Убрать отчество из паспорта

Визы, паспорта и т.д.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:11 Да. После Гивем нейме идет отчество (как второе или сернайм).
У меня Отчество во всех Российских, Американских и Ирландских документах, как и у Сына. Ниакких проблем нет.

Важно чтобы везде было одинаково.
В российском загранпаспорта можно отчество поставить?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:12
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:11 Да. После Гивем нейме идет отчество (как второе или сернайм).
У меня Отчество во всех Российских, Американских и Ирландских документах, как и у Сына. Ниакких проблем нет.

Важно чтобы везде было одинаково.
В российском загранпаспорта можно отчество поставить?
Оно там автоматом, но на Русском языке. Выше латинскими буквами его нет.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Кстати, к кириллице тоже иногда придираются. Разные клерки работают и далеко не с самым большим интеллектом. Некоторых напрягали записи на русском, ко лове не могли понять. Я серьезно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:18 Кстати, к кириллице тоже иногда придираются. Разные клерки работают и далеко не с самым большим интеллектом. Некоторых напрягали записи на русском, ко лове не могли понять. Я серьезно
Дело в том, что сейчас новые правила транслита. В Российском ЗП наши имена ето полный пипец. У меня сейчас имя, которое выгопворить невозможно, хотя оно простое. Главное чтобы Фамилии совпадали.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:09
sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:00
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 00:56
sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 00:44 Короче, менять чего-то здесь не собираюсь. Без вариантов изменить отчество в паспорте? Только могу российский показать и пару баллов в доказательство :). Другой паспорт изъяли 😅
Через Суд. Потом поменять все остальные документы на без отчества.
Через суд паспорт, или абсолютно все??? Мне только паспорт нужен без отчества.
Через Суд меняешь имя. Дадут документ, что Иван Иванович Иванов сменил имя на Иван Иванов. На основание етой бамажки меняешь все остальные документы.
Есть обязаловка это использовать везде? Могу ли я эту бумагу только для паспорта использовать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Ничего не понял. :pain1:
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:20
sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:18 Кстати, к кириллице тоже иногда придираются. Разные клерки работают и далеко не с самым большим интеллектом. Некоторых напрягали записи на русском, ко лове не могли понять. Я серьезно
Дело в том, что сейчас новые правила транслита. В Российском ЗП наши имена ето полный пипец. У меня сейчас имя, которое выгопворить невозможно, хотя оно простое. Главное чтобы Фамилии совпадали.
Хорошо, хоть времена французских транскриптора отпали. До 2003 я Serguei был записан - проблем ещё больше было бы, натурализуйся тогда.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:21 Ничего не понял. :pain1:
Мне нужно только в паспорте убрать отчество. В остальных документах меня все устраивает. Реально или нет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:23
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:21 Ничего не понял. :pain1:
Мне нужно только в паспорте убрать отчество. В остальных документах меня все устраивает. Реально или нет?
А в остальных - особенно важно SSN, с отчеством?
Смена имени по Суду означает шо Ваше имя в принципе поменялось. И надо будет все остальные документы провести в соотвествие с етим.
Права можно забыть и когда прийдет время их менять, то можно по новому записать. А вот как быть с сошиал.. Тут не знаю.

Кроме того, просто поменять имя в Суде тоже зависит от штата. где то могут потребовать обоснование сеьрьезные для смены имени, где то просто достаточно завяления.
Тоже надо уточнять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:22
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:20
sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:18 Кстати, к кириллице тоже иногда придираются. Разные клерки работают и далеко не с самым большим интеллектом. Некоторых напрягали записи на русском, ко лове не могли понять. Я серьезно
Дело в том, что сейчас новые правила транслита. В Российском ЗП наши имена ето полный пипец. У меня сейчас имя, которое выгопворить невозможно, хотя оно простое. Главное чтобы Фамилии совпадали.
Хорошо, хоть времена французских транскриптора отпали. До 2003 я Serguei был записан - проблем ещё больше было бы, натурализуйся тогда.
Сейчас хуже. Вы даже не представляете как сейчас записано мое имя - Юрий. :lol:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Lizaveta »

