Запись в консульство в Вашингтоне

Визы, паспорта и т.д.
zaslanets

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by zaslanets »

Виноватc, фото правильное, 2641 Tunlaw. Там есть более массивное КПП вниз по улице

Отель "Glover Park Hotel" 2505 Wisconsin Av NW. $110 за номер, можно просто позвонить и зарезервировать. Тк отель пустой, можно въехать пораньше (early check-in) - не надо ждать 3 часов. От отеля до калитки минуты 3 хода пешком. У отеля свой гараж, если чего, за доп плату
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

zaslanets wrote: 02 May 2021 12:32 Виноватc, фото правильное, 2641 Tunlaw. Там есть более массивное КПП вниз по улице

Отель "Glover Park Hotel" 2505 Wisconsin Av NW. $110 за номер, можно просто позвонить и зарезервировать. Тк отель пустой, можно въехать пораньше (early check-in) - не надо ждать 3 часов. От отеля до калитки минуты 3 хода пешком. У отеля свой гараж, если чего, за доп плату
Спасибо большое, мы поедем на машине, так что приедем во второй половине дня. Можно было бы конечно прилететь ранним рейсом и уложиться в один день, но не хочется связываться с самолетами, так что решили ехать с ночевкой. А в сентябре у мужа будет мероприятие на несколько дней в Вашингтоне, так что я с ним опять поеду и заберу паспорт (надеюсь, он уже будет готов к сентябрю).
Еще раз спасибо. Удачи!!!
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by тетя Саша »

swlana wrote: 27 Apr 2021 08:43 Побывали в консульстве. Рюкзак и телефоны надо было сдать в камеру хранения, размер ячейки небольшой.
Сотрудницы помогали заполнить все что нужно, главное не забыть мани-ордер и конверт с маркой. Всё очень дружелюбно! :love:
Желательно захватить копии документов.
Поздравляю!

Мы осенью ездили мл.дочке новый з\паспорт оформлять. С документами все спокойно было.
А на входе прелестный юноша сверяет документы мои, дочки в результате выдает - "так получается Вы себя не записывали на прием, только ребенка. Не знаю, смогу ли Вас пустить без записи"
Я ему с серьезным видом - "меня можно не пускать, вот папка с бумагами, вот ребенок (5.5 лет), могу подождать за оградой".
Думала, он поймет шутку. Нет, сходил куда-то, видимо советовался, потом разрешил мне тоже войти, записал в отдельную тетрадь мои данные :oops:
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

тетя Саша wrote: 02 May 2021 15:58
Поздравляю!

Мы осенью ездили мл.дочке новый з\паспорт оформлять. С документами все спокойно было.
А на входе прелестный юноша сверяет документы мои, дочки в результате выдает - "так получается Вы себя не записывали на прием, только ребенка. Не знаю, смогу ли Вас пустить без записи"
Я ему с серьезным видом - "меня можно не пускать, вот папка с бумагами, вот ребенок (5.5 лет), могу подождать за оградой".
Думала, он поймет шутку. Нет, сходил куда-то, видимо советовался, потом разрешил мне тоже войти, записал в отдельную тетрадь мои данные :oops:
Спасибо!
Видимо он неопытный был, так как для ребенка нужен законный представитель.
Мы всей семьей записаны были, с небольшим промежутком времени, и всех сразу пустили.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

Меня вот смущает, что взрослому надо отправить туда почтой внутренний паспорт, чтобы в нем поставили штамп о выданном загране.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Не нужно. Забейте. Это давно никто не делает, да и нет с собой за границей внутренних паспортов у большнства. Они по инструкции это говорят, но это атавизм уже давно.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by SUPER »

swlana wrote: 02 May 2021 20:01 Меня вот смущает, что взрослому надо отправить туда почтой внутренний паспорт, чтобы в нем поставили штамп о выданном загране.
Нам только младшему поставили штамп в свидетельство о рождении.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

