Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Oleg Co »

Flash-04 wrote: 18 Apr 2020 05:05 когда дантист срезал коронку, чтобы поставить новую, он очень долго и муторно это делал, и потом сказал, что судя по твёрдости материала, на ней точно сэкономили драг металла, что плохо. Коронка ставилась в постсоветской России.
А тут вам спокойно по default ставят такую.
В союзе тоже коронка по умолчанию была - железная (может сплав какой-то). Можно было выбрать цвет наружного слоя - "золотой" или "серебрянный" отлив.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Oleg Co »

ТС - наверное можно посетить несколько врачей и собрать разные мнения и расценки на работу. Знаю, что такое работает у ортодонтов. Я видел цены, отличающиеся в 2 раза. Правда не уверен, что качество при этом будет одинаковое.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote: 18 Apr 2020 17:51 ТС - наверное можно посетить несколько врачей и собрать разные мнения и расценки на работу. Знаю, что такое работает у ортодонтов. Я видел цены, отличающиеся в 2 раза. Правда не уверен, что качество при этом будет одинаковое.
мы собственно этим и занимаемся. Вот сегодня сходили к русскому одному. Вот прилагаю ценник. У него уже нет Materials upgrade, цена уже 7 тысяч, но все равно оченоь высока.
IMG_20200418_124816.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 18 Apr 2020 18:24
Oleg Co wrote: 18 Apr 2020 17:51 ТС - наверное можно посетить несколько врачей и собрать разные мнения и расценки на работу. Знаю, что такое работает у ортодонтов. Я видел цены, отличающиеся в 2 раза. Правда не уверен, что качество при этом будет одинаковое.
мы собственно этим и занимаемся. Вот сегодня сходили к русскому одному. Вот прилагаю ценник. У него уже нет Materials upgrade, цена уже 7 тысяч, но все равно оченоь высока.

IMG_20200418_124816.jpg
Я так понимаю, что с учетом страховки, ваша порция 4400. Для моста на 6 зубов отличная цена!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 18 Apr 2020 18:27
shadow7256 wrote: 18 Apr 2020 18:24
Oleg Co wrote: 18 Apr 2020 17:51 ТС - наверное можно посетить несколько врачей и собрать разные мнения и расценки на работу. Знаю, что такое работает у ортодонтов. Я видел цены, отличающиеся в 2 раза. Правда не уверен, что качество при этом будет одинаковое.
мы собственно этим и занимаемся. Вот сегодня сходили к русскому одному. Вот прилагаю ценник. У него уже нет Materials upgrade, цена уже 7 тысяч, но все равно оченоь высока.

IMG_20200418_124816.jpg
Я так понимаю, что с учетом страховки, ваша порция 4400. Для моста на 6 зубов отличная цена!
полиси у страховки такая что они оплачивают мост раз в пять лет. Этот мост который отлетел был поставлен полтора года назад. Соотвественно за новый мост страховка платить не будет. То бишь у этого доктора надо выложить будет 7 штук. Лучше чем 9500 но все равно это дорого.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Flash-04 »

Oleg Co wrote:
Flash-04 wrote: 18 Apr 2020 05:05 когда дантист срезал коронку, чтобы поставить новую, он очень долго и муторно это делал, и потом сказал, что судя по твёрдости материала, на ней точно сэкономили драг металла, что плохо. Коронка ставилась в постсоветской России.
А тут вам спокойно по default ставят такую.
В союзе тоже коронка по умолчанию была - железная (может сплав какой-то). Можно было выбрать цвет наружного слоя - "золотой" или "серебрянный" отлив.
Это был уже не Союз, а контора была очень даже коммерческая.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Lolla »

я думаю однозначно нужно обходить разных врачей и лучше всего небольшие офисы где один врач, часто у них свои инхайс лабы где все и делают. У меня мама работает в дентал лабе, цены которые лаб чарджит врачей просто во много раз отличаются от того что берут с пациентов... По этому если без стаховки нужно торговаться с врачами!
какое блаженство быть совершенством! :)
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by nickb »

