Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Рак

Post by Пышка »

Народ, может кончайте делить шкуру неубитого медведя? От химии не обязательно тошнит, не обязательно становится плохо, необязательно стоматит и даже волосы в некоторых случаях удается сохранить ( на охлаждающем аппарате).
У мену от химии вообще ничего не было, кроме волос.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Надеюсь что так и будет.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Дали брошюры по химиотерапии и её осложнениях читать. Fun. Каких только нет.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Пышка wrote: 18 Jul 2020 13:44 Народ, может кончайте делить шкуру неубитого медведя? От химии не обязательно тошнит, не обязательно становится плохо, необязательно стоматит и даже волосы в некоторых случаях удается сохранить ( на охлаждающем аппарате).
У мену от химии вообще ничего не было, кроме волос.
Вчера прошла первый цикл paclitaxel и carboplatin. Полет нормальный. Пока нет побочных эффектов.
Бенадрил вогнал меня в сон. Было клёво поспать.

Когда обычно волосы начинают выпадать? Я уже и парик красивый присмотрела
:oops:
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Рак

Post by Пышка »

У меня волосы продержались 3 недели, потом начали падать. Я терпела это безобразие неделю, потом коротко постриглась. Ну и еще через пару недель все окончательно выпало. Но на вашей схеме могут и не выпасть полностью. Зря вы холодную шапку не поставили.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Рак

Post by лето »

Natashka wrote: 18 Jul 2020 00:00 Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
А как вышли на такой диагноз? Какие были симптомы?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Про холодную шапку забыла. Иду на breast MRI. Говорят надо тити удалять в профилактических целях т.к BRCA1.
Маммография была нормальная.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

глаза у тебя, мать, насквозь видят :love:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

лето wrote: 26 Jul 2020 02:08
Natashka wrote: 18 Jul 2020 00:00 Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
А как вышли на такой диагноз? Какие были симптомы?
Симптомов вообще никаких не было. Я сама себя посмотрела на УЗИ 1.5 месяца назад и увидела. На следующей день MRI потом CT. На пятый день встреча с онкологическим гинекологом. 2 недели позже операция 6 часов в университете 2 профессора хирурга. 30 июня была операция, химию начала 24 июля.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Рак

Post by brrdrr »

Komissar wrote: 26 Jul 2020 02:19 глаза у тебя, мать, насквозь видят :love:
Брови не обработаны.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Рак

Post by brrdrr »

У меня мать умерла от подобного в 55 лет.
Хотя сам была виновата, полгода не могла до женской консультации дойти после того как почувствовала что-то неладное, и это несмотря на генетическую наследственность. Хотя бабушку в том же возрасте и от той же проблемы спасли, и она ещё до 80 добегала.
Так что желаю выздороветь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Natashka wrote: 26 Jul 2020 02:26 Симптомов вообще никаких не было. Я сама себя посмотрела на УЗИ 1.5 месяца назад и увидела.
ты сама себя часто на узи смотришь? Как это - никаких симптомов? что-то ведь подтолкнуло тебя посмотреть.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Рак

Post by лето »

Natashka wrote: 26 Jul 2020 02:26
лето wrote: 26 Jul 2020 02:08
Natashka wrote: 18 Jul 2020 00:00 Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
А как вышли на такой диагноз? Какие были симптомы?
Симптомов вообще никаких не было. Я сама себя посмотрела на УЗИ 1.5 месяца назад и увидела. На следующей день MRI потом CT. На пятый день встреча с онкологическим гинекологом. 2 недели позже операция 6 часов в университете 2 профессора хирурга. 30 июня была операция, химию начала 24 июля.
Помню читала, что рак яичников один из самых коварных, потому как никаких симптомов, пока он не распространится за пределы, по всему abdomen и дальше,вобщем когда уже поздно. Жалко, что всех женщин на него не проверяют, типа как маммаграм.
Какая вы умница,что так все оперативно проделали.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Komissar wrote: 26 Jul 2020 04:03
Natashka wrote: 26 Jul 2020 02:26 Симптомов вообще никаких не было. Я сама себя посмотрела на УЗИ 1.5 месяца назад и увидела.
ты сама себя часто на узи смотришь? Как это - никаких симптомов? что-то ведь подтолкнуло тебя посмотреть.
Сейчас тоже никаких симптомов. Только шрам от операции.
И на химию начала ходить.
Просто так посмотрела без причины.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рак

