Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Это точно. Всем кланом...по другому никак.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Наташа, Вам надо через день после химии ехать и делать укол или нет? Как идёт восстановление?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Химия была в пятницу. В понедельник началась peripheral neuropathy. Нижние ноги и запястья рук то болели то немели.
Меня онколог предупредил пить витамин B6 100mg 3 раза в день потаму-что таксол. Сегодня полегчало сильно. Муж сделал мне вчера массаж ног с горячим компресом и я смогла заснуть.
Нуласту не делают пока показатели крови нормальные.
Нашли хорошую китайскую акупунктуру. Пойду колоться.
Химия раз в 3 недели. Никаких других побочных эффектов нет.
Сходила к breast oncologist surgeon (BRCA1)он мне сказал, что MRI breast мне не надо пока т.к маммография нормальная и тити мои не dense. Через 6 месяцев повторим маммографию.
Сказал,что через год или два удалит и пластический хирург поставит мне то что я хочу. Также спросил когда я на работу обратно, потаму-что они по мне скучают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

держитесь, девочки! Люблю вас очень! :Rose: :love:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Спросите про cold socks, люди говорят что реально помогает от neuropathy.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Это говорят люди, которые через это прошли.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Спасибо большое. Спрошу.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Рак

Post by Москвичка »

solution wrote: 26 Jul 2020 18:42
SUPER wrote: 26 Jul 2020 16:25
Flash-04 wrote: 26 Jul 2020 12:05
brrdrr wrote: Хотя сам была виновата, полгода не могла до женской консультации дойти
Всем желаю выздороветь!
Жена ждала полгода визита к гинекологу и ещё полгода до операции. Выжила можно сказать вопреки.
Узнаю канадскую медицину 😠
А американская лучше?
Я наблюдалась у дерматолога по поводу каких то пятен на лице.
Биопсия показывала доброкачественные образования - ничего делать не надо.
А тут выскочила какая то шишка на лице и довольно быстро стала расти.
Доктор удалил её и сделал биопсию - биопсия пришла с диагнозом рак кожи - мelanoma.
Мне сказали что надо делать срочную операцию и назначили день сказав что операцию будут делать несколько врачей несколько часов и меня должен кто то всретить после операции.
Я сказала что хотела бы узнать второе мнение(second opinion).
Ответили: это ваше право - но second opinion не даст ничего т.к лаборатория уже показала что у вас рак кожи - делайте быстрее чтоб не распространился.
Я пошла к другому доктору с мнением от первого где первый написал что хотя лаборатория и показала рак но он не думает что это рак по клинической картине(очень быстро шишка выросла и.т.д) - и рекомендовал сделать повторную биопсию или смотреть если шишка исчезнет.
Короче, 2 врач сказал - будем наблюдать - след от шишки и биопсии прошел через несктолько месяцев - почти ничего не осталось.
Я пошла к 1 му доктору... а он и говорит что я должна использовать какой то дорогой крем против рака.
Я ему -"но вы же сами написали что не верите что это был рак - да почти ничего и не осталось"
А он "Вы можете не принимать - но я советую использовать этот крем для профилактики".
Пошла ко второму доктору который сказал что никакого крема не надо - всё прошло само.
Поздравила.
Я думаю что первый доктор хотя и написал правильно что не видит это как рак несмотря на биопсию - но как то потерял деньги потому что я не делала дорогостоющую операцию... и хотел всучить мне хотя бы этот совершенно ненужный, но дорогой крем.
Похоже доктора работают совместно с аптеками и хотят взять как можно больше денет от страховки даже в ущерб людям.
Я не поверила лаборатории с диагнозом рак кожи и не стала применять какой то ненужный крем от рака. Подозреваю что этот крем может вызвать что то - не рак так какое то раздражение и т.п чтобы я ещё что то дополнительное применяла.
Всё прошло само - никакого следа не осталось - и без операции и без крема.
Я не обобщаю все случае но пишу что произошло со мной и то что я сделала правильно не веря лабораторным показаниям и мнению врача а проверила их.
Жесть!!! Спасибо, что рассказали. :love:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Рак

Post by Москвичка »

Natashka wrote: 26 Jul 2020 02:12 Про холодную шапку забыла. Иду на breast MRI. Говорят надо тити удалять в профилактических целях т.к BRCA1.
Маммография была нормальная.
Какая Вы красивая!!! Выздаравливайте поскорее!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9735
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Рак

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 28 Jul 2020 22:01 держитесь, девочки! Люблю вас очень! :Rose: :love:
+1
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рак

Post by solution »

