какая то хрень странная на сайте русского консульства

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

какая то хрень странная на сайте русского консульства

Post by dimbmw »

На конверте, который им нужно оставить для того чтобы они прислали паспорт, надо указывать свой адрес в качестве обратного...
или я не понимаю что то что эти гении имели в виду?

цитата:

Гражданин, подающий заявление о пересылке, обязан приобрести конверт USPS PRIORITY либо USPS PRIORITY EXPRESS с наклеенной маркой (марками) и трек-кодом (tracking number), равной стоимости пересылки, и обратным адресом на английском языке.Обратный адрес, указанный на конверте, должен совпадать с адресом на английском языке, указанном в заявлении о пересылке.


https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... pass_mail/

Бред какой то кмк. Обратный адрес (return address?) же не должен совпадать с адресом куда надо отправить конверт? В качестве обратного было бы логично указать ардес консульства?

Еще если честно я не понял нафига покупать марки, когда можно онлайн лейбл купить вбив нужные адреса. Не понятно откуда взять лейбл пустой с трекинг номером, их что на почте что ли продают?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: какая то хрень странная на сайте русского консульства

Post by Blender »

Да, обратный адрес надо писать адрес консульства. Если напейсать свой - то не примут.
Лейбл купленный онлайн и приклеенный на конверт годится. Пустой лейбл в принципе можно купить в self-service kiosk (ну он не совсем будет пустой - будет zip и город напечатано)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: какая то хрень странная на сайте русского консульства

Post by Uzito »

dimbmw wrote: 07 Feb 2021 16:00 Бред какой то кмк. Обратный адрес (return address?) же не должен совпадать с адресом куда надо отправить конверт? В качестве обратного было бы логично указать ардес консульства?

Еще если честно я не понял нафига покупать марки, когда можно онлайн лейбл купить вбив нужные адреса. Не понятно откуда взять лейбл пустой с трекинг номером, их что на почте что ли продают?
Вы что-то не то поняли. При подаче документов на оформление паспорта так же подаете зявлении "я, Вася Пупкин, прошу отправить готовый паспорт по адресу 3я улица строителей, дом 25.".
Потом в онлайне оформляете и оплачиваете доставку и заполняете форму с вашим адресом для доставки, конверт с напечатаным лейблом отдаете в консульство вместе с заявлением.

Return to “Эмиграция”