Post by Flash-04 »


brrdrr wrote: Хотя сам была виновата, полгода не могла до женской консультации дойти
Всем желаю выздороветь!
Жена ждала полгода визита к гинекологу и ещё полгода до операции. Выжила можно сказать вопреки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Flash-04 wrote: 26 Jul 2020 12:05
brrdrr wrote: Хотя сам была виновата, полгода не могла до женской консультации дойти
Всем желаю выздороветь!
Жена ждала полгода визита к гинекологу и ещё полгода до операции. Выжила можно сказать вопреки.
Отлично! Жена умничка :good:
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Рак

Post by SUPER »

Flash-04 wrote: 26 Jul 2020 12:05
brrdrr wrote: Хотя сам была виновата, полгода не могла до женской консультации дойти
Всем желаю выздороветь!
Жена ждала полгода визита к гинекологу и ещё полгода до операции. Выжила можно сказать вопреки.
Узнаю канадскую медицину 😠
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рак

Post by solution »

SUPER wrote: 26 Jul 2020 16:25
Flash-04 wrote: 26 Jul 2020 12:05
brrdrr wrote: Хотя сам была виновата, полгода не могла до женской консультации дойти
Всем желаю выздороветь!
Жена ждала полгода визита к гинекологу и ещё полгода до операции. Выжила можно сказать вопреки.
Узнаю канадскую медицину 😠
А американская лучше?
Я наблюдалась у дерматолога по поводу каких то пятен на лице.
Биопсия показывала доброкачественные образования - ничего делать не надо.
А тут выскочила какая то шишка на лице и довольно быстро стала расти.
Доктор удалил её и сделал биопсию - биопсия пришла с диагнозом рак кожи - мelanoma.
Мне сказали что надо делать срочную операцию и назначили день сказав что операцию будут делать несколько врачей несколько часов и меня должен кто то всретить после операции.
Я сказала что хотела бы узнать второе мнение(second opinion).
Ответили: это ваше право - но second opinion не даст ничего т.к лаборатория уже показала что у вас рак кожи - делайте быстрее чтоб не распространился.
Я пошла к другому доктору с мнением от первого где первый написал что хотя лаборатория и показала рак но он не думает что это рак по клинической картине(очень быстро шишка выросла и.т.д) - и рекомендовал сделать повторную биопсию или смотреть если шишка исчезнет.
Короче, 2 врач сказал - будем наблюдать - след от шишки и биопсии прошел через несктолько месяцев - почти ничего не осталось.
Я пошла к 1 му доктору... а он и говорит что я должна использовать какой то дорогой крем против рака.
Я ему -"но вы же сами написали что не верите что это был рак - да почти ничего и не осталось"
А он "Вы можете не принимать - но я советую использовать этот крем для профилактики".
Пошла ко второму доктору который сказал что никакого крема не надо - всё прошло само.
Поздравила.
Я думаю что первый доктор хотя и написал правильно что не видит это как рак несмотря на биопсию - но как то потерял деньги потому что я не делала дорогостоющую операцию... и хотел всучить мне хотя бы этот совершенно ненужный, но дорогой крем.
Похоже доктора работают совместно с аптеками и хотят взять как можно больше денет от страховки даже в ущерб людям.
Я не поверила лаборатории с диагнозом рак кожи и не стала применять какой то ненужный крем от рака. Подозреваю что этот крем может вызвать что то - не рак так какое то раздражение и т.п чтобы я ещё что то дополнительное применяла.
Всё прошло само - никакого следа не осталось - и без операции и без крема.
Я не обобщаю все случае но пишу что произошло со мной и то что я сделала правильно не веря лабораторным показаниям и мнению врача а проверила их.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Рак