Москвичка wrote: 29 Jul 2020 20:30
solution wrote: 26 Jul 2020 18:42
SUPER wrote: 26 Jul 2020 16:25
Flash-04 wrote: 26 Jul 2020 12:05
brrdrr wrote: Хотя сам была виновата, полгода не могла до женской консультации дойти
Всем желаю выздороветь!
Жена ждала полгода визита к гинекологу и ещё полгода до операции. Выжила можно сказать вопреки.
Узнаю канадскую медицину 😠
А американская лучше?
Я наблюдалась у дерматолога по поводу каких то пятен на лице.
Биопсия показывала доброкачественные образования - ничего делать не надо.
А тут выскочила какая то шишка на лице и довольно быстро стала расти.
Доктор удалил её и сделал биопсию - биопсия пришла с диагнозом рак кожи - мelanoma.
Мне сказали что надо делать срочную операцию и назначили день сказав что операцию будут делать несколько врачей несколько часов и меня должен кто то всретить после операции.
Я сказала что хотела бы узнать второе мнение(second opinion).
Ответили: это ваше право - но second opinion не даст ничего т.к лаборатория уже показала что у вас рак кожи - делайте быстрее чтоб не распространился.
Я пошла к другому доктору с мнением от первого где первый написал что хотя лаборатория и показала рак но он не думает что это рак по клинической картине(очень быстро шишка выросла и.т.д) - и рекомендовал сделать повторную биопсию или смотреть если шишка исчезнет.
Короче, 2 врач сказал - будем наблюдать - след от шишки и биопсии прошел через несктолько месяцев - почти ничего не осталось.
Я пошла к 1 му доктору... а он и говорит что я должна использовать какой то дорогой крем против рака.
Я ему -"но вы же сами написали что не верите что это был рак - да почти ничего и не осталось"
А он "Вы можете не принимать - но я советую использовать этот крем для профилактики".
Пошла ко второму доктору который сказал что никакого крема не надо - всё прошло само.
Поздравила.
Я думаю что первый доктор хотя и написал правильно что не видит это как рак несмотря на биопсию - но как то потерял деньги потому что я не делала дорогостоющую операцию... и хотел всучить мне хотя бы этот совершенно ненужный, но дорогой крем.
Похоже доктора работают совместно с аптеками и хотят взять как можно больше денет от страховки даже в ущерб людям.
Я не поверила лаборатории с диагнозом рак кожи и не стала применять какой то ненужный крем от рака. Подозреваю что этот крем может вызвать что то - не рак так какое то раздражение и т.п чтобы я ещё что то дополнительное применяла.
Всё прошло само - никакого следа не осталось - и без операции и без крема.
Я не обобщаю все случае но пишу что произошло со мной и то что я сделала правильно не веря лабораторным показаниям и мнению врача а проверила их.
Жесть!!! Спасибо, что рассказали. :love:
Я рассказала потому что думаю это может пригодится кому то, что не надо слепо доверять врачам.
Ещё были случаи со мной когда недоверие диагностики было оправдано но это было не связано с раком
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Рак

Post by Kahiko nāu »

Я рассказала потому что думаю это может пригодится кому то, что не надо слепо доверять врачам.
Ещё были случаи со мной когда недоверие диагностики было оправдано но это было не связано с раком
По поводу доверия врачам... Историю знаю в подробностях, потому что она приключилась с coworker. Сидела с ним face-to-face пять лет.
Дядечка ездил на работу на мотоцикле и, когда возвращался, потерял сознание. На счастье, произошло это на светофоре и он отделался ушибами и легким сотрясением. Его отвезли на скорую, там проверили и сказали, что у него рак легких. Он поверил сразу и безоговорочно, потому что был heavy smoker и несколько месяцев до этого боролся в суде за опеку над внучками (очень похудел, чёрные круги под глазами, курил по 10 раз в день). Операцию назначили буквально через неделю после происшедшего. Он из большой ирландской семьи, и одна из сестёр работала в госпитале. Она потащила его на second opinion. Проверили - оказалось, что это была гематома от падения с мотоцикла. Я с ним ещё пару лет после этого работала.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

Natashka wrote: 27 Jul 2020 22:18
PAF wrote: 27 Jul 2020 21:46 Всем желаю не болеть, а тем кто проходит лечение желаю поскорее выздороветь. Пусть все будет хорошо!
Как у Вас дела PAF?
Детки приняли больше обязанностей по дому?
Мой муж провел с нашими беседу об изменении нашей рутины в связи моим лечением.
Вы тоже не болейте.
Мне подружка прислала "Crazy, sexy cancer" Kris Carr написала. Прикольная девушка с 4 степенью живёт уже 18 лет после диагноза.
:Rose:
Девушки, спасибо, что делитесь вашими историями. Не знаю чем могу помочь вам. Но желаю хорошо себя чувствовать и поскорее вылечиться.
PAF писала, что некоторые "друзья" исчезают, когда узнают про диагноз. Наверное, спешат радоваться пока беда не постучится в их двери, и не хотят думать о тех, кому сейчас несладко.
Странно люди воспринимают счастье. Я тут наткнулся на документалку в Ютубе о сентенериях. Там старушка 104 года рассказывала какая она счастливая, и как всю жизнь была счастлива. И как похоронила всю семью, мужа, детей, наверное и всех друзей тоже. Но главное - считать себя счастливой, остальное приложится.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Рак

