Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

От полного наркoза отходняк бывает долгим и не до нас ей сейчас наверника...
Завтра наиболее вероятно, если сможет.
Главное, что бы все удачно(и сама операция и поправка после нее) у нее было!

:love:

PS И остальное(не хочу говорить что) после-операционное тоже далеко не из приятных. Особенно в первые дни...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рак

Post by Гюльбешекер »

Это конечно. Главное чтобы всё прошло успешно и она поправлялась. Если не пишет, то может хоть прочитает, что о ней беспокоятся
:love: :love: :love:
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Рак

Post by ofni »

Передаю привет от Viipuri* - она жива и вас всех помнит и напишет сама, как только сможет.
зы - всё идет как обычно после долгой и достаточно тяжёлой операции.
42!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

ofni wrote: 22 Apr 2021 20:45 Передаю привет от Viipuri* - она жива и вас всех помнит и напишет сама, как только сможет.
зы - всё идет как обычно после долгой и достаточно тяжёлой операции.
Большой ей привет и пожелания наискорейшего выздоровления!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

Для тех, кто хочет узнать побольше о том, как раковые опухоли образуются и почему так трудно от них избавиться. Мне эта лекция показалось очень внятной на популярном уровне, хотя какие-то представления о биологии все же неплохо иметь чтобы все понять.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

GoodBuyAmerica wrote: 22 Apr 2021 23:18 Для тех, кто хочет узнать побольше о том, как раковые опухоли образуются и почему так трудно от них избавиться. Мне эта лекция показалось очень внятной на популярном уровне, хотя какие-то представления о биологии все же неплохо иметь чтобы все понять.
Спасибо, что несёте свет в массы.
Очень обещающее направление в онкологии.
Мне сделали genetic sequencing самой опухоли. Я PDL-1 positive, что хорошо для иммунной терапии если что.
Tumor mapping --- как только так сразу чтобы мою вакцину изготовить тоже если что.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Спасибо ofni! Передвайте ей большой привет.
GoodBuyAmerica вам тоже спасибо, что не забываете о нас и тратите своё время на наше образование.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

ofni wrote: 22 Apr 2021 20:45 Передаю привет от Viipuri* - она жива и вас всех помнит и напишет сама, как только сможет.
зы - всё идет как обычно после долгой и достаточно тяжёлой операции.
:great: :great: :great:
Держаться!!! Все нормально, ето только первое время, да о чем я и говорил, после такого типа операций не легко по "всем фронтам".
Но ето все временно, первые несколько дней, потому будет легче.
Сил, терпения и веры во все хорошее!
Максимальный боевой настрой!
:great:
PS Я не знаю как еще поддержать...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

GoodBuyAmerica wrote: 22 Apr 2021 23:18 Для тех, кто хочет узнать побольше о том, как раковые опухоли образуются и почему так трудно от них избавиться. Мне эта лекция показалось очень внятной на популярном уровне, хотя какие-то представления о биологии все же неплохо иметь чтобы все понять.
Не смотрел пока... Может позже.
:great:
PS Откровенно, после всего я уничтожил все свои записи, все находки, новые методы лечения/статьи/отчеты/исследования и весь мой/наш архив(и бумажный(целый ящик накопилось от первого до последнего, все распечатки, все результаты тестов/labs и т.д.) и на PC(все линкс, images, saves и т.д.)) по лечении... Все то что хоть как-то касалось етого диагноза, я возненавидел все ето, так что рвал все в клочья в ярости... Может и зря, там было много интересного, нового, но я не мог ето не видеть, не иметь, не знать... после всего...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

Natashka wrote: 23 Apr 2021 17:56
GoodBuyAmerica wrote: 22 Apr 2021 23:18 Для тех, кто хочет узнать побольше о том, как раковые опухоли образуются и почему так трудно от них избавиться. Мне эта лекция показалось очень внятной на популярном уровне, хотя какие-то представления о биологии все же неплохо иметь чтобы все понять.
Спасибо, что несёте свет в массы.
Очень обещающее направление в онкологии.
Мне сделали genetic sequencing самой опухоли. Я PDL-1 positive, что хорошо для иммунной терапии если что.
Tumor mapping --- как только так сразу чтобы мою вакцину изготовить тоже если что.
Девушка рассказывает о фундаментальных исследованиях. До того, как что-то будет реализовано, может пройти много времени. Но если эти исследования не проводить, то ничего нового не будет и через 100 лет.
Важно понимать, как опухоль устроена и как она живет. Девушка очень грамотно доносит идею, что изначальные мутации случайны, они как бы раскачивают нормальные клетки, и если иммунная система не вычистит мутировавшие и выжившие клетки, они будут дальше мутировать пока не станут раковыми. Вот это сочетание случайности мутаций и общего вектора развития опухоли, как мне кажется, сложно понять и представить себе. Но из этого сразу следует генетическое и морфологическое разнообразие клеток и сложности с подбором лечения. Так же становится ясно почему до сих пор используются препараты разработанные 30-50 лет назад как first line of defense и почему так сложно разрабатывать новые лекарства широкого спектра действия.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Рак

