как вы ходите к докторам?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

как вы ходите к докторам?

Post by DropAndDrag »

вообщем я из тех, кто практически не ходил по докторам, за исключением глазника. о местных оптимитристах, хотящим быть офтальмологами, я уже как-то написал.
теперь вот опять ...
начну про family доктор.
1. попросил по телефону ее assistant выписать направление на сдачу анализов - сказала нельзя без appointment
2. ок, назначила appointment с задержкой на месяц-другой, чтобы это было бесплатным ежегодным check-up.
3. пришел, поговорили, особо ничего не делала, кроме того что хочу сдать такие-то анализы и были какие-то странности, но прошли сами. в итоге
- один анализ выписали не тот (выписывает assistant после осмотра)
- за один анализ что-то написала, что страховка отказалась сбивать цену. при этом на приеме, докторша говорила, что медицинских показаний нет, но раз я настаиваю, то она даст направление. в итоге, у меня все-таки нашли эту хрень. спросил страховку, почему они ничего не сбили цену и тем более у меня эта хрень нашлась. докторша, получив результат, написала - это old infection, но никакого сообщения, что надо лечить или как.
- поход вышел не бесплатным ежегодным check-up (за который докторша получает баксов 200), а нормальным походом и мне пришлось заплатить баксов 150. попытался разбираться. assistant сказала, что так как было затронуто 3 или больше проблемы (какие, если ничего не лечила???), то тогда это не ежегодный check-up. accountша вообще ничего про кол-во затронутых проблем не сказала, но пеерсматривать отказалась. Опять-таки я не понимаю, они идиоты получать 150 баксов вместо 200?

Ну и вообщем, почему на анализы не дают направления заранее, чтобы можно было сдать заранее, получить результат и спросить что-то на приеме?

это так у всех или у кого как?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: как вы ходите к докторам?

Post by sss1 »

Это у них стандартная практика, чтобы содрать побольше денег как минимум за количество аппойнтментов.

В далекие годы, я по неопытности залетал на деньги:
Апоинтмент возможен через 5-6 недель. После первого апоинтмента сдаешь кровь или мочу на анализ. Через 5-6 недель к доктору на апоинтмент и ... : "Ой, вашему анализу больше 4 недель, не годится. Сдавайте по новой"..
И - бесконечно по кругу. А ведь надо еще и с работы отпроситься.
Потом конечно приспособился. Но в целом, да, ж..па.

Здесь, и не только здесь, уже много раз обсуждали: приходишь с 3-мя болячками, деньги сдерут как за 3 офис визита. И это еще может оказаться хороший вариант. Люди жалуются что приходишь например с болью в сердце и с насморком. А тебе говорят: "Выберите что будем лечить сегодня, а со второй проблемой - назначте и приходите в следующий визит (через 3-4 недели).

--------------------------------------

Доступность офис визита только через несколько недель - норма. Даже с предварительным диагнозом "рак" на прием к специалисту 4-6 месяцев ожидание визита.
У нас фамили врач - так себе: не хреновый, но и не лучший. Долго искал, но главный плюс - если плохо чувствую - на прием примет в тот же день. (У жены на работе тетка плохо чувствовала, так ее физишн дал визит только через 3 недели. За эти 3 недели тетку с работы 3 раза увозила скорая).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: как вы ходите к докторам?

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 07 Jul 2020 06:12 вообщем я из тех, кто практически не ходил по докторам, за исключением глазника. о местных оптимитристах, хотящим быть офтальмологами, я уже как-то написал.
теперь вот опять ...
начну про фамилы доктор.
1. попросил по телефону ее ассистант выписать направление на сдачу анализов - сказала нельзя без аппоинтмент
2. ок, назначила аппоинтмент с задержкой на месяц-другой, чтобы это было бесплатным ежегодным чецк-уп.
3. пришел, поговорили, особо ничего не делала, кроме того что хочу сдать такие-то анализы и были какие-то странности, но прошли сами. в итоге
- один анализ выписали не тот (выписывает ассистант после осмотра)
- за один анализ что-то написала, что страховка отказалась сбивать цену. при этом на приеме, докторша говорила, что медицинских показаний нет, но раз я настаиваю, то она даст направление. в итоге, у меня все-таки нашли эту хрень. спросил страховку, почему они ничего не сбили цену и тем более у меня эта хрень нашлась. докторша, получив результат, написала - это олд инфецтион, но никакого сообщения, что надо лечить или как.
- поход вышел не бесплатным ежегодным чецк-уп (за который докторша получает баксов 200), а нормальным походом и мне пришлось заплатить баксов 150. попытался разбираться. ассистант сказала, что так как было затронуто 3 или больше проблемы (какие, если ничего не лечила???), то тогда это не ежегодный чецк-уп. аццоунтша вообще ничего про кол-во затронутых проблем не сказала, но пеерсматривать отказалась. Опять-таки я не понимаю, они идиоты получать 150 баксов вместо 200?

Ну и вообщем, почему на анализы не дают направления заранее, чтобы можно было сдать заранее, получить результат и спросить что-то на приеме?

это так у всех или у кого как?
-Я так понимаю, что нашли антитела.Перенесённая инфекция. Она не лечится.
- Страховка покрывает/ сбивает цену на анализы только по медицинским показания. По просьбе трудящихся нет.
- Check-up только когда дохтур прверяет по своему зависящему от возраста пацента плану, если есть жалобы и обсуждаются проблемы то это обычный визит.
- Если она/он на зарплате, то им всё равно сколько страховка заплатит.
-Если частники, то записи в истории должны соответствовать биллингу, иначе могут не получить вообще ничего. Так что вариантов нет.

