Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

я мыла около года натуральными средствами, потом сделала перерыв на год, сейчас опять начала. у меня тонкие волосы, жирные, на концах сухие. мне лучше всего подходит горчица, но травами индийскими тоже мою и мукой. крашу хной. в хну добавляю ариту, на цвет не влияет, а промываются волосы хорошо (крашу грязные чтоб не сушить). волосы, несмотря на перерыв, стали красивыми, эластичными такими. горчица волосы не сушит и расчесывать лечге чем после шампуня. так же от выпадения помогает. а вот масло для волос раньше я могла смыть горчицей или мукой, а сейчас - нет. и шикакай не моет. наверное, волосы еще не привыкли. пока смываю масло шампунем без парабенов и т.п.
хотела спросить, чем мыть волосы малышам? хочу попробовать желтком.
и еще, что вы используете в качестве геля для душа?
маска из мускатного ореха для лица - просто шедевр, советую всем попробовать. с первого раза стягивает поры, сглаживает морщины, убирает черные точки, придает матовость коже. звучит банально, но вы попробуйте, это что-то!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by NYgal »

Волосы великолепные!
Я кое что из вашего опыта использую, но надо бы поглубже изучить.
У меня как-то упрощенный вариант: завариваю травы до густоты теста для оладушков. Постоят часик, потом добавляю туда любую маску для волос коммерческую, смотрю только, чтобы было много натуральных ингредиентов. Пару столовых ложек на исходные сухие 3 столовых ложки трав.
Смесь сразу загустевает , и в таком виде наношу на волосы, накрываю целлофановым кульком на полчаса и смываю потом.
Помню, на отдыхе не рассчитала порошки, осталась одна арита. И полбанки кокосовой маски, дело было в Пуерто Рико, я там эту маску на месте купила. Я это все намешала, и у детеныша так волосы блестели, просто грива такая блестящая.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

pompon wrote:
хотела спросить, чем мыть волосы малышам? хочу попробовать желтком.
и еще, что вы используете в качестве геля для душа?
маска из мускатного ореха для лица - просто шедевр, советую всем попробовать. с первого раза стягивает поры, сглаживает морщины, убирает черные точки, придает матовость коже. звучит банально, но вы попробуйте, это что-то!
А что за маска, ну очень нужно :-)
pompon wrote: и еще, что вы используете в качестве геля для душа?
я покупаю мыло оливковое ( домашнее) в турецком магазине. Или или в у Бариги Джо. Не могу использовать эти гели или обычное мыло, от слова совсем.
pompon wrote:я мыла около года натуральными средствами, потом сделала перерыв на год, сейчас опять начала. у меня тонкие волосы, жирные, на концах сухие. мне лучше всего подходит горчица, но травами индийскими тоже мою и мукой. крашу хной. в хну добавляю ариту, на цвет не влияет, а промываются волосы хорошо (крашу грязные чтоб не сушить).
ткните меня плз, в горчицу, но у меня очень сухие волосы, поэтому травы пока не пошли. Смешала : масло какао, кокосовое, оливковое, касторку и виноградных косточек, сделала такую лепешку и ее "расчесываю" "приглаживаю волосы", немного лучше стало. или мажу волосы Tropical Mango Shea Body Butter by Tree Hut. Мою волосы только кондиционером ( без шампуня). Иногда мою тем же натуральным турецким оливковым мылом+ споласкиваю водой с лимонным соком или уксусом, иначе - абсолютно неуправляемый, пересушенный и обтрепанный веник :cry: .
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

мускатный орех смешать с водой. получится такая кашица жидкая. ее наносите на лицо как скраб, как бы втирая в кожу. она будет падать, но на лице останется :). будет пощипывать, походите с маской 10-15 мин. когда у меня мало времени, то и 5 минут достаточно, эффект тот же :).
а горчицу я покупаю в русском магазине, вернее горчичный порошок. развожу его теплой водой до состояния жидкой сметаны, а потом ложкой выкладываю по проборам только на корни волос. сверху шапочку и в душ. смываю в последнюю очередь в тазике - надо набрать в таз воды и опустить туда голову и пополоскать волосы минутку. таким образом промоются все волосы и не высушатся (зато корни чуть подсушаться и пачкаться меньше будут). так раза 2-3 прополоскать, пока вода прозрачная не станет. потом я еще ополаскиваю водой с лимонным соком - просто в мисочку набираю воды и капаю концентрированный лимонный сок, а потом поливаю этим волосы.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

