Вопрос к переболевшим Covid-19

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Lizaveta »

kpokodilla wrote: 11 Nov 2022 02:29
Lizaveta wrote: 11 Nov 2022 00:23
Роза wrote: 10 Nov 2022 23:57
Lizaveta wrote: 22 Aug 2021 22:05 У мужа умер одноклассник от оторвавшегося тромба. До этого переболел Covid-19. Возраст - около 45, здоровяк.
Вопрос к тем, кто в Штатах переболел ковидом.
В том случае, если болеешь дома, без попадания в больницу, выписывают ли врачи какие-то витамины, лекарства кроверазжижающие и вообще какие-либо?
Делают ли какие-то тесты (кроме отрицательного на ковид) после выздоровления?
А почему самому не сделать тесты?
Я сдавала после ковида. МНО (+ПТВ и ПТИ), АЧТВ, Тромбированное время, фибриноген. Все было в норме, но все равно я продолжала месяц принимать курантил.
В начале недели сдала тесты, сдаю каждые полгода в платной лабе - там лучше делают, точнее. МНО только. В норме все. Но курантил с недельку попринимаю. Для профилактики.
Приятельница - медработник с мужем вообще клопидогрел пьют после ковида регулярно, для профилактики. После тестов, конечно, тесты у них были неважные. Друг после инфаркта и шунтирования вообще пожизненно на клопидогреле, ему по страховке все лекарства бесплатно выдают в поликлинике.
Потому что здесь другая медицина и тесты назначает/или не назначает врач.
Вы не поверите, и в России тоже. Но можно сдать и самому, говорят, тут тоже можно, если знаешь, что сдавать. Есть лаборатории.
Так у меня и был вопрос на что сдавать. Кто-то знает?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by StrangerR »

kuz wrote: 03 Nov 2022 15:50 Я ничего кроме Tylenol не принимала
У меня - один вечер температура, перед сном принял пол таблетки _что то вроде Адвил PM_. Второй день - температура спадала, самочувствие так себе. Тест сохранялся позитивным где то неделю. У жены - с температурой дня три или четыре, тоже только изредка таблетки чтобы спать нормально. Ну и потом пара недель легкого кашля.

Инкуб период похоже - дня три у заразы. Но в целом протекает как почти любая простуда. Правда мы все привиты и не защищались (то есть вирусы наверняка ловили просто имуннитет срабатывал быстрее вируса).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 11 Nov 2022 07:18
kuz wrote: 03 Nov 2022 15:50 Я ничего кроме Tylenol не принимала
У меня - один вечер температура, перед сном принял пол таблетки _что то вроде Адвил PM_. Второй день - температура спадала, самочувствие так себе. Тест сохранялся позитивным где то неделю. У жены - с температурой дня три или четыре, тоже только изредка таблетки чтобы спать нормально. Ну и потом пара недель легкого кашля.

Инкуб период похоже - дня три у заразы. Но в целом протекает как почти любая простуда. Правда мы все привиты и не защищались (то есть вирусы наверняка ловили просто имуннитет срабатывал быстрее вируса).
бустер так и не вколол?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 11 Nov 2022 07:22
StrangerR wrote: 11 Nov 2022 07:18
kuz wrote: 03 Nov 2022 15:50 Я ничего кроме Tylenol не принимала
У меня - один вечер температура, перед сном принял пол таблетки _что то вроде Адвил PM_. Второй день - температура спадала, самочувствие так себе. Тест сохранялся позитивным где то неделю. У жены - с температурой дня три или четыре, тоже только изредка таблетки чтобы спать нормально. Ну и потом пара недель легкого кашля.

Инкуб период похоже - дня три у заразы. Но в целом протекает как почти любая простуда. Правда мы все привиты и не защищались (то есть вирусы наверняка ловили просто имуннитет срабатывал быстрее вируса).
бустер так и не вколол?
И не собирался. Я все время мотался в офис и в поездки, так что вирус и без бустера подхватывал. Но он ничего ни разу не сделал, до последней его модификации, которая таки пробивается через предыдущий имуннитет, но ведет при этом себя легче чем грипп.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by solution »

StrangerR wrote: 11 Nov 2022 17:56
Komissar wrote: 11 Nov 2022 07:22
StrangerR wrote: 11 Nov 2022 07:18
kuz wrote: 03 Nov 2022 15:50 Я ничего кроме Tylenol не принимала
У меня - один вечер температура, перед сном принял пол таблетки _что то вроде Адвил PM_. Второй день - температура спадала, самочувствие так себе. Тест сохранялся позитивным где то неделю. У жены - с температурой дня три или четыре, тоже только изредка таблетки чтобы спать нормально. Ну и потом пара недель легкого кашля.

