Flu shot

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Flu shot

Post by solution »

apex wrote: 02 Oct 2020 02:36 На днях где-то читал, что прививка против гриппа ухудшает устойчивость организма к ковид-образным вирусам. Это давно уже известно.
Естественно, считаю что лучше чтобы организм сам сопротивлялся без всяких прививок.
Никогда не делала и не собираюсь делать прививки от гриппа.
Если подхватывала его раз в 2-3 года то переболевала им обычно на ногах.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Flu shot

Post by kpokodilla »

apex wrote: 02 Oct 2020 02:36 На днях где-то читал, что прививка против гриппа ухудшает устойчивость организма к ковид-образным вирусам. Это давно уже известно.
Yvsobol wrote: 02 Oct 2020 02:39 Я читал, что наоборот.
Сегодня Денис из Комунарки даже наглядно привился на видео. Люди знают о ком я. И сделал заявление даже для прессы.
Имхо, прививаться надо!
Я тоже читала, что улучшает. Что не значит, что я буду прививаться :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Flu shot

Post by ReactoR »

Мои старушки привились ещё в начале сентября. Группу риска прививают, а зачем всем подряд то?
Мир это Выхухоль.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Flu shot

Post by apex »

Я 2-3 раза flu shot делал. В те сезоны у меня ОРВИ были чаще/дольше.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Flu shot

Post by AndrI-Oxa »

Fata Morgana wrote: 25 Sep 2020 03:06 Сегодня сделала прививку. Вспомнила про старую тему, когда разболелось плечо.

Вы будете делать? На фоне пандемии и второго пришествия?
Я прививки от грппа делал в 90-ых каждый год и в начале 2000-х. Эффекты были разные, от никакого и до выхода из строя на пару дней. При этом грипп иногда всё равно подхватывал. Где-то в 2003 забил и перестал делать. Не заметил, что стал болеть гриппом чаще. Скорее реже :-)
Года четыре назад решил для разнообразия попробовать снова начать :-) Три года от прививок никаких последствыий не было, даже рука не болела, а вот в этом. Блин. На три дня подкосила, руку не поднять, да ещё до кучи герпес на губе вылез. Пока очухивался пропустил шикарную виндсёрфовую покатуху. :o Со следующего года, наверное, опять на эти прививки забью. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Flu shot

Post by ReactoR »

Смысл прививки от гриппа не в том чтобы не болеть совсем, а в том чтобы не болеть с пневмонией и пр. осложнениями, пройти сезонный грипп без крупной побочки
Мир это Выхухоль.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Flu shot

Post by daniel@ »

ReactoR wrote: 02 Oct 2020 20:22 Мои старушки привились ещё в начале сентября. Группу риска прививают, а зачем всем подряд то?
мы теперь все в группе риска
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Flu shot

Post by Oleg Co »

Я не прививаюсь. Я слышал, что там колют жидкость с микрочипами, которые передают ваши мысли в интернет или близкорасположеным утюгам. А в этом году могут еще и коровийвирус привить. Зачем он мне?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Flu shot

Post by NSG »

Никогда не прививалась от гриппа. Когда последний раз болела гриппом не помню. Кажется в СССР. А смерть нью йоркского сенатора после прививки от гриппа, о которой писали в новостях пару лет назад энтузиазма прививаться не прибавляет.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Flu shot

Post by Fata Morgana »

NSG wrote: 04 Oct 2020 06:21 Никогда не прививалась от гриппа. Когда последний раз болела гриппом не помню. Кажется в СССР. А смерть нью йоркского сенатора после прививки от гриппа, о которой писали в новостях пару лет назад энтузиазма прививаться не прибавляет.
У Ивана Урганта мама от гриппа умерла несколько лет назад. В 2015
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Flu shot

Post by Fata Morgana »

Yvsobol wrote: 02 Oct 2020 02:39 Я читал, что наоборот.
Сегодня Денис из Комунарки даже наглядно привился на видео. Люди знают о ком я. И сделал заявление даже для прессы.
Имхо, прививаться надо!
Да, я знаю, кто это. Это герой нашего времени. Респект мужику!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Flu shot

Post by solution »

Oleg Co wrote: 03 Oct 2020 20:27 Я не прививаюсь. Я слышал, что там колют жидкость с микрочипами, которые передают ваши мысли в интернет или близкорасположеным утюгам. А в этом году могут еще и коровийвирус привить. Зачем он мне?
Вот и я про то :-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Flu shot

Post by Oleg Co »

solution wrote: 04 Oct 2020 23:31
Oleg Co wrote: 03 Oct 2020 20:27 Я не прививаюсь. Я слышал, что там колют жидкость с микрочипами, которые передают ваши мысли в интернет или близкорасположеным утюгам. А в этом году могут еще и коровийвирус привить. Зачем он мне?
Вот и я про то :-)
:fr: Правда за нами!
Можно я вам подарю свою шапочку из фольги, а то мне она уже жмет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Flu shot

Post by solution »

Oleg Co wrote: 04 Oct 2020 23:39
solution wrote: 04 Oct 2020 23:31
Oleg Co wrote: 03 Oct 2020 20:27 Я не прививаюсь. Я слышал, что там колют жидкость с микрочипами, которые передают ваши мысли в интернет или близкорасположеным утюгам. А в этом году могут еще и коровийвирус привить. Зачем он мне?
Вот и я про то :-)
:fr: Правда за нами!
Можно я вам подарю свою шапочку из фольги, а то мне она уже жмет.
Шапочку?
А вы её носите вместо маски или в дополнение к оной?
Нет спасибо, я терпеть не могу носить что либо на себе: вот почему маски так мне ненавистны. :no:

Форум работает плохо поэтому проще банить чем хъодить за человеком и раздавать ему предупрежедения
Поэтому вам бан на 1 день. Вам уже выдавался бан и предупреждения за нападки на людей по поводу ношения масок. Не хотите не носите, но не навязывайте свои убеждения другим

Return to “Здоровье”