Мы этим летом меняли загранпаспорта в России.
Они предупреждают про новое написание и предлагают вручную изменить, чтобы было как раньше. Мы поменяли на те, что в старых документах были.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 20 Nov 2021 02:01 Мы этим летом меняли загранпаспорта в России.
Они предупреждают про новое написание и предлагают вручную изменить, чтобы было как раньше. Мы поменяли на те, что в старых документах были.
Меня тоже предупреждали, но я не думал шо можно так исковеркать имя, а потом уже было поздно.
Просто ето надо иметь в виду кто будет делать. правила транслита сейчас поменялись.
Мне не смертельно, но у многих могут быть проблемы. Хотя по началу я возил с собой два ЗП, новый и старый. На всякий случай для авиакомпаний.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Baloon »

Lizaveta wrote: 19 Nov 2021 22:36 У меня в сертификате натурализации есть отчество и фамилия без буквы «а» в конце. Однако в паспорте и водительском удостоверении нет отчества и есть «а». Не было вопросов никогда.
Аналогично. И даже на новой карточке ссн нет отчества хотя когда статус меняешь, они сверяют с сертификатом о натурализации.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Lizaveta »

Baloon wrote: 20 Nov 2021 02:05
Lizaveta wrote: 19 Nov 2021 22:36 У меня в сертификате натурализации есть отчество и фамилия без буквы «а» в конце. Однако в паспорте и водительском удостоверении нет отчества и есть «а». Не было вопросов никогда.
Аналогично. И даже на новой карточке ссн нет отчества хотя когда статус меняешь, они сверяют с сертификатом о натурализации.
А я и карточку не меняла, надо?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Baloon »

Lizaveta wrote: 20 Nov 2021 02:10
Baloon wrote: 20 Nov 2021 02:05
Lizaveta wrote: 19 Nov 2021 22:36 У меня в сертификате натурализации есть отчество и фамилия без буквы «а» в конце. Однако в паспорте и водительском удостоверении нет отчества и есть «а». Не было вопросов никогда.
Аналогично. И даже на новой карточке ссн нет отчества хотя когда статус меняешь, они сверяют с сертификатом о натурализации.
А я и карточку не меняла
А статус в ссн меняли? Они если статус меняешь, новую карточку все равно прислали.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Lizaveta »

Baloon wrote: 20 Nov 2021 02:11
Lizaveta wrote: 20 Nov 2021 02:10
Baloon wrote: 20 Nov 2021 02:05
Lizaveta wrote: 19 Nov 2021 22:36 У меня в сертификате натурализации есть отчество и фамилия без буквы «а» в конце. Однако в паспорте и водительском удостоверении нет отчества и есть «а». Не было вопросов никогда.
Аналогично. И даже на новой карточке ссн нет отчества хотя когда статус меняешь, они сверяют с сертификатом о натурализации.
А я и карточку не меняла
А статус в ссн меняли? Они если статус меняешь, новую карточку все равно прислали.
Понятия не имею, надо мужа спросить
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:42
sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 01:23
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:21 Ничего не понял. :pain1:
Мне нужно только в паспорте убрать отчество. В остальных документах меня все устраивает. Реально или нет?
А в остальных - особенно важно SSN, с отчеством?
Смена имени по Суду означает шо Ваше имя в принципе поменялось. И надо будет все остальные документы провести в соотвествие с етим.
Права можно забыть и когда прийдет время их менять, то можно по новому записать. А вот как быть с сошиал.. Тут не знаю.

Кроме того, просто поменять имя в Суде тоже зависит от штата. где то могут потребовать обоснование сеьрьезные для смены имени, где то просто достаточно завяления.
Тоже надо уточнять.
Да я даже и не помню. Все в банковском сейфе лежит давно. Сейчас вроде в теме вообще девочкой стать даже без операции. Откуда документы тогда? На слово верят. А тут отчество всего.

