Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Снежная__ »

Хочу полететь в Крым. Имеется американское гражданство, украинский просроченный загран-паспорт, и крымская прописка. Как лучше поступить? Получить визу в Россию как гражданка США? Получить российский паспорт( такое возможно, на основании действующей прописки в Крыму?)
Какие есть еще варианты? Лететь по просроченному украинскому( а впустят?) :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Yvsobol »

По просрочему свидомому пустят только в свидомию. А вот оттруда в Крым вряд ли пустят (по земле конечно) ecли паспорт просрочен. То есть его надо будет получать новый.
Российское гражданство из США не получить. Только в России.
Остается только виза, но ее дадут одноразовую (сейчас в условиях пандемии) на 90 дней, только если есть прямые родственники в Крыму (Россия) - Родители, дети.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Снежная__ »

Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 15:10 По просрочему свидомому пустят только в свидомию. А вот оттруда в Крым вряд ли пустят (по земле конечно) ecли паспорт просрочен. То есть его надо будет получать новый.
Российское гражданство из США не получить. Только в России.
Остается только виза, но ее дадут одноразовую (сейчас в условиях пандемии) на 90 дней, только если есть прямые родственники в Крыму (Россия) - Родители, дети.
Я читала что визу без уважительной причины в связи с ковидом не получить( разве что если похороны или по уходу за больным). У меня мама в Крыму. НО, слава Богу здоровая. Остается ждать отмены ограничений?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Yvsobol »

Снежная__ wrote: 22 Feb 2021 15:45
Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 15:10 По просрочему свидомому пустят только в свидомию. А вот оттруда в Крым вряд ли пустят (по земле конечно) ecли паспорт просрочен. То есть его надо будет получать новый.
Российское гражданство из США не получить. Только в России.
Остается только виза, но ее дадут одноразовую (сейчас в условиях пандемии) на 90 дней, только если есть прямые родственники в Крыму (Россия) - Родители, дети.
Я читала что визу без уважительной причины в связи с ковидом не получить( разве что если похороны или по уходу за больным). У меня мама в Крыму. НО, слава Богу здоровая. Остается ждать отмены ограничений?
Нет. Если Мама там, то должны визу дать и пустить. Надо только родство доказать.
Визы выдают сейчас вот таким категориям:
лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 24f848bc2/
Звоните в Консульство Рф или в Визовый центр (ссылку даю).
Я им как раз на днях звонил и они мне все обьяснили.
https://russia-visacentre.com/ru/visa/usa/russia


И Вам разьяснят по визам.

Вы к Маме можете получить визу однократную.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Снежная__ »

Yvsobol wrote: 22 Feb 2021 16:26

Звоните в Консульство Рф или в Визовый центр (ссылку даю).
Я им как раз на днях звонил и они мне все обьяснили.
https://russia-visacentre.com/ru/visa/usa/russia


И Вам разьяснят по визам.

Вы к Маме можете получить визу однократную.
Cпасибо, буду звонить
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Снежная__ »

Позвонила в агенство. Ждут снятия ограничений. Либо если сейчас делать, то нужно моей маме в Крыму идти в МВД и брать приглашение мне. Я бы не хотела чтоб пожилая мама ходила по очередям сейчас. Так что жду марта. Есть надежда что в марте будут послабления на ограничения.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Yvsobol »

А да, я забыл. Сити Герл же ездит по такой визе в Россию и писала в топике о визах в Возвращение. Нужно конечно пригглашение от прямого родственника.
Других виз сейчас не дают (кроме сопровождения родственника в Россию. То есть если у Вас Супруг или Родитель или ренеок - гражданин РФ едет из штатов РФ, то Вам можно такую родственную визу получить на вьезд в РФ с родственником.).
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Lyuba »

А у вас внутренний паспорт есть? Где у вас крымская прописка? Если паспорт на руках, то лететь в Украину, оттуда по суше, по внутреннему. А в Украину по американскому без визы.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by mitnlag »

А нельзя в консульстве спросить подтверждение российского гражданства? Там ведь по умолчанию все прописанные в Крыму на какую-то дату признаны росгражданами.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оформление Российского гражданства крымчанки, живущей в США

Post by Yvsobol »

Это уже давно закончилось. Где то вроде в 16 году. Там было надо писать заявление на месте на гражданство РФ.
Кто хотел тот сделал.
Теперь в общем, вернее упрошенном порядке по приему в гражданство РФ.

Return to “Эмиграция”