Кето диета

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

kyk wrote: 24 Jun 2019 23:31
NSG wrote: 23 Jun 2019 18:54 рыбий жир, в которых нет омега-6 масел
а как при покупке рыбьего жира понять, что он не содержит омега-6 масел?

И вобще, "рыбий жир" из разных рыб бывает. Какой брать?
Я где-то читал, что лучше всего Krill oil. Я лично использую https://smile.amazon.com/gp/product/B00 ... =UTF8&th=1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Ketosis без чувства голода

Post by madam Liza »

worldCitizen wrote: 23 Jun 2019 22:46
24 часа (или дольше) раз в неделю. Про тренировки интересно, спасибо.
я голодаю каждый день по 15-16 часов как минимум, в среднем, и раз в недeлю по 20-22 часа. Зависит от ситуации.
Oleg Co wrote: 24 Jun 2019 01:10
madam Liza wrote: 17 Jun 2019 12:25Тренировки на голодный желудок намного лучше проходят - силы больше, что интересно.
Но, наверное, ненадолго.
Я пробовал ездить на велосипеде в кетозе (не голодающий). Помирал (по сравнению с не кетозом), через какое-то время гликоген кончается и силы отключаются. Ну и силы изначально было меньше.

Сейчас регулярно утреннюю интенсивную поездку в 1 час делаю натощак. Опытным путем установил, что и два часа продержусь.

Теоретически вроде бы можно приучить организм черпать больше энергии из жиров, но это очень длительный процесс.
Не помираю. Я сейчас в Азии на тренировках (6 дней в неделю, один день выходной).
Я ем в последний раз часов в 7-8 вечера. Первая тренировка утром в 6:30 утра и длится примерно 2 часа 15 минут. Потом перерыв и в 2 часа дня вторая тренировка длительностью час-полтора. Я либо ем уже вечером (окно открываю в 5 вечера и ем до 8 вечера), либо ем в 12 дня совсем мало, например smoothie и потом ужин в 6 вечера.
Т.е. у меня интенсивная тренировка и после неё я не ем как минимум до обеда и я не голодная. Часто обед пропускаю.

По поводу длительности не скажу. Я на intermittent fasting чуть меньше года, но в примципе и до этого ела не часто.
Раньше я ела в 10:40 утра и потом не ела. Тренировка в 5:30-7:30, потом пока домой, то да сё, ужин в 10 вечера обычно. Чувства жуткого голода не бывало.
Но скажу, что если вы подсажены на сахар и большое количество карбов, то чувство голода будет и довольно сильное. Переходить сложно.

Да, я ещё vegetarian, но в Азии перешла на vegan food.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ketosis без чувства голода

Post by NSG »

Oleg-NY wrote: 25 Jun 2019 05:10
NSG wrote: 23 Jun 2019 18:54
Oleg-NY wrote: 23 Jun 2019 05:37
NSG wrote: 16 Jun 2019 19:04
Oleg-NY wrote: 15 Jun 2019 04:03 Понятно. Мне по-ходу улучшать уже нечего, но тоже принимаю. Исключительно ради витамина E в натуральном виде...
А как эта реакция проявлялась? На что нужно обращать внимание? А то может "мужики-то и не знают"... ))
У меня лично воспалительная реакция проявляется, когда опухают и воспаляются веки. Но это может быть индивидуально. Про это масло я читала, что оно улучшает фертильность у женщин, поэтому мужчинам лучше дополнительно выяснить, не будет ли какой нежелательной реакции вроде усиления выработки эстрогенов.
Ну родить-то я точно не смогу, а что еще? Сиськи вырастут? Так и они и так от пива растут... ))
Мне это масло нужно только как естественный заменитель blood thinner.
Чтобы заменить blood thinner можно использовать витамин Е или рыбий жир, в которых нет омега-6 масел, вызывающих воспаление.
Рыбий жир это уже не про витамин E, как я понимаю, а именно про "разжижение крови"? Где про такое можно почитать? Мне попадалось только что витамин E реально может привести к аналогичному blood thinners эффекту...
То, что рыбий жир разжижает кровь известно давно, поэтому сейчас даже затрудняюсь указать ссылку (легко проверить на себе). Знающие доктора советуют принимать рыбий жир вместе с витамином Е, так как в рыбьем жире в основном омега-3 жирные кислоты, содержащие много двойных связей. Поэтому омега-3 легко разлагаются с образованием свободных радикалов.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Oleg-NY »