Инкуб период похоже - дня три у заразы. Но в целом протекает как почти любая простуда. Правда мы все привиты и не защищались (то есть вирусы наверняка ловили просто имуннитет срабатывал быстрее вируса).
бустер так и не вколол?
И не собирался. Я все время мотался в офис и в поездки, так что вирус и без бустера подхватывал. Но он ничего ни разу не сделал, до последней его модификации, которая таки пробивается через предыдущий имуннитет, но ведет при этом себя легче чем грипп.
А пробивает потому что вы ослабили свой иммунитет прививкой.
У меня сватья и её сын и дочка никаким ковидом не болели хотя и контактировали с инфицированными.
Сватья и в Россию и в Мексике была и никскохо ковида не подхватила.
Но потом она решила привиться и сразу же подхватила ковид
а её дети не привитые как было сказано никокого ковида не встретили.
Видно это в генетике что кто то болеет а кто то нет
но прививка ослабляет натуральный иммунитет и делает человека склонным к инфекциям включая ковид.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by apex »

У жены после ковида (никак особенно не лечила, прививки были ранее) несколько месяцев болело колено. Так, вроде, бывает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by StrangerR »

solution wrote: 11 Nov 2022 23:09
А пробивает потому что вы ослабили свой иммунитет прививкой.
У меня сватья и её сын и дочка никаким ковидом не болели хотя и контактировали с инфицированными.
Сватья и в Россию и в Мексике была и никскохо ковида не подхватила.
Но потом она решила привиться и сразу же подхватила ковид
а её дети не привитые как было сказано никокого ковида не встретили.
Видно это в генетике что кто то болеет а кто то нет
но прививка ослабляет натуральный иммунитет и делает человека склонным к инфекциям включая ковид.
Да ничего она не ослабляет. У нас приезжали зараженные, и переболели почти все. Те кто не кололись переболели по паре раз. Привитые или не болели вообще или болели очень легко (у мееня в семье никтоо не болел, привиты все).

ПРививка прекрасно работает, не надо тут снова сказок что она что то ослабляет - она по определению имуннитет усиливает, для того и сделана.

А сейчас этим вариантом вируса переболели все без исключения (тем что сейчас тут ходит). Я не единого исключения пока не увидел. Но привитые все как один болеют в режиме _пара дней температуры_ и все.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 12 Nov 2022 01:13 у мееня в семье никтоо не болел, привиты все
сам же сказал, что инфекция таки пробилась к тебе
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by kpokodilla »

StrangerR wrote: 12 Nov 2022 01:13
solution wrote: 11 Nov 2022 23:09
А пробивает потому что вы ослабили свой иммунитет прививкой.
У меня сватья и её сын и дочка никаким ковидом не болели хотя и контактировали с инфицированными.
Сватья и в Россию и в Мексике была и никскохо ковида не подхватила.
Но потом она решила привиться и сразу же подхватила ковид
а её дети не привитые как было сказано никокого ковида не встретили.
Видно это в генетике что кто то болеет а кто то нет
но прививка ослабляет натуральный иммунитет и делает человека склонным к инфекциям включая ковид.
Да ничего она не ослабляет. У нас приезжали зараженные, и переболели почти все. Те кто не кололись переболели по паре раз. Привитые или не болели вообще или болели очень легко (у мееня в семье никтоо не болел, привиты все).

ПРививка прекрасно работает, не надо тут снова сказок что она что то ослабляет - она по определению имуннитет усиливает, для того и сделана.

