Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Рак

Post by Frecken Bock »

TanyaC wrote: 05 Aug 2020 05:08 Наташа, за много лет сидения на привете вы мне запомнились как позитивный, жизнерадостный человек!
Помню читала, как вы в ультрасаунд школе учились(я пошла по вашим стопам), еще подумала что Вы умница и красавица.
Желаю Вам сил, терпения и скорейшего выздоровления!
+ многомного!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Удачи вам Наташа. У вас все получится!
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Спасибо ребята.
Неделю назад начал образовываться тромб в подключичке.
Доктор позвонил в мою аптеку и назначил эликвис.
На следующей день сделали УЗИ и подтвердили.
После недели на эликвисе симптомы уменьшаются. Хожу много.
Порт работает хорошо.
Онколог сказала, что вторая химия по расписанию в пятницу.
Я буду на эликвисе всю химию.
Мой СА-125 маркер стал нормальным после первой химии.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Рак

Post by NSG »

solution wrote: 31 Jul 2020 06:59
LapkaL wrote: 31 Jul 2020 06:04
solution wrote: 29 Jul 2020 23:01 Я рассказала потому что думаю это может пригодится кому то, что не надо слепо доверять врачам.
Ваш совет не доверять врачам кому-то может стОить жизни. Если у человека после биопсии находят раковые клетки, то общепринятая практика сделать еще одну операцию, вырезают место вокруг первоначальной опухоли, чтобы получить clear margins. Обязательно надо убедиться, что удалили все, что раковых клеток рядом больше нет. И простым глазом это не увидеть, нужны лабораторные исследования.
Не знаю, что у вас за страховка, но даже Medical полностью покрывает пластического хирурга для этой цели, если опухоль находилась на лице.
Пожалуйста не придумывайте что я написала "не доверять" врачам я написала "что не надо слепо доверять врачам".
Это очень большая и существенная разница.
Да страховка покрывала - но врач написал заключение что клиническая картина не похожа на рак - и советовал сделать повторную биопсию или выждать если всё пройдёт.
Что я по-вашему должна была сломя голову бежать под нож даже если это покрывается а не выждать как было рекомендовано или проконсультироваться у другого врача?
В моём случае всё прошло без операции потому что вероятно не было рака как такового - хотя лаборатория и показала меланому, и естественно если у человека действительно рак то надо не затягивать с операцией.
Недавно читала статью о лабораторной диагностике меланомы. Там отмечалось большое количество разногласий в оценке "рак или не рак" между разными лабораториями. Даже было специальное исследование, когда образцы посылали в сто разных лабораторий. Во многих случаях результат был 50 на 50. То есть второе мнение здесь очень даже не лишнее.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

А как определи тромб, вы сами заметили?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

А это холодные рукавички?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рак

Post by solution »

NSG wrote: 09 Aug 2020 22:49
solution wrote: 31 Jul 2020 06:59
LapkaL wrote: 31 Jul 2020 06:04
solution wrote: 29 Jul 2020 23:01 Я рассказала потому что думаю это может пригодится кому то, что не надо слепо доверять врачам.
Ваш совет не доверять врачам кому-то может стОить жизни. Если у человека после биопсии находят раковые клетки, то общепринятая практика сделать еще одну операцию, вырезают место вокруг первоначальной опухоли, чтобы получить clear margins. Обязательно надо убедиться, что удалили все, что раковых клеток рядом больше нет. И простым глазом это не увидеть, нужны лабораторные исследования.
Не знаю, что у вас за страховка, но даже Medical полностью покрывает пластического хирурга для этой цели, если опухоль находилась на лице.
Пожалуйста не придумывайте что я написала "не доверять" врачам я написала "что не надо слепо доверять врачам".
Это очень большая и существенная разница.
Да страховка покрывала - но врач написал заключение что клиническая картина не похожа на рак - и советовал сделать повторную биопсию или выждать если всё пройдёт.
Что я по-вашему должна была сломя голову бежать под нож даже если это покрывается а не выждать как было рекомендовано или проконсультироваться у другого врача?
В моём случае всё прошло без операции потому что вероятно не было рака как такового - хотя лаборатория и показала меланому, и естественно если у человека действительно рак то надо не затягивать с операцией.
Недавно читала статью о лабораторной диагностике меланомы. Там отмечалось большое количество разногласий в оценке "рак или не рак" между разными лабораториями. Даже было специальное исследование, когда образцы посылали в сто разных лабораторий. Во многих случаях результат был 50 на 50. То есть второе мнение здесь очень даже не лишнее.
Ну значит я правильно сделала.
Но это было не очевидно особенно когда мне сказали типа чего тут проверять: это же лаборатория показала - не врач определил.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF wrote: 09 Aug 2020 23:44 А как определи тромб, вы сами заметили?
Смптомы начальные заметила- коллатеральные сосуды на груди и другой цвет руки.
Рукавички 2 пары и 5 пар носков на 4 часа химии. Носки держат холод 30 минут. Рукавички -50 минут. Буду чередовать через морозилку. Муж всё принесет в кулере сначала.
Волосы все выпали под чистую. Прикупили хлопковых beanie hats. Буду под хипстера косить. Башке холодно.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Шапочки хлопковые это правильно. Волосы скоро начнут отрастать. Они сначала могут как-бы седые, это не страшно, это изменится. Это обесвеченные. Пушок скоро появится. Это все не главное. Главное это здоровье! Вы молодец, что тромб сами обнаружли! И во время показались врачу, я вот об этом и пыталась сказать выше, что если что-то идет не совсем так лучше лишний раз спросить врачей. Спрос он не ударит в нос.:)
Last edited by PAF on 13 Aug 2020 03:25, edited 1 time in total.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Удачи вам в пятницу.
Last edited by PAF on 13 Aug 2020 03:24, edited 1 time in total.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Del
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Рак