Ладно, всем спасибо за советы, буду решать проблему потихоньку. Менять в сша ничего не буду, проще сделать не по месту проживания - там у меня ничего нет
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

А вообще-то можно: https://www.us-passport-service-guide.c ... ntity.html

Именно в паспорте убрать отчество без изменения всего остального. Попробую
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Я просто тут недавно столкнулся на новой работе. Заполнял с шефом всякие финансовые и прочие бумажки и мне было сказано, что за основу берётся ФИО как в SSN, а остальные ИД должны соответствовать этому именно ФИО. Если будет разница, то могут быть проблемы. У меня все совпадает, поэтому проблем нет. Но сам вопрос меня удивил. Я с этим не сталкивался раньше. Но тут правда немного специфические требования по безопасности, поэтому может это внутренние требования.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Grand Canyon »

У меня отчества в американских доках изначально не было.
ID было всегда без отчества, и ГК насколько помню тоже.
А вот наступил момент натурализации - и оно вдруг всплыло, причем неожиданно.
И этот момент я профукал. Точнее, у меня офицер на интервью на гражданство спросил, хочу ли я поменять имя - говорю нет.
Но не знал, что это обернется тем, что во всех новых доках мне приделают отчество.
В итоге после получения гражданства, подошел срок менять ID - и там тоже появилось отчество, хотя всегда был без него в этой стране.
Сейчас мне прислали новые карточки автостраховки - и там тоже отчество, хотя раньше не было там его.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 02:21 Я просто тут недавно столкнулся на новой работе. Заполнял с шефом всякие финансовые и прочие бумажки и мне было сказано, что за основу берётся ФИО как в SSN, а остальные ИД должны соответствовать этому именно ФИО. Если будет разница, то могут быть проблемы. У меня все совпадает, поэтому проблем нет. Но сам вопрос меня удивил. Я с этим не сталкивался раньше. Но тут правда немного специфические требования по безопасности, поэтому может это внутренние требования.
а как же Убер?! Или будешь продолжать в свободное от работы время?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Grand Canyon »

sergeyvo wrote: 20 Nov 2021 02:19 А вообще-то можно: https://www.us-passport-service-guide.c ... ntity.html

Именно в паспорте убрать отчество без изменения всего остального. Попробую
Что-то именно по этoй ссылке я не вижу такой возможности.
Мне 2 года назад дали паспорт изначально с опечаткой именно в отчестве.
Звонил в их центр, а также написал в анкете на исправление - мол сделайте вообще без отчества.
Не сделали. Исправили опечатку, но отчество принципиально оставили.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Oleg Co »

История про отчество в белоруском паспорте:
Мой второй ребенок родился тут, не особо выпендриваясь мы дали ей second name Marie, а не OleGOVNA. Пришло время получать Бел паспорт. Послали все заявление на русском с отчеством Олеговна. Оттуда прислали корректированые бумаги на подпись, где отчество вычеркнуто, мол его нет в свидетельстве о рождении. Я согласился с коррекцией и отправил обратно. Они даже перезвонили потом, чтобы уточнить. В бел паспорте нет отчества.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by apex »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:20 Дело в том, что сейчас новые правила транслита. В Российском ЗП наши имена ето полный пипец. У меня сейчас имя, которое выгопворить невозможно, хотя оно простое. Главное чтобы Фамилии совпадали.
Да, блин. Жене хотели поменять spelling в паспорте. Еле-еле отбились.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Persistent »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 01:43 Сейчас хуже. Вы даже не представляете как сейчас записано мое имя - Юрий. :lol:
Недавно заметила на каких-то соревнованиях и подумала, наконец-то хоршая транслитерация. Iurii точно лучше выглядит чем Yuriy, эти бесконечные "Y" были кошмар и ужас. И отчества мне в документах нравится, пусть знают, что у нас есть отчества.

Return to “Эмиграция”