Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Рак

Post by usb »

PAF wrote: 20 Sep 2021 21:52 Это болячка может случится с каждым, и дело тут не в том контролировала или нет. Экология тоже много значит. Прошлое изменить уже мы не в силах, продолжайте вести здоровый образ жизни, посещайте своего врача, следите за анализами, и держите хвостик "пистолетом "!:)
Спасибо за советы и поддержку! :fr: Made my day.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Я тоже из таких людей, которые все время найдут о чем попереживать. Тоже думаю, что стресс сыграл немалую роль в моей болезни. Но доказательств нет этому, поэтому о прошлом я решила больше не волноваться.
Вот из хороших новостей, всю прошлую неделю меня сканировали, просвечивали, на сегодняшний день моя ситуация стабильная. Ура! Очень нервное это дело ходить по врачам. Сканировали кости минут 40 закончилась процедура, говорят лежите, не вставайте, мы сейчас посмотрим, надо ли чего-нибудь еще посмотреть, и вот лежишь такой полный ужаса и ждёшь приговора, нашли чего или нет. Они ведь результат сразу не говорят, могут только сказать нам надо тут вас еще слегка поснимать. Сердце уходит в пятки. Я оттуда вышла и с полчаса ходила как рыба без воды. Все слава богу в этот раз. Но нервы еще те.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Рак

Post by usb »

Это замечательно! Все эти эмоции уже тоже знакомы, увы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рак

Post by Kapitula123 »

То не просолили посты, то начали. Не разобралась. Грибы, говорю, медицинские советуют при раке. Reishi, turkey tail. Посмотрите кому интересно
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Рак

Post by Leo_XL »

PAF wrote: 21 Sep 2021 02:10 ... всю прошлую неделю меня сканировали, просвечивали, на сегодняшний день моя ситуация стабильная. Ура!
Поздравляю!
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Рак

Post by Leo_XL »

У меня опыт ни в какие рамки не вписывающийся. 2020 год был год расслабона и год здоровья, спортзала. Много-много времени провел с семьей и не на работе. 2021 уже чуть больше работал, но все равно не так как раньше. Такое ощущение что рак выскочил из-за расслабленного стиля жизни и отсутствия стресса. Давным давно, когда мне было меньше 30 я так заболевал на Новый Год простудой. Учебу, проект, работу заканчиваю к НГ, всякие экзамены сдам, потом неделя каникул и я несколько раз заболевал на второй-третий день.
Прям вывод в голове напрашивается, что стресс нужен постоянный чтобы не болеть. :) Шучу, никакой логики нет. Все происходит быстро и неожиданно как удар молотком по голове с разворота.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Leo_XL wrote: 28 Sep 2021 21:18
PAF wrote: 21 Sep 2021 02:10 ... всю прошлую неделю меня сканировали, просвечивали, на сегодняшний день моя ситуация стабильная. Ура!
Поздравляю!
Спасибо.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Как вы все? Viipuri* и все другие?

PS Я вот опять "забрел" на Privet...
Last edited by ARARAT. on 15 Oct 2021 04:13, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 03:26 Как вы все? Viipuri* и все другие?

PS Я вот опять "забрел" на Privet... Меня что-то волнами "накрывать"(хреново) стало, "время не лечит"... Я пока так и не "приобрел смысл жизни"(потеряв больше года назад), ето сильно угнетает и не дает "выйти"... Я не умею жить для себя, у меня нет ради кого жить, нет кого радовать, нет для кого "добиватьска и побеждать", нет смысла...
а для детей?! :o

viipuri нам изменила, сидит на н-Помойке. :angry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Leo_XL wrote: 28 Sep 2021 21:31 Давным давно, когда мне было меньше 30 я так заболевал на Новый Год простудой. Учебу, проект, работу заканчиваю к НГ, всякие экзамены сдам, потом неделя каникул и я несколько раз заболевал на второй-третий день.
Прям вывод в голове напрашивается, что стресс нужен постоянный чтобы не болеть. :) Шучу, никакой логики нет. Все происходит быстро и неожиданно как удар молотком по голове с разворота.
я точно также. Помню, защитил диссер и слег. Я делаю вывод, что стресс так жестко мобилизует наш организм, что ослабляет иммунку, и всякая бяка хватает нас. После окончания войны много людей умерло без видимых причин. То же самое после больших катастроф. Я как-то был на заседании комитета BARDA, так там говорили, что в большинстве ядерных катастроф (речь шла об АЭС) после-стрессовая смертность намного превышает смертность от собственно катастрофы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Рак

Post by Sergunka »

PAF wrote: 21 Sep 2021 02:10 Вот из хороших новостей, всю прошлую неделю меня сканировали, просвечивали, на сегодняшний день моя ситуация стабильная. Ура!
:appl:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 15 Oct 2021 03:37
ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 03:26 Как вы все? Viipuri* и все другие?

PS Я вот опять "забрел" на Privet... Меня что-то волнами "накрывать"(хреново) стало, "время не лечит"... Я пока так и не "приобрел смысл жизни"(потеряв больше года назад), ето сильно угнетает и не дает "выйти"... Я не умею жить для себя, у меня нет ради кого жить, нет кого радовать, нет для кого "добиватьска и побеждать", нет смысла...
а для детей?! :o

viipuri нам изменила, сидит на н-Помойке. :angry:
Дети ето совсем другое, ето ты сам и есть... Как твоя рука, нога, ето твоя плоть...
То о чем я говорю может быть только пара, которая и является семьей, union of two for each other. Они живут вместе ради друг друга являясь семьей и идут по жизни рука об руку преодолевая все трудности и добиваясь всего.

