Проблема с рукой

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Проблема с рукой

Post by MEM »

Было что- то подобное после падения. Восстановление заняло несколько месяцев, без PT и т.д. Carpal tunnel - надевайте hand brace, помогает довольно быстро, даже удивительно. Обычно "достаёт" в утренние часы, поэтому brace лежит рядом на столике.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Проблема с рукой

Post by MEM »

Дб
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Проблема с рукой

Post by Gori »

MEM wrote: 03 May 2021 03:33 Было что- то подобное после падения. Восстановление заняло несколько месяцев, без PT и т.д.
Судя по всему, в некоторый момент у меня что-то пошло "не так".
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
Brave

Re: Проблема с рукой

Post by Brave »

Gori wrote: 03 May 2021 02:45 1. Проблема в правой руке теннисный локоть, но в последнее время прибавился немного туннельный синдром.
2. По боли в фалангах левой руки врач предположил артроз. Особых беспокойств нет. Недавний рентген обнаружил артрит в плече - не знаю, есть ли связь.
3. А вот теперь обрисовалась третья проблемка. Пару месяцев назад поскользнулся на замерзшем асфальте и упал на бок/руку. После недели отхождения от ушибов осталась болезненность в районе плечевого сустава при некоторых движениях, в основном при заведении руки за спину. В остальном все как обычно. Решил не торопиться и понаблюдать за динамикой. И потихоньку стало улучшаться. Вначале я не мог надевать, как обычно, рубашку, просовывая правую руку в рукав, но постепенно наступило улучшение. Но полторы недели назад процесс улучшения замедлился. Ночью плечо побаливает практически в любых положениях. Наконец пошел в больницу. Врач сделал рентген и повреждения костей не обнаружилось. Предположение, что это повреждение мышцы или сухожилия. В качестве теста я поднимал обе руки вверх и врач обратила мое внимание, что правая рука поднимается не полностью. Послала на физиотерапию, и если через месяц не будет улучшений, то тогда будут делать МРТ.
Между тем события стали разворачиваться с более быстрой динамикой. Пока попытался связаться со своим старым физиотерпистом, потом нашел нового, при их нерегулярном присутствии на телефоне пока установили связь, потом реферрал, и вот уже первый апоинтмент в среду, а повреждение дает о себе знать все больше и больше. Возникло еще большее ограничение в движении. При некоторых движения через пару секунд возникает боль, продолжающаяся секунд 15. Например (не подумав) резко бросил мелкий предмет сверху вниз о землю. Майки, рубашки одеваю теперь вначале на правую руку и на голову, если же вначале на левую, то правая рука в процессе продевания осуществляет небольшой разворот вокруг плечевого сустава, который также вызывает эту боль. Вероятно, вседствие болезненных реакций, соседние мышцы определенным образом реагируют и даже в обычном состоянии возникает ощущение вывиха/скованность плечевого сустава. Короче, вопрос возникает, может, у кого были подобные симптомы, и есть рекомендации, каких движений избегать и как лучше держать руку, в том числе в кровати. Надеюсь, что в среду все это станет известно, но надо продержаться до среды.
Ищите опытного остеопата и настраивайтесь, что это длительный, но верный процесс восстановления.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Проблема с рукой

Post by Ласточка »

thinker wrote: 08 Mar 2017 19:13 У одного сотрудника на работе были похожие проблемы с рукой. Долго мучился с болью, носил медицинский корсет, но не помогло. В конце концов ему сделали операцию т.к. как оказалось, был ущемлён нерв в одном месте. Потом проблема ушла.
Я год назад сделала операцию по поводу ущемления нерва в локте. Симптомы были как у автора. Только не помню что бы на холод так реагировала. Хотя если нерв защемлен то может быть и ощущение что рука холодеет.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Проблема с рукой

Post by Ласточка »

agniabarto wrote: 23 Mar 2017 09:14 боли в руках возникают от самых необыкновенных причин.

У меня так было в прошлом году. Боли в левой руке, предплечье. Особенно когда поднимала гантели в джиме. Сначало думала, что то с сердцем, читала где то симптомы, что боли в сердце отдают в предплечье иногда. Не могла спать на левом боку, просыпалась от боли. Но потом похожие боли были в правом предплечье, правда не такие сильные. Потом боли в руках стали распространяться дальше к рукам, пальцам, даже ниже колен.

Пошла к врачу, та сделала полный анализ крови. Единственное что нашла это излишек витамина В-12. Я его действительно много пью для энергии. Почитала про этот витамин в излишке, оказывается может создать невралогические проблемы, как следствие размножение красных тельцов в крови. Перестала принимать этот витамин, и с руками все стало нормально.

Так что сдайте кровь на анализы, ну и здоровья вам.
Я вообще никаких витамин не могу пить. Именно по причине того что начинает все болеть. все сутавы. Я сначала даже не понимала почему все болит так. Думала ну все, старею, артрит- ревмотит. Потом витамины закончились и через 3 дня прекратились и боли. И с любым саплимент так, давно уже пробывала что-то для типа суставов. Так же все болело и у мужа было то же самое.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Проблема с рукой

Post by pompon »

Ласточка wrote: 03 May 2021 15:47
thinker wrote: 08 Mar 2017 19:13 У одного сотрудника на работе были похожие проблемы с рукой. Долго мучился с болью, носил медицинский корсет, но не помогло. В конце концов ему сделали операцию т.к. как оказалось, был ущемлён нерв в одном месте. Потом проблема ушла.
Я год назад сделала операцию по поводу ущемления нерва в локте. Симптомы были как у автора. Только не помню что бы на холод так реагировала. Хотя если нерв защемлен то может быть и ощущение что рука холодеет.
после операции есть какие-либо ограничения по физической нагрузке?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Проблема с рукой

Post by Ласточка »

pompon wrote: 05 May 2021 05:02
Ласточка wrote: 03 May 2021 15:47
thinker wrote: 08 Mar 2017 19:13 У одного сотрудника на работе были похожие проблемы с рукой. Долго мучился с болью, носил медицинский корсет, но не помогло. В конце концов ему сделали операцию т.к. как оказалось, был ущемлён нерв в одном месте. Потом проблема ушла.
Я год назад сделала операцию по поводу ущемления нерва в локте. Симптомы были как у автора. Только не помню что бы на холод так реагировала. Хотя если нерв защемлен то может быть и ощущение что рука холодеет.
после операции есть какие-либо ограничения по физической нагрузке?
сразу после операции конечно. Две недели в гипсе. Потом потихоньку реабилитация, но не напряжённая. Два раза в день по полчаса очень лёгкие упражнения. Я их на работе делала. Сейчас уже немного больше года прошло, никаких ограничений. Недавно мебель таскала😊. Сейчас чувствую только небольшое ограничение в запястье, если надо кисть руки отогнуть сильно назад. Но такое свойство, опять таки, не у каждого человека есть, просто я недостаточно занималась. Физиотерапевт говорила, что спортсмены восстанавливаться на все 100. Особенно теннисистам это важно.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Проблема с рукой

Post by pompon »

спасибо за ответ!

Return to “Здоровье”