Hospital Bill???

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

Недели три назад в выходные пришлось ехать в ER потому как сильно разболелся зуб. Там мне сказали что ничего сделать не могут, могут только дать presciption for a painkiller, что они и сделали. А теперь пришел от них bill больше чем на $500... Даже если (я очень надеюсь) моя PPO покроет как обещано 80%, это же все равно получается почти 100 просто за рецепт! Неужели это нормально??
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Hospital Bill???

Post by Sasha K »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Lisa:
[i:f95768ab91]Недели три назад в выходные пришлось ехать в ER потому как сильно разболелся зуб. Там мне сказали что ничего сделать не могут, могут только дать presciption for a painkiller, что они и сделали. А теперь пришел от них bill больше чем на $500... Даже если (я очень надеюсь) моя PPO покроет как обещано 80%, это же все равно получается почти 100 просто за рецепт! Неужели это нормально?? [/i:f95768ab91]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Абсолютно нормально. ER не рассчитана на больной зуб, а на простреленные головы. Отсуда соответствуещее оборудование, персонал и тому подобное... Вы бы удивились, если бы высокого уровня program analyst, которого бы вы наняли set up новый computer запросил бы $100 в час? Когда зуб болит, нужно звонить Вашему дантисту, у него есть Answering Service, которая направит Вас куда надо.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Sasha K:
[i:362f626337] Абсолютно нормально. ER не рассчитана на больной зуб, а на простреленные головы. Отсуда соответствуещее оборудование, персонал и тому подобное... Вы бы удивились, если бы высокого уровня program analyst, которого бы вы наняли set up новый computer запросил бы $100 в час? Когда зуб болит, нужно звонить Вашему дантисту, у него есть Answering Service, которая направит Вас куда надо.
[/i:362f626337]</font><HR></BLOCKQUOTE>

И куда же надо в воскресенье в 6 утра? Именно туда они и направят. И все-таки $500 За рецепт это как-то...
Кстати, вот сейчас специально позвонила, никуда они не направляют.



[This message has been edited by Lisa (edited 05-03-2001).]
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Hospital Bill???

Post by Vladimir-CA »

Lisa

Любое обращение в ER стоит денег. Особенно если учесть, что они раскладывают стоимость лечения тех, кому они обязаны оказать помощь бесплатно, на тех, кто платит.

Неужели у вашего дантиста нет телефонного номера для after hours emegrency? У нашего есть: отвечает answering service, спрашивает что случилось и, либо даёт совет, что делать, либо по пэйджеру или сотовому телефону находит доктора. У нас были случаи, когда в такой ситуации доктор просто выписывал pain killer по телефону - звонил в ближайшую аптеку и диктовал им prescription. За такой звонок доктор тоже выставляет счёт, но никак не $500.
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Hospital Bill???

Post by Sasha K »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Lisa:
[i:067e32215f] И куда же надо в воскресенье в 6 утра? Именно туда они и направят. И все-таки $500 За рецепт это как-то...
Кстати, вот сейчас специально позвонила, никуда они не направляют.

[This message has been edited by Lisa (edited 05-03-2001).][/i:067e32215f]</font><HR></BLOCKQUOTE>

New York, однако… [img:067e32215f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:067e32215f]
Get yourself another dentist, pronto.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Vladimir-CA:
[i:711ea03692]Lisa

Любое обращение в ER стоит денег. Особенно если учесть, что они раскладывают стоимость лечения тех, кому они обязаны оказать помощь бесплатно, на тех, кто платит.

Неужели у вашего дантиста нет телефонного номера для after hours emegrency? У нашего есть: отвечает answering service, спрашивает что случилось и, либо даёт совет, что делать, либо по пэйджеру или сотовому телефону находит доктора. У нас были случаи, когда в такой ситуации доктор просто выписывал pain killer по телефону - звонил в ближайшую аптеку и диктовал им prescription. За такой звонок доктор тоже выставляет счёт, но никак не $500.[/i:711ea03692]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Нет, у нас такой службы нет, это универовская клиника, там даже для того чтобы просто поговорить с врачом надо за неделю записываться и никого не волнует что случилось и можешь ли ты ждать. Кстати, ER наша тоже универовская. Толку правда от этого. Только не надо мне говорить, что надо менять дантиста... на стипендию особо не разбежишься.
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Hospital Bill???