Post by GoodBuyAmerica »

PAF wrote: 23 Apr 2021 22:41 Спасибо ofni! Передвайте ей большой привет.
GoodBuyAmerica вам тоже спасибо, что не забываете о нас и тратите своё время на наше образование.
:hat:
Сложно найти материалы, которые бы были интересны большинству участников. В то же время, страшно привить неправильные идеи, особенно в контексте индивидуального лечения: я напишу здесь что-нибудь хорошее или плохое о каком-то лекарстве, а кто-то будет принимать решения исходя из моей информации. :nono#: Так что нужно осторожно выбирать темы и что говорить, а о чем промолчать. У всех лекарств есть побочные эффекты, и действуют они далеко не всегда. Но иногда происходят прорывы, когда сразу удается отвоевать большой платсдарм у сволочной болячки.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Всем привет, чуток полегчало. Сегодня даже удалось пройти по коридору с помощью walker и медсестры . Швы ещё очень болят, особенно когда садишься или с кровати встаёшь. Пока на оксиконтине и несколько раз кололи морфин. Кишечник работает, стома тоже. Аппетит хороший 😁💪
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Доктор сказал пока до понедельника в госпитале, пока боль не стабилизируется.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Доктор сказал пока до понедельника в госпитале, пока боль не стабилизируется.
Потихоньку привыкаю к стоме на своём пузике и звукам и пугаещему виду 8O :mrgreen:
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Viipuri* wrote: 24 Apr 2021 22:54 Доктор сказал пока до понедельника в госпитале, пока боль не стабилизируется.
Потихоньку привыкаю к стоме на своём пузике и звукам и пугаещему виду 8O :mrgreen:
Puri, держись, мы тебя офигенно любим! :love: :love: :love:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Viipuri, спасибо что отозвались, вы Молодец! Скорейшего вам выздоровления!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri* wrote: 24 Apr 2021 22:50 Всем привет, чуток полегчало. Сегодня даже удалось пройти по коридору с помощью walker и медсестры . Швы ещё очень болят, особенно когда садишься или с кровати встаёшь. Пока на оксиконтине и несколько раз кололи морфин. Кишечник работает, стома тоже. Аппетит хороший 😁💪
Все отлично! Боли пройдут, морфин хорошо помогает. Да, надо двигаться.
Первые 3-4 дня(максимум неделя) самые тяжелые, дальше будет легче и легче с каждым днем.
Операция серьозная, все так и должно быть! Восстановление постепенное.
:love: :love: :love:
Но главное уже сделанно!
:great:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рак

Post by Гюльбешекер »

Viipuri, скорейшей поправки! Домой выпишут, а там дело скорее пойдет.
"Дома и стены лечат".
:love:
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Пока в госпитале. Решила нп спешить и поднабраться сил. Аппетит хороший, кормят нормально, я рыпппку с пюрешкой трескаю 😁😋👍. Завтра буду выписываться домой .
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Вот и хорошо, настрой правильный, а это очень важно! Скорейшего выздоровления!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri* wrote: 26 Apr 2021 21:53 Пока в госпитале. Решила нп спешить и поднабраться сил. Аппетит хороший, кормят нормально, я рыпппку с пюрешкой трескаю 😁😋👍. Завтра буду выписываться домой .
+100
Тут торопиться не надо!
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Остаюсь ещё на один день в госпитале , прошлой ночью усилилась боль, всю ночь не спала, только сегодня утром доктор назначил ещё один паинкиллер.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri* wrote: 27 Apr 2021 18:25 Остаюсь ещё на один день в госпитале , прошлой ночью усилилась боль, всю ночь не спала, только сегодня утром доктор назначил ещё один паинкиллер.
+100
Не торопитесь, надо пройти первый етап(основные боли как минимум) в госпитале, что-бы дома уже стабильно на заживание.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

Боль стабилизировалась, где-то на уровне 3-ки. Уже ходила по коридору 3 раза. Пришел результат гистологии того что вырезали - под шрамом от опухоли который в диаметре примерно , 4.5 см нашли раковые клетки на площади где то 1см, в лимфоузлах все чисто и признаков этой заразы нет. Так что операция была нужна, хотя я и очень боялась её делать. Это было правильное решение, так я теперь знаю что эту гадость вырезали на корню.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Попровляетесь, восстановливайтесь, сил Вам и здоровья.

Return to “Здоровье”