Натурализация - новые вопросы на интервью

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Тетя-Мотя »

Вот вроде USCIS приняла новые вопросы для интервью, 128 вместо 100, и они видоизмененные. Где-нибудь видели уже начитанные интерактивные тренировки? Я что-то не нашла, маман паникует.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Dweller »

Это для тех кто с октября подался?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Снежная__ »

Согласно информации с официального сайта USCIS: “Кандидаты, подающие заявку на натурализацию 1 декабря 2020 г. или позднее, пройдут обновленную версию теста. Те, кто подаст заявку до 1 декабря 2020 года, пройдут текущую версию теста.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Снежная__ »

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Тетя-Мотя »

Ну да, но это только вопросы в письменном виде, а тренировочных голосовых записей нет. Нам это, увы, совершенно необходимо...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by lenvol »

Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 14:40 Ну да, но это только вопросы в письменном виде, а тренировочных голосовых записей нет. Нам это, увы, совершенно необходимо...
у меня старая ссылка, по которой я в свое время готовилась. Проверила сейчас на своем компе, нормально работает, все ответы аудио есть. Не уверена все ли вопросы совпадают с сегодняшним тестом. Но может будет полезно в любом случае.
https://www.uscis.gov/citizenship/find- ... sh-version
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Тетя-Мотя »

lenvol wrote: 18 Nov 2020 17:15
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 14:40 Ну да, но это только вопросы в письменном виде, а тренировочных голосовых записей нет. Нам это, увы, совершенно необходимо...
у меня старая ссылка, по которой я в свое время готовилась. Проверила сейчас на своем компе, нормально работает, все ответы аудио есть. Не уверена все ли вопросы совпадают с сегодняшним тестом. Но может будет полезно в любом случае.
https://www.uscis.gov/citizenship/find- ... sh-version
Да нет, в том-то и дело, что вопросы теперь переформулированы, а не просто добавлено 28 новых. Т.е. информация та же, но заданы вопросы по-другому, и для пожилого человека это сложно и нужно "заново переучивать".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Тетя-Мотя »

А кто напомнит - когда идет этот civics test - они дают вопросы в напечатанном виде или нужно только на слух воспринимать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by NSG »

Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 20:49 А кто напомнит - когда идет этот civics test - они дают вопросы в напечатанном виде или нужно только на слух воспринимать?
У меня к счастью были напечатанные вопросы, на которые надо было ответить письменно. А то беседовал со мной афроамериканец, которого я едва понимала.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Тетя-Мотя »

NSG wrote: 19 Nov 2020 02:25
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 20:49 А кто напомнит - когда идет этот civics test - они дают вопросы в напечатанном виде или нужно только на слух воспринимать?
У меня к счастью были напечатанные вопросы, на которые надо было ответить письменно. А то беседовал со мной афроамериканец, которого я едва понимала.
А как это счастье с вами произошло? Или у всех есть на бумаге? Я уже забыла..
Тут посмотрела образец интервью на ю-тюбе - моя маман сквозь маску ни слова не разберет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by NSG »

Тетя-Мотя wrote: 19 Nov 2020 02:34
NSG wrote: 19 Nov 2020 02:25
Тетя-Мотя wrote: 18 Nov 2020 20:49 А кто напомнит - когда идет этот civics test - они дают вопросы в напечатанном виде или нужно только на слух воспринимать?
У меня к счастью были напечатанные вопросы, на которые надо было ответить письменно. А то беседовал со мной афроамериканец, которого я едва понимала.
А как это счастье с вами произошло? Или у всех есть на бумаге? Я уже забыла..
Тут посмотрела образец интервью на ю-тюбе - моя маман сквозь маску ни слова не разберет.
Счастье было в том, что АА officer сам не задавал мне эти вопросы. Иначе я бы ничего не разобрала.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Тетя-Мотя »

Я убей не помню, давали ли мне вопросы на бумаге...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by LapkaL »

Есть устный тест и письменный.
Для устного теста у инструктора был заранее распечатанный список вопросов в количестве 10 штук. Он этот листок держал перед собой и читал вопросы по порядку. Лично я могла читать вверх ногами, что у него было написано, хотя для меня это было некритично. Сейчас из-за ковида, наверное дальше сидят друг от друга, можно и не увидеть :-) .
После устного текста давали листок с вопросами, на которые надо было написать ответ.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Тетя-Мотя »

LapkaL wrote: 19 Nov 2020 07:46 Есть устный тест и письменный.
Для устного теста у инструктора был заранее распечатанный список вопросов в количестве 10 штук. Он этот листок держал перед собой и читал вопросы по порядку. Лично я могла читать вверх ногами, что у него было написано, хотя для меня это было некритично. Сейчас из-за ковида, наверное дальше сидят друг от друга, можно и не увидеть :-) .
После устного текста давали листок с вопросами, на которые надо было написать ответ.
А мне почему-то кажется, что мне прям давали листок с вопросами. Но мне тоже это все было все равно... А маме далеко не все равно, но, видимо, это как попадешься. Рассчитывать не следует.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by Lizaveta »

Мне вопросы задавали на слух, не помню ничего напечатанного. И написать надо было что-то типа «столица USA Washington D.C.» Не врубилась сначала, тоже думала что это вопрос.
Правда дело было 10 лет назад.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Натурализация - новые вопросы на интервью

Post by DropAndDrag »

Вопросы задавались в слух, и вообще там спрашивают, спрашивают и спрашивают. Так что сообразил уже на втором вопросе, что начался опрос. Поэтому спросил, что вопросы начали задаваться, и, получив подтверждение, попросил повторить первый вопрос. Чувак, посмотрел очень удивленно, но вопрос повторил - сказал, что тогда ответ правильный ))) в итоге ответил минимум и чувак расслабился )))

Return to “Эмиграция”