-Если новая проблема, то не известно какие нужны анализы и что с ними потом делать. И нужны ли они вообще. Можно/нужно попросить что бы позвонили с результатами и обяснили их. Если проблема старая то анализы/исследования назначаются заранее скажем мамограмму, или анализ крови с ежегодными визитами. Некоторые не хотят делать/плтить за анализы. И назначать их до визита равно нарываться на неприятности.

Как-то так.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: как вы ходите к докторам?

Post by inock »

sss1 wrote: 07 Jul 2020 07:13

Доступность офис визита только через несколько недель - норма. Даже с предварительным диагнозом "рак" на прием к специалисту 4-6 месяцев ожидание визита.
У нас фамили врач - так себе: не хреновый, но и не лучший. Долго искал, но главный плюс - если плохо чувствую - на прием примет в тот же день. (У жены на работе тетка плохо чувствовала, так ее физишн дал визит только через 3 недели. За эти 3 недели тетку с работы 3 раза увозила скорая).
Это где такое?
Даже интересно стало, в Канаде или США?

Или она не обьяснила срочности визита или надо менять врача. Визиты записываются и распеделяются секретаршей в офисе. Она должна попу оторвать и к дохтуру подойти и спросить насчёт срочного визита.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как вы ходите к докторам?

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 07 Jul 2020 16:45
DropAndDrag wrote: 07 Jul 2020 06:12 докторша, получив результат, написала - это олд инфецтион, но никакого сообщения, что надо лечить или как.
-Я так понимаю, что нашли антитела.Перенесённая инфекция. Она не лечится.
реально было сделано 3 теста. один показывает зараженность сейчас, другой за короткий промежуток времени, а третий старое. первый был тоже выше нормы, третий сильно выше, а второй - не помню.
вот что я должен думать о такой докторше?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: как вы ходите к докторам?

Post by NSG »

Если надо сдать анализы по своему списку, то это лучше делать в России. Я регулярно делала раз в год кучу анализов по цене одного американского. При этом в Инвитро результаты примерно совпадают с теми, что я делала когда-то в США. Записи к врачу в США действительно надо ждать несколько недель, поэтому мы к врачам не ходим. Последний раз пришли в Urgent Care, когда муж вывихнул палец на ноге. Вышедшая резидентка сказала, что рентгена сейчас нет и привязала свихнутый палец к соседнему с помощью пластыря. За все про все пришел счет на $400, по страховке заплатили $100. Раньше выручали русскоязычные врачи. Например, как-то надо было срочно проверить подозрительную родинку. В нашем университетском госпитале естественно назначили к PCP через неделю (из-за срочности), а потом к дерматологу еще через две недели. Но нам ждать было не с руки и я нашла русскоязычного доктора, которая назначила прием на следующий день и там же вырезала родинку и отправила на анализ. Хоть и без страховки, но оказалось дешево. К сожалению, врачей с частной практикой сейчас почти не осталось - всех распихали по госпиталям.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: как вы ходите к докторам?

Post by VI »

Мы, вероятно, живём в разных америках. Мне так долго ждать приёма не приходилось. На проф. приёмы ждать иногда и приходилось, но, по определению, это без спеха.
В КОВИДной ситуации многие доктора и клиники переходят на телемедицину. Наверное можно быстрее и удобнее обсудить проблему дистанционно и по результату получить направление на анализ. У нас в штате связь для телемедицины должно быть с видео, иначе страховка отказывается платить.
И не брезгуйте фельдшерами (AKA physician assistant).
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как вы ходите к докторам?

Post by Laila »

Это у вас какой-то криворукий офис.
У меня все нормально. Приходишь, сдаешь кровь, никаких направлений не надо, потому что там стандартный набор для годового осмотра. Через неделю приходишь к врачу и он/а уже имеет ответ на руках, обсуждаешь что да как. А потом тебя осматривают.

Визит понятно полностью бесплатен. И лаб анализы тоже. Главное чтоб их пробили по коду профилактика.

Вот если есть какая-то то проблема не общего характера, а болезнь, которую надо обсуждать/лечить и тд-это не связано с годовым осмотром и для него делают отдельный визит.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как вы ходите к докторам?

Post by Laila »

VI wrote: 08 Jul 2020 00:39 Мы, вероятно, живём в разных америках. Мне так долго ждать приёма не приходилось. На проф. приёмы ждать иногда и приходилось, но, по определению, это без спеха.
В КОВИДной ситуации многие доктора и клиники переходят на телемедицину. Наверное можно быстрее и удобнее обсудить проблему дистанционно и по результату получить направление на анализ. У нас в штате связь для телемедицины должно быть с видео, иначе страховка отказывается платить.
И не брезгуйте фельдшерами (AKA physician assistant).
Вы вроде тоже в МА?
Я чем больше слушаю про другие штаты, думаю что фиг что в МА погода не ахти. Но тут реально шикарная медицина. Никаких таких ужастиков как порой тут читаешь.

Про рак-это вообще немыслимо. Тут принимают моментально.

(Я уже писала как у меня в среду нашли ламп, в четверг уже сделали узи и маммограмму и, даже зная что ламп бинайн и вообще никакой спешки нет, на понедельник назначили операцию.
А когда моя подруга отказалась идти на сл день к онкологу, хотя у нее был подтверждённый диагноз и скпзала что придет через неделю, боже как они ее ругали и стыдили).

А еще тут лаб анализы копейки по страховке стоят и они вечно скидки какие-то дают. То $7, то $15 заплатишь, если $40-это что-то заоблачное. В Риге точно дороже к врачу ходить

Return to “Здоровье”