Post by LapkaL »

solution wrote: 29 Jul 2020 23:01 Я рассказала потому что думаю это может пригодится кому то, что не надо слепо доверять врачам.
Ваш совет не доверять врачам кому-то может стОить жизни. Если у человека после биопсии находят раковые клетки, то общепринятая практика сделать еще одну операцию, вырезают место вокруг первоначальной опухоли, чтобы получить clear margins. Обязательно надо убедиться, что удалили все, что раковых клеток рядом больше нет. И простым глазом это не увидеть, нужны лабораторные исследования.
Не знаю, что у вас за страховка, но даже Medical полностью покрывает пластического хирурга для этой цели, если опухоль находилась на лице.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рак

Post by solution »

LapkaL wrote: 31 Jul 2020 06:04
solution wrote: 29 Jul 2020 23:01 Я рассказала потому что думаю это может пригодится кому то, что не надо слепо доверять врачам.
Ваш совет не доверять врачам кому-то может стОить жизни. Если у человека после биопсии находят раковые клетки, то общепринятая практика сделать еще одну операцию, вырезают место вокруг первоначальной опухоли, чтобы получить clear margins. Обязательно надо убедиться, что удалили все, что раковых клеток рядом больше нет. И простым глазом это не увидеть, нужны лабораторные исследования.
Не знаю, что у вас за страховка, но даже Medical полностью покрывает пластического хирурга для этой цели, если опухоль находилась на лице.
Пожалуйста не придумывайте что я написала "не доверять" врачам я написала "что не надо слепо доверять врачам".
Это очень большая и существенная разница.
Да страховка покрывала - но врач написал заключение что клиническая картина не похожа на рак - и советовал сделать повторную биопсию или выждать если всё пройдёт.
Что я по-вашему должна была сломя голову бежать под нож даже если это покрывается а не выждать как было рекомендовано или проконсультироваться у другого врача?
В моём случае всё прошло без операции потому что вероятно не было рака как такового - хотя лаборатория и показала меланому, и естественно если у человека действительно рак то надо не затягивать с операцией.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Рак

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Natashka wrote: 18 Jul 2020 00:00 Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
Выздоравливайте. Мы с Викторией Петрововной будем держать за Вас кулаки.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF wrote: 28 Jul 2020 23:42 Спросите про cold socks, люди говорят что реально помогает от neuropathy.
Заказала на Амазоне cryotherapy mittens 2 пары чтобы менять и 5 пар cryotherapy socks. Носки держаться холодными 30 минут. Мне надо на 4 часа таксола. Медсестры будут чередовать и носки и варежки через морозильник. Варежки держат холод час.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Это хорошо. Мои приятельницы по support group о них очень хорошо отзываются.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Started shedding и постриглась сначала...брить голову будем позже
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рак

Post by DropAndDrag »

Natashka wrote: 05 Aug 2020 00:24 Started shedding и постриглась сначала...брить голову будем позже
молодец :Rose: :love:
не унывай :umnik1:
мысленно с ВАМИ :fr:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

DropAndDrag wrote: 05 Aug 2020 01:44
Natashka wrote: 05 Aug 2020 00:24 Started shedding и постриглась сначала...брить голову будем позже
молодец :Rose: :love:
не унывай :umnik1:
мысленно с ВАМИ :fr:
ты себе хрудь побрей, в знак солидарности
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рак

Post by TanyaC »

Наташа, за много лет сидения на привете вы мне запомнились как позитивный, жизнерадостный человек!
Помню читала, как вы в ультрасаунд школе учились(я пошла по вашим стопам), еще подумала что Вы умница и красавица.
Желаю Вам сил, терпения и скорейшего выздоровления!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рак

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote: 05 Aug 2020 02:29
DropAndDrag wrote: 05 Aug 2020 01:44
Natashka wrote: 05 Aug 2020 00:24 Started shedding и постриглась сначала...брить голову будем позже
молодец :Rose: :love:
не унывай :umnik1:
мысленно с ВАМИ :fr:
ты себе хрудь побрей, в знак солидарности
и что тебе моя грудь покою не дает :D давай лучше по существу :umnik1:
Natashka, а когда тебе вино можно будет пить?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

TanyaC wrote: 05 Aug 2020 05:08 Наташа, за много лет сидения на привете вы мне запомнились как позитивный, жизнерадостный человек!
Помню читала, как вы в ультрасаунд школе учились(я пошла по вашим стопам), еще подумала что Вы умница и красавица.
Желаю Вам сил, терпения и скорейшего выздоровления!
Спасибо Таня.
Грустить бесполезно. На химии сижу с бабушками и дедушками.
Все на расстоянии, приводить поддержку нельзя сейчас.
Доча сфоткала мои брови, что-бы знать что рисовать если выпадут совсем.
На работу собираюсь после третьей химии. Остальные три когда начну работать.

Return to “Здоровье”