя будет к тому времени) ну или следующего(их) ребенка/детей
2. Можно мужа сестры потом включить - может и муж уже другой будет (срок ожидания больше 12 лет). Но только надо чтоб дохода хватало на его спонсорство
3. Срок ожидания для женатых детей граждан ~на полгода меньше чем для братьев/сестер граждан. Но имхо если решите таки через маму - то надо будет вам оба вариантa задействовать, если конечно есть возможность/желание за 2 петиции платить ($535 за каждую). Если возможности/желания нет то лучше только через вас.
2) А что, если сестра разведется с мужем и выйдет замуж за другого то можно будет потом нового мужа добавить? Нужно ли будет отсчет 12 летний снова начинать?
3) А что можно 2 петиции подавать? Я могу подать как сестра и мама моя может подать на сестру и ее семью то же?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Эмиграция семьей?

Post by perekatipole »

StrangerR wrote: 02 Jan 2020 19:05 И в реальности, она _с мужем_ в такой ситуации не останется в США (разбегутся). Еще важный вопрос - а специальность то какая, у сестры (ну не _жена_ же специальность) - работу она найдет? А то примеров полно приехавших без специальности... как правило итоги такие что _лучше и не приезжать_ (хотя если упорная то обучится). Чем она заниматься то будет? Не забываем что расходы в России надо будет сразу умножить на 3 а то и на 5, для жизни в США.
да сестра моя работы не боится...И работать любит, в отличии от меня...Я в этом плане за нее не переживаю совсем
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Эмиграция семьей?

Post by StrangerR »

perekatipole wrote: 03 Jan 2020 08:05
Blender wrote: 02 Jan 2020 17:15
perekatipole wrote: 02 Jan 2020 08:51 Спрашиваю для сестры. Она с мужем то разводится то сходится...
Есть ребенок-дошкольник...
Сестра хочет в Америку имигрировать и муж не возражает, но как ругаются то начинает возражать...
Вобщем, ситуация не стабильная...

Как подавать на эмиграцию сестры?

1) Подавать ли на всю ее семью? (Сестру, мужа сестры и ребенка)
Что будет если с мужем они разбегутся?

2) Что если подать только на сестру и племянницу?

3) Лучше ли чтобы я как сестра подавала или наша мама, которая тоже гражданка США но доход у нее гораздо меньше моего (не знаю имеет ли это большую роль со спонсорством или нет)

Спасибо большое
1. Как хотите конечно так и подавайте. Если разбегуцца - значит БМ не поедет в любом случае. Но надо чтобы БМ злобу не затаил и не помешал потом выезду дочери (впрочем, похоже, она уже совершеннолетняя будет к тому времени) ну или следующего(их) ребенка/детей
2. Можно мужа сестры потом включить - может и муж уже другой будет (срок ожидания больше 12 лет). Но только надо чтоб дохода хватало на его спонсорство
3. Срок ожидания для женатых детей граждан ~на полгода меньше чем для братьев/сестер граждан. Но имхо если решите таки через маму - то надо будет вам оба вариантa задействовать, если конечно есть возможность/желание за 2 петиции платить ($535 за каждую). Если возможности/желания нет то лучше только через вас.
2) А что, если сестра разведется с мужем и выйдет замуж за другого то можно будет потом нового мужа добавить? Нужно ли будет отсчет 12 летний снова начинать?
3) А что можно 2 петиции подавать? Я могу подать как сестра и мама моя может подать на сестру и ее семью то же?
2. Вот уж не знаю, если честно. Вот убрать старого мужа можно точно. ДОбавить нового - надо посмотреть, очень может быть что там важен лишь статус - семейная или нет...
3. Точно можно.Хоть десяток. Только в каждой будет аффидавит (что вы будете обеспечивать если что) ну и платить за каждую, ну и грабли одни и теже(см. ниже).

Грабли не забудьте. Как только вы подадите петицию, у сестры появляется immigration intent и обычную визу в страну она уже не получит, а также могут и по существующей визе не впустить (хотя это и маловероятно).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Эмиграция семьей?

Post by Blender »

perekatipole wrote: 03 Jan 2020 08:052) А что, если сестра разведется с мужем и выйдет замуж за другого то можно будет потом нового мужа добавить?...
Да, конечно. Петиция-то будет подавацца на вашу замужнюю (это важно) сестру. А затем, когда ваша очередь подойдет - текущий муж сможет апплаицца в качестве ее супруга.
Нужно ли будет отсчет 12 летний снова начинать?
нет
3) А что можно 2 петиции подавать? Я могу подать как сестра и мама моя может подать на сестру и ее семью то же?
Да, можно. Но и вы, и мама подаете i-130 только на вашу сестру, а мужа включаете только для статистики (подсчета необходимого додхода для спонсорства)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Эмиграция семьей?

Post by Blender »

StrangerR wrote: 03 Jan 2020 09:15Грабли не забудьте. Как только вы подадите петицию, у сестры появляется immigration intent и обычную визу в страну она уже не получит, ...
Ну уж не так прям категорично. Может и получит, все индивидуально. Дополнительная причина для отказа появится - так правильнее.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Эмиграция семьей?

