Паспорт РФ имея паспорт СССР

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

alex5 wrote: 06 Aug 2021 15:36 Месяцок на оформление паспорта - неуверен что они будут ждать.
Сразу как только подаёте заявление на новый паспорт - вам дадут временное удостоверение личности. В принципе должно сгодиться как замена паспорта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

Blender wrote:
Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 15:36.
Оставьте себе на память и делайте ВП согласно регламента.
Сдадите вы его или нет, это никак не повлияет на выдачу нового ВП.
Ну вот в регламенте и написано что паспорт СССР нужно сдавать. :pain1:
Его нет. Как и Советского союза. Вот и все. Сдавать ничего не надо, но если Вам хочется, то сдавайте. Я не сдавал в свое время.
Вопрос был про подводные камни. Их нет. Ваще.
Хочет человек сдать бумажку его дело, не хочет - ничего не изменится. ВП выдадут в те же сроки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

alex5 wrote:
Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 15:43 Быстрее не получится. Ну или приезжайте и сделайте регистрацию по месту жительства или пребыванию (их можно сделать без ВП на ЗП) и тогда сделаете ВП за 10 дней. Регистрация - 1-2 дня.
Без регистрации ВП будут делать месяц. По регламенту.
Так 10 дней это для постоянной регистрации только, нет? Я правильно понимаю, что постоянную на сьемной хате сделать нельзя?
На сьемной нет конечно. Если только не снимаете у близких родственников или друзей и они не против Вашей регистрации по месту жительства. Такого понятия как постоянная или временная регистрация сейчас нет.
Есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Lepric0n »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 15:32 Именно. И тут каждый второй имеет два или три гражданства и паспорта этих стран.
Этого никто не запрещает.
А эмигрировать народ перестал лет этак 30 уже, для Вашей информации. Во всяком случае из России. Сейчас люди просто живут где хотят и пользуются несколькими паспортами совершенно свободно.
Тут обсуждают технические вопросы, а не вопросы ваших моральных проблем.
Есть что то по делу по вопросу получения внутреннего паспорта в контексте первого поста?
Это был ответ мне?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »


Почему должно. Оно и сойдет.
Я бы на его месте сразу сделал бы регистрацию на сьемной хате, это в МФЦ 1 час и подавал с ней на ВП. На месяц их справки из УВД вполне хватит для работы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 16:03
Blender wrote:
Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 15:36.
Оставьте себе на память и делайте ВП согласно регламента.
Сдадите вы его или нет, это никак не повлияет на выдачу нового ВП.
Ну вот в регламенте и написано что паспорт СССР нужно сдавать. :pain1:
Его нет. Как и Советского союза. Вот и все. Сдавать ничего не надо, но если Вам хочется, то сдавайте. Я не сдавал в свое время.
Вопрос был про подводные камни. Их нет. Ваще.
Хочет человек сдать бумажку его дело, не хочет - ничего не изменится. ВП выдадут в те же сроки.
Еще раз - в регламенте написано что паспорт ссср нужно сдавать. Отсутствие документов предусмотренных регламентом является основанием для отказа в приеме документов. Все остальное - ваши домыслы. Tо что вы не сдавали - ничего не значит. Вас и в аэропорту с мигалками встречают. А на что тс ссылаться когда у него таки потребуют сдать паспорт ссср (никакого произвола, все в соответствии с регламентом), который он, следуя вашему совету, не захватит с собой? На то что Yvsobol не сдавал? Ну дык его ткнут носом в регламент и посоветуют либо принести таки паспорт ссср либо пейсать заявление об утере.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 16:25 Почему должно. Оно и сойдет.
В СБ компаний иногда необычные тараканы в головах водятся.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

Это Вы Бленлер уже теории начинаете придумывать.
Человек как я понимаю со времен Совка не жил в России, делал себе только ЗП за границей.
Никто его даже просить не будет сдавать паспорт СССР и писать заявление об утрате.
Ну нет такого.
Даже в теории не слышал.
Но я и скащал выше, что на выдачу ВП все это никак не повлияет. При действующем ЗП его не будут проверять на наличие гражланства РФ и заявление на ВП обязаны принять. Ну если так настаиваете, то пусть принесет им эту бамажку.
Хотя это и не нужно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

