что же есть

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

что же есть

Post by DropAndDrag »

думал немного похудел за неделю, так стал есть только тогда, когда хочется. утром встал на весы - так нет же :no:
и припомнил я, что фигуристка загитова сказала, что утром встает на весы и если вес больше чего-то, то ничего не ест.
мне кажется в этом что-то есть, так как дается установка на весь день :umnik1:
можно и направить в сторону похудания, то бишь сбрасывать по 100 г в неделю, начиная ... лучше с понедельника :lol:

но вот ничего не есть - это слишком радикальный подход. я вот подумал, а если составить список, что можно есть в таком случае - чтобы наполняло пузо, делало сытым и с малым кол-вом калорий! тогда можно добавить пункт 2 - если вес больше чего-то, то можно есть продукты только из этого списка :gen1:

короче, предлагаем продукты в список :roll:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: что же есть

Post by Kahiko nāu »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 02:50 думал немного похудел за неделю, так стал есть только тогда, когда хочется. утром встал на весы - так нет же :no:
и припомнил я, что фигуристка загитова сказала, что утром встает на весы и если вес больше чего-то, то ничего не ест.
мне кажется в этом что-то есть, так как дается установка на весь день :umnik1:
можно и направить в сторону похудания, то бишь сбрасывать по 100 г в неделю, начиная ... лучше с понедельника :lol:

но вот ничего не есть - это слишком радикальный подход. я вот подумал, а если составить список, что можно есть в таком случае - чтобы наполняло пузо, делало сытым и с малым кол-вом калорий! тогда можно добавить пункт 2 - если вес больше чего-то, то можно есть продукты только из этого списка :gen1:

короче, предлагаем продукты в список :roll:
Попкорн без масла и сахара.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же есть

Post by DropAndDrag »

Kahiko nāu wrote: 12 Dec 2020 03:27 Попкорн без масла и сахара.
неожиданно. это шутка?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: что же есть

Post by Kahiko nāu »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 03:44
Kahiko nāu wrote: 12 Dec 2020 03:27 Попкорн без масла и сахара.
неожиданно. это шутка?
Nope. Это очень низкокалорийно. В магазинах полно уже готовых "хлебцов" (такие круглые лепёшки из пожаренных зёрнышек). Я пробовала, они совершенно безвкусные.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 02:50 думал немного похудел за неделю, так стал есть только тогда, когда хочется. утром встал на весы - так нет же :no:
и припомнил я, что фигуристка загитова сказала, что утром встает на весы и если вес больше чего-то, то ничего не ест.
мне кажется в этом что-то есть, так как дается установка на весь день :umnik1:
можно и направить в сторону похудания, то бишь сбрасывать по 100 г в неделю, начиная ... лучше с понедельника :lol:

но вот ничего не есть - это слишком радикальный подход. я вот подумал, а если составить список, что можно есть в таком случае - чтобы наполняло пузо, делало сытым и с малым кол-вом калорий! тогда можно добавить пункт 2 - если вес больше чего-то, то можно есть продукты только из этого списка :gen1:

короче, предлагаем продукты в список :roll:
самое странное в етой истории то что есть надо. вы сами найдете путем проб и ошибок что вам подходит.
насчет загитовой, вы зря так серьезно на себя примеряете. если вы обратили внимание, она сейчас серьезно набрала вес
таже самая история с цискаридзе, который после завершения карьеры стал обычным клиентом жаренной картошки и хлеба.ничего странного
думать не больно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же есть

Post by DropAndDrag »

daniel@ wrote: 12 Dec 2020 04:36
DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 02:50 думал немного похудел за неделю, так стал есть только тогда, когда хочется. утром встал на весы - так нет же :no:
и припомнил я, что фигуристка загитова сказала, что утром встает на весы и если вес больше чего-то, то ничего не ест.
мне кажется в этом что-то есть, так как дается установка на весь день :umnik1:
можно и направить в сторону похудания, то бишь сбрасывать по 100 г в неделю, начиная ... лучше с понедельника :lol:

но вот ничего не есть - это слишком радикальный подход. я вот подумал, а если составить список, что можно есть в таком случае - чтобы наполняло пузо, делало сытым и с малым кол-вом калорий! тогда можно добавить пункт 2 - если вес больше чего-то, то можно есть продукты только из этого списка :gen1:

короче, предлагаем продукты в список :roll:
самое странное в етой истории то что есть надо. вы сами найдете путем проб и ошибок что вам подходит.
насчет загитовой, вы зря так серьезно на себя примеряете. если вы обратили внимание, она сейчас серьезно набрала вес
таже самая история с цискаридзе, который после завершения карьеры стал обычным клиентом жаренной картошки и хлеба.ничего странного
Вечно ТЫ со мной споришь и главное не по делу! Набрала, не набрала вес - я же не на это упирал, а на триггер - взвесился утром и получил толчок на день!
Так и я ем жареную картошку :wink: но спрашивал о другом, а ТЫ опять пытаешься отделываться не конкретными ответами, а типо пойди туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: что же есть