Post by StrangerR »

Blender wrote: 03 Jan 2020 16:08
StrangerR wrote: 03 Jan 2020 09:15Грабли не забудьте. Как только вы подадите петицию, у сестры появляется immigration intent и обычную визу в страну она уже не получит, ...
Ну уж не так прям категорично. Может и получит, все индивидуально. Дополнительная причина для отказа появится - так правильнее.
Как правило, не получит, но возможны исключения. Шансы на то что получит - ну процентов 10 может быть останется может 20. По сравнению с нынешними 80 - 90 процентами.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Эмиграция семьей?

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 03 Jan 2020 09:15 Грабли не забудьте. Как только вы подадите петицию, у сестры появляется immigration intent и обычную визу в страну она уже не получит, а также могут и по существующей визе не впустить (хотя это и маловероятно).
Ерунда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Эмиграция семьей?

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 05 Jan 2020 18:42
StrangerR wrote: 03 Jan 2020 09:15 Грабли не забудьте. Как только вы подадите петицию, у сестры появляется immigration intent и обычную визу в страну она уже не получит, а также могут и по существующей визе не впустить (хотя это и маловероятно).
Ерунда.
Что именно ерунда?


Читайте, просвещайтесь: https://citizenpath.com/visitor-visa-wi ... -petition/
To qualify for a visitor visa, you must establish that you do not have an “immigrant intent,” the intent to remain the U.S. permanently. This is a basic component of most temporary U.S. visas. The U.S. government wants to know that you will return before your visa expires. *врут редиски, не прежде чем виза экспаред а прежде чем срок назначенный при въезде экспаред. Но это мало что меняет по сути*

Unfortunately, the Form I-130, Petition for Alien Relative, filed on your behalf, signals that you intend to live permanently in the U.S. at some point in the future. Consequently, people with pending immigrant petitions run into more scrutiny when applying for a temporary visitor visa.
Короче
- сначала надо получить долговременную B визу на нее.
- уже потом можно подавать I-130
- при всех въездах нужно иметь как можно больше документов подтверждающих временность въезда (ну например то что сестра поступила на учебу которая в Москве и начинается с 1 сентября, а въезжает 10 июня - а за учебу еще и заплатила... тогда офицеру понятно что скорее всего она все таки не выкинет те деньги на ветер - не останется). В общем больше бумаг - чище жопа, как известно. Проблемы очень могут быть и к ним надо быть готовыми.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Эмиграция семьей?

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 06 Jan 2020 09:40
deev_a_v wrote: 05 Jan 2020 18:42
StrangerR wrote: 03 Jan 2020 09:15 Грабли не забудьте. Как только вы подадите петицию, у сестры появляется immigration intent и обычную визу в страну она уже не получит, а также могут и по существующей визе не впустить (хотя это и маловероятно).
Ерунда.
Что именно ерунда?


Читайте, просвещайтесь: https://citizenpath.com/visitor-visa-wi ... -petition/
To qualify for a visitor visa, you must establish that you do not have an “immigrant intent,” the intent to remain the U.S. permanently. This is a basic component of most temporary U.S. visas. The U.S. government wants to know that you will return before your visa expires. *врут редиски, не прежде чем виза экспаред а прежде чем срок назначенный при въезде экспаред. Но это мало что меняет по сути*

Unfortunately, the Form I-130, Petition for Alien Relative, filed on your behalf, signals that you intend to live permanently in the U.S. at some point in the future. Consequently, people with pending immigrant petitions run into more scrutiny when applying for a temporary visitor visa.
Короче
- сначала надо получить долговременную B визу на нее.
- уже потом можно подавать I-130
- при всех въездах нужно иметь как можно больше документов подтверждающих временность въезда (ну например то что сестра поступила на учебу которая в Москве и начинается с 1 сентября, а въезжает 10 июня - а за учебу еще и заплатила... тогда офицеру понятно что скорее всего она все таки не выкинет те деньги на ветер - не останется). В общем больше бумаг - чище жопа, как известно. Проблемы очень могут быть и к ним надо быть готовыми.
Все что вы написали - ерунда.
Моя петиция на родственников болтается в недрах иммиграционного ведомства уже почти десять лет. Все это время они без всяких проблем приезжали ко мне в гости практически ежегодно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Эмиграция семьей?

Post by StrangerR »

Ну так сказано же - бывает по разному. В принципе могут и давать визу. Но шансов что _не дадут_ становится намного больше. Ну, вам повезло. Что совсем не факт что и другим повезет. Кроме того важно не столько _как часто приезжали_ как _сколько раз им дали визу и что там спрашивали_.
Колбасник

Re: Эмиграция семьей?

Post by Колбасник »

perekatipole wrote: 02 Jan 2020 08:51 Сестра хочет в Америку имигрировать
А почему? Почему она хочет в Америку? В какой стране она живет сейчас? Что ей там не нравится и чего ожидает от Америки? Почему она думает, что ей будет лучше в Америке? Ну, и самое главное - как у нее и у мужа с английским?

