Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Моей дочке 12, сидит дома , учится онлайн, ну делает вид что учится, а делаю вид что верю.:) Не хочется устраивать сражения, когда все семья дома, да ещё и на неопределенный срок. Я им сказала, что мы разговариваем вежливо и спокойно, чтобы мы тут друг друга не поубивали. А если начать с ней заниматься по настоящему, то тут главное не перейти на крик. Как в анекдоте.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Кстати, попытки дозвониться до госпиталя, точнее до cancer center, ни к чему не привели. Час на телефоне , никто так и не ответил
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Рак

Post by Galya343 »

Не ходите в госпиталь и точка . Президент сказал все консультации серьезно больных людей будет через Skype .
Я посмеялась , у вас хороший юмор , значит и дочка и кот дома . Моя тоже дома и муж дома - готова убить , хотя все в разных комнатах но дух «убийства « в воздухе , все мои планы разрушены
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Рак

Post by Alex_L »

PAF wrote: 17 Mar 2020 18:44 Моей дочке 12, сидит дома , учится онлайн, ну делает вид что учится, а делаю вид что верю.:) Не хочется устраивать сражения, когда все семья дома, да ещё и на неопределенный срок. Я им сказала, что мы разговариваем вежливо и спокойно, чтобы мы тут друг друга не поубивали. А если начать с ней заниматься по настоящему, то тут главное не перейти на крик. Как в анекдоте.
Это у вас девочка, а у нас мальчик(с).
Нужно как в фильме, чтобы не волноваться, учить чужих детей. Ваших пусть учат их родители.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

У меня еще два взрослых сына есть, ну совсем взрослых. Один из них сейчас работает из дома, а под его присмотром две дочки 6 лет. Одна из которых "вождь краснокожих". Вот там очень весело.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Госпиталь наконец-то отозвался( ответили на email), говорят приходите, не волнуйтесь, мы визоторсов не пускаем( то есть привозите его одного и оставляйте), а наш дед практически не ходит и не говорит по-английски. С врачом говорить сам не может. Я знаю, что можно попросить переводчика, но наш дед там такого наговорит, что расхлебывать мы будем долго. Фантазер он у нас. У нас был опыт общения с медсестрой, приходящей на дом. Ужас, ужас. Он на них орал , ругался, если бы они понимали, что он им говорит, то даже не знаю, чем бы все закончилось.
Уговорили их перенести визит на 2 недели.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Рак

Post by Galya343 »

Ну вот как все хорошо! Слушай PAF так у вас там весело значит два сына большеньких , девочка , дедуля и кот и вас двое , ну и внуки , красота !
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Все намного "веселее" , у нас дедуля с женой, им пришлось купить отдельное жилье, ибо в дурдоме жить я не подписывалась. У нас собака из приюта, которая боится кота, хотя она в три раза больше его. У нас живёт моя мама, которая мне очень помогает. А про остальное даже писать не хочу, Это рассказ на много страниц. Очень много страниц. Я думала что в TV show они там все выдумывают, так вот жизнь покруче любого сюжета. Такое закрутила, что если бы мне рассказали, то не поверила бы что такое бывает, и с виду нормальные люди , творят бог знает что.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Рак

Post by Galya343 »

Что то у вас семья во минутно удваиваетсягде тут физиономия с округлёнными глазами ?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рак

Post by sss1 »

shokoladnitsaa wrote: 17 Mar 2020 14:01
sss1 wrote: 17 Mar 2020 06:10All available on-line now:
$11.99. mask shield
https://www.google.com/search?q=grinder ... A3oECAEQGg
Верх наголовника закрыть платком или материей - потом в стирку, стекло протереть антисептикомм.
Очень легкий по весу.
Gateway part 679. SKU: 6 62302 00679 3

+ (optional)
$20.00 respirator
https://www.ussafetygear.com/product/15 ... respirator

+ (optional)
$2.84 gloves, very breathable, may wear entire day
https://www.homedepot.com/p/True-Grip-F ... /204757224

+ (optional)
$19
https://www.ussafetygear.com/product/74 ... -face-mask
Кто-нибудь пробовал заказать? Я попыталась и тут же кредитные службы принялись звонить насчёт фрода из Малaйзии
Перчатки - это Home Depot, проблем быть не должно. Такие и в Волмарте и в других хоз магазинах должны быть.
Я подобными пользуюсь уже более 10 лет: зимой - для вождения, а так же в местах где трогать что-либо не желательно. Беру обязательно с резиновыми пупырышками (grip), дороже но пофиг - чтобы не скользили. Легко в стирку или выбросить когда изнашиваются.