Ладно, не об етом разговор в етом топике...

PS Сотри все об етом пожалуйста...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

То о чем вы пишите тоже очень важно, это тоже часть этой проклятой болезни. Переживания партнера -это реальность от которой не скрыться. Я переодически хожу на группу поддержки для людей с раком с метастазами, так вот она женщина очень переживала, что муж останется один, говорит, как было бы хорошо найти ему спутницу самой. Понятно, что это только разговор, но я вот тоже за своего мужа волнуюсь, 36 лет вместе, если что со мной случится, то он совсем один останется, у детей своя жизнь. Дочка, правда еще подросток.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рак

Post by Kapitula123 »

В любом случае кто-то первым умрет. И неизвестно кто тоже. Знакомая была здоровой в 74 года. Потом упала, бедро сломала, в легких тромбы, смерть через неделю. Сколько историй таких
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Рак

Post by Fur_Elise »

Арарат, grief идет волнами, там несколько стадий надо пройти, чуть больше года это маленький срок. Думаю, что пройдут годы прежде чем Вы почувствуете себя иначе. Знаю что есть хорошие книги на эту тему. Держитесь
Комиссар, мне кажется тебе нужно потереть комментарий где смайлик красного цвета по голове бъет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Рак

Post by Boriskin »

Leo_XL wrote: 28 Sep 2021 21:31 Прям вывод в голове напрашивается, что стресс нужен постоянный чтобы не болеть. :) Шучу, никакой логики нет. Все происходит быстро и неожиданно как удар молотком по голове с разворота.
Все на самом деле логично - организм работает в форсированном режиме (будь то просто стресс на работе или война/катастрофа), и забирает ресурсы в долг. Когда форсаж заканчивается - подбивается "итоговое сальдо" и при выходе в минус организм какое то время не способен защищаться.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Рак

Post by Boriskin »

ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 04:02 Ладно, не об етом разговор в етом топике...
Держись Арарат!
Время лечит, медленно, но верно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Boriskin wrote: 15 Oct 2021 15:52
ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 04:02 Ладно, не об етом разговор в етом топике...
Держись Арарат!
Время лечит, медленно, но верно.
+1, Арарат, держитесь, Вы нам нужны. Надо Вам срочно в отпуск, к друзьям и родным, на Родину.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Boriskin wrote: 15 Oct 2021 15:51
Leo_XL wrote: 28 Sep 2021 21:31 Прям вывод в голове напрашивается, что стресс нужен постоянный чтобы не болеть. :) Шучу, никакой логики нет. Все происходит быстро и неожиданно как удар молотком по голове с разворота.
Все на самом деле логично - организм работает в форсированном режиме (будь то просто стресс на работе или война/катастрофа), и забирает ресурсы в долг. Когда форсаж заканчивается - подбивается "итоговое сальдо" и при выходе в минус организм какое то время не способен защищаться.
+1000
Именно так и бывает, я сам через ето тоже прошел...
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Рак

Post by Viipuri* »

У меня все хорошо, вышла 1 сентября на работу ( до 1 декабря - light duty). Полностью провакцинировалась Пфайзером. Хожу на дейты, инджою лайф :good:
Сигнатера тест негатив ( я чиста как ангел :wink: ).
Last edited by Viipuri* on 16 Oct 2021 00:29, edited 1 time in total.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Рак

Post by Fur_Elise »

Viipuri* wrote: 15 Oct 2021 23:31 У меня все хорошо, вышла 1 сентября на работу ( до 1 декабря - light duty). Полностью провакцинировалась Пфайзером. Хожу на дейты, инджою лайф :good:
Сигнатера тест негатив ( я чиста как ангел :wink: ).
отличные новости !
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Viipuri* wrote: 15 Oct 2021 23:31 У меня все хорошо, вышла 1 сентября на работу ( до 1 декабря - light duty). Полностью провакцинировалась Пфайзером. Хожу на дейты, инджою лайф :good:
Сигнатера тест негатив ( я чиста как ангел :wink: ).
мы очень рады за тебя!
Оставайся с нами, не ходи к бякам и редискам.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

Viipuri* wrote: 15 Oct 2021 23:31 У меня все хорошо, вышла 1 сентября на работу ( до 1 декабря - light duty). Полностью провакцинировалась Пфайзером. Хожу на дейты, инджою лайф :good:
Сигнатера тест негатив ( я чиста как ангел :wink: ).
Так держать!
:love:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рак

Post by ARARAT. »

PAF wrote: 15 Oct 2021 17:35
Boriskin wrote: 15 Oct 2021 15:52
ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 04:02 Ладно, не об етом разговор в етом топике...
Держись Арарат!
Время лечит, медленно, но верно.
+1, Арарат, держитесь, Вы нам нужны. Надо Вам срочно в отпуск, к друзьям и родным, на Родину.
Да, ето многие мне говорят... Родина у меня Россия, Тверь(вернее под ней, там я вырос)...
PS Хотя родился в Актюбинск, Казахстан, родители из Баку, мой первый язык был испанский и первой "любовницей" была немка... :%)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

а как это - испанский в СССР? Родители были в загранке?

Return to “Здоровье”