SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Ion Tichy »

Надо позвонить в Сбер на их поддержку +7 495 500-5550. В Россию звоним через Allvoi/MCC.
Ок. Набираю МСС-шный номер, ввожу пин, просят ввести номер абонента, набираю 0117495500... И в этот момент (т.е. набор еще не закончен) слышу "неправильно набран номер, пожалуйста введите номер". И так неск.раз.
Звоню в МСС - да, проблема есть, оказывается этот сберовский номер есть какой-то спец.номер и набор прерывается в середине. Милая дама из МСС сказала, что постарается разблокировать, но не сей секунд.

Т.к. гарантия успеха разблокировки не 100%, то вопрос: кто в последние дни смог успешно дозвониться из Штатов до этого сберовскаго номера и как?

Пасиб.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by okop »

Можно попытаться через Скайп, дозванивался до Сбербанка без проблем и не дорого.
Ещё вариант, если есть номер МТС, то звонок через Wi Fi, наверное будет подороже, но фактически по цене звонка внутри страны. В настройках включаете вызовы по Wi Fi.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Lizaveta »

Я при звонке в Россию набираю 007
Московский номер 007495...
Last edited by Lizaveta on 12 Apr 2021 17:30, edited 1 time in total.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Helmsman »

+1 к скайпу. Про сбер не скажу, не пользуюсь, но в ВТБ звоню без проблем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Yvsobol »

Берете свой мобильный или домашний, набираете 0117495...и говорите.
Если срочно конечно.
Если не срочно то тоже самое с вайбер аут. В любые банки, конторы дозваниваюсь как с куста. Нмкогда проблем не имел.
veey+

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by veey+ »

okop wrote: 12 Apr 2021 17:16 Можно попытаться через Скайп, дозванивался до Сбербанка без проблем и не дорого.
Ещё вариант, если есть номер МТС, то звонок через Wi Fi, наверное будет подороже, но фактически по цене звонка внутри страны. В настройках включаете вызовы по Wi Fi.
если есть МТС, то через МТС-Коннект на 800-номер вообще бесплатно будет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Ion Tichy »

Спасибо всем за советы-поддержку. МСС заработало.
Теперь трах со Сбером :D
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by kyk »

Ion Tichy wrote: 13 Apr 2021 00:40Теперь трах со Сбером :D
раньше было нельзя решить с ними вопрос по телефону, а только задать вопрос общего характера. Так как по телефону они не идиентифицировалт личность.

Можно ли теперь?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Ion Tichy »

kyk wrote: 13 Apr 2021 03:40
Ion Tichy wrote: 13 Apr 2021 00:40Теперь трах со Сбером :D
раньше было нельзя решить с ними вопрос по телефону, а только задать вопрос общего характера. Так как по телефону они не идиентифицировалт личность.

Можно ли теперь?
У меня идентификаация получается. Секретное слово я напрочь забыл, но - сберовская карта на руках, внутр.паспорт под рукой и читать с него что попросят, помнить свои ф.и.о, д.р., моск. т/ф и золотой ключик Ваш.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by shadow7256 »

kyk wrote: 13 Apr 2021 03:40
Ion Tichy wrote: 13 Apr 2021 00:40Теперь трах со Сбером :D
раньше было нельзя решить с ними вопрос по телефону, а только задать вопрос общего характера. Так как по телефону они не идиентифицировалт личность.

Можно ли теперь?
я звонил отсюда много раз. Для идентификации они просили назвать имя, фамилию, дату рождения и адрес, по которому был открыт мой сберовский счет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by shadow7256 »

Еще одна вещь, много мошеников в Скайпе, которые выдают себя за тех. помощь Сбербанка. Будьте бдительны, ни в коем случае не общайтесь с ними в скайпе. Звонить по Скайпу на телефон Сбера это ОК, но звонить НА скайп не надо. Они тут же будут вам предлагать сделать следующее:

1. На ваши вопросы "можно ли сделать это" они скажут тут же "да конечно можно".
2. Предложат расшарить ваш экран компутера через скайп (типа покажут как это можно сделать).
3. Увидят Ваш счет и скажут что нужно подключить вам персонального помощника, и попросят перевести деньги на другую сбер карту и скажут что мы тут же переведем вам их обратно.
4. Как только денежки переведете то дальше объяснять не надо.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Ion Tichy »

На этот раз не про позвонить, но вдруг кому полезно будет.

1. Зачем мне был нужен Сбер - трабл.
У меня есть ихняя виза с которой я плачу за кв-ры/эл-во/т-ф. В этом прошедшем марте карта истекла. Я получил сообщение, что новая карточка ждет меня в отд. Сбера. Казалось бы ну и фиг с ней с картой, я ее полюбасу никуда совать не собираюсь. Но оказалось, что и карточный счет заблокирован - "переводы и платежи недоступны". Надо активировать перевыпущенную карту, чтобы разблокировать счет, а как? В Москву лететь не могу. Кто виноват? Что делать?

2. Решение.
Я захожу в Сбер онлайн по имеющемуся эккаунту и завожу себе "digital visa". Буквально латиницей на сайте - "digital visa". Там же и тогда же узнаю полный номер карты т.к. на обычных страницах и в SMSках первые 12 цифр замаскированы.
Потом я устанавливаю "сбер онлайн" на мой смартфон и захожу в сбер онлайн со смартфона по номеру новой цифровой визы. Зайдя я вижу и свою истекшую карту о большую зеленую кнопку "активировать". Хохма в том, что эта кнопка "активировать" есть только в мобильной версии сбера онлайн, браузере ее нет. Далнейшее, надеюсь, понятно.