Post by Sasha K »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Lisa:
[i:81867ed907] Нет, у нас такой службы нет, это универовская клиника, там даже для того чтобы просто поговорить с врачом надо за неделю записываться и никого не волнует что случилось и можешь ли ты ждать. Кстати, ER наша тоже универовская. Толку правда от этого. Только не надо мне говорить, что надо менять дантиста... на стипендию особо не разбежишься.[/i:81867ed907]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Soory! No offence ment. Если, он дай бог, у Вас опять заболит зуб в неподходящее время, в аптеке есть капли, которые надо капать прямо на больной зуб. Согласно рекламе, должно помогать. [img:81867ed907]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:81867ed907]


[This message has been edited by Sasha K (edited 05-03-2001).]
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Hospital Bill???

Post by Inka »

Lisa

Вы, конечно, сваляли дурака [img:7708979582]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:7708979582], уж не обижайтесь, что приходится делать всем, кто нелюбопытный и не интересуется у дантистов, гинекологов и просто терапевтов, а что если... Вид клиники тут ни при чем.
Тем не менее еще можно это дело поправить, в смысле отвертеться от платы. А именно, возьмите бумажки, что из ER и сходите в регистратуру своей поликлиники и еще лучще позвоните своему врачу и к нему сходите, раскажите, как дело было. Если он нормальный, то пошлет факсом в госпиталь referral, что хоть и не логично, так как к нему бы вы все равно бы не обратились с зубной болью, но, если сто раз сказать , что растерялась и не в курсе была, то может и выйдет. Ту же самую процедуру проделайте с клиникой дантиста, но теперь уже упирая на то, что никто вам не дал никаких телефонов на случай срочной помощи. С третьей стороны позвоните в страховую компанию и спросите, что бы было, если бы меня к вам отправили либо терапевт, либо зубной врач?
Скорее всего кому-нибудь, или терапевту или дантисту, вас станет жалко и они согласятся послать этот самый реферал задним числом, что вполне нормально и вовсю практикуется, в этом случае страховка вам все оплатит.
Проверено.
Не платите ничего сами до тех пор пока не получите безапеляционное НЕТ ото всех.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Inka:
[i:5ef3131b06]Lisa

Вы, конечно, сваляли дурака [img:5ef3131b06]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:5ef3131b06], уж не обижайтесь, что приходится делать всем, кто нелюбопытный и не интересуется у дантистов, гинекологов и просто терапевтов, а что если... Вид клиники тут ни при чем.
Тем не менее еще можно это дело поправить, в смысле отвертеться от платы. А именно, возьмите бумажки, что из ER и сходите в регистратуру своей поликлиники и еще лучще позвоните своему врачу и к нему сходите, раскажите, как дело было. Если он нормальный, то пошлет факсом в госпиталь referral, что хоть и не логично, так как к нему бы вы все равно бы не обратились с зубной болью, но, если сто раз сказать , что растерялась и не в курсе была, то может и выйдет. Ту же самую процедуру проделайте с клиникой дантиста, но теперь уже упирая на то, что никто вам не дал никаких телефонов на случай срочной помощи. С третьей стороны позвоните в страховую компанию и спросите, что бы было, если бы меня к вам отправили либо терапевт, либо зубной врач?
Скорее всего кому-нибудь, или терапевту или дантисту, вас станет жалко и они согласятся послать этот самый реферал задним числом, что вполне нормально и вовсю практикуется, в этом случае страховка вам все оплатит.
Проверено.
Не платите ничего сами до тех пор пока не получите безапеляционное НЕТ ото всех.
[/i:5ef3131b06]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Я не совсем поняла. Какая связь между referral и ER? Страховка обещает (теоретически пока) оплатить 80% ER visit.
Каким образом может помочь referral? И куда он должен быть?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

Я понимаю что возможно сделала не то что надо было. Кто-нибудь может сказать что НАДО было делать в такой ситуации? На будущее.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Hospital Bill???