Тут согласен, но наверное этот вопрос с СБ можно легко выяснить заранее.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 16:32 Это Вы Бленлер уже теории начинаете придумывать.
Человек как я понимаю со времен Совка не жил в России, делал себе только ЗП за границей.
Никто его даже просить не будет сдавать паспорт СССР и писать заявление об утрате.
Ну нет такого.
Даже в теории не слышал.
Ну как нет? Вот в регламенте написано:
27.5. Для замены паспорта гражданина СССР представляются:
27.5.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта <1>.
27.5.2. Паспорт гражданина СССР <2>.
....
https://www.consultant.ru/cons/cgi/onli ... WbXcvGVL91
И если не предоставить - то имеют полное право отказать:
42. Основаниями для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, к рассмотрению являются:
...
42.1.3. Отсутствие документов, предоставление которых предусмотрено Административным регламентом, ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

Зачем ему делать замену паспорта гражданина СССР?
Когда можно просто подать в МФЦ на получение ВП РФ. По возрасту, по утере, как угодно..
И для этого достаточно действующего ЗП.
Этот регламент только подписали. Я очень сомневаюсь, что в реале что то изменится. А по старому никаких проблем, подаешь и все. Нет и не было паспорта РФ.
Вы любите все усложнять.
Пошел кушать. Ужин.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 16:48 Зачем ему делать замену паспорта гражданина СССР?
Ну например затем чтобы в дальнейшем без проблем доказывать что он это тот самый ТС который в тышша девятьсот затертом году купил спасскую башню.
Когда можно просто подать в МФЦ на получение ВП РФ. По возрасту, по утере, как угодно..
Точно также надо предоставлять прежний паспорт или заявление об утере.
И для этого достаточно действующего ЗП.
Было бы достаточно если бы у него никогда бы не было внутреннего паспорта, а у него был.
Нет и не было паспорта РФ.
паспорт ссср довольно долгое время признавался дейсвительным документом гражданина РФ. Так что был у него паспорт РФ
Вы любите все усложнять.
гораздо сложнее будет потом доказывать что не верблюд (в той же СБ например обязательно заинтересуются его предыдущими тугаментами), так что лучше заранее соломки постелить :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

Лет 5 он таким признавался, то есть уже 25 лет это просто бамажка. Выкинул и забыл.
Можно в рамку на стенку.
Все. Дальше бесполезно. Все что можно уже по сабжу сказано.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 17:18 Лет 5 он таким признавался, то есть уже 25 лет это просто бамажка.
Вообщето больше 5 лет, официальный срок обмена был установлен 1 июля 2004.
Выкинул и забыл.
Можно в рамку на стенку...
Нуда, нуда. А потом бегаешь по форумам спашиваешь как доказать что квартира купленная по сссровскому паспорту действительно твоя...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

Ну людей со странностями много..
"Кому и кабыла невеста!" (с)
)))
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by SosLipBam »

Lepric0n wrote: 06 Aug 2021 15:23
Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 14:40
Lepric0n wrote:Это вопрос от гражданина USA? Если да, то зачем вам российский паспорт?
Какое Ваше дело?
Миллионы людей с двумя гражданствами имеют оба паспорта.
Вы разделом ошиблись. Здесь не Жизнь и не Политика.
Всмысле? Это что, попытка оскорбления?

Уважаемый. Это вы ошиблись. Это раздел по иммиграции, а не (как вы правильно заметили) "о жизни" или "политика".

Именно здесь и правильное место для того чтобы задать вопрос о том , что если уж иммигрировал, то зачем тогда российский паспорт. Не говоря уже о юридических аспектах обладания и российским и американским гражданствами одновременно.
вы из службы контроля ГосДепа? :mrgreen:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Lepric0n »

SosLipBam wrote: 09 Aug 2021 05:40
Lepric0n wrote: 06 Aug 2021 15:23
Yvsobol wrote: 06 Aug 2021 14:40
Lepric0n wrote:Это вопрос от гражданина USA? Если да, то зачем вам российский паспорт?
Какое Ваше дело?
Миллионы людей с двумя гражданствами имеют оба паспорта.
Вы разделом ошиблись. Здесь не Жизнь и не Политика.
Всмысле? Это что, попытка оскорбления?

Уважаемый. Это вы ошиблись. Это раздел по иммиграции, а не (как вы правильно заметили) "о жизни" или "политика".

