Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

А после пандемии и на Халлоуин сгодится. :D Увы, не раньше , чем ч/з сезон....
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Сходили сегодня в госпиталь с дедом, в онкоцентр. Вчера по телефону сказали, что поскольку он не говорит по английски и еле ходит, то одному человеку разрешат с ним зайти. Я честно привезла мужа с дедом в госпиталь, высадила и поехала домой. Мужа завернули, но я об этом не знала, почему-то звонки не прошли, приехала домой, давай свою машинку протирать, а муж бедный под дождем мерз. Врачи потом стали мужу звонить, ибо дед ни те ни ме по английски. В итоге как-то по громкой связи через мужа с ним поговорили. Дед получил лечение в виде капельницы, сдал анализы. Потоки больных в госпитале развели. Рядом с входом в онкоцентр вход в неотложку. Так вот с вирусом туда нельзя. Поставили огромные дисплеи, как на дорогах, что если covid19, то вход с другой стороны, улица там перекрыта. Не сильно поняла зачем. В онкоцентре продолжает работать valet parking. Нас это не сильно устраивало, поэтому ездили втроём. Хотя получилась ерунда. Вот краткий update о походе в госпиталь онкобольного в период covid19. Во вторник моя очередь туда идти сдаваться.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Рак

Post by Galya343 »

Удачи вам , берегите себя , молимся
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Спасибо за добрые слова. Нам всем сейчас удача не помешает.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Рак

Post by shokoladnitsaa »

Да, с переводом часто дело и так не блестяше поставлено, а в данной ситуации будет дурдом
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Сегодня позвонили от моего врача и перенесли визит на май. Когда я звонила в четверг по этому вопросу, то мне сказали, что мой онколог хочет меня видеть во вторник, и точка. Думаю, что ему никто ничего не передал о том что я просила перенести визит, ну вот сам догадался. Меня от вранья людей, которые отвечают на телефонные звонки уже просто трясет.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF wrote: 06 Apr 2020 23:55 Сегодня позвонили от моего врача и перенесли визит на май. Когда я звонила в четверг по этому вопросу, то мне сказали, что мой онколог хочет меня видеть во вторник, и точка. Думаю, что ему никто ничего не передал о том что я просила перенести визит, ну вот сам догадался. Меня от вранья людей, которые отвечают на телефонные звонки уже просто трясет.
Как прошел Ваш визит в мае?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Как обычно, взяли крови на анализы, пощупали, послушали, предложили сменить лекарство, так как мое текущее лекарство плохо действует на суставы, и как результат я мучаюсь от сильных болей в суставах( а пью я его уже почти 6 лет). Я отказалась, теперь думаю, что зря. Еле хожу. В этот вторник иду снова. Раньше ходила к врачу каждые 4 недели, теперь раз в 8 недель. Это связано с циклом приема лекарства, цикличность 4 недели, а из-за covid19 решили один визит пропустить. Как же у меня болят ноги! Сегодня еле спустилась по лестнице на первый этаж!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

В госпитале имитируют борьбу за чистоту. Типа никого лишнего не пускают, температуру меряют на входе, а достоин ли ты войти решает охранница после того как ты ответишь на ее вопросы. А чего мне температуру мерять, я ибупрофен сейчас пью три раза в день. Так что болен ты covid19 или здоров определяет не тест, а секьюрити. :)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Аппарат для измерения давления один в кабинете, и никто его ничем не обрабатывает. Прибор для измерения кислорода в крови тоже один, и никто его не протирает. Температуру медсестра перед приемом врача снова меряет, просит снять маску, и тычет в рот термометр , правда в одноразовом чехле. Про кварцевание помещений они тут вообще не слышали.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Я как не бы не жалуюсь, просто делюсь наблюдениями. Валет паркинг для cancer patients. Прислужник берет вашу машину, потом берет другую машину, потом третью. Что за бред. Перчатки он не меняет. Самому стать особо негде, а если есть то очень далеко идти. После лечения особо не пойдешь. Вот и выкручиваться как знаешь.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Рак

Post by sasha_z »

PAF wrote: 29 Jun 2020 01:34 Аппарат для измерения давления один в кабинете, и никто его ничем не обрабатывает. Прибор для измерения кислорода в крови тоже один, и никто его не протирает. Температуру медсестра перед приемом врача снова меряет, просит снять маску, и тычет в рот термометр , правда в одноразовом чехле. Про кварцевание помещений они тут вообще не слышали.
Настойчиво просите, чтобы протерли. Не хамите, ласково, но безапелляционно! С улыбочкой. Скажите, что вы параноид.

Как нам говорили здесь кварцевали в 80-ые, потом перестали. Якобы не очень помогает. Подозревают - вызывает онкологию.

После каждого пациента приходит специальная "уборщица" - и тщательно протирает все поверхности. Ну и пол (пол обычно плохо моют)... :evil:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Рак

Post by Sergunka »

PAF wrote: 29 Jun 2020 01:24 Как же у меня болят ноги! Сегодня еле спустилась по лестнице на первый этаж!
Боже мой! Держитесь... я помолюсь за Вас.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

