Чем мерить давление?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Чем мерить давление?

Post by brrdrr »

Проблема в том, что прежде чем принимать пилюли от давления его нужно сперва замерить.
Нужен компактный, но точный прибор, которым можно пользоваться и на работе и дома. Хорошо если он ещё будет сбрасывать данные на сматфон, но это требование не критично, вот точность показаний важна.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Чем мерить давление?

Post by DropAndDrag »

как я понял их точных не бывает. даже и врачи, и их ассистенты измеряют с разбросом 20 легко.
купил на али-экспрессе браслет (он связан со смартом) и на батарейках. браслет оказался менее точный, но у него систематическая ошибка - всегда чуть выше показывал. а на батарейках оказался лучше, чем коллега купил какой-то известный на амазоне в несколько раз дороже.
попользовался в начале, а потом перестал употреблять соль и давление стало.
щас задумался, раньше я соль хоть с ресторанов получал, а из ресторанов на вынос практически ничего не беру. полуфабрикаты тоже редко покупаю ... может надо пересмотреть и стать немного употреблять соли...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Чем мерить давление?

Post by Sergunka »

brrdrr wrote: 26 Jul 2020 03:48 Проблема в том, что прежде чем принимать пилюли от давления его нужно сперва замерить.
Нужен компактный, но точный прибор, которым можно пользоваться и на работе и дома. Хорошо если он ещё будет сбрасывать данные на сматфон, но это требование не критично, вот точность показаний важна.
Велком ту зе клаб. На самом деле точность там особо не важна. По началу все одно будете мерить раза три. Обычно утром когда проснетесь и потом через часа два после приема таблетки и вечером перед сном.

Да неплохо бы еще мерить на обеих руках.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Чем мерить давление?

Post by Oleg-NY »

Меня вот этот вполне устраивает хотя двупроходным я доверяю больше в смысле точности: Omron EVOLV BP7000 Upper Arm Blood Pressure Monitor
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Чем мерить давление?

Post by Illusion »

Omron считается надежнее и точнее
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Чем мерить давление?

Post by brrdrr »

Хотелось бы всё-таки что-то компактное и малозаметное, потому как на работе не хочется привлекать внимание окружающих.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Чем мерить давление?

Post by Illusion »

Так и купите Omrol wrist monitor. Менее точные, но для работы и путешествий вполне ок. Важно соблюдать технику измерения правильно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Чем мерить давление?

Post by Sergunka »

brrdrr wrote: 26 Jul 2020 14:57 Хотелось бы всё-таки что-то компактное и малозаметное, потому как на работе не хочется привлекать внимание окружающих.
у меня уже лет двадцать японский на кисть. Попробуйте поискать японского производства. Если Вы будете принимать таблетки народв лизонприла, то мерять прийдется максимум раза три в день рано утром (это обычно дома) в обед и ночью (тоже дома) так что лучше тогда иметь два один дома и другой в машине (или на работе).
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Чем мерить давление?

Post by ReactoR »

Oleg-NY wrote: 26 Jul 2020 07:47 Меня вот этот вполне устраивает хотя двупроходным я доверяю больше в смысле точности: Omron EVOLV BP7000 Upper Arm Blood Pressure Monitor
А если сравнить в удобстве сего устройства при надевания на руку с обычной манжетой и прибором на столе? Выглядит внушительно, боюсь пенсионер будет бунтовать
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Чем мерить давление?

Post by Sergunka »

Так же еще один технический совет. У нас в Аптеке стоит стационарный прибор он всегда для меня показывает единиц на 5 ниже чем мои два прибора дома. У врача вообще какой-то чокнутый приборище который всегда завышает единиц на 10 :D

Точность технически довольно важный компонент для подбора дозы лекарства. Если доза завышенная то прийдется потихоньку ее снижать. Для меня большая доза это когда вечером давление падает до 90/60 это первый признак, что у вас "передоз" надо дозу снижать. Так же симптом "передоза" это когда при резком вставании начинает кружится голова. В общем удачи в мире "нормального давления" :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Чем мерить давление?

Post by Frecken Bock »

Sergunka wrote: 01 Aug 2020 17:34 В общем удачи в мире "нормального давления" :fr:
Про мир "нормального давления". Когда случайно промерила у cебя верхнее 160 ( нижнее пока всегда в норме), я запаниковала. Раньше такого не было, ну или не знала, что бывает. Помчалась к физишену, выписали мне чего-то минимальную дозу, как я понимаю. Но и к ней я была скептически настроена, поскольку пить таблетки не приучена. Поначалу пила таблетку в день, как и полагалось, и измеряла давление 2-3 раза в день. Но быстро пришла к тому, что и два раза в день не надо. Таблетку пью утром. Измеряю давление перед сном. Через какое-то время давление показывало норму, и я сама себе прописала по полтаблетки пить. Пока в целом довольна.
Монитор у меня вот такой, бесплатно от страховки.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Чем мерить давление?

Post by Oleg-NY »

Sergunka wrote: 01 Aug 2020 17:34 У врача вообще какой-то чокнутый приборище который всегда завышает единиц на 10 :D
У врача на приеме часто давление бывает выше, чем по жизни. ;)
Вот например: посещаю периодически кардиолога, где работает асистентом очень молоденькая и фигуристая "дифчонка" и все бы ничего, но в ее обязанности входит измерять всем пациентам это самое давление, для чего она берет твою руку и кладет себе на бедро под самые что ни на есть (извиняюсь) сиськи! )) Тут у кого угодно поднимется...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Чем мерить давление?

