Запись в консульство в Вашингтоне

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Blender »

Abrikos wrote: 17 May 2021 16:07 [Моему предоплаченному лейблу USPS Priority Mail который я сдал вместе с документами на паспорт уже почти 30 дней и я переживаю примут ли его на почте. ..

Примут. Я тоже такими лейблами всегда пользуюсь - меня даже и через 4 месяца принимали.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

Abrikos wrote: 17 May 2021 16:07
Подскажите пожалуйста а как быстро вам отправили паспорт по почте после его готовности? Я сделал ребенку паспорт в NY. На вебсaйте написано паспорт готов уже как неделю, а по USPS tracking я вижу что он еще не отправлен. Моему предоплаченному лейблу USPS Priority Mail который я сдал вместе с документами на паспорт уже почти 30 дней и я переживаю примут ли его на почте. Пытался дозвониться в Консульство, но всегда занято.

Скорее всего в тот же день. 13 мая пришло авто-письмо о готовности паспорта, а 15го утром уже доставили домой.
Abrikos
Posts: 4
Joined: 09 Dec 2008 15:19

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Abrikos »

swlana wrote: 17 May 2021 18:30
Abrikos wrote: 17 May 2021 16:07
Подскажите пожалуйста а как быстро вам отправили паспорт по почте после его готовности? Я сделал ребенку паспорт в NY. На вебсaйте написано паспорт готов уже как неделю, а по USPS tracking я вижу что он еще не отправлен. Моему предоплаченному лейблу USPS Priority Mail который я сдал вместе с документами на паспорт уже почти 30 дней и я переживаю примут ли его на почте. Пытался дозвониться в Консульство, но всегда занято.

Скорее всего в тот же день. 13 мая пришло авто-письмо о готовности паспорта, а 15го утром уже доставили домой.
Спасибо. Так как USPS не показывал движения уже 5 дней после готовности паспорта, я поехал в консульство и забрал паспорт лично. Я так и не понял когда они собирались отправлять его почтой (мне вернули ненаклеянный лейбел и пустой конверт отдельно от остальных документов).
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

Вчера сдавала документы на паспорт в Вашингтоне. Записана была на 10-30, пришла к 9 утра. Они пропустили сначала несколько человек с записью на 9 и 9-15. Меня впустили в 9-20, немного подождала внутри. Уже около 10 была свободна. На улице в это время не было никого ожидающих. Все было очень хорошо организовано. Приятная дружелюбная атмосфера. Одна девушка забыла марку принести. Ей терпеливо объяснили где купить марку и принести сразу же в кон-во. Со всеми общались очень доброжелательно.
Сказали, что в июле можно уже проверять готовность паспорта.
Все вещи надо было оставлять в локерах перед входом в помещение. Телефоны нельзя было брать с собой, молодой человек специально напоминал об этом всем.

Спасибо нику zaslanets за совет насчет отеля. Остановились там на ночь. Паркинг подземный 35 долларов.
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by TChuba »

del
Last edited by TChuba on 29 May 2021 10:04, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by ReactoR »

...Дел....
Last edited by ReactoR on 29 May 2021 08:56, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by TChuba »

del
Last edited by TChuba on 29 May 2021 10:04, edited 1 time in total.
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by TChuba »

del
AnelaH
Posts: 3
Joined: 27 Jul 2008 23:31

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by AnelaH »

Извините, если не совсем по теме. Вопрос к тем, кто недавно летал в DC. Я прилетаю в аэропорт Рейгана. Как там проверяют наличие теста на Ковид или приписывают карантин? Поскольку DC требует либо тест, либо карантин, если больше чем на 24 часов приезжаем, а у нас немного больше суток получается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Это где такое требуют? Кроме того аэропорт Рейган находится в Вирджинии, где вобще нет никаких ковидных ограничений.
Дайте ссылку, о чем вы говорите.
AnelaH
Posts: 3
Joined: 27 Jul 2008 23:31

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by AnelaH »

Я знаю, что аэропорт в Вирджинии. Но мне American Airlines выдают в travel restrictions в моем билете на телефоне данные по DC. А данные по DC здесь: https://washington.org/dc-information/c ... hington-dc . Поэтому хотелось бы убедиться, что в аэропорту точно не привяжутся. Вот и уточняю у летавших недавно...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Удивительно, но я первый раз об етом читаю. 8O :mrgreen: Сам летал и Теща летала в течение последнего месяца. Никто ничего не проверял.
Но мы все привитые полностью (среди моего круга непривитых нет), поетому может и не интересовались. Привитым все ограничения сняты полностью включая любые карантины и тесты.
Никаких форм не заполняли, никто ничего ен спрашгивает. Да и где спрашивать то на прилете?
AnelaH
Posts: 3
Joined: 27 Jul 2008 23:31

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by AnelaH »

Вот это и хотелось услышать. Спасибо!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

