Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Pingvin
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 22 Jan 2001 10:01
Location: North Bay, CA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by Pingvin »

Всем привет!
После обсуждения с некоторыми участниками форума аспектов мед. страхования для беженцев созрел вопрос: как быстро дают страховку после приезда? Вроде бы есть информация, что сначала (на несколько месяцев) прикрепляют к определенному госпиталю, т.е. права выбора нет. Зависит ли это от конкретного штата (едем в Калифорнию)? Вопрос насущный, т.к. через полтора-два месяца после приезда, собираюсь рожать.
Спасибо.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by kysaya »

Да, сначала дают временную страховую карточку и прикрепляют к определенному госпиталю - в Чикаго и СФ это больницы Маунт Синай - очень хорошие, но ездить иногда неудобно...
User avatar
Pingvin
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 22 Jan 2001 10:01
Location: North Bay, CA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by Pingvin »

Едем под СФ, в Санта-Розу (это больше часа езды на машине), тоже могут прикрепить к госпиталю в СФ?
На общественном транспорте туда, наверно, не доберешься [img:77fcab366a]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:77fcab366a].
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by Katya »

Не прикрепят вас к СФ(к сожалению). Спросите у ваших спонсоров -они должны позвонить в Jewish Family and Children Service, там им все скажут.Страховка (в СФ во всяком случае,но я полагаю -это по всей Калифорнии) с первого дня.
Elle
Новичок
Posts: 82
Joined: 28 Sep 2000 09:01
Location: Mountain View, CA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by Elle »

Страховка со дня приезда. К госпиталю сейчас не прикрепляют - правила те же, что и в НМО планах - выбираешь себе из предложенного списка терапевта и впред лечиться с его направлениями.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by KOT MATPOCKUH »

Когда приежаешь в Калифорнию со статусом беженца, то через месяц имеешь право подать на велфер (который включает медицинскую страховку - Medical), ещё примерно через месяц получишь по почте карточку.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by Alex_L »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by KOT MATPOCKuH:
[i:22dd001ba3]Когда приежаешь в Калифорнию со статусом беженца, то через месяц имеешь право подать на велфер (который включает медицинскую страховку - Medical), ещё примерно через месяц получишь по почте карточку.[/i:22dd001ba3]</font><HR></BLOCKQUOTE>

КОТ Поправка
Подать на Medi-Cal можно (и нужно) сразу по приезду
Нужен SSN для заполнения документов. Поетому мы подали на SSN назавтра после приезда и,
по телефону SSA, получили номер. Потом принесли копии карточек SSN.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by KOT MATPOCKUH »

Извиняюсь, но настаиваю: подавать на Medical можно через 30 дней после приезда. Если пойти на велфер сразу же, то там с тобой даже разговаривать никто не станет
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by Katya »

Кот, Вы можете настаивать сколько влезет...
Медикал-с первого дня приезда(оформляется в первую или вторую неделю после приезда ,но действует с первого дня), на велфер-вы имеете право подать через 3 или 3,5 месяца после приезда,но фудстемпы оформляются тоже сразу. Эти 3,5 месяца вы живете на деньги,которые вам дадут в общине в качестве беспроцентной ссуды на год. Я говорю о СФ,поскольку,судя по посту Матроскина-в ЛА немного другой порядок.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by KOT MATPOCKUH »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Katya:
[i:58ee1e23d9]Кот, Вы можете настаивать сколько влезет...
Медикал-с первого дня приезда(оформляется в первую или вторую неделю после приезда ,но действует с первого дня), на велфер-вы имеете право подать через 3 или 3,5 месяца после приезда,но фудстемпы оформляются тоже сразу. Эти 3,5 месяца вы живете на деньги,которые вам дадут в общине в качестве беспроцентной ссуды на год. Я говорю о СФ,поскольку,судя по посту Матроскина-в ЛА немного другой порядок.[/i:58ee1e23d9]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Katya:

1. Не надо грубить

2. Действует он действительно с первого дня, но [b:58ee1e23d9]подавать документы на него[/b:58ee1e23d9] на него можно только через месяц после приезда.

Разницу чуствуете, нет?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by webdeveloper »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Pingvin:
[i:9473f11fd7]Всем привет!
После обсуждения с некоторыми участниками форума аспектов мед. страхования для беженцев созрел вопрос: как быстро дают страховку после приезда? Вроде бы есть информация, что сначала (на несколько месяцев) прикрепляют к определенному госпиталю, т.е. права выбора нет. Зависит ли это от конкретного штата (едем в Калифорнию)? Вопрос насущный, т.к. через полтора-два месяца после приезда, собираюсь рожать.
Спасибо.[/i:9473f11fd7]</font><HR></BLOCKQUOTE>
В Madison, Wisconsin со страховкой дела остоят так: через три четыре дня представитель Jewish community повезут тебя в так называемый Job Center и там оформят страховку. Точнее ты заполняешь документы и отдаешь им. А через неели две присылают пластиковую карточку типа кредитки. Тебя принимают в определенной поликлинике и туда же ты получаешь назначение на первый осмотр. Но это случается не скоро - я здесь уже 5 месяцев а он будет только через месяц. Но при этом если что случится то по моему скорая помощь тебе поможет даже вообще без страховки. Если какие то конкретные вопросы есть попробуй поискать сайт местной джуйки и споси их. Или если есть желание пиши мне. Email в профайле.
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Мед. страховка для беженцев: сразу или нет?

Post by Katya »

Матроскин, извините,если я показалась Вам груба, но я про Сан Франциско рассказывала,"Разницу чуствуете, нет?" [img:db2f644f71]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:db2f644f71]

[This message has been edited by Katya (edited 31-01-2001).]

Return to “Здоровье”