PAF wrote: 29 Jun 2020 01:38 Я как не бы не жалуюсь, просто делюсь наблюдениями. Валет паркинг для cancer patients. Прислужник берет вашу машину, потом берет другую машину, потом третью. Что за бред. Перчатки он не меняет. Самому стать особо негде, а если есть то очень далеко идти. После лечения особо не пойдешь. Вот и выкручиваться как знаешь.
держитесь, PAF! Мы вас любим :love: :love: :love:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Очень-преочень любим. Вы PAF герой.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Спасибо! У меня тут ещё на днях было приключение, дочке, 13 лет, сделали операцию ACL и реконструкцию мениска( спортивная травма). Операцию делали в клинике на Манхэттене. Доктор сильно хорошая, вот мы и согласились. Дочку и мужа заставили сдать тест на covid19, и только потом положили на операцию. Меня решили в госпиталь на операцию не брать по причине низкого иммунитета.Сейчас дочка дома. Все ничего, ходит на костылях. Предстоит долгая реабилитация, 9 месяцев физиотерапии. Завтра с утра еду с ней к physical therapist. Так что ножки мои болят сильно, у меня рак, в стране пандемия, но завтра поеду с дитем к PT.
Кстати, ещё один update, котик мой подобрашка, умер. 11 лет он у нас прожил. Умер тихо, спокойно. До последнего дня ходил в свой лоток. Утром пришла его кормить, а он не стал есть, ткнулся носом в еду, а потом стал об мои ноги теряется, как бы говоря спасибо. Обычно он ругался , что я задерживаюсь с завтраком, шипел, такой вот характер был. Он последние полгода худел. Мы ему еду отдельно готовили, бульон варили. А к вечеру стал тяжело очень дышать и умер. Не хватает мне этого скандалиста. К нам он попал уже совсем взрослым.
Вот пандемия пандемией, а жизнь продолжается.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Ты делаешь людей и животных вокруг тебя счастливыми! It's a very big deal. Котик на радуге.

:love: :love: :love:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Спасибо на добром слове.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

PAF wrote: 29 Jun 2020 12:16 Спасибо на добром слове.
Как Ваши ноги? Перестали болеть? :Rose:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Смена лекарства пока положительно сказалась на ногах. Мне дали десять дней перерыва между лекарствами. С ногами стало лучше, значительно. Вот уже три дня пью новое лекарство. Пока полет нормальный. Но это пока не показатель, так пройдет время, лекарство накопится в организме. Вот тогда будет видно. Из положительного, за эти десять дней я выспалась! В некоторые дни спала по десять часов. После начала лечения, 11 лет назад, у меня развилась жуткая бессонница. Сон 5-6 часов в сутки, а тут такая роскошь десять часов сна.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Какое счастье поспать! У многих знакомых и без огромного стресса связанного с заболеванием бессонница.
А когда жизнь разделяется на до и после диагноза, то нет ничего, что поддаётся сравнению. :great:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Вы себе представить не можете, какая это роскошь- здоровый сон. Перепробовала и снотворное, и медитацию, и йогу и ещё много чего. Самое плохое впечатление это от снотворного. Мне оно не помогло. Через час после засыпания я просыпалась и все! Сиди, броди, лежи, читай, смотри телевизор, все что угодно, только не сон.
И вы правы, жизнь разделяется на до и после. Очень четко. До у вас есть планы, желания, перспективы, будущее, а после у вас аппоинменты, доктора, анализы, жалость знакомых, таинственное исчезновение людей, которых ты считал друзьями, помощь людей, на которых ты не рассчитывал, лекарства, счета от госпиталей, бесконечные звонки в страховки и аптеки, ожидание результатов сканирования и.д. Все конечно не так плохо, как может показаться со стороны, но то что жизнь становится с ног на голову - это точно.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Рак

Post by Natashka »

Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рак

Post by sss1 »

PAF wrote: 04 Apr 2020 02:16 Сходили сегодня в госпиталь с дедом, в онкоцентр. Вчера по телефону сказали, что поскольку он не говорит по английски и еле ходит, то одному человеку разрешат с ним зайти.

Во вторник моя очередь туда идти сдаваться.
shokoladnitsaa wrote: 04 Apr 2020 15:32 Да, с переводом часто дело и так не блестяше поставлено, а в данной ситуации будет дурдом
Просто довожу до сведения каждого:

Если пациент не говорит по английский, то можно (и нужно) попросить госпиталь (но не самим, чтобы не платить из кармана) предоставить переводчика.
Страховка: переводчика покрывает
(по опыту знаю: точно покрывает пожилых, плохо ходящих, тяжело больных - рак, инфаркт, инсульт, ментальные проблемы).
Однако требуется чтобы вы просили переводчика когда назначаете (или вам назначают) апоинтмент и должно быть впереди не менее 1-3 недель. Госпиталь обязан предоставить услуги переводчика.

В серьезных случаях (срочная операция, осложнения после операции) госпиталь обязан вызвать переводчика незамедлительно (если потребуете).

Я работал с женщиной, дочь которой работала такой переводчицей. Служба переводчиков - независимый отдельный и не подчиняемый госпиталю бизнес: перводчики там работают по контракту on-call.
В Кливленде несколько таких сервисов. Госпитали имеют связь со всеми.

Переводчики - только сертифицированные со специализацией в медицинских терминах. Количество переводимых языков - около 30. Госпитали должны дать вам листочек со списками переводимых языков - зависит от местного наполнения эмигрантами.
Мне приходилось общаться с этими переводчиками.

Переводчики ездят на расстояния до 50 миль точно.
На большее расстояние - не знаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рак

Post by Komissar »

Natashka wrote: 18 Jul 2020 00:00 Как вы всё правильно описали.
Прохожу через это. Рак яичников 3 степени. Позади диагностика, операция. Первая химия на следующей неделе.
Я BRCA1 positive. Кто знал в 46 лет.
Муж с детьми очень поддерживают.
Мать, держим за тебя кулачки!

Return to “Здоровье”