Дефект на обложке нового паспорта

Визы, паспорта и т.д.
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

Всем здравствуйте!

Вчера получила новый паспорт (USPS).
Открыла конверт, разглядываю паспорт, и вижу: на обложке внизу маленькая точечка. Думала грязь/клей/бумага прилипли - нет, прокол, не сквозной но все же.

Посмотрела - на конверте тоже прокол.
Это же надо, такое невезение.

Как думаете, это незначительная ерунда и мне не обращать внимание? Или этот прокол может скомпрометировать считывание биометрической информации?

:angry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by mitnlag »

ваша биометрия вероятнее всего в порядке - чип содержится на странице с фотографией
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

mitnlag wrote: 27 Aug 2020 14:25 ваша биометрия вероятнее всего в порядке - чип содержится на странице с фотографией
Спасибо! Вот я тупица, даже неудобно как-то :oops:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by Yvsobol »

Забудьте. Тут нет ничего
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

Yvsobol wrote: 27 Aug 2020 15:41 Забудьте. Тут нет ничего
Спасибо. Просто неприятно немного, у меня паспорта после нескольких лет как новые, а тут новехонький приехал с дефектом :shock:
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by mitnlag »

налепите веселую наклеечку
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

mitnlag wrote: 28 Aug 2020 02:09 налепите веселую наклеечку
Точно! Отличная идея :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by solution »

aniri_w wrote: 28 Aug 2020 02:25
mitnlag wrote: 28 Aug 2020 02:09 налепите веселую наклеечку
Точно! Отличная идея :fr:
Может это и можно но я бы поостереглась что то наклеивать...может на границе придерутся к этой "веселенькой" наклейке и будет не весело.
Я бы позвонила и проконсультировалась что делать с этим дефектом и можно ли его завуалировать или нет и/или надо новый паспорт получить.
Это как вы сами сочтёте нужным.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by Lurker meow »

А когда Вы подавали на паспорт? А то мы подали на обмен в июле, просто интересно как долго еше...
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

Lurker meow wrote: 28 Aug 2020 12:28 А когда Вы подавали на паспорт? А то мы подали на обмен в июле, просто интересно как долго еше...
Отправила документы 30 июня. Пришел 26 августа, во Флориду из Арканзаса :crazy:
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

solution wrote: 28 Aug 2020 08:26
aniri_w wrote: 28 Aug 2020 02:25
mitnlag wrote: 28 Aug 2020 02:09 налепите веселую наклеечку
Точно! Отличная идея :fr:
Может это и можно но я бы поостереглась что то наклеивать...может на границе придерутся к этой "веселенькой" наклейке и будет не весело.
Я бы позвонила и проконсультировалась что делать с этим дефектом и можно ли его завуалировать или нет и/или надо новый паспорт получить.
Это как вы сами сочтёте нужным.
Спасибо! Я им написала ещё в первый день, они ответили звоните - разберемся. Муж говорит дефект настолько незначительный, что не стоит даже начинать эпопею замены. А то неизвестно, сколько это займет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by Yvsobol »

Муж абсолютно прав.
Проехали и забыли.
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

Yvsobol wrote: 28 Aug 2020 15:56 Муж абсолютно прав.
Проехали и забыли.
Спасибо!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by worldCitizen »

Если я правильно понимаю, проколы делают на старых документах которые уже недействительны. Возможно, это была чья то ошибка. Лучше проверить.
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

worldCitizen wrote: 30 Aug 2020 06:49 Если я правильно понимаю, проколы делают на старых документах которые уже недействительны. Возможно, это была чья то ошибка. Лучше проверить.
Я не думаю, что это сделали специально (просто был поврежден конверт при транспортировке).

Слева на фотографии проколы которые делают в недействительных более паспортах, справа - микроскопический прокол (несквозной) на обложке моего паспорта (внизу, под рисунком чипа).

Я, если честно, как тут выше посоветовали (да и мой муж тоже), забила и забыла. Но теперь опять и снова в сомнениях
:crazy:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by solution »

aniri_w wrote: 30 Aug 2020 12:28
worldCitizen wrote: 30 Aug 2020 06:49 Если я правильно понимаю, проколы делают на старых документах которые уже недействительны. Возможно, это была чья то ошибка. Лучше проверить.
Я не думаю, что это сделали специально (просто был поврежден конверт при транспортировке).

Слева на фотографии проколы которые делают в недействительных более паспортах, справа - микроскопический прокол (несквозной) на обложке моего паспорта (внизу, под рисунком чипа).

Я, если честно, как тут выше посоветовали (да и мой муж тоже), забила и забыла. Но теперь опять и снова в сомнениях
:crazy:
Я лично приезжала на обновление нового паспорта в Нью Йорк так там прицепились даже к формату адреса.
Хорошо что я лично была и исправила по-ходу.
Если бы я выслала по-почте - то отфутболили бы и не приняли.
Я к тому что вроде бы и мелочь но может быть чревата последствиями а тем более как писали: прокол может быть сделан по-ошибке.
Ваше дело как действовать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by Dweller »

aniri_w wrote: 28 Aug 2020 12:51
Lurker meow wrote: 28 Aug 2020 12:28 А когда Вы подавали на паспорт? А то мы подали на обмен в июле, просто интересно как долго еше...
Отправила документы 30 июня. Пришел 26 августа, во Флориду из Арканзаса :crazy:
О блин, мы отправили 12 июня и все еще делают - он правда первый, через сертификат о натурализации
Я слежу за их прогрессом вот тут и уже должны были обработать как раз все июньские судя по скорости и баклогу
https://travel.state.gov/content/travel ... id-19.html
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

Dweller wrote: 31 Aug 2020 18:45 О блин, мы отправили 12 июня и все еще делают - он правда первый, через сертификат о натурализации
Я слежу за их прогрессом вот тут и уже должны были обработать как раз все июньские судя по скорости и баклогу
https://travel.state.gov/content/travel ... id-19.html
Мой тоже был первый, с сертификатом о натурализации.
Я правда, при заполнении анкеты указала, что 1 сентября планирую выезжать за пределы США (на всякий случай), может это сыграло какую-то роль.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by Dweller »

Ясно, вообще говоря они пишут что апрель май июнь обработаны только 82% т к в разных офисах разная скорость, поэтому кому как повезёт
aniri_w
Posts: 10
Joined: 27 Aug 2020 14:13

Re: Дефект на обложке нового паспорта

Post by aniri_w »

Dweller wrote: 31 Aug 2020 21:13 Ясно, вообще говоря они пишут что апрель май июнь обработаны только 82% т к в разных офисах разная скорость, поэтому кому как повезёт
Совершенно верно. Они также на сайте указали, что будут обрабатывать анкеты first in, first out, но, как оказалось, отправить могут куда угодно, а в разных паспортных агентствах загруженность разная.

Удачи! Скорее всего, скоро получите!
Кстати, статус моего заявления долго был "in process", потом в течение одного дня поменялся на "approved" и к вечеру на "shipped". И через 3 дня конверт (с дыркой в конверте и царапиной на паспорте, хаха) был в почтовом ящике. Через пару дней пришла паспортная карта. Сертификат еще не вернулся.

Return to “Эмиграция”