pompon wrote:мускатный орех смешать с водой. получится такая кашица жидкая. ее наносите на лицо как скраб, как бы втирая в кожу. она будет падать, но на лице останется :). будет пощипывать, походите с маской 10-15 мин. когда у меня мало времени, то и 5 минут достаточно, эффект тот же :).
а горчицу я покупаю в русском магазине, вернее горчичный порошок. развожу его теплой водой до состояния жидкой сметаны, а потом ложкой выкладываю по проборам только на корни волос. сверху шапочку и в душ. смываю в последнюю очередь в тазике - надо набрать в таз воды и опустить туда голову и пополоскать волосы минутку. таким образом промоются все волосы и не высушатся (зато корни чуть подсушаться и пачкаться меньше будут). так раза 2-3 прополоскать, пока вода прозрачная не станет. потом я еще ополаскиваю водой с лимонным соком - просто в мисочку набираю воды и капаю концентрированный лимонный сок, а потом поливаю этим волосы.
спасибо большое, мускатный орех рулс :wink: А горчица похоже сушит, у меня и так сухой веник, а его конкретно мажу маслом часто, в большом количестве, по несколько раз в неделю. :fr:
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

если сухие волосы, тогда желтком попробуйте. выше в этом топике технология мытья желтком описывается.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

pompon wrote:если сухие волосы, тогда желтком попробуйте. выше в этом топике технология мытья желтком описывается.
очень сухие. Спасибо.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

5555 wrote:
pompon wrote:
хотела спросить, чем мыть волосы малышам? хочу попробовать желтком.
и еще, что вы используете в качестве геля для душа?
маска из мускатного ореха для лица - просто шедевр, советую всем попробовать. с первого раза стягивает поры, сглаживает морщины, убирает черные точки, придает матовость коже. звучит банально, но вы попробуйте, это что-то!
pompon wrote: и еще, что вы используете в качестве геля для душа?
я покупаю мыло оливковое ( домашнее) в турецком магазине. Или или в у Бариги Джо. Не могу использовать эти гели или обычное мыло, от слова совсем.
pompon wrote:я мыла около года натуральными средствами, потом сделала перерыв на год, сейчас опять начала. у меня тонкие волосы, жирные, на концах сухие. мне лучше всего подходит горчица, но травами индийскими тоже мою и мукой. крашу хной. в хну добавляю ариту, на цвет не влияет, а промываются волосы хорошо (крашу грязные чтоб не сушить).
ткните меня плз, в горчицу, но у меня очень сухие волосы, поэтому травы пока не пошли. Смешала : масло какао, кокосовое, оливковое, касторку и виноградных косточек, сделала такую лепешку и ее "расчесываю" "приглаживаю волосы", немного лучше стало. или мажу волосы Tropical Mango Shea Body Butter by Tree Hut. Мою волосы только кондиционером ( без шампуня). Иногда мою тем же натуральным турецким оливковым мылом+ споласкиваю водой с лимонным соком или уксусом, иначе - абсолютно неуправляемый, пересушенный и обтрепанный веник :cry: .
Мыло мылу рознь. Чаще мыла даже в whole foods и прочая , мягко говоря имитация под настоящее ручной работы . А как состав посмотришь.. Я мою ребёнком мылом "Календула" - сама сделала, у меня знакомая купила эту календулу, девочке своей трехлетней моет- волосы сияют, она фотку присылала. Это 100% кастилья, которой 2 года. Уже мало осталось. На оливке настаивалась календула, причём концентрация приличная, 2/3 банки календулы сухой, и масло оливковое. Кстати, маска с мускатным орехом-это рецепт из классических текстов Аюрведы. Так что эффект предсказуем )) что хороший. Да, и делюсь новшеством- я теперь делаю шампуневые мыла травяные - точно знаю, что никто больше таких не делает, фишка в большом количестве трав на единицу веса масла, которое будет использоваться для изготовления мыла. Тогда результат сногсшибательный. Когда я раньше пробовала чужие шампуневые мыла думала, что с таким же успехом можно хозяйственным мыть. А потом меня переклинило, я села и сделала свой рецепт, используя весь свой опыт по натуральному уходу за волосами. У меня теперь несколько рецептов и ещё много будет - очень понравилось. Вот я и дочка помытые одним из моих shampoo bars. ( чуть попозже вставлю)
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Вот фотки
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan wrote:Вот фотки
calbeersfan, дочурке волосы обстригли ?? У неё же такая коса шикарная была!..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