А сейчас этим вариантом вируса переболели все без исключения (тем что сейчас тут ходит). Я не единого исключения пока не увидел. Но привитые все как один болеют в режиме _пара дней температуры_ и все.
Логика просто атас! никогда не слышали о вакцинах, которые только ухудшают ситуацию, а такие бывают. Например, вакцина от лихорадки Денге, если ее сделать непереболевшему человеку. Много детей пострадало. Хотя сделана она вовсе не для этого :)

Не знаю, я ничем с температурой не болела лет 20, ТТТ. Без всяких прививок
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by solution »

Komissar wrote: 12 Nov 2022 03:18
StrangerR wrote: 12 Nov 2022 01:13 у мееня в семье никтоо не болел, привиты все
сам же сказал, что инфекция таки пробилась к тебе
Его умозаключения верны от противного.
Его сентенции:
Прививки работают.
имеет место быть в действительности:
шмурдяк(прививки) бесполезны и часто вредны. Вред пропорционален количеству вводимого шмурдюка.
Его сентенции:
Нет проблем с голосованием по почте.
имеет место быть в действительности:
Голосование по почте
несомненно способствует больше чем обычно подтасовке демократов и протаскивания своих кандидатов.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by ReactoR »

Komissar wrote: 12 Nov 2022 03:18
StrangerR wrote: 12 Nov 2022 01:13 у мееня в семье никтоо не болел, привиты все
сам же сказал, что инфекция таки пробилась к тебе
вакцина делалась к уханьскому варианту, от мутаций она дает лишь частичную защиту и не в форме стерилизующего иммунитета (невозможно повторно заразиться), а в виде защиты от тяжёлого течения(от попадания в ICU). В Великобритании бустеры рекомендуют 60+. Старики по прежнему группа риска и болеют с осложнениями



Прекратите нести чушь про "ослабленный иммунитет", такое чувство люди живут как в средние века, пускают кровь и принимают зелья из трав. Без иммунитета человек умрёт подхватив одну из многих зараз, мы окружены патогенными организмами, без постоянной защиты со стороны иммунной системы человек сгниёт без остатка
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by solution »

ReactoR wrote: 12 Nov 2022 15:53
Komissar wrote: 12 Nov 2022 03:18
StrangerR wrote: 12 Nov 2022 01:13 у мееня в семье никтоо не болел, привиты все
сам же сказал, что инфекция таки пробилась к тебе
вакцина делалась к уханьскому варианту, от мутаций она дает лишь частичную защиту и не в форме стерилизующего иммунитета (невозможно повторно заразиться), а в виде защиты от тяжёлого течения(от попадания в ICU). В Великобритании бустеры рекомендуют 60+. Старики по прежнему группа риска и болеют с осложнениями



Прекратите нести чушь про "ослабленный иммунитет", такое чувство люди живут как в средние века, пускают кровь и принимают зелья из трав. Без иммунитета человек умрёт подхватив одну из многих зараз, мы окружены патогенными организмами, без постоянной защиты со стороны иммунной системы человек сгниёт без остатка
Вы можете навешивать ярлыки аппелируя всякими Фаучи и подобными гениями и их учениями нацеленными сорвать как можно бабок для власти и богатсва но жизнь она всё по другому раскладывает - прямо протовоположно.
"суха теория мой друг а древо жизни пышно зеленеет".
Некоторые вообще не восприимчивы к ковиду.
Вот родственница за 80 лет недавно целовалась, обнималась с внучкой которая неважно себя чувствовала но не придала этому значения. А на другой день у внучки анализ показал ковид а старушке хоть бы что - даже насморка не было.
Вообще то старушка больше года назад Модерну воткнула потому что у неё астма и она боялась заболеть но никаких бустеров не делала.
Не думаю что двнишняя вакцина как то предохранила её - просто она к ковиду не восприимчива как и многие другие пока не ослабят свой иммунитет шмурдюком (см примеры свыше когда женщина не болевшая ковидом , заболела ковидом после прививки).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by ReactoR »