Post by NatashaW »

Lisa, я бы спросила дантиста, что он Вам в такой ситуации посоветует. Вообще-то вопрос в том насколько болел зуб. Если просто сильно - то в аптеку за болеутоляющим. Если нестерпимо, а к дантисту доступа нет, позвонила бы своему врачу, у них всегда есть answering service. Вообще-то в ЕР едут если есть угроза для жизни.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by NatashaW:
[i:01dbaca88a]Lisa, я бы спросила дантиста, что он Вам в такой ситуации посоветует. Вообще-то вопрос в том насколько болел зуб. Если просто сильно - то в аптеку за болеутоляющим. Если нестерпимо, а к дантисту доступа нет, позвонила бы своему врачу, у них всегда есть answering service. Вообще-то в ЕР едут если есть угроза для жизни. [/i:01dbaca88a]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Обычные аптечные болеутоляющие не помогали совершенно, я не спала практически две ночи (все началось в пятницу вечером по закону подлости). Наш универовский medical center говорит что если вы не можете ждать пока мы откроемся в понедельник, пожалуйста идите в ER или позвоните в нашу универовскую Emergency Medical Services которая суть есть скорая.

И все-таки я не понимаю. Я там пока ждала много чего насмотрелась. Куча народу приходит с какой-то ерундой вроде больного горла, колена или повышенного давления. Если с меня за просто рецепт они хотят столько денег, то сколько же они хотят с остальных? И зачем все эти люди идут в ER с совсем не emergency cases? Что-то тут не так.


[This message has been edited by Lisa (edited 05-03-2001).]
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Hospital Bill???

Post by Inka »

Идея в том, что если ваш врач полностью покрывается страховкой и он вас перепослал в госпиталь, то и этот визит в госпиталь должен полностью покрыться, как часть исходного визита.
О том, как найти дантиста в нерабочее время вам расскажут в регистратуре любого дантиста по телефону. Дадут телефоны и пейджеры тех, кто именно занимается выездами на дом или консультациями по телефону. Обязательно спросите, что сколько стоит и в каком размере покрывается. Безусловно ситуации бывают разные, но иногда примерно зная во что это обойдется, можно подумать об альтернативах, как аптека или другая поликлиника. Посмотрите в Желтых страницах какие врачи принимают 24 часа в сутки или хотя бы по выходным, позвоните им и страховке на предмет, если вы к ним перепишитесь и т.д.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Inka:
[i:d2b18d0243]Идея в том, что если ваш врач полностью покрывается страховкой и он вас перепослал в госпиталь, то и этот визит в госпиталь должен полностью покрыться, как часть исходного визита.
О том, как найти дантиста в нерабочее время вам расскажут в регистратуре любого дантиста по телефону. Дадут телефоны и пейджеры тех, кто именно занимается выездами на дом или консультациями по телефону. Обязательно спросите, что сколько стоит и в каком размере покрывается. Безусловно ситуации бывают разные, но иногда примерно зная во что это обойдется, можно подумать об альтернативах, как аптека или другая поликлиника. Посмотрите в Желтых страницах какие врачи принимают 24 часа в сутки или хотя бы по выходным, позвоните им и страховке на предмет, если вы к ним перепишитесь и т.д.

[/i:d2b18d0243]</font><HR></BLOCKQUOTE>

К сожалению универовская страховка покрывает только универовских же врачей только в нашем Dental office. Поэтому выбора дантиста у меня нет никакого вообще.
Но как оказалось у нашего Med. office большой опыт в таких вещах. Они сразу сказали, без вопросов, что мне нужен referral и что они тут же мне его выдадут. Так что вроде должно быть все в порядке. Посмотрим.
Спасибо всем за советы.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Hospital Bill???