На каждую процедуру получить код и номер зуба, который будет сделан. Потом тупо обзванивать 20-30 офисов и спрашивать, сколько будет стоить.
Ну или ехать в другую страну

Sent from my SM-G988U using Tapatalk


Ignorance is bliss
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 26 Apr 2020 22:31 я думаю однозначно нужно обходить разных врачей и лучше всего небольшие офисы где один врач, часто у них свои инхайс лабы где все и делают. У меня мама работает в дентал лабе, цены которые лаб чарджит врачей просто во много раз отличаются от того что берут с пациентов... По этому если без стаховки нужно торговаться с врачами!
В смысле один врач? Даже без ассистентом?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by solution »

Lolla wrote: 26 Apr 2020 22:31 я думаю однозначно нужно обходить разных врачей и лучше всего небольшие офисы где один врач, часто у них свои инхайс лабы где все и делают. У меня мама работает в дентал лабе, цены которые лаб чарджит врачей просто во много раз отличаются от того что берут с пациентов... По этому если без стаховки нужно торговаться с врачами!
я думаю всё зависит от искусства врачей: здесь или есть или нет.
У меня недавно один должен был вычистить инфекцию а потом поставить имплант.
После его вмешательства инфекция(раздражение десны, боль) не проходили...а он всё говорил ...подождите ...нужно время .. и так 3 месяца.
Принесла ему заключения от других дантистов которые написали что инфекция не ликвидирована.
В общем он вернул деньги и я заплатила их другому доктору за чистку - и всё стало на свои места.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 09 May 2020 19:26
Lolla wrote: 26 Apr 2020 22:31 я думаю однозначно нужно обходить разных врачей и лучше всего небольшие офисы где один врач, часто у них свои инхайс лабы где все и делают. У меня мама работает в дентал лабе, цены которые лаб чарджит врачей просто во много раз отличаются от того что берут с пациентов... По этому если без стаховки нужно торговаться с врачами!
В смысле один врач? Даже без ассистентом?
в смысле частник, не сетевой... в сетевых обычно несколько врачей
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Lolla »

solution wrote: 09 May 2020 22:35
Lolla wrote: 26 Apr 2020 22:31 я думаю однозначно нужно обходить разных врачей и лучше всего небольшие офисы где один врач, часто у них свои инхайс лабы где все и делают. У меня мама работает в дентал лабе, цены которые лаб чарджит врачей просто во много раз отличаются от того что берут с пациентов... По этому если без стаховки нужно торговаться с врачами!
я думаю всё зависит от искусства врачей: здесь или есть или нет.
У меня недавно один должен был вычистить инфекцию а потом поставить имплант.
После его вмешательства инфекция(раздражение десны, боль) не проходили...а он всё говорил ...подождите ...нужно время .. и так 3 месяца.
Принесла ему заключения от других дантистов которые написали что инфекция не ликвидирована.
В общем он вернул деньги и я заплатила их другому доктору за чистку - и всё стало на свои места.
я согласна как и везде есть хорошие специалисты и плохие. В вашем случае была суть в том что нужно было поменять антибиотик?
какое блаженство быть совершенством! :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by solution »

Lolla wrote: 10 May 2020 01:39
solution wrote: 09 May 2020 22:35
Lolla wrote: 26 Apr 2020 22:31 я думаю однозначно нужно обходить разных врачей и лучше всего небольшие офисы где один врач, часто у них свои инхайс лабы где все и делают. У меня мама работает в дентал лабе, цены которые лаб чарджит врачей просто во много раз отличаются от того что берут с пациентов... По этому если без стаховки нужно торговаться с врачами!
я думаю всё зависит от искусства врачей: здесь или есть или нет.
У меня недавно один должен был вычистить инфекцию а потом поставить имплант.
После его вмешательства инфекция(раздражение десны, боль) не проходили...а он всё говорил ...подождите ...нужно время .. и так 3 месяца.
Принесла ему заключения от других дантистов которые написали что инфекция не ликвидирована.
В общем он вернул деньги и я заплатила их другому доктору за чистку - и всё стало на свои места.
я согласна как и везде есть хорошие специалисты и плохие. В вашем случае была суть в том что нужно было поменять антибиотик?
Антибиотики принимала как приписано 6 дней а потом он ещё велел смазывать какой то жидкостью - но это не помогало.. да и не должно помочь если он не зачистил всё и оставил инфекцию - "тут хоть замажься" этой жидкостью - она всё равно не убьёт инфекцию.
Другой врач почистил - и сразу всё прошло.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Ann4Ann »

