Медицинская страховка!!!

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Медицинская страховка!!!

Post by Zuk »

имхо, если эмплойер дает страховку - берите ее. покупать себе самому - условия будут скорее всего не лучше ,а цена выше.
примерно цена? ну ..судя по редкому опыту.. 100-300 в месц и выше..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Медицинская страховка!!!

Post by thinker »

Deistvitel'no ne vizhy ni kakogo smisla otkazivat'sya ot togo chto predlagaet employer. Ved' on za takyu straxovky platit' 50% a to i bol'she (ostal'noe iz moego paycheck).
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Медицинская страховка!!!

Post by U-96 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by sand_is_me:
[i:8c46a5dfbd]Пробовал ли кто нибудь купить себе и семье медицинскую страховку сам. Например если не нравится страховка (цена условия)которую предоставляет employer.
Может кто может порекомендовать хорошую компанию. Особбенно интересует штат WA.

И какой обычно прайс для среднестатистической страховки - если страховка для всей семьи в случае PPO и HPO.
Интересует порядок цен 100-200... долларов.

Спасибо[/i:8c46a5dfbd]<HR></BLOCKQUOTE>
Я пробовал. Так и не купил, хотя удачные случаи тоже знаю. Это самый негативный экпириенс, полученный мною в США. Вкратце:
- как только узнают, что ты негражданин и не GC-holder - стремительно теряют к тебе интерес. Те, кто соглашаются говорить дальше, требуют от 6 мес. до года жизни в США, перед тем как они согласны заключить контракт;
- individual insurance как правило имеют ограничение до 1-1.5 года на pre-existing condition. Что это такое - здоровенный список болезней, расходы по которым начнут оплачивать только через год-полтора после активации контракта, если вы болели этими болезнями перед заключением оного;
- цена приличной страховки на семью 200-250. Это если семья не намерена увеличиваться. А если намерена...;
- ...то расходы по рождению ребенка в саму страховку не входят. За отдельные деньги (100-150) можно купить maternity option. Но обычно прилагается waiting period - платить платите, но вот беременеть в течение него нельзя. Я уже молчу о том, что если жена уже беременна, то индивидуальную страховку вам не купить с вероятностью 99%.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Медицинская страховка!!!

Post by thinker »

Sovershenno verno po povody pre-existing condition. Xochy eshe dobavit' chto esli sami pokypaete straxovky to vas bydyt proveryat' na vsyakie testi. Esli naidyt kakie libo bolyachki ili otkloneniya to podozrevau chto cena na straxovky bydet opredelena isxodya iz etogo. A esli vi berete straxovky y employera to vas vkluchaut v plan bez ycheta "pre-existing condition". To zhe samoe i dlya chlenov vashei sem'i.
CЛОH
Posts: 7
Joined: 11 Sep 2000 09:01
Location: CA, USA

Медицинская страховка!!!

Post by CЛОH »

Кстати - неслабый фактор в цене страховки - это то, что она у вас в случае покупки за свой счет будет из так называемых post-tax долларов. В случае когда страховку покупает фирма - это ваши Pre-tax доллары. Разница - налоги. То есть в среднем своя страховка будет стоить на 25-30 процентов дороже (если работодатель совсем ничего за нее не платит). Кстати - что за страховка у работодателя - может на самом деле она и не такая плохая?
BoTa
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: Seattle,WA,USA

Медицинская страховка!!!

Post by BoTa »

I eshe odin moment mojet bit'

Rabotodatel' na dobavit nikakikh deneg esli ne berete ego strakhovku

To est' mojet stoit yznat' pro vozmojnost' dopolneniya rabotodatelya strakhovki za svoi schet no ne brat' samomy vse
sand_is_me
Новичок
Posts: 42
Joined: 01 Sep 2000 09:01
Location: WA, USA

Медицинская страховка!!!

Post by sand_is_me »

Пробовал ли кто нибудь купить себе и семье медицинскую страховку сам. Например если не нравится страховка (цена условия)которую предоставляет employer.
Может кто может порекомендовать хорошую компанию. Особбенно интересует штат WA.

И какой обычно прайс для среднестатистической страховки - если страховка для всей семьи в случае PPO и HPO.
Интересует порядок цен 100-200... долларов.

Спасибо
sand_is_me
Новичок
Posts: 42
Joined: 01 Sep 2000 09:01
Location: WA, USA

Медицинская страховка!!!

Post by sand_is_me »

Спасибо. Все понятно!

Return to “Здоровье”