Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

PAF wrote: 12 Nov 2020 05:39 Как я поняла у Viipuri 12 сеансов химии, раз в две недели.
Онколог сказала что тотал 9 сеансов ( радиацию приравняли к 3м сеансам химии).
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

О, ну так треть пути пройдена! Для меня третья химия была самая противная( всего было 16, если я правильно помню). В организме началось накопление всей этой пакости. Потом попустило. Последняя была психологически тяжёлой. А вот когда все закончилось, я села и заплакала. Мой онколог прибежал мне сопли вытирать, говорит, ничего не понимаю, ты столько всего прошла, так держалась, а плачешь когда все позади.:)
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Рак

Post by Kot_Tisha »

[Off-top deleted. Серьезно предупреждаю.]
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

У меня тоже после третей химии были самые противные ощущения. Сейчас отошла маленько от последней шестой.
Выбрали PARP окончательно Zejula.
Поболтала с дочкой про радости работы под тягой в лабе.
Я эту органическую химию просто зубрила в меде....не понимая в половине случаев...

Ещё меня на селёдку пробило....кошмар..
Дорогие друзья кого на что тянуло после химии?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Мне сейчас очень зашла баклажанная икра и делаю творожок с хурмой в блендере , т.к сезон хурмы, а я ее обожаю. В блендер две хурмы порезать, большую банку плейн греческого уогурта или Fage, немного кефира и взбить, няям, сладость очень приятная не слишком.

Селедку под шубой делала после второй химии :D
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

У меня было жуткое желание поесть селёдки. Но вкус во время химии очень сильно меняется, вся еда была просто неправильного ( отвратительного) вкуса. Ждала окончания химии чтобы отведать селёдки( во рту все время был металлический привкус). Думала уже навсегда придется с этим жить, но к счастью, все вернулось на круги своя.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Natashka wrote: 12 Nov 2020 17:23 Сейчас отошла маленько от последней шестой.
Ура , поздравляю! Теперь надо куда-нибудь в путешествие. Напланировать себе что-нибудь этакое, чтобы отпраздновать.
Я как только у меня закончилась химия, а за ней радиация, посреди жуткого снежного шторма, в середине февраля, прыгнула вместе со всей семьёй в машину, и покатила во Флориду. Дочка, как раз сильно заболела, отит, температура высоченная, но педиатр сказал езжайте, ей там будет лучше, там тепло, морская вода, быстрее выздоровеет. Когда проезжали Мериленд, то выйдя из машины в rest area, не увидели из-за двухметровых сугробов здания welcome center. Но мы доехали из Коннектикут сначала до Орландо, а потом и до Key West. У меня до сих пор к Флориде самые нежные чувства. После этого лечения, операции, химии, у меня было одно желание уйти из этой реальности. Эта поездка была для меня как спасательный круг. До сих пор, готова за час собраться, все бросить к черту и рвануть во Флориду. В этом году опять в феврале мотались туда, правда каникул было всего пять дней и мы летали, но тоже решение было принято спонтанно. Сейчас оглядываясь на весь этот карантин, понимаешь, что если бы в феврале не выбрались, то в этом году уже бы никуда особо и не поехали.
К чему я все это пишу, девочки , милые, найдите куда можно вырваться даже во время карантина. Это также важно как и то лечение, что вы получаете. Когда у тебя диагноз рак, то самое страшное, это отсутствие планов на будущее. Стойте планы, напишите себе куда вы хотите поехать. Я после того как у меня через пять лет после первого диагноза, поставили метастазы в кости, села и загрустила, что вот так и не побывала в Гранд Каньон, не увидела Yellowstone park, не потрогал секвоии. Вы не поверите, но мы побывали уже в около тридцати national parks. Мы с палаткой стояли в Yellowstone, и Гранд каньон увидела, и в Badlands были, и сноркелили на Рождество и т.д. Стройте планы и не бойтесь их осуществлять. Даже если что-то пойдет не так, вы не пожалеете, что вы попытались. Как сказала, captain нашего судна, когда нас вывезли на коралловый риф понырять с ластами и маскам(. декабрь, рождество, вода, градусов 16-17 по Цельсию, народ сидит на борту, дрожит и боится прыгать в воду), : '" я никогда не жалею, что я что-то сделала, а жалею только о том чего НЕ сделала."
Стройте планы! У вас все получится!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

