Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by Плюшка »

Хотелось бы пару препаратов заказать в РФ и чтобы их доставили мне в Канаду. Ибо на нашем континенте таких нет. Не доросла здешняя медицина.
А там они продаются без рецепта. И оплатить могу со счета-кредитки Сбера. Вульгарные антигастритные медикаменты. Фосфолюгель и ребагит.
У кого есть опыт покупки и успешной доставки? С именами онлайн аптек и приемами? В силу нарастающей эпидемии знакомых "там" напрягать с походами в аптеку и отправкой курьерской почтой не хотелось бы.
Телевизор про зверства на американской и канадской таможне смотрю регулярно. Понимаю что почем. И сам неоднократно подвергался досмотрам и изьятиям.

Спасибо заранее
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by deliasmith »

Плюшка wrote: 13 Jul 2020 03:02 Хотелось бы пару препаратов заказать в РФ и чтобы их доставили мне в Канаду. Ибо на нашем континенте таких нет. Не доросла здешняя медицина.
А там они продаются без рецепта. И оплатить могу со счета-кредитки Сбера. Вульгарные антигастритные медикаменты. Фосфолюгель и ребагит.
У кого есть опыт покупки и успешной доставки? С именами онлайн аптек и приемами? В силу нарастающей эпидемии знакомых "там" напрягать с походами в аптеку и отправкой курьерской почтой не хотелось бы.
Телевизор про зверства на американской и канадской таможне смотрю регулярно. Понимаю что почем. И сам неоднократно подвергался досмотрам и изьятиям.

Спасибо заранее
Говорят, можно через русский магазин в Торонто заказать . Сама не пользовалась, но люди говорят .
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by kyk »

Плюшка wrote: 13 Jul 2020 03:02Хотелось бы пару препаратов заказать в РФ и чтобы их доставили мне в Канаду.
вряд ли


кое что раньше продавалось на амазоне, например, Hylak forte.
В русских магазинах Торонто валокордин стоял $30 пузырёк 5 лет назад

Но во время коронавируса сейчас ничего не везут. Так что только если из старых запасов с 20-кратной накруткой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by Плюшка »

Хотелось бы напрямую заказать из-за бугра. Вряд ли здешние магазины согласятся. Да и взимут немало за услугу.
Препараты с точки зрения таможни "мутные". Конфискуют во избежание. Странно что валокордин разрешали продавать с запрещенным компонентом. Ну и цена вопроса тоже слегка волнует. Там одна упаковка обойдется в менее чем 10 долларов. Пересылка трехмесячного запаса курьером типа федекса - еще сотню. Т.е. терпимо Уложусь в десятку килорупий.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by Lizaveta »

А на eBay не пробовали искать?
Вот первая попавшаяся ссылка https://www.ebay.com/i/273812056473?chn ... gLt1fD_BwE
С датами доставки не гуманно совсем, но может можно поискать что-то пораньше.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by Плюшка »

Покупка на ебее - это покупка у частного лица. Лекарства так покупать нельзя категорически!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by city_girl »

покупала на ebay пару раз, можно нельзя - то что нельзя вам не отправят, потому что таможня тормозит...Хотите все суперправильно, ничего не покупайте кроме как самолично в аптеках своей страны
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by Плюшка »

В РФ фальсификаты лекарств, особенные дорогих - довольно частое явления. Так что даже "аптека своей страны" не гарантирует что препарат настоящий. А насчет правил на ебее - очень много что можно от них посылать, чего таможня может заловить.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by Плюшка »

И еще один вопрос - какие курьерские службы лучше использовать для отправки из РФ в Канаду? Fedex или DHL?
UPS - нехорошая контора, я уже не раз нарывался. А всякие местные Пони - ну их нафиг...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by city_girl »

Плюшка wrote: 13 Jul 2020 19:32 И еще один вопрос - какие курьерские службы лучше использовать для отправки из РФ в Канаду? Fedex или DHL?
UPS - нехорошая контора, я уже не раз нарывался. А всякие местные Пони - ну их нафиг...
У нас все хорошо работают. Мне кажется пользуйте DHL если не нравится UPS. DHL как то быстрее доставляет.

Но мне из Петербурга тетенька с ebay присылала обычной почтой - довольно быстро пришло.
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Заказ лекарств из РФ с доставкой в Северную Америку

Post by Плюшка »

Обычная почта сейчас очень медленно идет. DHL и то пять дней. Но там надо прописывать содержание посылки. А значит таможня будет обязательно вскрывать. У медикаментов в РФ есть неприятное свойство - все на упаковке только на русском даже если импортный препарат. И рецепт на английском потребуется, коий в РФ и на русском получить от врача непросто. Так что ломаю голову какбы исхитриться. Грустно то, что цена пересылки больше цены медикаментов. Но в наших североамериканских ебенях такого не сыщешь.
Кстати, UPS плох уже тем, что все посылки в Канаду он автоматически направляет на растаможку. В отличии от USPS.

Return to “Здоровье”