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 05:48Так и я ем жареную картошку :
делай так: жри кушай меньше в 2 раза жаренной картошки, в 2 раза меьше хлеба и в 2 раза меньше пива

А самая главная беда в том, что заставить огранизЬм отдать жЫр будет мучительно - спроси откуда знаю :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же есть

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 12 Dec 2020 06:03
DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 05:48Так и я ем жареную картошку :
делай так: жри кушай меньше в 2 раза жаренной картошки, в 2 раза меьше хлеба и в 2 раза меньше пива

А самая главная беда в том, что заставить огранизЬм отдать жЫр будет мучительно - спроси откуда знаю :food:
Так я пиво совсем не пью :umnik1: картошки с хлебом стал меньше есть.
А откуда знаешь - не смог отдать :wink:
И все таки спрашивается что жрать, а не "не жрать" :crazy:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 05:48
daniel@ wrote: 12 Dec 2020 04:36
DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 02:50 думал немного похудел за неделю, так стал есть только тогда, когда хочется. утром встал на весы - так нет же :no:
и припомнил я, что фигуристка загитова сказала, что утром встает на весы и если вес больше чего-то, то ничего не ест.
мне кажется в этом что-то есть, так как дается установка на весь день :umnik1:
можно и направить в сторону похудания, то бишь сбрасывать по 100 г в неделю, начиная ... лучше с понедельника :lol:

но вот ничего не есть - это слишком радикальный подход. я вот подумал, а если составить список, что можно есть в таком случае - чтобы наполняло пузо, делало сытым и с малым кол-вом калорий! тогда можно добавить пункт 2 - если вес больше чего-то, то можно есть продукты только из этого списка :gen1:

короче, предлагаем продукты в список :roll:
самое странное в етой истории то что есть надо. вы сами найдете путем проб и ошибок что вам подходит.
насчет загитовой, вы зря так серьезно на себя примеряете. если вы обратили внимание, она сейчас серьезно набрала вес
таже самая история с цискаридзе, который после завершения карьеры стал обычным клиентом жаренной картошки и хлеба.ничего странного
Вечно ТЫ со мной споришь и главное не по делу! Набрала, не набрала вес - я же не на это упирал, а на триггер - взвесился утром и получил толчок на день!
Так и я ем жареную картошку :wink: но спрашивал о другом, а ТЫ опять пытаешься отделываться не конкретными ответами, а типо пойди туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что :D
xочешь конкретно- не жрать после 6 пм, до 6 пм я разрешаю
думать не больно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же есть

Post by DropAndDrag »

daniel@ wrote: 12 Dec 2020 06:46 xочешь конкретно- не жрать после 6 пм, до 6 пм я разрешаю
спрашил ЧТО жрать, получил ответ КОГДА жрать :crazy: и даже тут сначала было НЕ жрать :ROFL:
кстати, по поводу когда. обычно в 6 вечера ухожу с работы, а иной раз и 8 вечера. тогда не ужинать совсем :pain1: ты будешь отвечать, если я откину копыта :wink:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что же есть

Post by worldCitizen »

Желание что то пожевать с утра это не надобность организма, а обыкновенная привычка от которой пора отвыкать. Первые дни "захочется" есть. Ну и что, просто выждать час, максимум полтора и чувство голода уйдет. Чай не окочуритесь. :-)
"Завтрак - самый важный прием пищи" - это устарелая формула еще с пятидесятых, когда росло производство массовых продуктов. Надо было приучить публику побольше есть.
Установите себе окно, сначала например с 10 до 7 вечера - можно есть. Потом желудок и печень отдыхают. Потом это окно сокращайте.

Сократить углеводы до минимума, сахар, мучное, кока кола. Именно они дают очень временное насыщение, через час - полтора снова хочется есть.

Как избавиться от привычки перекусывать.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 07:05
daniel@ wrote: 12 Dec 2020 06:46 xочешь конкретно- не жрать после 6 пм, до 6 пм я разрешаю
спрашил ЧТО жрать, получил ответ КОГДА жрать :crazy: и даже тут сначала было НЕ жрать :ROFL:
кстати, по поводу когда. обычно в 6 вечера ухожу с работы, а иной раз и 8 вечера. тогда не ужинать совсем :pain1: ты будешь отвечать, если я откину копыта :wink:
тебе что меню предоставить? ну так для шахтера и для танцора балета оно будет абсолютно разным. я так понимаю ко вторым ты не относишься.
из личного опыта: палео. но ето из серии "как закалялась сталЬ".
любая диета не работает, надо менять образ жизни, понимать что ты делаешь и зачем. для етого надо искать инфо.
недавно слушала ксеною черную, мне понравилось. попробуй.
копыта отбросить можно по любому поводу, мало ли что в жизни бывает, переел, недоел. даниела с привет за всех не ответит
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

kyk wrote: 12 Dec 2020 06:03
DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 05:48Так и я ем жареную картошку :
делай так: жри кушай меньше в 2 раза жаренной картошки, в 2 раза меьше хлеба и в 2 раза меньше пива

А самая главная беда в том, что заставить огранизЬм отдать жЫр будет мучительно - спроси откуда знаю :food:
заставил?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

worldCitizen wrote: 12 Dec 2020 07:07 Желание что то пожевать с утра это не надобность организма, а обыкновенная привычка от которой пора отвыкать. Первые дни "захочется" есть. Ну и что, просто выждать час, максимум полтора и чувство голода уйдет. Чай не окочуритесь. :-)
"Завтрак - самый важный прием пищи" - это устарелая формула еще с пятидесятых, когда росло производство массовых продуктов. Надо было приучить публику побольше есть.
Установите себе окно, сначала например с 10 до 7 вечера - можно есть. Потом желудок и печень отдыхают. Потом это окно сокращайте.

