Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Doll »

Мой старший сын вызвался добровольцем- как раз вчера прилетел из Москвы (он в России) со второго этапа вакцинации. Мне тоже советует.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by kyk »

Doll wrote: 13 Dec 2020 22:50 Мне тоже советует
каким образом?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Doll »

kyk wrote: 13 Dec 2020 23:50
Doll wrote: 13 Dec 2020 22:50 Мне тоже советует
каким образом?
Как раз сегодня разговаривали, сын мне объяснил , как это сделать в Москве. Мне все равно нужно в Россию лететь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by kyk »

Doll wrote: 13 Dec 2020 23:55Как раз сегодня разговаривали, сын мне объяснил , как это сделать в Москве.
Capture.PNG

Для прохождения вакцинации потребуется справка с места работы, подтверждающая факт работы в отрасли или организации.
Для остальных жителей Москвы бесплатная вакцинация станет доступна позднее, информация об этом появится на портале.


Как будете решать вопрос с трудоустройством в "медицинских и образовательных организациях (частных или государственных) или в городской социальной службе" ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by kyk on 14 Dec 2020 00:26, edited 3 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Doll »

kyk , я не знаю. Просто сегодня разговаривали с сыном.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by kyk »

Doll wrote: 14 Dec 2020 00:23kyk , я не знаю. Просто сегодня разговаривали с сыном.
Собираясь на вакцинацию, возьмите с собой паспорт, полис ОМС и документ, который подтверждает факт работы в соответствующей отрасли или организации. Например, справку с места работы. Город оставляет за собой право проверить достоверность предоставленных сведений
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Doll »

kyk wrote: 14 Dec 2020 00:30
Doll wrote: 14 Dec 2020 00:23kyk , я не знаю. Просто сегодня разговаривали с сыном.
Собираясь на вакцинацию, возьмите с собой паспорт, полис ОМС и документ, который подтверждает факт работы в соответствующей отрасли или организации. Например, справку с места работы. Город оставляет за собой право проверить достоверность предоставленных сведений
Если по сыну, то он ездил волонтёром по какой-то программе
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by kyk »

Doll wrote: 14 Dec 2020 00:31Если по сыну, то он ездил волонтёром по какой-то программе
он в РФ временно? Постоянную работу там имеет?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Doll »

kyk wrote: 14 Dec 2020 01:34
Doll wrote: 14 Dec 2020 00:31Если по сыну, то он ездил волонтёром по какой-то программе
он в РФ временно? Постоянную работу там имеет?
Он там живет
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by lizacat »

Сегодня в Америке колоть начали. Кому-нибудь кольнули? Или кого-нибудь вакцинируют не сегодня/завтра?
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by kyk »

В омерике вакцину распределают по регионам/городам (вне зависимости от страховой комании)?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by lizacat »

Не знаю как распределять простым смертным будут....

Вскоре вколют подруге из ЛА (только что разговаривали): медсестра, да еще и в тюрьме раз в неделю по 12 часов дежурит. Говорит: колоться будет скоро. (потом расскажет). Но говорит эта первая вакцина (которую при супер низких температурах хранит нужно) - не самая хорошая для аллергиков. Говорит вторая (модерма ?) для аллергиков лучше.
I will not apologize
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Krys-Krys »

Уже начали вкалывать мед работникам. Сегодня моя знакомая получила укол. Она работает врачём в скорой помощи в госпитале в сан Франциско. Будем наблюдать за ее состоянием теперь.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Oleg Co »

Krys-Krys wrote: 17 Dec 2020 09:23Она работает врачём в скорой помощи в госпитале в сан Франциско. Будем наблюдать за ее состоянием теперь.
Для тех кто в танке "врачём в скорой помощи в госпитале " - это врачем в emergency room?

Вы не тяните наблюдая. Попрощайтесь, пока есть время.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Oleg Co »

Я прививаться стану только вакциной Спутник VII. Той самой, которая для моей возрастной группы и которой Путин собственноручно привьет Лукашенко.

Все эти Пфайзеры - это заговор мировых сионистов и фашистов против русского человека. Вы вот знаете, что правильно произносить на Пфайзер, а Пфицер. Компания основана двумя братьями немцами с такой фамилией. Идем дальше: BioNTech - стартап в Германии. Опять же попахивает скрюченной рукой фашизма. Вы скажете, что основатели компании - турки. Да, турки, но выросли в Германии и успели заразиться ядом фашистской идеологии. Ну и какая Турция нам товарищ?? Она и в первую и во вторую мировые войны сражалась плечом к плечу в немецко-фашистскими оккупантами. Или вот еще характерный исторический пример - они совсем не хотели отдавать исконно русский Крым. Пришлось выбивать их оттуда. При этом полегло немало наших дедов. Мало этого, они еще пытались вернуть себе исконно русскую землю, пролив немало русской крови.