NSG wrote: 25 Jun 2019 19:58
Oleg-NY wrote: 25 Jun 2019 05:10
NSG wrote: 23 Jun 2019 18:54
Oleg-NY wrote: 23 Jun 2019 05:37
NSG wrote: 16 Jun 2019 19:04
У меня лично воспалительная реакция проявляется, когда опухают и воспаляются веки. Но это может быть индивидуально. Про это масло я читала, что оно улучшает фертильность у женщин, поэтому мужчинам лучше дополнительно выяснить, не будет ли какой нежелательной реакции вроде усиления выработки эстрогенов.
Ну родить-то я точно не смогу, а что еще? Сиськи вырастут? Так и они и так от пива растут... ))
Мне это масло нужно только как естественный заменитель blood thinner.
Чтобы заменить blood thinner можно использовать витамин Е или рыбий жир, в которых нет омега-6 масел, вызывающих воспаление.
Рыбий жир это уже не про витамин E, как я понимаю, а именно про "разжижение крови"? Где про такое можно почитать? Мне попадалось только что витамин E реально может привести к аналогичному blood thinners эффекту...
То, что рыбий жир разжижает кровь известно давно, поэтому сейчас даже затрудняюсь указать ссылку (легко проверить на себе). Знающие доктора советуют принимать рыбий жир вместе с витамином Е, так как в рыбьем жире в основном омега-3 жирные кислоты, содержащие много двойных связей. Поэтому омега-3 легко разлагаются с образованием свободных радикалов.
Ну так что в результате, какой рыбий жир рекомендуете-то? А то я, было, полагал, что они все примерно одинаковые, а оно "вона оказывается что, Михалыч!" ))
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Medium-rare »

kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?
Да как бы основная фича кето-диеты, но индивидуальный опыт. Требуется адаптация, по разному протекает, но не менее двух недель. По достижении состояния fat adapted, которое производное от кетонового режима, мы, вроде, можем, даже без особого ущерба временно выходить в "нормальный режим". И даже некоторые рекомендуют делать "перезагрузку", чтобы временно понижать уровень адаптации. Ведь адаптация ещё и экономия, тело переходит в более экономный режим. Что нам необязательно надо.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ketosis без чувства голода

Post by kyk »

Medium-rare wrote: 28 Jun 2019 05:19Да как бы основная фича кето-диеты
так и не понятно, почему же на кето-диете чувство голода должно быть меньше, чем без оной
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Medium-rare »

kyk wrote: 28 Jun 2019 05:53
Medium-rare wrote: 28 Jun 2019 05:19Да как бы основная фича кето-диеты
так и не понятно, почему же на кето-диете чувство голода должно быть меньше, чем без оной
Вот тут объясняется почему. Ключевая фраза "insulin resistance", у некоторых тот resistance сильнее.
Или ещё, несколько с другой стороны, но ведь о том же. "Застряли" 50% инсулина, вот он боролся с.

Снижается insulin resistance, именно эта фича.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ketosis без чувства голода

Post by kyk »

Medium-rare wrote: 28 Jun 2019 06:03 тут .... "insulin resistance"
упоминает ACV (Apple cider vinegar). В каком виде его кушать? Хорошо бы в виде майонеза
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Medium-rare »

kyk wrote: 28 Jun 2019 06:09
Medium-rare wrote: 28 Jun 2019 06:03 тут .... "insulin resistance"
упоминает ACV (Apple cider vinegar). В каком виде его кушать? Хорошо бы в виде майонеза
Только если он не на соевом или рапсовом масле. Лучше на авокадном. И кето лучше соединять с периодическим голоданием, ессно, которое должно проходить легче. Тогда просто столовую ложку ACV на стакан H20.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ketosis без чувства голода

Post by NSG »

Мы с мужем практикуем что-то вроде кетогенной диеты уже два года. Правда утром съедаем тарелку фруктов, но потом не едим ни мучного ни сладкого. У меня тестовые полоски показывали умеренный кетоз. Муж от такой диеты заметно постройнел, не занимаясь при этом никакими упражнениями. Но на меня эта диета подействовала плохо, так как не выдержали почки и стали работать медленно. Сейчас стала включать углеводные продукты в рацион и состояние кожи на лице стало заметно улучшаться. Мое впечатление такое, что кето-диета лучше всего подходит тем, кто легко набирает вес на углеводной пище. А я не набираю вес ни при какой диете, поэтому мне она ничего хорошего не дала. А есть при кето-диете не хочется, поскольку жиры надолго подавляют аппетит. Съев кусочек сала, можно бегать целый день и не хотеть есть.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ketosis без чувства голода

Post by NSG »

