I-693 Medical Examination

Визы, паспорта и т.д.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

I-693 Medical Examination

Post by Yusik »

Поискала похожие топики, не нашла.
Дело медленно, но продвигается с маминой ГК.
Я получила одобрение петиции I-130( отправила 26 мая, одобрение пришло 8 октября)
Мамину форму I-485 отправила сразу после I-130, , виначале июня, не дождидаясь подтверждения.
Запросили доп. документы. Отправили, и получили что не хватает только I-693, который нужно принести на собеседование( если его назначат), либо отправить почтой когда запросят.
Обзвонила врачей из списка на сайте USCIS, везде цены от $450 + если доп вакцинаци нужна будет или рентген.
Справку выписку из поликлиники о прививках получила, переведу и возьму к врачу на приём, вдруг пригодится.
Есть ли какие пути сэкономить чуток?
Если кто делал эту форму, настаивал ли доктор на доп. Прививках?
Flue shot мы уже сделали раньше.
Спасибо заранее
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: I-693 Medical Examination

Post by Lurker meow »

Пожилым нужно делат’ прививку от пневмонии (у нас бесплатно в Health Department.)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: I-693 Medical Examination

Post by Oleg Co »

Нужны прививки из списка CDC для вашей возрастной группы. https://www.cdc.gov/vaccines/schedules/ ... adult.html

Это происходит в Штатах или на родине?

Если в штатах - обзвоните еще. Я когда делал себе нашел в 3 раза дешевле, чем первый врач, которому звонил. Был врач китаец, в таком кабинете, куда бы я не пошел. Но все сделал.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: I-693 Medical Examination

Post by Yusik »

Oleg Co wrote: 26 Oct 2020 20:17 Нужны прививки из списка CDC для вашей возрастной группы. https://www.cdc.gov/vaccines/schedules/ ... adult.html

Это происходит в Штатах или на родине?

Если в штатах - обзвоните еще. Я когда делал себе нашел в 3 раза дешевле, чем первый врач, которому звонил. Был врач китаец, в таком кабинете, куда бы я не пошел. Но все сделал.
Спасибо большое за ссылку. Но это же ужОС!
Это все эти прививки нужно делать?
Маме 80 лет, она у нас здесь гостит.
В ее российской мед .карте только три обязательных прививки для ее возраста указаны.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: I-693 Medical Examination

Post by Yusik »

Lurker meow wrote: 26 Oct 2020 18:31 Пожилым нужно делат’ прививку от пневмонии (у нас бесплатно в Health Department.)
Спасибо, сделаем
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: I-693 Medical Examination

Post by Lurker meow »

Yusik wrote: 26 Oct 2020 20:43
Oleg Co wrote: 26 Oct 2020 20:17 Нужны прививки из списка ЦДЦ для вашей возрастной группы. хттпс://шшш.цдц.гов/ваццинес/счедулес/хцп/имз/адулт.хтмл

Это происходит в Штатах или на родине?

Если в штатах - обзвоните еще. Я когда делал себе нашел в 3 раза дешевле, чем первый врач, которому звонил. Был врач китаец, в таком кабинете, куда бы я не пошел. Но все сделал.
Спасибо большое за ссылку. Но это же ужОС!
Это все эти прививки нужно делать?
Маме 80 лет, она у нас здесь гостит.
В ее российской мед .карте только три обязательных прививки для ее возраста указаны.
Если столбняк ест’ из России, а пневмонию сделаете тут, все остал’ное не обязателно по-моему (не уверена насчет Shingles.)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: I-693 Medical Examination

Post by vdfs »

Я в свое время просил своего врача сделать мне все необходимые для здоровья прививки up to date. Они могут сделать анализ крови на наличие антител, и добить недостающие прививки. Мотивировал что записи из России утеряны (что так и есть на самом деле).

Мне это покрыла страховка. Не знаю как насчет вашей страховки, покроет ли, и есть ли она - но такой вариант возможен.

Соотв. к USCIS врачу идете с распечаткой о тех сделанных прививках, или анализах, показывающих, что прививка не нужна.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: I-693 Medical Examination

Post by Yusik »

Аж голова разболелась, весь день читаю везде, но так и не поняла -потребуют ли маме делать все эти прививки
Справку-выписку из мед.карты попросила сестру получить в поликлинике, прислали от руки заполненную какую-то таблицу, печати и штампы нечитаемые, как переводить не придумаю( все документы перевод заказывала в небольшой компании, сделали отлично, на их леттерхэд).
Но эту бумажку понять и перевести невозможно
Указаны 3 прививки для ее возраста :Гепатит В, АДСМ-Анатаксин дифтерийно столбнячный, Пневмония прививка от 2017г.
ФСЕ!

На сайте USCIS список чуть не десяток.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: I-693 Medical Examination

Post by vdfs »

Их бы надо сделать в любом случае. Подхватить какую-нибудь корь или коклюш в 80 летнем возрасте и расхлебывать последствия - оно вам надо.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: I-693 Medical Examination

Post by Yusik »

vdfs wrote: 27 Oct 2020 05:09 Их бы надо сделать в любом случае. Подхватить какую-нибудь корь или коклюш в 80 летнем возрасте и расхлебывать последствия - оно вам надо.
У тех кто вырос и жил в СССР, к 80 годам прививки от кори и коклюша были в обязательном порядке сделаны.
Просто к ее годам , записей о прививках не сохранилось, те что сохранились-написаны много лет назад неразборчиво-врачебным почерком в старых ме.картах и переводу не подлежат.
Я не хочу старую женщину подвергать лишним прививкам и возможным осложнениям от них, и лишним визитам к врачам.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: I-693 Medical Examination

Post by Blender »

Yusik wrote: 27 Oct 2020 14:42 У тех кто вырос и жил в СССР, к 80 годам прививки от кори и коклюша были в обязательном порядке сделаны...
КДС нужно обновлять каждые 10 лет. MMR в ее возрасте уже не требуется. Таки посмотритe CDC schedule - сцылку вам выше привели. Но даже оно вопчем не догма, все процедуры, в т.ч. прививки выполняются (или не выполняются) по показаниям. Если прививки противопоказаны, то делать их не будут.
Просто к ее годам , записей о прививках не сохранилось, те что сохранились-написаны много лет назад неразборчиво-врачебным почерком в старых ме.картах и переводу не подлежат.
Вам тогда нужен civil surgeon с бакграундом из бСССР который таки разберет эти каракули, или просто знает что они значат.

Return to “Эмиграция”