calbeersfan wrote:
5555 wrote:
pompon wrote:
хотела спросить, чем мыть волосы малышам? хочу попробовать желтком.
и еще, что вы используете в качестве геля для душа?
маска из мускатного ореха для лица - просто шедевр, советую всем попробовать. с первого раза стягивает поры, сглаживает морщины, убирает черные точки, придает матовость коже. звучит банально, но вы попробуйте, это что-то!
pompon wrote: и еще, что вы используете в качестве геля для душа?
я покупаю мыло оливковое ( домашнее) в турецком магазине. Или или в у Бариги Джо. Не могу использовать эти гели или обычное мыло, от слова совсем.
pompon wrote:я мыла около года натуральными средствами, потом сделала перерыв на год, сейчас опять начала. у меня тонкие волосы, жирные, на концах сухие. мне лучше всего подходит горчица, но травами индийскими тоже мою и мукой. крашу хной. в хну добавляю ариту, на цвет не влияет, а промываются волосы хорошо (крашу грязные чтоб не сушить).
ткните меня плз, в горчицу, но у меня очень сухие волосы, поэтому травы пока не пошли. Смешала : масло какао, кокосовое, оливковое, касторку и виноградных косточек, сделала такую лепешку и ее "расчесываю" "приглаживаю волосы", немного лучше стало. или мажу волосы Tropical Mango Shea Body Butter by Tree Hut. Мою волосы только кондиционером ( без шампуня). Иногда мою тем же натуральным турецким оливковым мылом+ споласкиваю водой с лимонным соком или уксусом, иначе - абсолютно неуправляемый, пересушенный и обтрепанный веник :cry: .
Мыло мылу рознь. Чаще мыла даже в whole foods и прочая , мягко говоря имитация под настоящее ручной работы . А как состав посмотришь.. Я мою ребёнком мылом "Календула" - сама сделала, у меня знакомая купила эту календулу, девочке своей трехлетней моет- волосы сияют, она фотку присылала. Это 100% кастилья, которой 2 года. Уже мало осталось. На оливке настаивалась календула, причём концентрация приличная, 2/3 банки календулы сухой, и масло оливковое. Кстати, маска с мускатным орехом-это рецепт из классических текстов Аюрведы. Так что эффект предсказуем )) что хороший. Да, и делюсь новшеством- я теперь делаю шампуневые мыла травяные - точно знаю, что никто больше таких не делает, фишка в большом количестве трав на единицу веса масла, которое будет использоваться для изготовления мыла. Тогда результат сногсшибательный. Когда я раньше пробовала чужие шампуневые мыла думала, что с таким же успехом можно хозяйственным мыть. А потом меня переклинило, я села и сделала свой рецепт, используя весь свой опыт по натуральному уходу за волосами. У меня теперь несколько рецептов и ещё много будет - очень понравилось. Вот я и дочка помытые одним из моих shampoo bars. ( чуть попозже вставлю)
просто сказка, и ваши волосы и дочки. Красота требует забот и внимания, но результат просто чудесный. :great: :good:
Календула сушит, кажется так? Не могли бы вы написать рецепт, как вы делаете мыло- шампунь? Я умею делать обычное мыло, но я знаю только балк компанию, которая продает натуральные основы и примочки для мыла. А производить в больших количествах мыло я пока не готова :-) ( хотя? , надо подумать). Домашнее мыло все же намнооого лучше. Но мне тут подарили на презентации Нugo мыло, отличное, даже для моей суппер чувствительной кожи и сухих волос подошло. Поэтому пока ленюсь и большая жаба давит сделать свое.

Мне надо что-то питающее для сухой и суппер чувствительной кожи. Я сейчас делаю маску из смеси растительных жиров, очень понравилось. Присмотрела масло для волос настоянное на травах (20 трав) в бутылке с распылителем (в нашем отделе трав и прочих ароматомасел). Хожу кругами, уже неделю. Во первых оно из мужского отдела, там сандал. Во вторых непонятно как сработает, хотя бренд хороший относительно: Badger, а ля натураль у них все. Сделать такое травяное масло я и сама смогла бы, но вот найти хороший распилитель для масла, это таки проблема. Ну и стоимость трав, если покупать отдельно каждую, таки зашкаливает.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Айва wrote:
calbeersfan wrote:Вот фотки
calbeersfan, дочурке волосы обстригли ?? У неё же такая коса шикарная была!..
хотела ребенок подражать интернетоному кумиру. Походила, теперь можно и отрастить.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