Post by NatashaW »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Lisa:
[i:3f6b5e08f9] И все-таки я не понимаю. Я там пока ждала много чего насмотрелась. Куча народу приходит с какой-то ерундой вроде больного горла, колена или повышенного давления. Если с меня за просто рецепт они хотят столько денег, то сколько же они хотят с остальных? И зачем все эти люди идут в ER с совсем не emergency cases? Что-то тут не так.

[/i:3f6b5e08f9]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Лиса, в ЕР едут люди с ерундой, если у них нет нормальных страховок. County hospitals обязаны по закону оказывать помощь любому, кто к ним обратится. На приеме у врача, как правило, другая картина. Там первым делом спрашивают страховку, если оной нет или врач ее не принимает, то попросят сразу заплатить за визит. Госпиталь, конечно потом будет посылать счета, но если у человека нет денег, нет дома и машины в кредит, платить он отказывается, то так тому и быть. Мы с Вами за них заплатим [img:3f6b5e08f9]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:3f6b5e08f9] [img:3f6b5e08f9]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:3f6b5e08f9]
Eugene J
Уже с Приветом
Posts: 925
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: SF, CA

Hospital Bill???

Post by Eugene J »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by NatashaW:
[i:45a8a4ba13]в ЕР едут люди с ерундой, если у них нет нормальных страховок.
...
Госпиталь, конечно потом будет посылать счета, но если у человека нет денег, нет дома и машины в кредит, платить он отказывается, то так тому и быть. Мы с Вами за них заплатим [img:45a8a4ba13]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:45a8a4ba13] [img:45a8a4ba13]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:45a8a4ba13][/i:45a8a4ba13]</font><HR></BLOCKQUOTE>
По-моему, они всю душу вытрясут, передадут коллектору, а тем все одно за что вытрясать. Но с бомжа (согласно твоему описанию), конечно, не возьмут [img:45a8a4ba13]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:45a8a4ba13] Но их не так много, чтобы создать поток в ER, который описывался.
По-моему, все проще. У нас HMO и к врачу порой можно попасть лишь за 1-2-3 недели. На вопрос, как быть, если заболел и срочно нужен прием, они говорят: если у вас срочно - идите в ER. (Но навстречу шли все-таки - записывали за 1-2-3 дня). У нас ER стоит $35, типично по HMO - $50. Неприятно, но терпимо, я морально готов [img:45a8a4ba13]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:45a8a4ba13] А поначалу, помню, как приехал - коленка заболела, ходил кое-как, к врачу по записи через 3 недели попал, до этого неделю думал. На прием пришел уже здоровым - конечно, надо было в ER идти, но никто же не сказал. Врач, конечно, сказал, что звонить надо было, у него и фамилия на Кашпировского была похожа, даром что индиец [img:45a8a4ba13]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:45a8a4ba13] - но как-то несерьезно это - лечение по телефону
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Eugene J:
У нас ER стоит $35, типично по HMO - $50. Неприятно, но терпимо, я морально готов [img:a9553ae971]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a9553ae971] [/I]</font><HR></BLOCKQUOTE>

$50 это то что вы платите? А сколько при этом хочет сама ER?

Вообще, я до сих пор не совсем понимаю как это все работает. Страховка платит за ER только если это или life threatening или referral от врача? А если я далеко от дома? Или если я думаю что ситуация life threatening а она нет? И получается что перед тем как бежать в ER я всегда должна звонить своему врачу? Я уже ничего не понимаю. Кто-нибудь может мне объяснить как это все работает?
smile-on
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 08 Jan 1999 10:01
Location: ON > MI

Hospital Bill???

Post by smile-on »

Для умников которые умные советы дают, что да как, после драки ...

Хочу заметить.
Ошибки совершаются как правило в состоянии далёком от нормального. Если вы ещё не попадали в такую ситуацию - это значит у вас всё ещё впереди.

Вот я тоже попал. Когда на моих руках лежит моя дочкаи и у неё из головы льет кровь я просто потерял здавый смысл и ... позвонил 911 которые приехали посмотрели, говорят угрозы для жизни нет поезжай в ER. Поехал я, да не в тот госпиталь где моя HMO а в ближайший. Так что теперь жду счетов от 911 и ER.

