USCIS Continuous presence rules

Визы, паспорта и т.д.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

USCIS Continuous presence rules

Post by mitnlag »

Отцы, раскидайте мне за правило сабжа.

Вкратце-то конечно всё просто: отсутствие 181+ дней триггерит re-admission, отсутствие 365+ дней abandonment если только нет re-entry permit...

А как считаются короткие поездки в этой картинке? Счетчик применим только к одной длинной поездке или есть какой-то lookback период? Товарищи, дело серьёзное, ссылки на авторитетов приветствуются. Я только нашел 30 месяцев за 60 месяцев надо быть в стране для N-400.

Сценарий: Поездка за бугор на неделю, в США месяц, потом поездка за бугор на неделю, в США неделю, потом поездка за бугор на 180 дней. Это не триггерит красные флаги?

Аспекта два:
1. re-admission vs re-entrance
2. Continuous presence for the purposes of N-400.

Извините за сумбур, время позднее, вопрос непонятный.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: USCIS Continuous presence rules

Post by Caxapa »

mitnlag wrote: 11 Jan 2020 06:49отсутствие 181+ дней триггерит re-admission, отсутствие 365+ дней abandonment если только нет re-entry permit...
на практике вовсе нет, особенно если старый пенсионер с плохим английским. Или есть супруг - US гражданин.

Для N-400 дело обстоит серьёзнее.... С другой стороны, старый пенсионер может забыть о своих выездах из США и/или длительности, а вникать никто не будет
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: USCIS Continuous presence rules

Post by Dweller »

Caxapa wrote: 11 Jan 2020 09:37
mitnlag wrote: 11 Jan 2020 06:49отсутствие 181+ дней триггерит re-admission, отсутствие 365+ дней abandonment если только нет re-entry permit...
Для N-400 дело обстоит серьёзнее.... С другой стороны, старый пенсионер может забыть о своих выездах из США и/или длительности, а вникать никто не будет
для N-400 на практике вникают и требуют доказательств даже для пенсионеров
любое отсутствие больше 6 месяцев требует доказательств - счета за воду/электр/и т.д. на время отсутствия, налоговые декларации, движение средств на банковских счетах/карточках из америки
ask me how I know :)
для непенсионеров будут вникать гораздо глубже, как-то - не терялась ли работа/доход в США, было ли постоянное место "прописки" плюс все пункты ^^ и т.д.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: USCIS Continuous presence rules

Post by DropAndDrag »

летел как-то с товарищем, который постоянно ездит между россией и штатами. там он за 20 лет так и не сделал гражданство ... возможно из-за поездок.
да и вообще, в форме надо указать сроки всех поездок (наверное за какой-то срок) - помню с этим напрягался, чтобы найти в какие дни выехал-заехал
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: USCIS Continuous presence rules

Post by kyk »

Dweller wrote: 12 Jan 2020 08:01ask me how I know :)
do not ask me how I know, а также смотри соседнюю тему :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: USCIS Continuous presence rules

Post by mitnlag »

kyk wrote:
Dweller wrote: 12 Jan 2020 08:01ask me how I know :)
do not ask me how I know, а также смотри соседнюю тему :mrgreen:
ссылку дайте на тему
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: USCIS Continuous presence rules

Post by kyk »

mitnlag wrote: 13 Jan 2020 22:58ссылку дайте на тему
прямо внизу:
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... &start=125

Идея в том, что ГК (а затем и гражданство) даёт не только права, но и обязанности. Особенно тем, кто живёт на две страны, имеет счета или доход в других странах и тп. - очень много гиммора. Гайки закручивают с каждым годом. И спрыгнуть потом - тоже много гиммора.
Do not ask me how I know :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Эмиграция”