о, я не заметила, что это уже давно было. нерелевантно тогда.
Last edited by Ann4Ann on 10 May 2020 03:34, edited 1 time in total.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Lolla »

solution wrote: 10 May 2020 02:12 Антибиотики принимала как приписано 6 дней а потом он ещё велел смазывать какой то жидкостью - но это не помогало.. да и не должно помочь если он не зачистил всё и оставил инфекцию - "тут хоть замажься" этой жидкостью - она всё равно не убьёт инфекцию.
Другой врач почистил - и сразу всё прошло.
моя самая ужасная зубная боль была как раз когда была инфекция. Это был ужас. Первый антибиотик не помог, сначала врач так же говорил чуть подождать чтобы начал действовать. Потом выписан новый и через три дня пошло улучшение. Но все же я не думаю что это как то показывает квалификацию, просто не повезло
какое блаженство быть совершенством! :)
Nightingale77
Новичок
Posts: 88
Joined: 24 Jan 2013 22:34
Location: SFBA

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Nightingale77 »

nickb wrote: 27 Apr 2020 01:39 На каждую процедуру получить код и номер зуба, который будет сделан. Потом тупо обзванивать 20-30 офисов и спрашивать, сколько будет стоить.
Ну или ехать в другую страну

Sent from my SM-G988U using Tapatalk
Не стал бы с таким ответственным делом как зубы просто выбирать самого дешевого врача в конкретной местности. Если хочется дешевле, то лучше поехать куда-то, где делают дешевле, но хорошие врачи по местным меркам. Лучший врач в Пензе будет лучше худшего врача в Нью-Йорке.
atlantos
Новичок
Posts: 35
Joined: 06 May 2008 15:36
Location: NY

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by atlantos »

Во Флориде дентисты какие-то неадекватные. По крайней в окрестностях Майами. Или мне такие попадаются. Какие-то наглые, жадные, обнаглевшие и не компетентные. У них можно делать только чистку зубов или пломбу и ничего сложнее. К примеру они мне постоянно насчитывают больший чем нужно copay, и потом после получения EoB от страховки я постоянно выдираю деньги обратно. К примеру пришел я делать пломбу. Моя страховка покрывает пломбы 90%. Они дают бумажку где написано стоимость пломбы $300, мой copay $54. Я спрашиваю откуда $54? Должно быть $30. Они мне начинают сначала какую-то чушь нести. После того как они понимают, что их объяснения не работают, тупо заявляют что у них так программа считает и давай плати $54. Заплатил я $54. Потом пришел EoB где написано мой copay $30, пошел я к ним с EoB выдрал $24 обратно. Для сравнения в NYC я ходил к разным дентистам. Не разу не было чтобы copay который они взяли не совпал с суммой написанной в EoB.

В NYC я делал два импланта на коренные зубы с коронками в 2017 за $3,000. Страховка оплатила 60%. Итого я заплатил из своего кармана $1,200 и не было никаких не покрываемых страховкой процедур. Причем сначала сделали pre-determitation со страховкой, потом назвали что я плачу, а потом что-то делали.

