Можно ли сейчас получить визу В1/В2 в Москве без собеседован

Визы, паспорта и т.д.
Galina
Posts: 3
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Майями

Можно ли сейчас получить визу В1/В2 в Москве без собеседован

Post by Galina »

Хотелось бы конечно получить обнадеживающий ответ,
хотя и не очень надеюсь.
Моя годовая виза В1/В2 заканчивается через 3месяца.
Хотелось бы получить такую же визу на 3 года.
У меня две поездки в США по этой визе.
Если колличество поездок влияет на получение визы,
можно было бы сделать еще одну поездку.
И еще попутный вопрос:если въезжать в Россию по просроченному паспорту(2-3 мес) чего "хорошего"ждать на паспортном контроле?
С большим уважением ко всем участникам Галина.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Можно ли сейчас получить визу В1/В2 в Москве без собеседован

Post by Valentina »

У меня была такая же ситуация - В1 и 2 поездки. Чтобы получить визу на 3 года, я получила приглашение от американской фирмы и шла в экспресс-окно без собеседования. То есть у меня сразу посмотрели документы, спросили цель поездки (деловая, так как приглашение от фирмы)и поставили визу. По поводу просроченного паспорта не знаю.

------------------
VIVa
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Можно ли сейчас получить визу В1/В2 в Москве без собеседован

Post by anspa »

Я перед вылетом из Шереметьево наблюдал, как мужика завернули с просроченным паспортом - а он только на неделю приехал, и гринкартой своей размахивал - ничего не помогло. Запомнилась его фраза "Так зачем же вы меня тогда сюда пускали?!"

Так что въехать не проблема. Выехать потом - проблема.


------------------
Sincerely selfish,
Anspa
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Можно ли сейчас получить визу В1/В2 в Москве без собеседован

Post by Roman »

Насчет ситуации с мужиком - он вполне мог зайти в консульство в США и продлить свой паспорт. В США, чьей грин картой он размахивал есть тоже определенные правила и их принято соблюдать от и до... За любой прокол - рекорд. А тут он приехал в Россию и обиделся - нарушил закон, а его "почему-то" призвали к порядку! Сам виноват.
Svetlana
Новичок
Posts: 32
Joined: 12 Jan 1999 10:01
Location: Brooklyn NY

Можно ли сейчас получить визу В1/В2 в Москве без собеседован

Post by Svetlana »

По-поводу того мужика:
В консульстве-посольстве в США паспорт продляется на 2 недели при предьявлении билета.По этому паспорту вы вьезжаете и идете в ОВИР за новым,тк по продленному паспорту вас ни один погранец не выпустит-выслушала лекцию Начальника КП Пулково(паспорт заканчивался через 2месяца на тот момент).Вы можете получить новый паспорт на территории США заплптив за это удовольствие,кажется 500 дол.(позвоните в паспортный отдел пасольства-консульства)

------------------

Return to “Эмиграция”