Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Визы, паспорта и т.д.
alosito
Новичок
Posts: 34
Joined: 02 Nov 2007 22:01

Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by alosito »

Живу в США и в августе мне будет 45. Загранпаспорт заканчивается через 13 месяцев. В 45 лет надо менять внутренний паспорт, но когда у меня будет возможность ехать в Россию для этого непонятно. Могу ли я обратиться в конкульство в связи с тем что я "потерял" загранпаспорт и получить взамен новый еще на 10 лет, пока мой внутренний паспорт еще действителен? Или у такой схемы могут быть какие-то последствия?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Yvsobol »

Я не понял схемы. А зачем терять? Почему просто поменять нельзя ЗП?
Но я ваще не понял....
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by aaz77 »

45 лет с загран паспортом вроде никак не пересекаются, так что соглашусь с предыдущим оратором - непонятно, зачем такие сложности на ровном месте. Просто поменяйте загран, пока он действительный, и не нужно ничего терять. Внутренний поменяете, когда будет время. Ну заплатите там 200 рублей штрафа за несвоевременную замену - ну или сколько там сейчас... всё равно на американские деньги это всё копейки не стоящие упоминания. Проблема-то...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Yvsobol »

Ничего не заплатит..
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Oleg K »

вы можете просто второй паспорт сделать, не нужно первый терять или сдавать
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Oleg K »

aaz77 wrote: 26 Feb 2020 03:30 45 лет с загран паспортом вроде никак не пересекаются, так что соглашусь с предыдущим оратором - непонятно, зачем такие сложности на ровном месте. Просто поменяйте загран, пока он действительный, и не нужно ничего терять. Внутренний поменяете, когда будет время. Ну заплатите там 200 рублей штрафа за несвоевременную замену - ну или сколько там сейчас... всё равно на американские деньги это всё копейки не стоящие упоминания. Проблема-то...
в Москве штраф 5000
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Helmsman »

Зачем какие-то безумные схемы, когда можно просто поменять загранпаспорт ДО окончания срока действия, т.е. месяцев через 9-10?
Внутренний паспорт может понадобиться для подтверждения гражданства ПОСЛЕ окончания срока действия загранпаспорта, но есть и другие варианты.
Если загранпаспорт менять вовремя, то жить становится намного проще.
Last edited by Helmsman on 26 Feb 2020 18:39, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Yvsobol »

Да хоть щас меняй. Без разницы. Старый ЗП со всеми отметками все равно на руках останется.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Helmsman »

Действительно, можно и сейчас, больше времени на планирование будет :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by Lolla »

Helmsman wrote: 26 Feb 2020 18:36 Зачем какие-то безумные схемы, когда можно просто поменять загранпаспорт ДО окончания срока действия, т.е. месяцев через 9-10?
Внутренний паспорт может понадобиться для подтверждения гражданства ПОСЛЕ окончания срока действия загранпаспорта, но есть и другие варианты.
Если загранпаспорт менять вовремя, то жить становится намного проще.
+100!

если менять загран пока он действующий, ничего больше не надо.
российский внутренний поменяете когда появитесь в России. Просто напишите заявление с датами прибывания за границей и тогда и штрафа не будет никакого. Но к замене заграна это не имеет отношения
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Потерять загранпаспорт чтобы получить новый

Post by apex »

Lolla wrote: 27 Feb 2020 16:10 российский внутренний поменяете когда появитесь в России. Просто напишите заявление с датами прибывания за границей и тогда и штрафа не будет никакого. Но к замене заграна это не имеет отношения
Интересно, я не знал. Когда менял внутренний паспорт в 45, что-то там содрали в виде штрафа. Но деньги были маленькие, пошел в банк и заплатил.

Return to “Эмиграция”