Сократить углеводы до минимума, сахар, мучное, кока кола. Именно они дают очень временное насыщение, через час - полтора снова хочется есть.

Как избавиться от привычки перекусывать.
смотря какой режим питания, если вы с 7 пм до 10 ам не едите то после 16 часов очень хорошо позавракаете.
думать не больно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же есть

Post by DropAndDrag »

daniel@ wrote: 12 Dec 2020 15:51 даниела с привет за всех не ответит
Вот и приехали :ROFL:
Кстати, ты вчера меня так расстроила, что к полуночи выдвинулся на кухню и зажарил пару яиц, ну и к ним несколько пердварительно зажареных полосок мясца с лучком кинул :food:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: что же есть

Post by shokoladnitsaa »

Гораздо легче есть всё, но устраивать один голодный день в неделю на воде. это и психологически легче. Если же говорить о сбросе веса, то это будет долго. Рез-т станет ошутим через 1.5 -1.8 года .Где-то 10 кг
Last edited by shokoladnitsaa on 12 Dec 2020 16:21, edited 1 time in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 16:06
daniel@ wrote: 12 Dec 2020 15:51 даниела с привет за всех не ответит
Вот и приехали :ROFL:
Кстати, ты вчера меня так расстроила, что к полуночи выдвинулся на кухню и зажарил пару яиц, ну и к ним несколько пердварительно зажареных полосок мясца с лучком кинул :food:
так ето нормальная еда.
я себе совсем не отказываю. как я могу отказать своему любимомы супу харчо или sage chicken? главное зачем?
мое личное меню 2 страницы мелким почерком, но ето совсем не диетические блюда избавленные от вкуса и каллорий.
в любой диете есть built in failure. что говорит о том что занимает время перестроить свой организм на то что конкретно ему надо. вообщем ето процесс
есть вещи которые можно ввести дополнительно, травы например. но етим же надо заниматься, как и вообще всем в жизни
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: что же есть

Post by Oleg Co »

Kahiko nāu wrote: 12 Dec 2020 03:27 Попкорн без масла и сахара.
И запивать диетической колой.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: что же есть

Post by Oleg Co »

worldCitizen wrote: 12 Dec 2020 07:07Сократить углеводы до минимума, сахар, мучное, кока кола. Именно они дают очень временное насыщение, через час - полтора снова хочется есть.
Еще можно почитать про быстрые и медленные углеводы. И сократить быстрые и есть только медленные. Но их тоже желательно по минимуму.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что же есть

Post by worldCitizen »

В подтверждение моего тезиса о Америке 50-х, 60-х
Отличный старый фильм французского режиссера тех лет. L'Amérique insolite, 1960

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же есть

Post by DropAndDrag »

в итоге что жрать-то :pain1: :angry:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 19:58 в итоге что жрать-то :pain1: :angry:
мне ето напоминает старый анекдот, неприличный
думать не больно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же есть

Post by DropAndDrag »

daniel@ wrote: 12 Dec 2020 21:10
DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 19:58 в итоге что жрать-то :pain1: :angry:
мне ето напоминает старый анекдот, неприличный
а могла бы похвалить, так как уже за полдень перевалило, а я только чашечку чая выпил с печенюшками :umnik1:
ну рассказывай свой неприличный анекдот ... чую мне щас жрать захочется 8)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 21:25
daniel@ wrote: 12 Dec 2020 21:10
DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 19:58 в итоге что жрать-то :pain1: :angry:
мне ето напоминает старый анекдот, неприличный
а могла бы похвалить, так как уже за полдень перевалило, а я только чашечку чая выпил с печенюшками :umnik1:
ну рассказывай свой неприличный анекдот ... чую мне щас жрать захочется 8)
зажарь себе кусок качественного мяса и сьешь, можно с салатом. нормальный мужик на чае не живет.
не могу :oops:
думать не больно
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12411
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: что же есть

Post by ReactoR »

За голодом идёт жОр, это естественно. Нужно приучать себя есть равномерно с уменьшенной калорийностью , низкоуглеводные овощи (капуста, зелёная фасоль и тп.) и белок это основа питания для сброса веса. Вместо голодовок просто уменьшить общую калорийность оставив количество белка тем же. Хлебцы, попкорн и пр это углеводная пища, которая ваш голод только увеличит, а значит и вес, но иногда организм требует и сахара, главное не перебрать
Мир это Выхухоль.

Return to “Здоровье”