Post by OtecFedor »

Natashka wrote: 26 Jul 2020 02:26
лето wrote: 26 Jul 2020 02:08
Natashka wrote: 18 Jul 2020 00:00 Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
А как вышли на такой диагноз? Какие были симптомы?
Симптомов вообще никаких не было. Я сама себя посмотрела на УЗИ 1.5 месяца назад и увидела. На следующей день MRI потом CT. На пятый день встреча с онкологическим гинекологом. 2 недели позже операция 6 часов в университете 2 профессора хирурга. 30 июня была операция, химию начала 24 июля.
Удачи!
Но да уж, так и живём сквозь годы мчась. Оказался под рукой УЗИ, в свободную минуту решил посмотреть чего у меня там...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рак

Post by Flash-04 »


SUPER wrote:
Узнаю канадскую медицину Image
Она бывает разная в пределах одного госпиталя. Наша знакомая получила диагноз рак, через три недели - операция, потом химия, через год официальный диагноз - ремиссия. При этом ей сказали, что если не пойдёт на операцию, то может потом не приходить, а приводить дела в порядок. В нашем же случае, я уверен, что вина лежит на физишене, которая очень "легко" отнеслась, сказала в духе "фигня, вылечим" и судя по скорости, направила реферал с приоритетом "а поговорить?". По крайней мере время ожидания соответствовало тому, что на сайте пишут про время ожидания доя разных групп срочности. Я знаю людей, которые к специалистам попадали на следующий день, если того требовала ситуация с болезнью.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Рак

Post by OtecFedor »

Вообщем , carpe diem, камрады...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рак

Post by Lizaveta »

OtecFedor wrote: 26 Jul 2020 19:39
Natashka wrote: 26 Jul 2020 02:26
лето wrote: 26 Jul 2020 02:08
Natashka wrote: 18 Jul 2020 00:00 Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
А как вышли на такой диагноз? Какие были симптомы?
Симптомов вообще никаких не было. Я сама себя посмотрела на УЗИ 1.5 месяца назад и увидела. На следующей день MRI потом CT. На пятый день встреча с онкологическим гинекологом. 2 недели позже операция 6 часов в университете 2 профессора хирурга. 30 июня была операция, химию начала 24 июля.
Удачи!
Но да уж, так и живём сквозь годы мчась. Оказался под рукой УЗИ, в свободную минуту решил посмотреть чего у меня там...
Она работает в радиологии, наверное это обычное дело там.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Всем желаю не болеть, а тем кто проходит лечение желаю поскорее выздороветь. Пусть все будет хорошо!
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF wrote: 27 Jul 2020 21:46 Всем желаю не болеть, а тем кто проходит лечение желаю поскорее выздороветь. Пусть все будет хорошо!
Как у Вас дела PAF?
Детки приняли больше обязанностей по дому?
Мой муж провел с нашими беседу об изменении нашей рутины в связи моим лечением.
Вы тоже не болейте.
Мне подружка прислала "Crazy, sexy cancer" Kris Carr написала. Прикольная девушка с 4 степенью живёт уже 18 лет после диагноза.
:Rose:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

У меня сыновья уже взрослые, живут отдельно, у меня уже две внучки в первый класс пойдут. :) Дочка , та которой 13,сейчас , после операции на колене, на костылях. Так что даже не знаю кому и что распределять. :) Моя мама 83 года мне очень крепко помогает, она живёт вместе в нами. Так вот друг за дружку держимся, и выплываем всем кланом. Иначе ни как. Только все вместе, как на корабле.

Return to “Здоровье”