Всем привет,
Тихий
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by AndrI-Oxa »

Ion Tichy wrote: 14 Apr 2021 02:45 На этот раз не про позвонить, но вдруг кому полезно будет.

1. Зачем мне был нужен Сбер - трабл.
У меня есть ихняя виза с которой я плачу за кв-ры/эл-во/т-ф. В этом прошедшем марте карта истекла. Я получил сообщение, что новая карточка ждет меня в отд. Сбера. Казалось бы ну и фиг с ней с картой, я ее полюбасу никуда совать не собираюсь. Но оказалось, что и карточный счет заблокирован - "переводы и платежи недоступны". Надо активировать перевыпущенную карту, чтобы разблокировать счет, а как? В Москву лететь не могу. Кто виноват? Что делать?

2. Решение.
Я захожу в Сбер онлайн по имеющемуся эккаунту и завожу себе "digital visa". Буквально латиницей на сайте - "digital visa". Там же и тогда же узнаю полный номер карты т.к. на обычных страницах и в SMSках первые 12 цифр замаскированы.
Потом я устанавливаю "сбер онлайн" на мой смартфон и захожу в сбер онлайн со смартфона по номеру новой цифровой визы. Зайдя я вижу и свою истекшую карту о большую зеленую кнопку "активировать". Хохма в том, что эта кнопка "активировать" есть только в мобильной версии сбера онлайн, браузере ее нет. Далнейшее, надеюсь, понятно.

Всем привет,
Тихий
Я как раз недавно подобным занимался и здесь писал об этом. У меня в прошлом году в августе протухла СБеровская дебетка. Как бы и хрен сней, но, как Вы правильно сказали, блокирются все операции по счёту. Хреново, но не так страшно. Вопрос решается:
1) Если ещё не установлено, то ставите на телефон Сберовское приложение для онлайн-банкинга. Там активируете карту. Даже если вы её не заберёте через три месяца, она будет актвной. В приложении можно посмотреть её номер, срок действия и cvv. Для онлайн покупок и платежей этого достаточно. Фактически Ваш вариант. :fr:
2) А вот это самое интересное. Мне нужно было, чтоб мою карту получил мой брат. Я написал доверку на русском и английском на одной странице, заверил подпись у американского нотариуса и апостилировал у секретаря штата. Отправил брату. Брат сделал нотариально заверенный перевод (я сам связался с переводчиком и тот перевёл как надо :-) ), всё согласно требованиям СБера, и отнёс в банк для получения карты.
А дальше началось самое интересное :) Карту ему сразу не дали, а скопировали все бумажки и отослали на проверку. Через неделю брат, говорит, что сбер просит емылы нотариуса и секретаря штата :)
Добыл и то, и другое, и предупредил, что им могут написать из СБера. Только вот нотариус как назло вывалилась на долговременный больничный, но менегер тутошнего банка оказался просто душкой и всё подтвердил в лучшем виде :-) С секретарем же штата получилась залипуха :) Она с домена .gov не могла отправить ответ на .ru :ROFL: Но и этот вопрос мы решили. В итоге Сбер получил всё, что хотел. Мне пришла СМСка, что карта получена. Связываюсь с братом, благодарю его, а он такой: - Я карту не получал :)
Далее раздается звонок из СБера. Задают кучу вопросов, дабы убедиться что я это я, и что именно я оформлял доверенность. Вопросы такие нехилые со взятием на понт: "какую сумму вам недавно переводил отец?" 8O . Ничего он мне никогда не переводил. Ответами они удовлетворились. Ну и я их спросил, чего СМС-то о получении карты уже пришла? Сказали, что этот глюк у них постоянно бывает :) Карту брат получил в тот же день, а мне снова пришла СМС о получении карты.
В общем довольно забавный квест получился. :D

P.S. Cекретарь штата мне СБеровский емыл переслала. Там что ни строчка, то перл. Сообщение начинается Dear Sirs. :ROFL: Я об этом в СБер написал, сказал, что секретарь штата женщина, лучше бы писать Dear Madam/Sir, если не знаете кому пишете. А из СБера отвечают: а нам пофигу, у нас служебная инструкция и форма для этого... :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
veey+

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by veey+ »

> Мне нужно было, чтоб мою карту получил мой брат
а зачем?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 12 Apr 2021 18:30 если есть МТС, то через МТС-Коннект на 800-номер вообще бесплатно будет.
+1
Только так звоню в Россию. Даже если не на 800-номера то все равно можно найти дешевый план.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by okop »

veey+ wrote: 14 Apr 2021 19:31 > Мне нужно было, чтоб мою карту получил мой брат
а зачем?
Сбербанк онлайн работает только если имеется хотя бы одна физически выданная карта. При этом карта может оставаться в России.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by shadow7256 »

Я тоже перевыпускал карту Сбера в Москве. Доверенность посылал другу. У него тоже забрали доверенность и писали местному нотариусу который эту доверенность делал тут. Нотариус все подтвердил и карту другу выдали мою.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: SOS!!! Позвонить из Штатов в Сбер - трабл! :((

Post by AndrI-Oxa »

shadow7256 wrote: 15 Apr 2021 03:56 Я тоже перевыпускал карту Сбера в Москве. Доверенность посылал другу. У него тоже забрали доверенность и писали местному нотариусу который эту доверенность делал тут. Нотариус все подтвердил и карту другу выдали мою.
Написание емылов нотариусам совершенно бредовая фигня от СБера. Смысла в этом никакого нет.
Достаточно связаться с владельцем счёта по телефону, который владелец дал банку.
Они же коды подтверждения для входа в учётку и совершения операций на него посылают. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Эмиграция”