Natashka wrote: 12 Nov 2020 17:23 Выбрали PARP окончательно Zejula.
Ну, чтож, не зря я процесс синтеза этой молекулы разрабатывал!
Natashka wrote: 12 Nov 2020 17:23Поболтала с дочкой про радости работы под тягой в лабе.
Я эту органическую химию просто зубрила в меде....не понимая в половине случаев...
Зубрить на надо. Надо почувствовать. Это как Лего, можно собирать разные молекулы как конструктор. Только правила более сложные. Кстати, синтез нирапариба (Zejula) содержит очень красивую и уникальную реакцию.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

GoodBuyAmerica wrote: 12 Nov 2020 23:35
Natashka wrote: 12 Nov 2020 17:23 Выбрали PARP окончательно Zejula.
Ну, чтож, не зря я процесс синтеза этой молекулы разрабатывал!
Спасибо огромное за это
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Рак

Post by Galya343 »

Девчата , это что же вы расхворались ?

Вы такие красотки , талантливые , умнички да ещё мамашки . Давайте набирайтесь силы воли и вперёд !
Не болеть !




удачные , талант вы такие красотки и на тебе
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF wrote: 12 Nov 2020 22:35
Natashka wrote: 12 Nov 2020 17:23 Сейчас отошла маленько от последней шестой.
Ура , поздравляю! Теперь надо куда-нибудь в путешествие.
Спасибо дорогая.

Поняла, что хочу снега. Смотрю на горы в Северной Каролине на snow tubing. Дом с хот табом и видом на горный горизонт. В конце января начале февраля.
Ещё не знаю как на ингибиторе себя буду чувствовать.
Начала учёбу. Графики,статистика,проекты in healthcare. Мозги после химии не отупели. Работаю full time.
PAF вам было страшно после окончания основного treatment?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

GoodBuyAmerica wrote: 12 Nov 2020 23:35 Ну, чтож, не зря я процесс синтеза этой молекулы разрабатывал!
:great: :great: :great: а я думал, ты в маркетинг и болтологию ушел...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

всем собраться с духом и напланировать себе путешествий и удовольствий! Работа - не волк, в лес не убежит.

Мужьям так и скажите - комиссар велел.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Natashka wrote: 22 Nov 2020 02:51
PAF wrote: 12 Nov 2020 22:35
Natashka wrote: 12 Nov 2020 17:23 Сейчас отошла маленько от последней шестой.
Ура , поздравляю! Теперь надо куда-нибудь в путешествие.
Спасибо дорогая.

Поняла, что хочу снега. Смотрю на горы в Северной Каролине на snow tubing. Дом с хот табом и видом на горный горизонт. В конце января начале февраля.
Ещё не знаю как на ингибиторе себя буду чувствовать.
Начала учёбу. Графики,статистика,проекты in healthcare. Мозги после химии не отупели. Работаю full time.
PAF вам было страшно после окончания основного treatment?
Очень было страшно когда химия и радиация закончились. А потом я просто поняла, что я устала боятся. Вот устала и все. Мне и сейчас бывает страшно до чёртиков, но оно меня не преследует каждый день и каждый миг , как раньше .
Спланируйте путешествие, мечтаете, и оно осуществится. Может не сразу, но если" очень захотеть, то можно в космос полететь"
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Komissar wrote: 22 Nov 2020 02:58 всем собраться с духом и напланировать себе путешествий и удовольствий! Работа - не волк, в лес не убежит.

Мужьям так и скажите - комиссар велел.
Спасибо Komissar :great: , а если мужа нет :roll: :D
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Viipuri, рядом с вами есть кто-нибудь, чтобы мог вам помочь, поддержать морально и физически? Друзья, подруги, родные? Это очень важно знать, что кто-то поможет, когда будет трудно. Простите, если влезла в не в свое дело.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