Здесь мой жизненный опыт подвел меня.Я привык что есличто-то ужасное - скорая помощь.

И так жили в ноль а теперь и подумать страшно что будет.

Для тех у кого семья и дети, подумайти семь раз прежде чем по H1B ехать. Если есть нормальные условия для жизни на родине, не дергайтесь. Тема с медициной только один пример как вас "подставит" здешняя жизнь, много ещё чего есть да говорить нет желания.
Например какой психологический удар переносит ребенок школьного возраста.

Если вам выпала грин карта, тогда куда не шло, можно расчитывать на нормальную зарплату а на H1B ехать - шило на мыло менять. Особенно в настоящее время.

Етот пост не повод для обсуждения (осуждения) меня, это повод к размышлению. Особенно для жителей благополучных районов таких как Москва.


------------------
Спасибо,
Слава.
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Hospital Bill???

Post by Luchina »

К сожалению без угрозы для жизни лучше не обращаться в пункт первой помощи (Еmergency Room). Помощь-то они окажут, но страховая компания, особенно НМО, скорее всего ничего не заплатит. Я знаю семью, которая уже седьмой год платит за лечение при переломе (со смещением) руки двухлетней в то время дочки. Они думали, что у них была хорошая страховка. Oops.. "Дружба дружбой, а деньги врозь".
Должна внести небольшое, но существенное дополнение. Эта семья так подзалетела, потому что не выполнили важное требование их страховки: позвонить их основному врачу в течении 48 часов после посещения ER и получить направление (referral). Извиняюсь за неточную информацию. У нас никогда не было НМО. Вообщем, изучите хорошо свою страховку.

[This message has been edited by Lyuba Gofmekler (edited 08-03-2001).]
Juliana
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Boston, MA , USA

Hospital Bill???

Post by Juliana »

И к кому же обращаться при переломе?
irishka
Уже с Приветом
Posts: 308
Joined: 04 Jul 2000 09:01
Location: USA, MA

Hospital Bill???

Post by irishka »

Я сделала глупость. У нас нет пока своего семейного врача, записали на прием к нему только на июнь. Соседка посоветовала везти заболевших детей в ER. Сама она нас и отвезла. Ничего серьезного у детей не оказалось - обыкновенная простуда. Я позвонила в страховую кампанию на следующий день, там сказали, что передадут сведения о детях и о том, что мы обратились в скорую помощь, нашему врачу, который хоть и будет доступен только в июне, но подобные сведения принять может уже сейчас. У меня предчувствие, что платить придется нам: температуры у детей не было, у одного только воспаление среднего уха, и все. В здравом уме я бы не поехала, но дети болеют, а соседка сказала, что раз врача у нас нет, то платить будет страховая компания. Сейчас мне в это не верится...
Я хочу спросить, о referral'е и речи быть не может, если не было показаний для обращения в ER? И еще: может, мне поговорить с нашей докторшей (хотя я ее в глаза не видела) и попросить у нее совета, что делать, чтобы не платить (ведь за двоих придется платить!), но как с ней встретиться, если она до июня не available?
С благодарностью приму любые советы и пожелания.


[This message has been edited by irishka (edited 07-03-2001).]
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Hospital Bill???