5555 wrote:
calbeersfan wrote:
5555 wrote:
pompon wrote:
Не могли бы вы написать рецепт, как вы делаете мыло- шампунь? .
8) рецепты разные, не один, так как я делаю на продажу, то коммерческая тайна :D
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

calbeersfan wrote:
5555 wrote:
calbeersfan wrote:
5555 wrote:
pompon wrote:
Не могли бы вы написать рецепт, как вы делаете мыло- шампунь? .
8) рецепты разные, не один, так как я делаю на продажу, то коммерческая тайна :D
я тоже не делаю на продажу, так как дело по моему ИМХО- не прибильное. :-) Но я не пыталась, так что могу ошибатся. Ну и ладно :food: , для моих нужд все равно надо создавать свои рецепты. Базовые рецепты есть везде, и база- не проблема. Народ тут моей голову еще и вулканической золой, в этом есть большой смысл, в старину так и делали, и у нас тоже. Ну это типа лечения пересушеных и перекрашеных веников. :D Порылась на полках и нашла еще пару десятков промышленных масел+ травы, без моих аллергенов, все натуральное и в бутылках с распилителями, а также великое множество масок для волос. Если бы не жаба, так большой полигон для экспериметнов. :gen1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

5555 wrote: я тоже не делаю на продажу, так как дело по моему ИМХО- не прибильное. :-)
Я на Etsy покупаю самодельный шампунь у девочки, которая сама делает натуральное и на травках/маслицах, недешёвый. Как минимум три мои подруги у неё отовариваются. Так что я не уверена, что это абсолютно неприбыльное дело ;)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

Айва wrote:
5555 wrote: я тоже не делаю на продажу, так как дело по моему ИМХО- не прибильное. :-)
Я на Etsy покупаю самодельный шампунь у девочки, которая сама делает натуральное и на травках/маслицах, недешёвый. Как минимум три мои подруги у неё отовариваются. Так что я не уверена, что это абсолютно неприбыльное дело ;)
Не знаю, наверное подработать немножко можно... А Etsy интересный сайт, мне понравился. У них можно и продавать. Спасибо за идею с сайтом, мало ли что. Нравится мне это дело. :-) . Делайте сами :-) http://www.bulkapothecary.com" onclick="window.open(this.href);return false; У них есть все, что б с нуля делать мыло, или просто купить базу. С нуля надо наловчится, но больше возможности поэксперементировать, на любителя.
Last edited by 5555 on 11 Jun 2016 02:25, edited 1 time in total.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by AlphaFemme »

Оц, как много инфо о том как делать эти маски и шампуни. У меня нет ни времени и не охота этим заниматься. Но! Где можно купить уже готовый продукт? Маски, шампуни из таких ингредиентов, чтобы это было 100% все аутентичное.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

AlphaFemme wrote:Оц, как много инфо о том как делать эти маски и шампуни. У меня нет ни времени и не охота этим заниматься. Но! Где можно купить уже готовый продукт? Маски, шампуни из таких ингредиентов, чтобы это было 100% все аутентичное.
дак проверте ваш health store. В нашем полно и все натуральное. Просто придется читать этикетки но обычно в health store не продают с хим добавками и наоборот у них есть продукты без химии со всего мира. Но, как правильно сказали, что они ту же календуловое масло добавляют по чуть-чуть. Если сам сделаеш, можно добавить сколько хочеш.
Last edited by 5555 on 11 Jun 2016 04:04, edited 1 time in total.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

5555 wrote:
Айва wrote:
5555 wrote: я тоже не делаю на продажу, так как дело по моему ИМХО- не прибильное. :-)
Я на Etsy покупаю самодельный шампунь у девочки, которая сама делает натуральное и на травках/маслицах, недешёвый. Как минимум три мои подруги у неё отовариваются. Так что я не уверена, что это абсолютно неприбыльное дело ;)
Не знаю, наверное подработать немножко можно... А Etsy интересный сайт, мне понравился. У них можно и продавать. Спасибо за идею с сайтом, мало ли что. Нравится мне это дело. :-) . Делайте сами :-) http://www.bulkapothecary.com" onclick="window.open(this.href);return false; У них есть все, что б с нуля делать мыло, или просто купить базу. С нуля надо наловчится, но больше возможности поэксперементировать, на любителя.
Я знаю, что это не rocket science, но мне лень, и времени жалко. Поэтому покупаю. Если забить в Etsy поисковике "natural shampoo", выпадает много результатов. Я плачу около $100 за бутылку шампуня и столько же за кондиционер. $200 за заказ- неплохая "подработка" ;) (это, типа, я вас подбиваю на собственный бизнес)))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

