Green card holder подает I-130 на воссоединение

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Frecken Bock »

А есть очевидцы, кто получил в Польше? Сколько ждали? У моей знакомой вроде как виза невесты, и не знаю, это иммиграционная или нет.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Пулька »

Frecken Bock wrote: 05 May 2022 17:20 А есть очевидцы, кто получил в Польше? Сколько ждали? У моей знакомой вроде как виза невесты, и не знаю, это иммиграционная или нет.
Читала, что сейчас получают те, кто подавал до пандемии.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Енотовидность »

Sanych wrote: 05 May 2022 16:59
Frecken Bock wrote: 05 May 2022 13:51 У меня одна знакомая была в Коста-Рике, сейчас в Аргентине. И там, и там обращалась в Посольство США за разрешением пройти там интервью. Отказали, гады :angry:
Документы давно одобрены, какой-то там нужный номер есть. Но отправили в Варшаву и больше никакой инфы от них не получить. Только ждать. :-(
Иммиграционное интервью надеюсь? Переспрашиваю потому что тут уже смешивали с non-immigrant visa interview.
Думаю что поставить в 130-й на родителя. Россию (как origin), Польшу (формально тамошнее посольство занимается гражданами РФ, но требуется виза для въезда туда), Турция (самая удобная логистика, прямые рейсы, не надо визы)?
Или тупо вставить РФ, а там либо ишак сдохнет, либо падишах (не ищите двойной смыл :umnik1: ), а может и сами не доживем :pain1:

А есть очевидцы случаев иммиграционных интервью для граждан славянских стран бСССР в других "экзотических" странах? Кроме Польши?
Насколько я понимаю, при подаче на 130 на родителя сейчас совершенно не принципиально что там указывать.
Это займет еще фик знает сколько времени, и фик знает что там будет. Они в любом случае отмечают что это "пожелание" а никак не гарантия.
И не повод для отказа при этом. Когда дойдет до номера и интервью - тогда уже снова поднимут этот вопрос и куда-то отправят. Я так это понимаю.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Енотовидность »

Вот тут указано время - я думаю им можно доверять
https://egov.uscis.gov/processing-times/
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Саныч, вроде читаю что интервью можно переносить в другие посольства, но там геморрно. Многие посольства отказывают и говорят что заняты и надо идти в польское. Но кому то удавалось перенести в израиль. Но это вроде надо делать уже после того как интервью назначено

Насчёт того какое посольство указывать то вроде надо указывать посольство страны рождения то бишь московское а там уже они сами пошлют документы куда надо. Но до этого довольно долго и как будет дальше непонятно.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Frecken Bock »

Подавать на иммиграционную визу россияне могут только в Варшаве. Есть знакомая - недавнее успешное прохождение интервью там. Чтобы попасть в Варшаву, надо делать шенген визу и заезжать в Варшаву из страны Шенгена.
На туристические визы можно подавать в любой стране, насколько я знаю. Про рабочие и прочие визы не знаю.
Не так давно один знакомый подавал на тур визу в Сербии, получил, улетал в США оттуда же.

Return to “Эмиграция”