Вот эта преступная когорта, пропитанная фашизмом изнутри и снаружи и разработала так называемую вакцину, настоящая цель которой - поработить слабые умы настоящих русских патриотов, проживающих в США и примыкающих территориях. Привитые данной "вакциной" патриоты начнут забывать русский язык, их дети начнут общаться между собой не на английском, а на немецком языке, также известном как язык фашизма. Забывание русского будет происходить стадиями - сначала будут забываться некоторые слова, потом существительные будут писаться с большой буквы. Люди начнут различать "вы" и "Вы". Наше святое - дети - начнут называть отцов не папочка, а der Papa.

Если вы не хотите такого будущего для себя и своих детей - откажитесь от фашистской вакцины и привейтесь Спутником 2027. Это вакцина, специально разработанная для соотечественников, проживающих на других континентах и имеющих гражданство помимо российского.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Krys-Krys »

Oleg Co wrote: 17 Dec 2020 16:51
Krys-Krys wrote: 17 Dec 2020 09:23Она работает врачём в скорой помощи в госпитале в сан Франциско. Будем наблюдать за ее состоянием теперь.
Для тех кто в танке "врачём в скорой помощи в госпитале " - это врачем в emergency room?

Вы не тяните наблюдая. Попрощайтесь, пока есть время.
Да, emergency room in hospital in San Francisco.
Да я не думаю что все так плохо что нужно прощаться с провакцинированными.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Kostochka »

lizacat wrote: 15 Dec 2020 00:56 Сегодня в Америке колоть начали. Кому-нибудь кольнули? Или кого-нибудь вакцинируют не сегодня/завтра?
У нас, на сколько я знаю, колоть пока начали мед.работников.
Я вхожу во "вторую очередь". Никаких персональных писем с приглашением пока не получала, кроме как - вот-вот, ждите.
А вобще, хотелось бы подождать как отреагирует "первая очередь" на прививки ;)
У нас это optional и я еще не решила делать или нет.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by NSG »

В госпитале университета Чикаго начинают прививать сотрудников. Всех разделили на три волны. Первая - это те, кто работает непосредственно с пациентами. Очередность определяют с помощью лотереи, а запись на вакцинацию проводится с помощью аппликации MyChart. Вакцинация добровольная.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by lizacat »

Kostochka wrote: 17 Dec 2020 22:44
А вобще, хотелось бы подождать как отреагирует "первая очередь" на прививки ;)
У нас это optional и я еще не решила делать или нет.
Подругу кольнули 2 дня назад: болит место укола когда дотрагиваешься (она говорит "может укололи не удачно"); на первое утро после прививки было ей тяжело просыпаться - усталость; а так больше никаких "ужасов" нет. Тьфу-тьфу.

П.С. У неё не было выбора колоть или нет.
I will not apologize
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by M. Ridcully »

lizacat wrote: 19 Dec 2020 03:09 П.С. У неё не было выбора колоть или нет.
Как это?
Вроде как даже сами мед. чиновники заявляют, что нельзя делать эту вакцину обязательной.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote: 19 Dec 2020 03:54
lizacat wrote: 19 Dec 2020 03:09 П.С. У неё не было выбора колоть или нет.
Как это?
Вроде как даже сами мед. чиновники заявляют, что нельзя делать эту вакцину обязательной.
Не знаю что там за выбор у чиновников.... У неё было: пришли вакцины, всем вкалываем. Может отказавшимся предложили с годик в не оплачиваем отпуске пересидеть.
Кстати, она хотела уколоться. Как и её коллеги.
I will not apologize
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by M. Ridcully »

lizacat wrote: 19 Dec 2020 04:08 Кстати, она хотела уколоться. Как и её коллеги.
А, ну если хотела - тогда конечно выбора нет, какой вопрос. Если хочется - то надо! :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote: 19 Dec 2020 04:18
lizacat wrote: 19 Dec 2020 04:08 Кстати, она хотела уколоться. Как и её коллеги.
А, ну если хотела - тогда конечно выбора нет, какой вопрос. Если хочется - то надо! :D
:D Медсестры и врачи они такие...
I will not apologize
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Krys-Krys »

lizacat wrote: 19 Dec 2020 03:09 Подругу кольнули 2 дня назад: болит место укола когда дотрагиваешься (она говорит "может укололи не удачно");
Мне в обе беременности делали t-dap привику, ее делают уже в конце чтоб не заразить младенца кашлем. В 1ю беременность было очено "может укололи не удачно", усталость резкая несколько дней, очень сильно болела рука куда укололи дня 3-4 еще, невозможно было даже на тот бок прилечь на руку, так больно было. Во 2ю беременность не было вообще никаких симптомов, ни усталости, ни боли в руке, просто ничего. Во 1й раз это было зимой, во 2й - летом, если это имеет какое-то значение.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Что вы думаете по поводу вакцины против ковида?

Post by Illusion »

Получила первую дозу сегодня. Pfizer. Народ довольно активно прививается.

Return to “Здоровье”