Post by Oleg-NY »

ReactoR wrote: 01 Aug 2020 10:46
Oleg-NY wrote: 26 Jul 2020 07:47 Меня вот этот вполне устраивает хотя двупроходным я доверяю больше в смысле точности: Omron EVOLV BP7000 Upper Arm Blood Pressure Monitor
А если сравнить в удобстве сего устройства при надевания на руку с обычной манжетой и прибором на столе? Выглядит внушительно, боюсь пенсионер будет бунтовать
По мне этот прибор гораздо удобнее именно потому, что ничего ни на какой стол клась не надо.
С пенсионерами могут быть проблемы, в прочем: Во-первых, размер манжеты фиксированный и не очень большой. Во-вторых, он однопроходный, т.е. адаптивность к рабочему диапазону у него весьма ограничена, как, впрочем, и точность скорее всего. В-третьих, дисплей там ну очень мелкий...

Если уж брать настольный, то я бы посмотрел вот на это тогда: https://www.amazon.com/Omron-Complete-B ... 563&sr=8-2
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Чем мерить давление?

Post by ReactoR »

Да, я уже смотрел эту модель. Ее нет в продаже в Европе 😭 скорее всего куплю omron M7, он определяет afib, а evolv нет. ну и привычней он для пожилых
Мир это Выхухоль.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Чем мерить давление?

Post by Duck »

Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Чем мерить давление?

Post by Fur_Elise »

Sergunka wrote: 01 Aug 2020 17:34 ТУ врача вообще какой-то чокнутый приборище который всегда завышает единиц на 10 :D

Возможно, что в офисе у доктора у Вас давление выше от волнения. Это известный, описанный в литературе, феномен.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Чем мерить давление?

Post by Fur_Elise »

Oleg-NY wrote: 01 Aug 2020 21:32
Sergunka wrote: 01 Aug 2020 17:34 У врача вообще какой-то чокнутый приборище который всегда завышает единиц на 10 :D
У врача на приеме часто давление бывает выше, чем по жизни. ;)
Вот например: посещаю периодически кардиолога, где работает асистентом очень молоденькая и фигуристая "дифчонка" и все бы ничего, но в ее обязанности входит измерять всем пациентам это самое давление, для чего она берет твою руку и кладет себе на бедро под самые что ни на есть (извиняюсь) сиськи! )) Тут у кого угодно поднимется...
Где бедро, а где (извиняюсь) сиськи? Или у нее аж до бедра висят? Действительно, очень фигуристая :oops:
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Чем мерить давление?

Post by Oleg-NY »

Fur_Elise wrote: 02 Aug 2020 06:11
Oleg-NY wrote: 01 Aug 2020 21:32
Sergunka wrote: 01 Aug 2020 17:34 У врача вообще какой-то чокнутый приборище который всегда завышает единиц на 10 :D
У врача на приеме часто давление бывает выше, чем по жизни. ;)
Вот например: посещаю периодически кардиолога, где работает асистентом очень молоденькая и фигуристая "дифчонка" и все бы ничего, но в ее обязанности входит измерять всем пациентам это самое давление, для чего она берет твою руку и кладет себе на бедро под самые что ни на есть (извиняюсь) сиськи! )) Тут у кого угодно поднимется...
Где бедро, а где (извиняюсь) сиськи? Или у нее аж до бедра висят? Действительно, очень фигуристая :oops:
Не придирайтесь! ) Где-то между... ;)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Чем мерить давление?

Post by Oleg Co »

Fur_Elise wrote: 02 Aug 2020 06:08
Sergunka wrote: 01 Aug 2020 17:34 ТУ врача вообще какой-то чокнутый приборище который всегда завышает единиц на 10 :D

Возможно, что в офисе у доктора у Вас давление выше от волнения. Это известный, описанный в литературе, феномен.
Я раз еще кофе напился и у меня намеряли 160. Тетка сказала - посиди, перемеряем. Перемеряли, упало до 140, хотя обычно и того меньше.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Чем мерить давление?

Post by Oleg Co »

brrdrr wrote: 26 Jul 2020 14:57 Хотелось бы всё-таки что-то компактное и малозаметное, потому как на работе не хочется привлекать внимание окружающих.
При всей малозаметности там есть насос, который накачивает манжету, издавая громкий звук.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Чем мерить давление?

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 02 Aug 2020 06:08
Sergunka wrote: 01 Aug 2020 17:34 ТУ врача вообще какой-то чокнутый приборище который всегда завышает единиц на 10 :D

Возможно, что в офисе у доктора у Вас давление выше от волнения. Это известный, описанный в литературе, феномен.
+1
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Чем мерить давление?

Post by alex_127 »

все что браслетное пригодно для измерения низкого давления и бесполезно для высокого. YMMV. я не сварщик.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Чем мерить давление?

Post by Sergunka »

brrdrr wrote: 26 Jul 2020 14:57 Хотелось бы всё-таки что-то компактное и малозаметное, потому как на работе не хочется привлекать внимание окружающих.
Выходите на парковку и меряйте в машине.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Чем мерить давление?

Post by alex_127 »

Sergunka wrote: 21 Aug 2020 01:39
brrdrr wrote: 26 Jul 2020 14:57 Хотелось бы всё-таки что-то компактное и малозаметное, потому как на работе не хочется привлекать внимание окружающих.
Выходите на парковку и меряйте в машине.
надо тоже посидеть минут несколько до процесса
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Чем мерить давление?

Post by tessob »

Самые точные и быстрые измерения даёт манжета с манометром и стетофонендоскоп. Это только на первый взгляд кажется сложным, но по факту нужно просто постепенно отпускать клапан манжеты глядя на манометр. При измерении регистрируется верхний и нижний порог давления в манжете при котором слышен пульс. Все.

Измеряя давление себе самому через некоторое время можно будет отказаться от использования стетофонендоскопа, т.к. ощущать проход крови по локтевой артерии можно без дополнительных приспособлений.

Return to “Здоровье”