Post by IrinaZ »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Lyuba Gofmekler:
[i:3c1015da26]К сожалению без угрозы для жизни лучше не обращаться в пункт первой помощи (Еmergency Room). Помощь-то они окажут, но страховая компания, особенно НМО, скорее всего ничего не заплатит. Я знаю семью, которая уже седьмой год платит за лечение при переломе (со смещением) руки двухлетней в то время дочки. Они думали, что у них была хорошая страховка. Oops.. "Дружба дружбой, а деньги врозь". [/i:3c1015da26]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Ну не знаю, у нас было 5 случаев обращеня в ER и все страховка оплатила.
1. Приехали вечером, через 6 часов после аварии со словами "голова болит" - ничего не нашли - страховка оплатила и мне и мужу.
2. Вынимали ребенку клеща из головы - $500 - страховка оплатила.
3. Ребенок катался на велосипеде, разбил бороду, в наложили 2 шва - $700 -страховка оплатила.
4. Муж посадил занозу в руку очень большая была, прям кусок двери и краев не торчало, очень глубоко вошла, сами вытащить не могли - $500 - страховка оплатила.
5. Была дома одна, почувствовала себя плохо, вызвала 911, приехали, подключили кучу аппаратов, ничего не нашли, но решили забрать в госпиталь, там тоже ничего не нашли, развели руками и отпустили домой, когда все само прошло - $1900 - страховка оплатила.
Страховка самая обычная HMO. Так что не стоит пугать людей.
Да, кстати, по HMO можно обращаться в любой госпиталь, который входит в их сеть. У нас в Bay Area они почти все и входят.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Hospital Bill???

Post by Lisa »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by IrinaZ:
[i:76751383f5] Ну не знаю, у нас было 5 случаев обращеня в ER и все страховка оплатила.
Страховка самая обычная HMO. Так что не стоит пугать людей.
Да, кстати, по HMO можно обращаться в любой госпиталь, который входит в их сеть. У нас в Bay Area они почти все и входят.
[/i:76751383f5]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Я уже, если честно, ничего не понимаю.
То есть это зависит от страховки? Одни оплачивают любой визит в ER в их сети, а другие только если был referral? То есть теретически, если у меня PPO, то они должны оплатить в любом случае? Тогда зачем же наш Med. office написал referral уже после? Или оплата разная с referral и без?
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Hospital Bill???

Post by NatashaW »

Lisa, все зависит от страховки. В общем случае with PPO referal не нужен, но может быть в Вашем случае с направлением заплатят бOльший процент. У меня четвертый по счету PPO и процент оплаты на все разный. Надо внимательно изучать свою страховку и быть готовым ДО того когда Вы или близкие больны и решение надо принять быстро.

irishka, я бы доктору позвонила обязательно, сказала бы что у Вас маленькие дети и Вы себя чувстуете неуверенно на случай emergency и хотите ее мнение о том что тут нужно делать. Вообще-то это слегка диковато, что раньше июня апойтментов нет, может стоить попросить еще раз поискать? Ситуация у моего педиатора (которая мне кажется нормальной) - checkup appointment, т.е. ребенок здоров, делается за 1-1.5 месяца, больного ребенка всегда принимают в тот же день. Запасной вариант - отделение Children's Hospital расположенное в соседнем пригороде, которое работает каждый день кажется до 10-11 вечера, ну а на случай не дай бог, конечно ЕР. Всю эту информацию я узнала у врача при первом ознакомительном визите, это было частью "интервью" при моем выборе детского врача - что вы советуете делать в случае болезни.

Вообще, у меня совет один - не бойтесь звонить в офис, просите разговаривать с сестрой или врачом. Они как правило тут же ответят на все Ваши вопросы. Если нет - меняйте врача!
Eugene J
Уже с Приветом
Posts: 925
Joined: 19 Jul 2000 09:01
Location: SF, CA

Hospital Bill???

Post by Eugene J »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Lisa:
[i:4a38bdcfe2] $50 это то что вы платите? А сколько при этом хочет сама ER?
[/i:4a38bdcfe2]</font><HR></BLOCKQUOTE>
У нас co-payment $35, остальное оплатит страховка. В среднем для нормального HMO, кажется, характерно $50 для ER. Но это НМО. Для PPO обычно больше, но и свободы (или ее ощущения) при выборе врачей больше - нет обязательного PCP (Primary Care Physician), к которому надо сначала пойти всегда (к ER это не относится). Впрочем, PCP обычно если что можно сменить в течение одного дня. Критерии для ER довольно размытые и по памяти я этот шедевр обтекаемости не приведу, напишу вечером.

Return to “Здоровье”