Тут во Флориде с той же страховкой жена сходила спросить сделать один имплант на коренной зуб
- Сначала дали бумажку на $5,000. Согласно бумажке страховка покрывает $1,800 и спрашивают будете ли делать.
- Далее жена попросила сделать pre-determitation. Они начали рассказывать что та непонятная бумажка что они дали и есть pre-determitation. Пришлось жене объяснять то что они дали это не пойми что, а pre-determitation должно придти от страховки мне по почте.
- Сделали они pre-determitation. Выяснилось что страховка покрывает только $1,500, а в той бумажке что они жене дали вообще цифры не совпадают в pre-determitation
- Далее жена их начала спрашивать что не покрываемого можно убрать. К примеру surgical guide который стоит $900 и никак не покрывается страховкой. Они говорят что без surgical guide они ничего делать не будут. Дентист в NYC мне делал без surgical guide и проблем не было. Я так понимаю что surgical guide нужен если у дентиста руки кривые или дрожат и он нормально не может работать без surgical guide. Далее стал вопрос зачем нам платить лишние $900 за кривые руки врача.

Итого жена рассматривает вариант делать все в NYC. Слетать туда-обратно два раза будет $600, и сумме обойдется дешевле чем во Флориде.

Я тут не критикую медицинскую квалификацию дентистов. По крайнем мере то что мне надо делают вроде нормально с медицинской точки зрения . Я критикую цены и некомпетентность клерков сидящих тут в зубных офисах.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Oleg Co »

atlantos wrote: 26 May 2020 20:15Я критикую цены и некомпетентность клерков сидящих тут в зубных офисах.
Но начали критику
Во Флориде дентисты какие-то неадекватные.
С критикой клерков соглашусь. У меня хороший врач, которым я доволен. Но тетка, сидящая в приемной - это что-то!
И в последний год тоже стали счета давать, что хрен поймешь. После каждого визита - Вы за прошлый раз остались должны столько-то.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by apex »

Тут от зубного какой-то стремный счет прислали. Вроде, 2 года назад что-то было. Буду сражаться.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Lolla »

atlantos wrote: 26 May 2020 20:15 Во Флориде дентисты какие-то неадекватные. По крайней в окрестностях Майами. Или мне такие попадаются. Какие-то наглые, жадные, обнаглевшие и не компетентные. У них можно делать только чистку зубов или пломбу и ничего сложнее. К примеру они мне постоянно насчитывают больший чем нужно copay, и потом после получения EoB от страховки я постоянно выдираю деньги обратно. К примеру пришел я делать пломбу. Моя страховка покрывает пломбы 90%. Они дают бумажку где написано стоимость пломбы $300, мой copay $54. Я спрашиваю откуда $54? Должно быть $30. Они мне начинают сначала какую-то чушь нести. После того как они понимают, что их объяснения не работают, тупо заявляют что у них так программа считает и давай плати $54. Заплатил я $54. Потом пришел EoB где написано мой copay $30, пошел я к ним с EoB выдрал $24 обратно. Для сравнения в NYC я ходил к разным дентистам. Не разу не было чтобы copay который они взяли не совпал с суммой написанной в EoB.
По моему это стандартная практика в офисах дантистов. У меня нередко было и в другую сторону когда at the time of service мы заплатили одну сумму а страховка потом прислала EoB с суммой выше и мы остались должны врачу еще. Но было как и у вас когда у нас оставалась переплата которая как кредит у врача висела на сл. визиты, но лично я не большой фанат такого кредита. Я так и не уверена если все было посчитано правильно так как мою переплату перекидывались в часть оплаты детей как то и мужа, и там такая путаница была, но лучше просить деньги назад. Кстати еще интересный факт, когда ты должен врачу тебя биллами закидают, когда врач тебе - они даже не сообщать про кредит часто :))) В одной практике мне наотрез отказались отдавать, пришлось гуглить формы и сертифицированной почтой отправлять - прислали чек в итоге конечно, но мы оттуда просто уходили и кредит нам там не нужен был.