Oleg-NY wrote: 28 Jun 2019 04:06
NSG wrote: 25 Jun 2019 19:58 То, что рыбий жир разжижает кровь известно давно, поэтому сейчас даже затрудняюсь указать ссылку (легко проверить на себе). Знающие доктора советуют принимать рыбий жир вместе с витамином Е, так как в рыбьем жире в основном омега-3 жирные кислоты, содержащие много двойных связей. Поэтому омега-3 легко разлагаются с образованием свободных радикалов.
Ну так что в результате, какой рыбий жир рекомендуете-то? А то я, было, полагал, что они все примерно одинаковые, а оно "вона оказывается что, Михалыч!" ))
Что-либо рекомендовать в плане рыбьего жира я затрудняюсь, так как сейчас его не принимаю. До этого я замечала, что рыбий жир Тульской фабрики во флаконах заметно улучшал состояние кожи, в то время как от американских fish oil капсул не было никакого толку. Недавно вышел большой обзор по клиническим испытаниям омега-3 жирных кислот, где был сделан вывод о том, что омега-3 ж.к. никак не уменьшают заболеваемость ССЗ. Правда в очень больших дозах какой-то толк от них видимо есть. К недостаткам омега-3 кислот относится их способность легко разлагаться с образованием вредных продуктов. Поэтому надо следить за тем, чтобы эти продукты были свежими или использовать консерванты вроде витамина Е.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Oleg Co »

madam Liza wrote: 25 Jun 2019 16:24Я ем в последний раз часов в 7-8 вечера. Первая тренировка утром в 6:30 утра и длится примерно 2 часа 15 минут. Потом перерыв и в 2 часа дня вторая тренировка длительностью час-полтора. Я либо ем уже вечером (окно открываю в 5 вечера и ем до 8 вечера), либо ем в 12 дня совсем мало, например smoothie и потом ужин в 6 вечера.
Т.е. у меня интенсивная тренировка и после неё я не ем как минимум до обеда и я не голодная. Часто обед пропускаю.

Но скажу, что если вы подсажены на сахар и большое количество карбов, то чувство голода будет и довольно сильное.
Интнресно как. Я не про чуство голода, а про отсутствие необходимости в карбах.
В моем понимании это работает так: Обычно большинство энергии черпается из запасов гликогена (сахара). Его ограниченое кол-во. При умеренных нагрузках жиры тоже идут в дело. Когда гликоген кончается у обычного человека случается bonk (упадок сил).

У меня интенсивная тренировка это ~500кал/час (согласно Strava). Читал, что запасы гликогена могут достигать ~2000кал. Т.е. часа на 4 может хватить. Интересно. Но bonk у меня был даже попивая сладкую воду во время тренировки.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

NSG wrote: 28 Jun 2019 19:57Мы с мужем практикуем что-то вроде кетогенной диеты уже два года. Правда утром съедаем тарелку фруктов, но потом не едим ни мучного ни сладкого.
Второе предложение полностью противоречит первому.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

Oleg Co wrote: 29 Jun 2019 02:21
madam Liza wrote: 25 Jun 2019 16:24Я ем в последний раз часов в 7-8 вечера. Первая тренировка утром в 6:30 утра и длится примерно 2 часа 15 минут. Потом перерыв и в 2 часа дня вторая тренировка длительностью час-полтора. Я либо ем уже вечером (окно открываю в 5 вечера и ем до 8 вечера), либо ем в 12 дня совсем мало, например smoothie и потом ужин в 6 вечера.
Т.е. у меня интенсивная тренировка и после неё я не ем как минимум до обеда и я не голодная. Часто обед пропускаю.

Но скажу, что если вы подсажены на сахар и большое количество карбов, то чувство голода будет и довольно сильное.
Интнресно как. Я не про чуство голода, а про отсутствие необходимости в карбах.
В моем понимании это работает так: Обычно большинство энергии черпается из запасов гликогена (сахара). Его ограниченое кол-во. При умеренных нагрузках жиры тоже идут в дело. Когда гликоген кончается у обычного человека случается bonk (упадок сил).

У меня интенсивная тренировка это ~500кал/час (согласно Strava). Читал, что запасы гликогена могут достигать ~2000кал. Т.е. часа на 4 может хватить. Интересно. Но bonk у меня был даже попивая сладкую воду во время тренировки.
Человеческий организм умеет черпать энергию не только из углеводов, но и из жиров. Из жиров медленее конечно. Но это не важно, если только Вы не бегун на 100 метров.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Айва »

metaller wrote: 29 Jun 2019 06:52
NSG wrote: 28 Jun 2019 19:57Мы с мужем практикуем что-то вроде кетогенной диеты уже два года. Правда утром съедаем тарелку фруктов, но потом не едим ни мучного ни сладкого.
Второе предложение полностью противоречит первому.
+1 Закинуться с утра тарелкой фруктозы :D
Я мучное и сладкое , как и молочку, уже давно не ем. Даже мысли не было, что это к кето-диете отношение имеет.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ketosis без чувства голода