Yvsobol wrote: 02 May 2021 20:05 Не нужно. Забейте. Это давно никто не делает, да и нет с собой за границей внутренних паспортов у большнства. Они по инструкции это говорят, но это атавизм уже давно.
Очень надеюсь, что они сами отправят тогда паспорт, не дожидаясь присланного внутреннего.
Сейчас на сайте написано 60% готовности.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

swlana wrote: 02 May 2021 22:29
Yvsobol wrote: 02 May 2021 20:05 Не нужно. Забейте. Это давно никто не делает, да и нет с собой за границей внутренних паспортов у большнства. Они по инструкции это говорят, но это атавизм уже давно.
Очень надеюсь, что они сами отправят тогда паспорт, не дожидаясь присланного внутреннего.
Сейчас на сайте написано 60% готовности.
То есть такая практика, что отправят готовый ЗП, только ПОСЛЕ получения ВП по почте для отметки? 8O Ето где то было официально именно так записано, подписано или на словах было сказано и именно так?
Может они просто сказали, что Вам потом позже надо прислать ВП для отметки?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

SUPER wrote: 02 May 2021 20:21
swlana wrote: 02 May 2021 20:01 Меня вот смущает, что взрослому надо отправить туда почтой внутренний паспорт, чтобы в нем поставили штамп о выданном загране.
Нам только младшему поставили штамп в свидетельство о рождении.
Вы еще в SF делали и сами ездили забирать?
Вот свидетельства о рождении не помню чтобы говорили присылать.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:32
То есть такая практика, что отправят готовый ЗП, только ПОСЛЕ получения ВП по почте для отметки? 8O Ето где то было официально именно так записано, подписано или на словах было сказано и именно так?
Может они просто сказали, что Вам потом позже надо прислать ВП для отметки?
Сказали ждать 80% и отправить внутренний, они оба сразу отправят. Я не спросила, можно ли позднее поставить эту отметку, итак мы там задержались со всеми оформлениями.
Это точно не про истекающий загран, их мы выбрали оставить у себя, наши еще пол года действительны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

swlana wrote: 02 May 2021 22:39
Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:32
То есть такая практика, что отправят готовый ЗП, только ПОСЛЕ получения ВП по почте для отметки? 8O Ето где то было официально именно так записано, подписано или на словах было сказано и именно так?
Может они просто сказали, что Вам потом позже надо прислать ВП для отметки?
Сказали ждать 80% и отправить внутренний, они оба сразу отправят. Я не спросила, можно ли позднее поставить эту отметку, итак мы там задержались со всеми оформлениями.
Это точно не про истекающий загран, их мы выбрали оставить у себя, наши еще пол года действительны.
А если нет внутреннего паспорта? Тогда что? Не выдадут новый ЗП? :lol:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:39 А если нет внутреннего паспорта? Тогда что? Не выдадут новый ЗП? :lol:
У сына как раз нет внутреннего))) Позвоню им попозже, уточню, можно ли в РФ штамп поставить
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

swlana wrote: 02 May 2021 22:42
Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:39 А если нет внутреннего паспорта? Тогда что? Не выдадут новый ЗП? :lol:
У сына как раз нет внутреннего))) Позвоню им попозже, уточню, можно ли в РФ штамп поставить
Они так и говорят всегда ибо 90% людей тут ВП не имеют или вобще или на руках (хранят в России, как я например). Идите там в МФЦ (раньше в МИД оптравляли и еще куда то). Никто етого лет 15 не делает. Мне такие люди не известны.
Ето атавизм. Он никем не проверяется, не находится ни в чьей компетенции и не имеет никакой юридической силы. Я про штамп.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Blender »

