Номер паспорта в ВИЗЕ?

Визы, паспорта и т.д.
Alex
Новичок
Posts: 87
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA, USA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Alex »

Обязательно ли номер паспорта по которому въезжаешь в США должен соответствовать номеру паспорта напечатанному в ВИЗЕ? У кого-нибудь был такой случай?
Andrei
Posts: 18
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Moscow

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Andrei »

Мне этот вопрос тоже кажется интересным.
Я думаю, что он задан потому, что есть желание
после получения визы поменять О.З. паспорт на паспорт ПМЖ
находясь еще в России, чтобы потом не было проблем.
У нас такая же проблема. Сын получил визу на GC.
Если кто-нибудь имеет подобный опыт, не стесняйтесь
ответить.
User avatar
Inna
Новичок
Posts: 69
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: USA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Inna »

Номер паспорта в визе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен соответствовать номеру вашего паспорта. См. рубрику "как добраться пешком с Ж/Д в Варшаве в посольство ?"

Рассказанная история произошла в действительности. И пришлось ехать в Варшаву по-новой.
User avatar
Inna
Новичок
Posts: 69
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: USA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Inna »

Насчет того чтоб получив визу, менять паспорт на ПМЖ - вроде был такой случай, только они исхитрились получить на руки оба паспорта. Они не успели вовремя получить загран - вот и поехали на интервью с обычным, который и показывали потом таможне в Штатах, так что номер соответствовал.
Oksana
Новичок
Posts: 43
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: USA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Oksana »

А почему вы считаете, чт должны возникнуть какие-то проблемы при получении ПМЖ в Штатах? Просто это будет вам стоить 500 долларов и полгода ожидания и никаких проблем! :о)
User avatar
Inna
Новичок
Posts: 69
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: USA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Inna »

Насчет виз где номер паспота не проставлен- не знаю. А у точно меня был поставлен. Ехали по родственной визе.
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Roman »

Когда я посещал интервью (выезд по иммиграционной визе DV-98), у меня не было загранпаспорта вообще. Номера паспортв в визе не бвло проставлено. При прохождении таможен у меня никаких проблеи не возникло.
Вообще, американцев не волнуют несоответствия документов. Сегодня я ходил в оффис SSI, и так как у меня не сходились ФИО в паспорте и визе, там меня спросили только откуда им списывать нужные данные...

Роман
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Roman »

Кстати о птичках, по нынешним законам штамп ПМЖ практически не нужен. Его потом можно будет и в Штатах (в консульстве) пропечатать
Alex
Новичок
Posts: 87
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA, USA

Номер паспорта в ВИЗЕ?

Post by Alex »

Уточняю. Речь идет не о России, а о Белорусии. Здесь штамп на ПМЖ не ставят, а полностью меняют паспорт. Вот и возникает вопрос: можно ли въехать в США с новым паспортом, номер которого, естественно, не совпадает с номером паспорта указанного в ВИЗЕ?

Return to “Эмиграция”