SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by StrangerR »

Тут много кто ходил к Марку Клебанову, в Валнут КРике. Потом он ушел на пенсию, его заменил сын, Евгений Клебанов.

А сейчас они объявили что закрывают практику и уезжают.

Кто то нашел адекватную замену? В районе - WC, Конкорд, Плезант Хилл, Сан Рамон? Чтобы был русскоговорящий доктор? ИЛи бывает вариант - офис а в нем русскоговорящий PA?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by Viipuri* »

Вот только что позавчера занималась той же проблемой. Удалось попасть на прием к Лорете Калиш, она из Прибалтики , по-русски понимает и разговривает, она пока берет новых пациентов.

John Muir Health Group
Rating 4.7
Loreta Kalish, MD
1220 Rossmoor Parkway, Walnut Creek, CA 94595
P: 925-988-7533
F: 925-988-7574
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by StrangerR »

Да, перевелся, и почти все с кем мы работаем - входят в обе группы, так что проблем не возникло, не смотря даже на смену медикал групп (референсы обычно даются в рамках группу а она поменялась).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by StrangerR »

Но кстати, не так все хорошо с ней.
- по русски она не говорит, по крайней мере так в офисе сказали.
- новых пациентов она берет но засовывает их на май 2021 года на первый визит.

К тому же она в Росмуире, с кучей пенсионеров.

Я пока проверю Irina Victor Kolomey

Она в Питтсбурге и в Брентвуде но нас то это устраивает (от нас что туда что в Валнут Крик почти одинаково). И группа та же, а то Лорета в Джон Муир только а например наши оптометристы с 1 января 2021 перестают принимать эту группу (а страховка на самом то деле не столько к доктору привязана сколько к группе).
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by Сабина »

StrangerR wrote: 10 Oct 2020 18:05 Тут много кто ходил к Марку Клебанову, в Валнут КРике. Потом он ушел на пенсию, его заменил сын, Евгений Клебанов.

А сейчас они объявили что закрывают практику и уезжают.

Кто то нашел адекватную замену? В районе - WC, Конкорд, Плезант Хилл, Сан Рамон? Чтобы был русскоговорящий доктор? ИЛи бывает вариант - офис а в нем русскоговорящий PA?
PAMF , Dublin - Rita Rosicker.
Еще в Кайзере в Сан Рамоне все хвалят одного терапевта - Новиков что ли
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by MTC »

А зачем вам врач говорящий по русски?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by StrangerR »

MTC wrote: 13 Nov 2020 04:34 А зачем вам врач говорящий по русски?Image
Во первых если врач учился в РФ то он однозначно много лучше, уже проверено - те кто учился здесь как правило зашорены _процедурами_ по самое _не могу_ а учившиеся там а потом доучившиеся уже здесь - видят проблемы куда шире так как не зашорены так как здешние (все как конечный автомат делается). Но таких почти не осталось.

Во вторых, даже я не все могу так уж точно описать на английском когда дело касается очень редко используемых вещей, а жена тем более. И то что врач нужен русскоговорящий - абсолютное требование, без исключений вообще, для нее, и очень неплохо для меня - я даже по работе когда какие то тонкости обсуждаю с нашей командой на Украине или в России, мы пользуемся русским так как тонкости на английском не передать (если он не родной).

Конечно, чтобы вылечить аппендицит или там сломанную руку - язык не нужен. А вот чтобы описать точно от каких продуктов например вам не очень хорошо - вы на английском так точно это не сделаете как на русском, например. У нас есть врач (на самом деле PA) которая училась в РФ и работала а потом тут уже сдала на PA - разница с местными (даже MD) просто таки колоссальная, просто небо и земля (нет, местный вас вылечит, но вот _улучшить_ то что лечить не нужно или разобраться в диете и посоветовать точно что поменять - как правило не может).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by Komissar »

мне нравится Dr Vladimir Titov, закончил новосибирский мед в России, но очень в курсе современных методик. Он принимает в сан-леандро.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: SFBA - к кому идти если Клебановы уезжают

Post by Kostochka »

Stranger, это вроде не большой секрет- все, получившие заграницей образование, врачи все равно переучиваются тут. Кроме этого, они следуют всем местным правилам и требованиям. Никакой отсебятины из бывшей родины.

Return to “Здоровье”