---------------------------------------------

Остальное:

Google:
- safety gears near me (ищите живой магазин недалеко от вас)
- grinder safety (protective) mask; и grinder protective respirator - ищите живой магазин недалеко от вас

Я покупал в местном магазине US Safety Gear недалеко от работы.

--------------------------------------------
Респиратор - если нет недалеко от вас - закажите on-line; Малазия или где - пофиг. Ради здоровья рискнуть $20 - не вижу проблем.

Дальше - точно хуже будет.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

sss1 wrote: 17 Mar 2020 23:46$11.99. mask shield
https://www.google.com/search?q=grinder ... A3oECAEQGg
Верх наголовника закрыть платком или материей - потом в стирку, стекло протереть антисептикомм.
Очень легкий по весу.
Gateway part 679. SKU: 6 62302 00679 3

Дальше - точно хуже будет.
Спасибо, купила респиратор и ещё раньше перчатки, а вот маску прозрачную, что вы указали, не нахожу (напоролась утром на Малайзию), но вот Амазон
как вам вот эта? Нормально?
https://www.amazon.com/BRUFER-Grinding- ... B07B63WMY2
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рак

Post by sss1 »

shokoladnitsaa wrote: 18 Mar 2020 01:48 маску прозрачную, что вы указали, не нахожу (напоролась утром на Малайзию), но вот Амазон
как вам вот эта? Нормально?
https://www.amazon.com/BRUFER-Grinding- ... B07B63WMY2
out of stock
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

sss1 wrote: 18 Mar 2020 02:21
shokoladnitsaa wrote: 18 Mar 2020 01:48 маску прозрачную, что вы указали, не нахожу (напоролась утром на Малайзию), но вот Амазонкак вам вот эта? Нормально?
https://www.amazon.com/BRUFER-Grinding- ... B07B63WMY2
out of stock
Ой, не заметила! A эта?
https://www.amazon.com/dp/B0017Z04Z8/ref=dp_cerb_3# ?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рак

Post by sss1 »

Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

sss1 wrote: 18 Mar 2020 03:09
ok
Уфф, поназаказывала. Спасибо!
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Рак

Post by Galya343 »

PAF как вы там ? Держитесь ? Берегите себя
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

sss1 wrote: 18 Mar 2020 03:09
ok
Вчера пришла первая маска. Сегодня выгуляла её в магазине. Продавцы и покупатели выглядели озадаченными и шептались :-)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рак

Post by sss1 »

shokoladnitsaa wrote: 27 Mar 2020 00:47 Сегодня выгуляла её в магазине. Продавцы и покупатели выглядели озадаченными и шептались :-)
Mне пофиг. Я - производственник, мне не в новинку. Знаю эти маски лет 40.
Дышится легче и лучше чем в марлевых повязках и в наморднике, а защищает очень хорошо со всех сторон, и не запотевает. Можно ходить хоть 12 часов. Не надо менять. Протер при необходимости раз в пару часов и дальше.
Очень эффективна.
Пусть дураки оглядываются и завидуют.

Я ходил несколько раз. Никто не оглядывался и не шептался.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

sss1 wrote: 27 Mar 2020 01:30
shokoladnitsaa wrote: 27 Mar 2020 00:47 Сегодня выгуляла её в магазине. Продавцы и покупатели выглядели озадаченными и шептались :-)
Mне пофиг. Я - производственник, мне не в новинку. Знаю эти маски лет 40.
Дышится легче и лучше чем в марлевых повязках и в наморднике, а защищает очень хорошо со всех сторон, и не запотевает. Можно ходить хоть 12 часов. Не надо менять. Протер при необходимости раз в пару часов и дальше.
Очень эффективна.
Пусть дураки оглядываются и завидуют.