Мне интересно про вашу пломбу. Какую вам делали, металическую или белую? Если белую то покрывает ли ваша страховка ее?
За почти 20 лет тут и кучи разные страховых планов у нас еще ни разу не было плана который покрывал бы белые пломбы на жевательные зубы, и по этому если ставили белые, страховка покрывала из расценок как за метал, а разница была с нас. Причем разница никогда не была одинаковой и по ходу никак страховкой не контролировалась, было такое что разница превышала стоимость металической пломбы.. Вот мне инетресно как у вас было. У нас никогда точная сумма к оплате с пломбами не известна по этому ни разу еще не было точной оплаты во время визита
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 17 Apr 2020 16:44 Уважаемые,

у жены спереди стоит мост, три зуба. Он сломался, нужно ставить новый мост. Но уже на 6 зубов, на три старых и плюс захватить еще три других, чтобы было надежно. Пошли в одну клинику - насчитали $9500 8O Если страховка оплатит часть то будет 7500 :? А оплатит вряд ли потому что страховка оплачивает мост раз в пять лет.

Это что такие цены на мосты или нужно искать другую клинику??

Штат Флорида
Вопрос не сколько насчитали, а сколько страховка разрешила.
А то как с коронкой, врач послал бил в страховку на
2000, страховка сказала что разрешено биллать 900, из них 450 она покрывает и 450 с нашего кармана
Или протезы не входят в перечень процедур, которые контролируются страховкой?

По существу, у меня на работе ездят в Коста Рику делать зубы. Получается дешевле + отпуск на халяву
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by shadow7256 »

Вообщем после долгих поисков выбрали дентиста по отзывам в Гугле. По цене получилось вполне адекватно. Без страховки мост бы обошелся в 9500. Со страховкой нашей вышло 5800. Страховка сказала, что заплатит 1800 (весь остаток, который остался на балансе стразовке жены). Итого из нашего кармана будет 4000. Сходили на первый визит, три часа пилили мутили и поставили временный мост на две недели, который выглядит шикарно :) Через две недели поставят постоянный. Дентист очень понравилась, все объясняет детально и предоставляет лучшие опции. Если кому интересно могу дать ссылку на нее.
atlantos
Новичок
Posts: 35
Joined: 06 May 2008 15:36
Location: NY

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by atlantos »

Lolla wrote: 12 Jun 2020 18:25 Мне интересно про вашу пломбу. Какую вам делали, металическую или белую? Если белую то покрывает ли ваша страховка ее?
Я так понимаю белую и страховка покрывает по двум причинам:
1. Те пломбы что они ставили выглядят так же по цвету как и остальной зуб. Т.е. как на нижней картинкеImage
2. Дентисты никогда у меня не спрашивали какую пломбу ставить - подешевле или подороже. Так что разумно предположить что страховка покрывает то что подороже.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Lolla »

У меня из десятка разных страховок ещё ни одна не покрывала белые пломбы на непередние зубы, врачи тоже не спрашивали, ставили белые пломбы, но платить потом приходилось из расчета как за металлическую пломбу плюс доплата разницы между железной и белой
какое блаженство быть совершенством! :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Поставить зубной мост. Цены сбрендили

Post by Oleg Co »

Lolla wrote: 12 Jun 2020 18:25 Мне интересно про вашу пломбу. Какую вам делали, металическую или белую? Если белую то покрывает ли ваша страховка ее?
За почти 20 лет тут и кучи разные страховых планов у нас еще ни разу не было плана который покрывал бы белые пломбы на жевательные зубы, и по этому если ставили белые, страховка покрывала из расценок как за метал, а разница была с нас.
Интересно. Мне казалось, что белая, пластиковая пломба - самая дешевая. Помню в Германии амальгама (метал) была платным вариантом, тогда как белая - полностью покрывалась страховкой. И тут мне ни разу ни спрашивали и ни ставили метал.

Но да:
Many dental plans do not cover resin composite fillings on back teeth (molars). Amalgam fillings are more durable, especially for chewing surfaces.

Return to “Здоровье”