интервью на грин карту в Москве

Визы, паспорта и т.д.
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

интервью на грин карту в Москве

Post by Starry Night »

Здравствуйте. Буду благодарна за подсказку.

Свекровь: гражданка России, находится в России, документы на грин карту полностью одобрены, consular processing, следующий шаг - "мы вас пригласим на интервью в Москве" (это сообщение пришло весной 2021). Мне знакома информация про "сокращение/временное прекращения" интервью в Московском консульстве по причинам ковида/сокращения штата. Весной я решила "не дергаться" и дать ситуации развиться. Теперь, понимаю, что особых изменений долго не будет... Тур. визы у свекрови на данный момент нет.

Я понимаю, что теоретически можно контактировать National Visa Center и перевести кейс в Казахстан или Грузию, т.к. там, хоть и медленно, но процесс идет, и возможно в ближайшие 6 месяцев откроется окно свеkрови на интервью. Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Буды благодарна за детали, сроки. Глупо переносить кейс из Москвы?

Бабушка скучает по внукам, а внуки по бабушке, хочется что-то сделать. Спасибо!
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: интервью на грин карту в Москве

Post by DropAndDrag »

если у свекрови нет уважительной причины залезть во внеочередники, то дальше решайте сами исходя из ковида и отношений между россией и сша. мне кажется правильнее будет переводить. почитайте на форуме винского. там народ пишет как и что делать. да и вообще там народа больше с такой проблемой.
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: интервью на грин карту в Москве

Post by Starry Night »

Спасибо. Читаю. Слышала о том форуме, сейчас нашла. Спасибо, что напомнили.
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.

Return to “Эмиграция”