Спрашиваю, потому что в России количество желающих переехать в Америку, по моим личным наблюдениям, уменьшилось до статистической погрешности. Давным-давно прошли времена, когда Америка из России представлялась раем, где доллары сами собой растут в лесу на деревьях, а в долинах текут молочные реки в кисельных берегах. И в России обстановка стабилизировалась за 20 лет правления кровавого тирана, качество жизни стало вполне достойным, народ привык, приспособился, в то время как те, кто действительно хотел уехать, давно уже уехали и сейчас копируют бесконечные русофобские статьи из медузы на форуме. Конечно, всегда есть жалующиеся на жизнь и всегда найдутся желающие сменить страну, но это в основном молодежь сразу после института, молодежи вообще свойственна охота к перемене мест, а более или менее состоявшиеся люди, имеющие семью, бизнес или работу и не испытывающие серьезных материальных трудностей, не видят никакого смысла бросать налаженную, достаточно комфортабельную жизнь и переться за тридевять земель, к черту на рога, в неизвестность, совершенно не понятно за чем. Я знаю немало людей, которые могут, но не хотят никуда переезжать, и знаю тех, кто, вполне благополучно прожив на благословенном западе несколько лет, вернулись и вполне счастливы на родине.

А сестре-то понятно, за чем она хочет переехать в Америку?
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Эмиграция семьей?

Post by Caxapa »

Колбасник wrote: 09 Jan 2020 18:08 самое главное - как у нее и у мужа с английским?
муж объелся груш, он в этом деле лишний
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Эмиграция семьей?

Post by vdfs »

Колбасник wrote: 09 Jan 2020 18:08 А почему? Почему она хочет в Америку? В какой стране она живет сейчас? Что ей там не нравится и чего ожидает от Америки? Почему она думает, что ей будет лучше в Америке? Ну, и самое главное - как у нее и у мужа с английским?

...
К чему весь этот опус? Люди с конкретным вопросом пришли, и он вообще не об этом.
Колбасник

Re: Эмиграция семьей?

Post by Колбасник »

vdfs wrote: 10 Jan 2020 04:55 К чему весь этот опус? Люди с конкретным вопросом пришли, и он вообще не об этом.
Просто интересно. Правилами форума не запрещается, а у вас разрешения забыл спросить, так что извините, Христа ради. :sadcry:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Эмиграция семьей?

Post by vdfs »

Прямо классика жанра.
https://pikabu.ru/story/osobennosti_nat ... ov_5767109
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Эмиграция семьей?

Post by StrangerR »

Колбасник wrote: 10 Jan 2020 05:36
vdfs wrote: 10 Jan 2020 04:55 К чему весь этот опус? Люди с конкретным вопросом пришли, и он вообще не об этом.
Просто интересно. Правилами форума не запрещается, а у вас разрешения забыл спросить, так что извините, Христа ради. :sadcry:
Любители Навального обычно так страдают, ну так страдают...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Эмиграция семьей?

Post by vdfs »

Колбасник wrote: 09 Jan 2020 18:08 Спрашиваю, потому что в России количество желающих переехать в Америку, по моим личным наблюдениям, уменьшилось до статистической погрешности.
Есть же официальная статистика, доступная всем. https://travel.state.gov/content/travel ... ances.html

К примеру, России выдано виз H1B в Октябре месяце:
2017 - 41
2018 - 49
2019 - 54

Как уезжали так и уезжают. Смешные вы со своими "личными наблюдениями". И, главное, многие этим голословным утверждениям верят.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Эмиграция семьей?

Post by okop »

vdfs wrote: 12 Jan 2020 00:25
Колбасник wrote: 09 Jan 2020 18:08 Спрашиваю, потому что в России количество желающих переехать в Америку, по моим личным наблюдениям, уменьшилось до статистической погрешности.
Есть же официальная статистика, доступная всем. https://travel.state.gov/content/travel ... ances.html

К примеру, России выдано виз H1B в Октябре месяце:
2017 - 41
2018 - 49
2019 - 54

Как уезжали так и уезжают. Смешные вы со своими "личными наблюдениями". И, главное, многие этим голословным утверждениям верят.
А почему так скромно, только за октябрь? Есть же данные за фискальный год:
Russia:
2004 - 1484
2005 - 1240
2006 - 1203
...
2016 - 672
2017 - 542
2018 - 453

Для сравнения
Ukraine:
2004 - 447
2005 - 373
2006 - 329
...
2016 - 277
2017 - 256
2018 - 242
https://travel.state.gov/content/travel ... stics.html
Причём, когда люди, ожидающие ГК получают визу Н1В во второй раз, они попадают в эту же статистику.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Эмиграция семьей?

Post by vdfs »

okop wrote: 12 Jan 2020 04:40 А почему так скромно, только за октябрь?
Первое, что под руку попалось. Я не делал серьезные раскопки, оно мне в принципе не надо, чисто из интереса посмотрел. И так понятно, что люди продолжают ехать и их количество весьма превышает заявленную выше "статистическую погрешность".

Return to “Эмиграция”