Cortisone injection: как оно работает?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by Beretta »

Sanych wrote: 29 Aug 2018 01:44 "...Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач" (с)


Отходил 2 курса физиотерапии по 8 раз. Результат почти никакой. Физиотерапевт после 1-й серии был скептически настроен. Некоторый прогресс был, но очень слабый. Док послал на вторую серию. То же самое. Дальше планировалось MRI и surgery. Ждал перехода на страховку нового эмплоера... Закрутило... Замотало... Не до этого, супруга в госпиталь угодила... Потом ее по докторам... На работе аврал... Потом отец погостить приехал. Надо было как то уважить, обеспечить отдых, развлекать, переводить и т.д. Стали ходить с ним в бассейн при комьюнити, там старички с ним очень охочи были до разговора, а переводчиком я. Стали плавать.. Месяц... два... Папа улетел, а я втянулся...
И вот месяц назад вдруг почувствовал... ЧТО ПРОБЛЕМА УШЛА!!! Полностью!
Плавал активно, "стильно", минут по 20-30. Сейчас на радостях чуть увеличил.
Happy end?
Рада за вас!! Плаванье самое оно, нагрузки на суставы нет. Ушла или нет проблема, неважно, главное, что не болит. Главное, не начните бегать, а продолжайте плавать.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by Sanych »

Beretta wrote: 29 Aug 2018 02:27 Рада за вас!! Плаванье самое оно, нагрузки на суставы нет. Ушла или нет проблема, неважно, главное, что не болит. Главное, не начните бегать, а продолжайте плавать.
Правда Ваша! Не болит и уже хорошо. Потому продолжаю. Боязно, "а вдруг вернется"? Бегать пока не собираюсь. Но с плаваньем так неожиданно все вышло! Еще в мае все было по старому...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by Beretta »

Sanych wrote: 29 Aug 2018 02:59
Beretta wrote: 29 Aug 2018 02:27 Рада за вас!! Плаванье самое оно, нагрузки на суставы нет. Ушла или нет проблема, неважно, главное, что не болит. Главное, не начните бегать, а продолжайте плавать.
Правда Ваша! Не болит и уже хорошо. Потому продолжаю. Боязно, "а вдруг вернется"? Бегать пока не собираюсь. Но с плаваньем так неожиданно все вышло! Еще в мае все было по старому...
Вернемся к теме перед новым годом? :wink:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by Frecken Bock »

Поделюсь своим опытом. Несколько лет назад так болело плечо, что не могла поднять руку до горизонтали. У меня тогда еще не было никакой страховки, но решила все же к ортопеду сходить. Уже готовилась платить из кармана за какой-нибудь рентген или MRI. Но доктор минут 15 поговорил со мной, подними руку так, подними эдак. Никаких уколов или процедур не предложил, и прописал попить ибупрофен. Пила, не замечая улучшений. Может, какие еще сама упражнения делала. Но заметила, что при плавании на спине, когда надо оборот рукой делать, моя рука неплохо справляется. Но особо плаванием не занималась. А потом все самой собой как-то стало проходить. Не могу сказать, что сейчас плечо хорошее, но рука поднимается неплохо.
Да, тогда сразу не рецепшине сказала, что все заплачу сразу кешем. Заплатила $50, как попросили. А через месяц прислали письмецо, что еще хотят с меня $50. Но я их послала лесом. Раза три мне об этом напоминали, но потом успокоились.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by shokoladnitsaa »

У мамы болело плечо особенно при поднятии руки. Физиотерапия +массаж немного помогли TTT. А , возможно, помогло плавание, хотя плавает только собачкой...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by Sanych »

Видимо плавание дает мягкую нагрузку и ее можно долго поддерживать и оказались задействованы нужные группы мышц и связок.
Но более полутора лет с проблемой и безрезультатным лечением навеяли пессимизм и пофигизм. А тут вдруг... вон как... Уж и не думал что вообще пройдет.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by Sanych »

Beretta wrote: 29 Aug 2018 03:14 Вернемся к теме перед новым годом? :wink:
Поднимаю тему наверх, чтобы легче было "страждущим" с больным плечом. Вижу новая жертва похожий топик открыла :wink:
Уже встретил и 2019, и 2020, и 2021.
Плечо в порядке. Плавание забросил как начался COVID.
Тем не менее, проблема не возвращается.
Всем здоровья!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Cortisone injection: как оно работает?

Post by city_girl »

раз кости в порядке, и защемлений не показывате, надо просто делать зарядку
гугл на ютубе -
зарядка для плеча Евдокименко -

и зарядка для шеи Шишонина:


плавание отлично

Return to “Здоровье”