Post by fdddy »

Natashka wrote: 13 Aug 2020 01:00
PAF wrote: 09 Aug 2020 23:44 А как определи тромб, вы сами заметили?
Смптомы начальные заметила- коллатеральные сосуды на груди и другой цвет руки.
Рукавички 2 пары и 5 пар носков на 4 часа химии. Носки держат холод 30 минут. Рукавички -50 минут. Буду чередовать через морозилку. Муж всё принесет в кулере сначала.
Волосы все выпали под чистую. Прикупили хлопковых beanie hats. Буду под хипстера косить. Башке холодно.
Сил Вам! Мне кажется, что вам очень подошли бы тюрбаны, что -то эдакое, модное и стильное: https://zolotoy.ru/style-and-beauty/199 ... hej-vesny/
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Тюрбаны это не моё...а так я посмотрела они красивые.
Химия сегодня прошла легко.. спасибо за хорошие пожелания.
Все медсестры мне помогали чередовать мороженные носки и варежки. В первые 15 минут было неприятно холодно, а потом даже приятно.
На остальное тело надела несколько слоёв одежды.
На ногах были толстые хлопковые леггинсы и штаны.
Под мороженные носки и варежки только тонкие хлопковые носки и тонкие хлопковые перчатки.
Если будут вопросы по лечению и диагностике, пожалуйста, спрашивайте. После 16 лет работы в диагностике я нахожусь на другой стороне- теперь я пациент. Я знаю как быть своим адвокатом, как общаться с врачами, что специфически спрашивать, и в то же время, быть тактичным и настойчивым в достижении положительного результата.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Рак

Post by Супчик »

Наташка, вы просто удивительная! Яркая, позитивная. Поправляйтесь.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Рак

Post by krem »

Есть ли какая то специальная диета во время химии? Что то запрещают есть? Или пить? Например алкоголь.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Алкоголь и острую пищу не рекомендуют.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Наташа, как прошла химия, помогли ли холодные носки и рукавички?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Помогли очень. Спасибо большое за совет. Как у Вас дела PAF?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

В пятницу был СТ scan , все стабильно, завтра bone scan. Меня переключили на новое лекарство плюс ibrance, как и раньше. После месяца приема вернулась боль в суставах. Похоже альтернативы нет, надо учится с этим жить, но иногда уж очень сильно болит. По лестнице хожу приставным шагом. Как столетняя старуха. Из хорошего, вот уже пару дней возобновила ходьбу. Пока медленно и по немногу, но все же это уже что-то.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF Вы смотрите на clinical trials? Сейчас иммунную терапию пробуют. Может Вы подойдёте? Чтобы гадость кальцинированная уменьшилась?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Я была на трайл дважды. Жду результатов bone scan. Сама прочитала сегодняшний репорт, но надо чтобы доктор вынес свой вердикт. Буду с ним разговаривать. :(
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Если я правильно помню, то clinical trial для иммунотерапии только для трипл негатив был.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рак

Post by DropAndDrag »

Natashka wrote: 14 Aug 2020 23:37 Тюрбаны это не моё...а так я посмотрела они красивые.
Химия сегодня прошла легко.. спасибо за хорошие пожелания.
Все медсестры мне помогали чередовать мороженные носки и варежки. В первые 15 минут было неприятно холодно, а потом даже приятно.
На остальное тело надела несколько слоёв одежды.
На ногах были толстые хлопковые леггинсы и штаны.
Под мороженные носки и варежки только тонкие хлопковые носки и тонкие хлопковые перчатки.
Если будут вопросы по лечению и диагностике, пожалуйста, спрашивайте. После 16 лет работы в диагностике я нахожусь на другой стороне- теперь я пациент. Я знаю как быть своим адвокатом, как общаться с врачами, что специфически спрашивать, и в то же время, быть тактичным и настойчивым в достижении положительного результата.
молодец!
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF wrote: 28 Jul 2020 19:11 Наташа, Вам надо через день после химии ехать и делать укол или нет? Как идёт восстановление?
После химии #3 поставили
Ехать на укол не надо. Эта штучка активирует инжектор через 27 часов после химии. Инъекция продолжается 45 минут.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Рак

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Держитесь, Наталья.

Return to “Здоровье”