Именно здесь и правильное место для того чтобы задать вопрос о том , что если уж иммигрировал, то зачем тогда российский паспорт. Не говоря уже о юридических аспектах обладания и российским и американским гражданствами одновременно.
вы из службы контроля ГосДепа? :mrgreen:
Нет. Но я против того, чтоб кто-то распространял слухи что иметь 2 папорта (то есть являться гражданином USA и России одновременно, потому что "миллионы так делают") это Окей.
Если у человека не было пробем из-за этого, то это вовсе не значит, что они не могут появиться. Траст ми, ай ноу. Знакомому повредило. Определённая проффесия для него закрыта навсегда. Вдаваться в подробности не буду.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

Lepric0n wrote: 09 Aug 2021 06:39 Нет. Но я против того, чтоб кто-то распространял слухи что иметь 2 папорта (то есть являться гражданином USA и России одновременно, потому что "миллионы так делают") это Окей.
Ну вообщето это не слухи, а официальная позиция как РФ так и US. Конечно она может в любой момент измениться, но пока так
Знакомому повредило. Определённая проффесия для него закрыта навсегда. Вдаваться в подробности не буду.
Как раз хотелось бы подробностей. Помимо понятных проблем с получением clearance - которые не факт что исчезнут если даже отказаться от второго гражданстава - ничего как-то не приходит в голову. А уж чтобы прям вся профессия оказалась закрытой...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

И не только РФ и США, а еще кучи стран Италия, Ирландия, Англия, Австралия, Израиль и т.д.
Люди имеют по 3-4 паспорта совершенно законно.
Мне непонятно почему клиент влез со своими тараканами именно в этот раздел и именно в этот топик, где обсуждаются совершенно конкретные технические вопросы, а не чьи то моральные переживания.
Это нарушение правил раздела.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Lepric0n »

Blender wrote:
Знакомому повредило. Определённая проффесия для него закрыта навсегда. Вдаваться в подробности не буду.
Как раз хотелось бы подробностей. Помимо понятных проблем с получением clearance - которые не факт что исчезнут если даже отказаться от второго гражданстава - ничего как-то не приходит в голову. А уж чтобы прям вся профессия оказалась закрытой...
Именно это я и имел ввиду. Любая государственная позиция требующая секьюрити клиранс будет закрыта навсегда, даже если потом отказаться от российского гражданства.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Lepric0n »

Yvsobol wrote: 09 Aug 2021 17:32 И не только РФ и США, а еще кучи стран Италия, Ирландия, Англия, Австралия, Израиль и т.д.
Люди имеют по 3-4 паспорта совершенно законно.
Мне непонятно почему клиент влез со своими тараканами именно в этот раздел и именно в этот топик, где обсуждаются совершенно конкретные технические вопросы, а не чьи то моральные переживания.
Это нарушение правил раздела.
"Клиент" не виноват, что вы не в состоянии решить эту логическую задачку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Yvsobol »

Ну тогда наверное Вам надо почитать правила раздела и форума.
Я умолчу про полную ахинею, которую Вы тут несете от имени всех.
Множество людей с 3-4 паспортами работают на госслужбе в США и это разрешено законом.
Надеюсь модераторы Вас таки попросят продолжить свои инсануации в правильном разделе.
А пока последний вопрос - что скажите конкретно в контексте темы ТС по получению ВП?
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Lepric0n »

Yvsobol wrote: 09 Aug 2021 17:43 Ну тогда наверное Вам надо почитать правила раздела и форума.
Я умолчу про полную ахинею, которую Вы тут несете от имени всех.
Множество людей с 3-4 паспортами работают на госслужбе в США и это разрешено законом.
Надеюсь модераторы Вас таки попросят продолжить свои инсануации в правильном разделе.
А пока последний вопрос - что скажите конкретно в контексте темы ТС по получению ВП?
Да. Согласен. В правилах форума чётко сказано не переходить на оскорбления личности. Почему же вы до сих пор не забанены?

P.S. И пожалуйста, не приписывайте мне "от имени всех". Пока что "от имени всех" и "имеющих 3-4 паспорта" говорите вы.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Lepric0n »

Вообщем, я уже всё сказал, что хотел.
Засим - прощайте.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Паспорт РФ имея паспорт СССР

Post by Blender »

Lepric0n wrote: 09 Aug 2021 17:37
Blender wrote:
Знакомому повредило. Определённая проффесия для него закрыта навсегда. Вдаваться в подробности не буду.
Как раз хотелось бы подробностей. Помимо понятных проблем с получением clearance - которые не факт что исчезнут если даже отказаться от второго гражданстава - ничего как-то не приходит в голову. А уж чтобы прям вся профессия оказалась закрытой...
Именно это я и имел ввиду. Любая государственная позиция требующая секьюрити клиранс будет закрыта навсегда, даже если потом отказаться от российского гражданства.
То есть о закрытии именно профессии речь не идет, а только о закрытии некоторых мест работы, хотя конечно для некоторых профессий это довольно существенно. Ну и получается что если есть связи с РФ то отказываться от гражданства РФ большого смысла нет - клиранс все равно не получишь, а делать какие-то дела в РФ или допустим ездить в Бразилию будет неудобно.

Return to “Эмиграция”