Есть все статистические данные, четко показывающие пользу вакцинации при Ковид, особенно в пожилом возрасте. Пример родственника, это классика психологической манипуляции. Верить нужно не родственникам, а КИ, особенно в форме двойного слепого исследования
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 12 Nov 2022 15:53
Komissar wrote: 12 Nov 2022 03:18
StrangerR wrote: 12 Nov 2022 01:13 у мееня в семье никтоо не болел, привиты все
сам же сказал, что инфекция таки пробилась к тебе
вакцина делалась к уханьскому варианту, от мутаций она дает лишь частичную защиту и не в форме стерилизующего иммунитета (невозможно повторно заразиться), а в виде защиты от тяжёлого течения(от попадания в ICU). В Великобритании бустеры рекомендуют 60+. Старики по прежнему группа риска и болеют с осложнениями



Прекратите нести чушь про "ослабленный иммунитет", такое чувство люди живут как в средние века, пускают кровь и принимают зелья из трав. Без иммунитета человек умрёт подхватив одну из многих зараз, мы окружены патогенными организмами, без постоянной защиты со стороны иммунной системы человек сгниёт без остатка
Только в больницах почему-то именно вакцинированные.

Бустеры да, рекомендуют. И вакцину детям в календарь подсовывают. Коррупцию никто не отменял :(
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by solution »

Не верьте своим глазам а верьте статистике:
"есть ложь, большая ложь и статистика".
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by worldCitizen »

Вопрос

А Ты помыл пупок сегодня?!

гигиена пупка очень важна, поскольку неправильный уход за этой частью тела может привести к неприятным последствиям. О том, почему важно уделять должное внимание пупку, и что может произойти, если его не мыть

Ученые отмечают, что в пупке в среднем обитает около 60 тысяч различных типов бактерий. А грязь, скапливающаяся в пупке, если его вовремя и правильно не очищать, может стать отличным «кушаньем» для них и для других микробов. Микробы же в свою очередь являются переносчиками разнообразных инфекций, из-за них же может возникнуть крайне неприятный запах. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/healthylife/4 ... e=copylink
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Komissar »

worldCitizen wrote: 15 Dec 2022 05:43 Вопрос

А Ты помыл пупок сегодня?!

гигиена пупка очень важна, поскольку неправильный уход за этой частью тела может привести к неприятным последствиям. О том, почему важно уделять должное внимание пупку, и что может произойти, если его не мыть

Ученые отмечают, что в пупке в среднем обитает около 60 тысяч различных типов бактерий. А грязь, скапливающаяся в пупке, если его вовремя и правильно не очищать, может стать отличным «кушаньем» для них и для других микробов. Микробы же в свою очередь являются переносчиками разнообразных инфекций, из-за них же может возникнуть крайне неприятный запах. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/healthylife/4 ... e=copylink
я как-то после пионерлагеря обнаружил столько мусора и грязи в пупке... стал мыть.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by katit »

Пупки разные бывают. У меня стерильный, "инние". В зависимости от майки приходится клубочек доставать периодически.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by DiKrantz »

ReactoR wrote: 12 Nov 2022 21:26 Есть все статистические данные, четко показывающие пользу вакцинации при Ковид, особенно в пожилом возрасте. Пример родственника, это классика психологической манипуляции. Верить нужно не родственникам, а КИ, особенно в форме двойного слепого исследования
А не бывает так, что результаты КИ подгоняются под заданный результат?
Как уже было замечено коррупцию никто не отменял.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by kpokodilla »

DiKrantz wrote: 15 Dec 2022 21:27
ReactoR wrote: 12 Nov 2022 21:26 Есть все статистические данные, четко показывающие пользу вакцинации при Ковид, особенно в пожилом возрасте. Пример родственника, это классика психологической манипуляции. Верить нужно не родственникам, а КИ, особенно в форме двойного слепого исследования
А не бывает так, что результаты КИ подгоняются под заданный результат?
Как уже было замечено коррупцию никто не отменял.
Ага, только не было никакого слепого исследования, как докладывают информаторы.

Кроме того, само исследование Пфайзера показало, что для того, чтобы предотвратить ОДНУ! смерть от ковида, надо отвакцинировать 22 тысячи человек! (В вакцинной группе была одна смерть от ковида, в контрольной - две.) Представляете, у скольких из этих 22 тысяч будет побочек? Неудивительно, что в вакцинной группе общая смертность была БОЛЬШЕ!
Не зря они контрольную группу быстро ликвидировали :)

Return to “Здоровье”