AlphaFemme wrote:Оц, как много инфо о том как делать эти маски и шампуни. У меня нет ни времени и не охота этим заниматься. Но! Где можно купить уже готовый продукт? Маски, шампуни из таких ингредиентов, чтобы это было 100% все аутентичное.
Та же фигня, не хочу возиться. Посмотрите на то, что я покупаю на etsy сайте: "Reclaim the mane" shampoo&conditioner.
Last edited by Айва on 11 Jun 2016 05:09, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by 5555 »

Айва wrote:
5555 wrote:
Айва wrote:
5555 wrote: я тоже не делаю на продажу, так как дело по моему ИМХО- не прибильное. :-)
Я на Etsy покупаю самодельный шампунь у девочки, которая сама делает натуральное и на травках/маслицах, недешёвый. Как минимум три мои подруги у неё отовариваются. Так что я не уверена, что это абсолютно неприбыльное дело ;)
Не знаю, наверное подработать немножко можно... А Etsy интересный сайт, мне понравился. У них можно и продавать. Спасибо за идею с сайтом, мало ли что. Нравится мне это дело. :-) . Делайте сами :-) http://www.bulkapothecary.com" onclick="window.open(this.href);return false; У них есть все, что б с нуля делать мыло, или просто купить базу. С нуля надо наловчится, но больше возможности поэксперементировать, на любителя.
Я знаю, что это не rocket science, но мне лень, и времени жалко. Поэтому покупаю. Если забить в Etsy поисковике "natural shampoo", выпадает много результатов. Я плачу около $100 за бутылку шампуня и столько же за кондиционер. $200 за заказ- неплохая "подработка" ;) (это, типа, я вас подбиваю на собственный бизнес)))
ого, не ожидала. :o Я тут проверяю полки и изучаю этикетки, много неплохих продуктов, но цена в среднем 15 долларов, а за мыло так вобще смех один. Но это натуральное мыло, не суппер, в турецком магазине так вобще копейки ( и мыло таки хорошее даже для моей чувствительной кожи). Но вы правы, заводить эту кухню- надо время. Я же как вижу это манговое масло... и прочие хорошести... просто ну очень нравится :D
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by AlphaFemme »

А что скажете про этот сайт?
http://www.ishopindian.com/Indian-Shampoos/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rikka4ka
Posts: 6
Joined: 13 Jun 2016 14:40

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Rikka4ka »

Ну что можно сказать ,цены нормальные) А вот какое качество шампуня ,другой вопрос. Мне кажется от нынешних шампуней какое то привыкание. Стоит только поменять и сразу же какие то проблемы начинаются.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by zigzag »

AlphaFemme wrote:А что скажете про этот сайт?
http://www.ishopindian.com/Indian-Shampoos/" onclick="window.open(this.href);return false;
такого продукта в любом индийском магазинчике завались, но один их вид у меня вызывает сильное сомнение. Поэтому покупаю у них лишь порошки для волос и хну.
calbeersfan wrote:
5555 wrote:
calbeersfan wrote:
5555 wrote:
pompon wrote:
Не могли бы вы написать рецепт, как вы делаете мыло- шампунь? .
8) рецепты разные, не один, так как я делаю на продажу, то коммерческая тайна :D
Если можно напишите пожалуйста адрес или название, где можно купить ваши продукты, хочется побаловать свои волосы. Если нельзя здесь, то можно пожалуйста послать информацию в личку?
А натуральные красящие продукты тоже производите?
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

Саша, у меня к вам тоже еще вопрос. в одном из ваших видео вы рассказывали о креме из промытого топленого масла. я сделала, получился крем белого цвета. сначала промыла раз 10 и остановилась; попользовалась, поняла, что не работает. промыла еще раз 10. вот и получился белый крем (в первый раз были вкрапления желтого). работает - руки смягчает на глазах, у ребенка красные щеки за ночь проходят, от укусов комаров тоже. но! как он воняет, извините :( можно ли добавить что-то от запаха? может эфирное масло? или это повлияет на эффективность?

Return to “Здоровье”