Колоноскопия

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Колоноскопия

Post by Flash-04 »

Да, у нас в 50 лет начинают "письма счастья" слать, что надо бы обследоваться (мне ещё рано). Удовольствие за счёт OHIP 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Колоноскопия

Post by Гюльбешекер »

Однако с 2019 медицина видать шагнула прилично. Как только что прошедшая эту колоноскопию (да, в этом году 50 :(), могу сказать что совершенно не так, как мне вещал супруг еще пять лет назад. Из серии "зашел - и вышел". Наркоз не общий наверное. Абсолютно ничего не чувствуешь, но и не спишь. Пялишься в экран, на котором показывают что они там внутри смотрят и что делают. На всё 20-25 мин, потом домой. Водитель, понятно, нужен. Сразу сказали как и что, но формальное заключение только через неделю.
Насчет поститься - 2 дня пила одни жидкости, вдобавок к (2) бутылочкам по 10 oz с ихней поилкой. Гадость конечно, но не смертельно. Короче, кто всё еще боится - не страшно :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Колоноскопия

Post by Yvsobol »

Я тоже сегодня отстрелялся. Только вот домой приехал из Больницы.
Предистория:
Еще больше года назад появилась кровь при стуле. Сначала немного, а последние месяцы реально сильно. Кровь красная, яркая, много. без вкраплений.
То что у меня геморой я знал давно (профф болезнь + у семьи у всех практически). Но у меня также в семье есть история - Батя умер в 2007 от ужасного рака кишечника. 5 лет боролся, 3 операции. Все начиналось тоже с крови в стуле и он замолчал и когда уже терпеть не мог, то решился на колоноскопию и было уже поздно. Рак прямой кишки 4й степени.
Но 5 лет мы ему продлили вместе с прекрасными Врачами из Москвы, которые делали все что могли.
Однако, я, несмотря на весь обычный Русский мужской авось, решил не ждать. До сих пор перед глазами как Батя умирал.

Сделал апоинтмент у наших урологов в Виржинии стейт госпитале.
Практически сразу на первом же приеме у Врача внутренне был диагнозирован серьезный Геморой 3й степени (внутренний, то есть он внутри, а не вываливается розочкой наружу), что собственно и было причиной абильного частого кровотечения.
Надо удалять (резать). решили срезать одновременно с колоноскопией.

Неделю готовились, все анализы сдали (кровь, Ковиды, ЕКГ и т.д.), пара приемов у праймари терапевта.

Все. Добро. На операцию.

Сегодня сделали в нашем Госпитале.

Вырезали гепоморой и колоноскопия. (вернее наоборот по очереди, сначала он делает колоноскопию, проверяет кишечник на предмет всех других плохих и нехороших вещей и затем после режет внутренний геморой со стенок).

Анатезия через вену. Спал как младенец. Ничего не чуствовал.
Дождался в больнице доктора. Все обсудили. Главное - никаких полипов и никаких раковых отложений. Все чисто. Ето главное, ето я доволен. :great:
Геморой вырезали и ето тоже супер. Пару дней попить болеутоляющие.

Задница болит как будто рота солдат меня трахала! :shock:
Но ето пройдет!

Всем здоровья! :beer:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Колоноскопия

Post by ARARAT. »

Молодец!
:beer:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Колоноскопия

Post by Гюльбешекер »

Хорошо когда хорошие новости! :great:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Колоноскопия

Post by apex »

Мне полтора года назад делали "double penetration" - колоно- и гастроскопию в один заход.

Return to “Здоровье”