В конце апреля на внутренних перелетах (и в аэропортах) ничего не спрашивали, ни тестов, ни про прививки. Мы вышли из самолета и сразу поехали в город.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by Yvsobol »

Выездные сессии в Сиэтле и Солк Лейк Сити.

https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... _sessions/
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

10-летний паспорт получили через 4 месяца, как раз к окончанию лета, хотя обещали 2-3. В общем, отдыхайте на курортах американского края :D
Причем, никаких уведомлений от сайта о готовности\отправке не пришло.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

swlana wrote: 31 Aug 2021 02:38 10-летний паспорт получили через 4 месяца, как раз к окончанию лета, хотя обещали 2-3. В общем, отдыхайте на курортах американского края :D
Причем, никаких уведомлений от сайта о готовности\отправке не пришло.
Я сдавала документы во второй половине мая, на прошлой неделе паспорт был готов. Я не ждала никаких уведомлений, проверяла каждый день готовность на сайте. Когда появилась готовность 90%, позвонила им, они сказали, что могу приехать забрать, паспорт готов. Я не хотела связываться с отправкой по почте, поеду на этой неделе заберу. У меня как раз получилось 3 месяца, как они и говорили.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

повтор
zaslanets

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by zaslanets »

Были задержки, на днях они получили около 3000 паспортов из России, такшта если кто ждал, то скорее всего вот вот. 90% готовности означает что паспорт уже в консульстве
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by mitnlag »

Blender wrote: 17 May 2021 18:11
Abrikos wrote: 17 May 2021 16:07 [Моему предоплаченному лейблу USPS Priority Mail который я сдал вместе с документами на паспорт уже почти 30 дней и я переживаю примут ли его на почте. ..

Примут. Я тоже такими лейблами всегда пользуюсь - меня даже и через 4 месяца принимали.
Вставлю свои пять копеек. Я купил лейбл через один из шиппинг сервисов. А через 29 дней они автоматически просят на него рефанд, думают, что ты столько отправляешь коробок что протухший лейбл и не заметил. Я перепугался, купил новый лейбл, написал слёзный емейл в консульство, говорю, замените пожалуйста. Мне говорят - да, заменили.

В итоге паспорт пришел со старым лейблом, почтальоны его пропустили.

Вывод - для таких дел, чтобы лейбл был валиден через месяцы, нужно либо на сайте USPS платить, либо в отделении почты, чтобы точно знать, что никакой автоматический кастомер сервис нас не обидит.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

2 сентября получила паспорт в Консульстве в Вашингтоне. В паспорте стоит дата выдачи 2 июня - я сдавала документы 18 мая, то есть через две недели паспорт был уже готов к выдаче. После этого почти три месяца он провел где-то в дебрях МИДа и затем консульства. И только в последних числах августа появилась информация, что я могу получить готовый паспорт.
Народу в консульстве было мало, практически никакой очереди перед входом. Все прошло очень быстро.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by swlana »

От этого и больше всего обидно(( Паспорт напечатан в мае, где-то пылился все лето, а бабушки не смогли увидеть внуков.
MJelly
Новичок
Posts: 40
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by MJelly »

Скажите, а если делать замену зп для ребенка на 5 лет (не биометрический), то можно без ребенка ехать? Какой последний опыт - пока дозвониться не получается.
Понятно, что если на 10 лет, то нужно с ребенком, но на сайте написано, что оба паспорта только при личной явке заявителя (ребенка), хотя первый паспорт нам оформляли без присутствия ребенка 5 лет назад.
MJelly
Новичок
Posts: 40
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by MJelly »

lenvol wrote: 08 Sep 2021 15:30 2 сентября получила паспорт в Консульстве в Вашингтоне. В паспорте стоит дата выдачи 2 июня - я сдавала документы 18 мая, то есть через две недели паспорт был уже готов к выдаче. После этого почти три месяца он провел где-то в дебрях МИДа и затем консульства. И только в последних числах августа появилась информация, что я могу получить готовый паспорт.
Народу в консульстве было мало, практически никакой очереди перед входом. Все прошло очень быстро.
А вы на какой паспорт подавали - 5 летний или биометрический?
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Запись в консульство в Вашингтоне

Post by lenvol »

MJelly wrote: 13 Sep 2021 18:12
lenvol wrote: 08 Sep 2021 15:30 2 сентября получила паспорт в Консульстве в Вашингтоне. В паспорте стоит дата выдачи 2 июня - я сдавала документы 18 мая, то есть через две недели паспорт был уже готов к выдаче. После этого почти три месяца он провел где-то в дебрях МИДа и затем консульства. И только в последних числах августа появилась информация, что я могу получить готовый паспорт.
Народу в консульстве было мало, практически никакой очереди перед входом. Все прошло очень быстро.
А вы на какой паспорт подавали - 5 летний или биометрический?
Биометрический. У меня и предыдущий тоже биометрический, получала в Петербурге в 2011 году.

Return to “Эмиграция”