Свидетельство на возвращение в Россию

Визы, паспорта и т.д.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Свидетельство на возвращение в Россию

Post by SashaKR »

у меня нет обоих паспортов (действующих, загран выдан СФ консульством), утеряны.. получается я не могу даже получить "свидетельство на возвращение" и сделать паспорта в России.. нужна проверка гражданства! Это либо какой-то идиотизм, либо я что-то неверно понял.. в 2009-м выдавали без проблем на основании просроченного заграна..
https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... ssia-cert/
просроченные паспорта имеются..
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Свидетельство на возвращение в Россию

Post by Khomyak »

Вы можете привести с собой в консульство двух граждан России (с непросроченными документами), которые подтвердят ваше гражданство. На основании этого можно будет получить свидетельство на возвращение. Сработало у знакомых этим летом. Возможно, какие-нибудь нотариально заверенные свидетельства тоже сработают.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Свидетельство на возвращение в Россию

Post by SashaKR »

Khomyak wrote: Вы можете привести с собой в консульство двух граждан России (с непросроченными документами), которые подтвердят ваше гражданство. На основании этого можно будет получить свидетельство на возвращение.
Я об этом даже не стал упоминать.. живу в Калифорнии, знакомых в Вашингтоне нет..
Khomyak wrote: Сработало у знакомых этим летом. Возможно, какие-нибудь нотариально заверенные свидетельства тоже сработают.
Позвонил в паспортный отдел, никаких доверенностей, только лично
У Российских граждан живущих в Вашингтоне есть возможность сделать бызнес.. :radio%: Открыть компанию "по десяточке за ордерок" или т.п.

Return to “Эмиграция”