Post by apex »

Вместо карбов ешьте крабов.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ketosis без чувства голода

Post by NSG »

Айва wrote: 29 Jun 2019 10:40
metaller wrote: 29 Jun 2019 06:52
NSG wrote: 28 Jun 2019 19:57Мы с мужем практикуем что-то вроде кетогенной диеты уже два года. Правда утром съедаем тарелку фруктов, но потом не едим ни мучного ни сладкого.
Второе предложение полностью противоречит первому.
+1 Закинуться с утра тарелкой фруктозы :D
Я мучное и сладкое , как и молочку, уже давно не ем. Даже мысли не было, что это к кето-диете отношение имеет.
У меня полоски показывали кетоз. Но у нас было скорее lchf. Сейчас эту диету бросила и чувствую себя лучше.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

Айва wrote: 29 Jun 2019 10:40как и молочку, уже давно не ем
Даже сыр ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ketosis без чувства голода

Post by kyk »

metaller wrote: 30 Jun 2019 01:47Даже сыр ?
не нарушая, творог совецкого типа можно кушать. Ещё, почти не нарушая, некоторые молочно-кислые продукты, включая домашний йогурт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

kyk wrote: 30 Jun 2019 02:33
metaller wrote: 30 Jun 2019 01:47Даже сыр ?
не нарушая, творог совецкого типа можно кушать. Ещё, почти не нарушая, некоторые молочно-кислые продукты, включая домашний йогурт
Насколько я знаю сыр подходит для keto. Всё остальное из перечисленного мне не интересно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Айва »

metaller wrote: 30 Jun 2019 01:47
Айва wrote: 29 Jun 2019 10:40как и молочку, уже давно не ем
Даже сыр ?
От него в самую последнюю очередь отказалась. Вернее, оч. сильно ограничила, только пару кусочков козьего в месяц.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

Айва wrote: 30 Jun 2019 22:57
metaller wrote: 30 Jun 2019 01:47
Айва wrote: 29 Jun 2019 10:40как и молочку, уже давно не ем
Даже сыр ?
От него в самую последнюю очередь отказалась. Вернее, оч. сильно ограничила, только пару кусочков козьего в месяц.
А почему ? Там хороший жир и хороший белок.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Айва »

metaller wrote: 30 Jun 2019 22:59
Айва wrote: 30 Jun 2019 22:57
metaller wrote: 30 Jun 2019 01:47
Айва wrote: 29 Jun 2019 10:40как и молочку, уже давно не ем
Даже сыр ?
От него в самую последнюю очередь отказалась. Вернее, оч. сильно ограничила, только пару кусочков козьего в месяц.
А почему ? Там хороший жир и хороший белок.
Из этических сображений. Не нравится, как обращаются с животными на молочных фермах, чтобы они беспрестанно молоко давали.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Ruger »

Айва wrote: 30 Jun 2019 23:03
metaller wrote: 30 Jun 2019 22:59
Айва wrote: 30 Jun 2019 22:57
metaller wrote: 30 Jun 2019 01:47
Айва wrote: 29 Jun 2019 10:40как и молочку, уже давно не ем
Даже сыр ?
От него в самую последнюю очередь отказалась. Вернее, оч. сильно ограничила, только пару кусочков козьего в месяц.
А почему ? Там хороший жир и хороший белок.
Из этических сображений. Не нравится, как обращаются с животными на молочных фермах, чтобы они беспрестанно молоко давали.
А на мясных фермах обращение нормальное? Или на мясо-молочных?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Айва »

Ruger wrote: 30 Jun 2019 23:25
Айва wrote: 30 Jun 2019 23:03
metaller wrote: 30 Jun 2019 22:59
Айва wrote: 30 Jun 2019 22:57
metaller wrote: 30 Jun 2019 01:47 Даже сыр ?
От него в самую последнюю очередь отказалась. Вернее, оч. сильно ограничила, только пару кусочков козьего в месяц.
А почему ? Там хороший жир и хороший белок.
Из этических сображений. Не нравится, как обращаются с животными на молочных фермах, чтобы они беспрестанно молоко давали.
А на мясных фермах обращение нормальное? Или на мясо-молочных?
Ожидала этот вопрос)) Тоже не нормальное. Но замену мяса я для себя пока не нашла, а без молочной продукции я обхожусь отлично, никогда не была большой любительницей.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Здоровье”