Я ходил несколько раз. Никто не оглядывался и не шептался.
от разбивающегося стекла или летящих опилок эффективна, но не от вируса. Капельки с вирусом затянутся с вдохом через открытое внизу пространство.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Рак

Post by Sushi »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 01:37
shokoladnitsaa wrote: 27 Mar 2020 00:47 Сегодня выгуляла её в магазине. Продавцы и покупатели выглядели озадаченными и шептались :-)
от разбивающегося стекла или летящих опилок эффективна, но не от вируса. Капельки с вирусом затянутся с вдохом через открытое внизу пространство.
И даже от опилок не эффективна
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рак

Post by sss1 »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 01:37 от летящих опилок эффективна, но не от вируса.
Капельки с вирусом затянутся с вдохом через открытое внизу пространство.
Комиссар,
Ты когда-нибудь данную маску живьем видел? Одевал? Работал?

Я в цементном цехе почти в такой больше года ходил, где цементная пыль стояла плотной пеленой с видимостью около 2 шагов.
Эта маска закрывает низ до ключицы.
Если защиты мало - к краям лейкопластырем клеишь материю 5-8 cм.

Пропускает?
Что-то наверное пропускает, но куда эффективнее марлевых повязок и намордников. Проверено.
Кстати, был в госпитале, медики очень отметили.
Sushi wrote: 27 Mar 2020 01:49 И даже от опилок не эффективна
"Опилки" говорите?
Ну-ну.

Граиндеры работают на зачистке.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

sss1 wrote: 27 Mar 2020 02:28
Komissar wrote: 27 Mar 2020 01:37 от летящих опилок эффективна, но не от вируса.
Капельки с вирусом затянутся с вдохом через открытое внизу пространство.
Комиссар,
Ты когда-нибудь данную маску живьем видел? Одевал? Работал?

Я в цементном цехе почти в такой больше года ходил, где цементная пыль стояла плотной пеленой с видимостью около 2 шагов.
Эта маска закрывает низ до ключицы.
Если защиты мало - к краям лейкопластырем клеишь материю 5-8 cм.

Пропускает?
Что-то наверное пропускает, но куда эффективнее марлевых повязок и намордников. Проверено.
Кстати, был в госпитале, медики очень отметили.
Sushi wrote: 27 Mar 2020 01:49 И даже от опилок не эффективна
"Опилки" говорите?
Ну-ну.

Граиндеры работают на зачистке.
я такие маски shields носил в химлаборатории для защиты глаз. Они не рассчитаны за защиту дыхательных путей.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Рак

Post by Sushi »

sss1 wrote: 27 Mar 2020 02:28
Sushi wrote: 27 Mar 2020 01:49 И даже от опилок не эффективна
"Опилки" говорите?
Ну-ну.

Граиндеры работают на зачистке.
Если легкие не жалко, то ну ну. А уж про советскую технику безопасности промолчу.

Маска эта глаза и лицо защитит от мелких баллистических частиц, а от опилок надо как минимум N95.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 01:37
sss1 wrote: 27 Mar 2020 01:30
shokoladnitsaa wrote: 27 Mar 2020 00:47 Сегодня выгуляла её в магазине. Продавцы и покупатели выглядели озадаченными и шептались :-)
Дышится легче и лучше чем в марлевых повязках и в наморднике, а защищает очень хорошо со всех сторон, и не запотевает. Можно ходить хоть 12 часов. Не надо менять. Протер при необходимости раз в пару часов и дальше.
не от вируса. Капельки с вирусом затянутся с вдохом через открытое внизу пространство.
Наверное любая маска лучше чем никакой.
Насчёт вируса, к-рый поддует снизу капельным путём....эээ при невысоком росте от чела выше меня..сомневаюсь... вряд ли.Хотя инстинктивно , входя в супермаркет, натягиваю длинный ворот водолазки на рот :-)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Рак

Post by Вячеслав Викторович »

вот зачотная, с фильтрами и лицо закрывает:
https://www.amazon.com/Star-Wars-Black- ... ef=sr_1_13

Return to “Здоровье”