swlana wrote: 02 May 2021 22:39 Сказали ждать 80% и отправить внутренний, они оба сразу отправят. ...
Скорее всего это рекомендация - чтобы лишнюю страницу в новом ЗП вам не пачкать
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:45...
Ето атавизм. Он никем не проверяется, не находится ни в чьей компетенции и не имеет никакой юридической силы. Я про штамп.
Мне один раз таки пригодился
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 02 May 2021 22:47
Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:45...
Ето атавизм. Он никем не проверяется, не находится ни в чьей компетенции и не имеет никакой юридической силы. Я про штамп.
Мне один раз таки пригодился
Даже интересно где?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Я мелкому уже 2й ЗП в Вашингтоне делал, никаких штампов нигде ему (СоР) не ставил. На словах говорили шо вроде надо где то. :pain1: Забрал ЗП и досвиданье.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:48
Blender wrote: 02 May 2021 22:47
Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:45...
Ето атавизм. Он никем не проверяется, не находится ни в чьей компетенции и не имеет никакой юридической силы. Я про штамп.
Мне один раз таки пригодился
Даже интересно где?
Вряд ли кому здесь пригодиться, а история длинная. Вкратце - для получения льготной налоговой ставки по договору об избежании двойного налогообложения
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 02 May 2021 22:50
Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:48
Blender wrote: 02 May 2021 22:47
Yvsobol wrote: 02 May 2021 22:45...
Ето атавизм. Он никем не проверяется, не находится ни в чьей компетенции и не имеет никакой юридической силы. Я про штамп.
Мне один раз таки пригодился
Даже интересно где?
Вряд ли кому здесь пригодиться, а история длинная. Вкратце - для получения льготной налоговой ставки по договору об избежании двойного налогообложения
Ахренеть. Потом будет время расскажите. На вскидку даже не могу понять как именно он мог понадобится. :mrgreen:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

Хорошо, тогда париться не буду насчет штампа))) Спасибо :)
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by SUPER »

swlana wrote: 02 May 2021 22:33
SUPER wrote: 02 May 2021 20:21
swlana wrote: 02 May 2021 20:01 Меня вот смущает, что взрослому надо отправить туда почтой внутренний паспорт, чтобы в нем поставили штамп о выданном загране.
Нам только младшему поставили штамп в свидетельство о рождении.
Вы еще в SF делали и сами ездили забирать?
Вот свидетельства о рождении не помню чтобы говорили присылать.
В Вашингтоне.
В консульстве попросили оставить свидетельство о рождении, чтобы поставить штамп. Потом прислали нам по почте свидетельство вместе с новым загранпаспортом.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

SUPER wrote: 02 May 2021 23:04
В Вашингтоне.
В консульстве попросили оставить свидетельство о рождении, чтобы поставить штамп. Потом прислали нам по почте свидетельство вместе с новым загранпаспортом.
Прикольно, всем по разному говорят :pain1:
Наши свидетельства сразу отдали.

Когда мы решали какие паспорта быстрее сделают, в Хьюстоне ответили что 5-летнии за неделю.
А в Вашингтоне - что их до полугода могут делать, для взрослых и детей от 14 лет. А быстро только для детей до 14. Почему этого в другом консульстве не сказали, большой вопрос.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

Ну вот и пришел детский паспорт (5-летний), за три недели сделали.
На первой странице большая печать, что отметка в свид-ве о рождении не произведена.
Насчет конверта для отправки по почте были вопросы, напишу здесь еще раз - они свой обратный адрес ставят штампом, так что достаточно написать только ваш домашний адрес и телефон. И марку не забыть приклеить :-)
Abrikos
Posts: 4
Joined: 09 Dec 2008 15:19

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Abrikos »

swlana wrote: 15 May 2021 23:21 Ну вот и пришел детский паспорт (5-летний), за три недели сделали.
На первой странице большая печать, что отметка в свид-ве о рождении не произведена.
Насчет конверта для отправки по почте были вопросы, напишу здесь еще раз - они свой обратный адрес ставят штампом, так что достаточно написать только ваш домашний адрес и телефон. И марку не забыть приклеить :-)
Подскажите пожалуйста а как быстро вам отправили паспорт по почте после его готовности? Я сделал ребенку паспорт в NY. На вебсaйте написано паспорт готов уже как неделю, а по USPS tracking я вижу что он еще не отправлен. Моему предоплаченному лейблу USPS Priority Mail который я сдал вместе с документами на паспорт уже почти 30 дней и я переживаю примут ли его на почте. Пытался дозвониться в Консульство, но всегда занято.

Return to “Эмиграция”