PAF wrote: 22 Nov 2020 21:29 Viipuri, рядом с вами есть кто-нибудь, чтобы мог вам помочь, поддержать морально и физически? Друзья, подруги, родные? Это очень важно знать, что кто-то поможет, когда будет трудно. Простите, если влезла в не в свое дело.
Родные все живут в России, подруги конечно поддерживают , но у них у всех своих семейных хлопот хватает. Пока я справляюсь сама.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Пишите здесь Viipuri, мы будем вашей виртуальной группой поддержки. А в вашем городе нет support groups? Я вот ходила в одну пока Covid19 не начался, сейчас нас перевели в онлайн формат, по zoom встречаемся, конечно это не то, но лучше чем ничего. Группа при госпитале, ведёт ее nurse и social worker. Кроме жалоб и обменов информацией, там можно узнать немало интересного. Они приглашают ведущих специалистов, им можно задать вопросы по поводу новых направлений в лечении. Короче, кроме обычного нашего трёпа, там есть ценная информация из первых рук.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Viipuri обязательно пишите.
PAF спасибо что поделились своим опытом про то, что в какой-то момент устали бояться...... очень помогает...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Для меня самое трудное время это ночь. Чего только я не переделала за ночь. И телевизор смотрела , и вязала,( кстати монотонность движения очень успокаивает) , и рисовала, и вышивала, и борщ варила в пять утра, и читала.
Сейчас ещё бывает бессонница, но не такая страшная.
"Hello darkness, my old friend..."
Это песня про меня.
Кстати, вот ещё что помогает переключить мозги в нужную сторону, изучение иностранных языков. Я уже год учу испанский, как заснуть не могу, так давай его повторять. Бонус, теперь могу проверить домашку у дочки, а то не поймёшь то ли делает, то ли дурака валяет, а сейчас не отвертится.
Еще люди в моей группе хвали headspace app. Говорят ну очень успокаивает.
Мне врач говорит, а вы перед сном не волнуйтесь, послушайте спокойную музыку, расслабьтесь. Ха! У нас к девяти начинается битва за проверку домашки.
Учителя что-то совсем сдурели, плюс дочка совсем неорганизованная. Последние новости от нашей училки по science: закон Бернулли не работает! У меня все!
А потом я включаю спокойную музыку, ну дальше вы поняли...
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Спасибо PAF и Natashka за поддержку :love:
У меня всё хорошо, бессонницы нет, подруги , коллеги по работе и родные регулярно справляются как я себя чувствую, со многими мы видеочатимся.
Я стараюсь не зациклеваться на болезни и продолжаю работать и жить как жила до болезни ( просто с большей долей осторожности).
Ну и ещё мне помогает дейтинг совсем не скиснуть :D :razz:
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Viipuri, так держать!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Рак

Post by kuz »

Viipuri* wrote: 23 Nov 2020 05:54 Спасибо PAF и Natashka за поддержку :love:
У меня всё хорошо, бессонницы нет, подруги , коллеги по работе и родные регулярно справляются как я себя чувствую, со многими мы видеочатимся.
Я стараюсь не зациклеваться на болезни и продолжаю работать и жить как жила до болезни ( просто с большей долей осторожности).
Ну и ещё мне помогает дейтинг совсем не скиснуть :D :razz:
Вот это да!! Вы просто умница.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

kuz wrote: 24 Nov 2020 00:56
Viipuri* wrote: 23 Nov 2020 05:54 Спасибо PAF и Natashka за поддержку :love:
У меня всё хорошо, бессонницы нет, подруги , коллеги по работе и родные регулярно справляются как я себя чувствую, со многими мы видеочатимся.
Я стараюсь не зациклеваться на болезни и продолжаю работать и жить как жила до болезни ( просто с большей долей осторожности).
Ну и ещё мне помогает дейтинг совсем не скиснуть :D :razz:
Вот это да!! Вы просто умница.
Как я это обзываю - бесплатная психо и сексо терапия :oops: :lol: :lol: :lol:
Ничто так не поднимает настроение как little bit of witty banter :wink: :D
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Viipuri* wrote: 24 Nov 2020 03:27
kuz wrote: 24 Nov 2020 00:56
Viipuri* wrote: 23 Nov 2020 05:54 Спасибо PAF и Natashka за поддержку :love:
У меня всё хорошо, бессонницы нет, подруги , коллеги по работе и родные регулярно справляются как я себя чувствую, со многими мы видеочатимся.
Я стараюсь не зациклеваться на болезни и продолжаю работать и жить как жила до болезни ( просто с большей долей осторожности).
Ну и ещё мне помогает дейтинг совсем не скиснуть :D :razz:
Вот это да!! Вы просто умница.
Как я это обзываю - бесплатная психо и сексо терапия :oops: :lol: :lol: :lol:
Ничто так не поднимает настроение как little bit of witty banter :wink: :D
...you go girl!!!! :gen1:

Return to “Здоровье”