что же есть

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: что же есть

Post by shokoladnitsaa »

ReactoR wrote: 12 Dec 2020 21:35За голодом идёт жОр, это естественно. Нужно приучать себя есть равномерно с уменьшенной калорийностью , низкоуглеводные овощи (капуста, зелёная фасоль и тп.) и белок это основа питания для сброса веса. Вместо голодовок просто уменьшить общую калорийность оставив количество белка тем же. Хлебцы, попкорн и пр это углеводная пища, которая ваш голод только увеличит, а значит и вес, но иногда организм требует и сахара, главное не перебрать
это гораздо труднее и депрессивней, чем поголодать, к примеру, в пятницу, когда более-менее лёгкий рабоч. день без митингов. И поддерживает сознание того, что грядёт викенд
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что же есть

Post by worldCitizen »

daniel@ wrote: 12 Dec 2020 15:55
смотря какой режим питания, если вы с 7 пм до 10 ам не едите то после 16 часов очень хорошо позавракаете.
Wrong assumption. После голодовки организм как раз и не хочет принимать много пищи. Он как бы уже настроился на то что пищи извне не будет. Об этом уже все давно известно.

Короче, на завтрак только пустой чай или кофе, без сахара. Лучше всего начинать день со стакана воды. И надо отказаться от бесплатных печенек на работе которые начальство "щедро" предлагает служащим, наверное для того чтоб они поскорее заработали диабет. :-)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: что же есть

Post by daniel@ »

worldCitizen wrote: 13 Dec 2020 20:15
daniel@ wrote: 12 Dec 2020 15:55
смотря какой режим питания, если вы с 7 пм до 10 ам не едите то после 16 часов очень хорошо позавракаете.
Wrong assumption. После голодовки организм как раз и не хочет принимать много пищи. Он как бы уже настроился на то что пищи извне не будет. Об этом уже все давно известно.

Короче, на завтрак только пустой чай или кофе, без сахара. Лучше всего начинать день со стакана воды. И надо отказаться от бесплатных печенек на работе которые начальство "щедро" предлагает служащим, наверное для того чтоб они поскорее заработали диабет. :-)
ну ваш завтрак не мой завтрак. ваши assumptions можете оставить себе
думать не больно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: что же есть

Post by kyk »

ReactoR wrote: 12 Dec 2020 21:35но иногда организм требует и сахара
особенно если умище (aka мозг) очень большой и много работает :fr:
ReactoR wrote: 12 Dec 2020 21:35главное не перебрать
на цепь сажать :evil:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: что же есть

Post by Oleg Co »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 21:25 а могла бы похвалить, так как уже за полдень перевалило, а я только чашечку чая выпил с печенюшками :umnik1:
Чай-то хоть сладкий был? А то вы себя совсем не бережете.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: что же есть

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 14 Dec 2020 06:45
ReactoR wrote: 12 Dec 2020 21:35но иногда организм требует и сахара
особенно если умище (aka мозг) очень большой и много работает :fr:
Большой мозг может прочитать что такое углеводы и как они все в итоге в глюкозу преобразуются.
Sabrinna

Re: что же есть

Post by Sabrinna »

xочешь конкретно- не жрать после 6 пм, до 6 пм я разрешаю
Вот уже более года придерживаюсь такого расписания, да только эффекта не заметно, скорее всего нужно составлять меню низкокалорийных продуктов на неделю.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: что же есть

Post by Fasol »

Можно любые фрукты и овощи, яйца, мясо, рыбу, салаты, авокадо, орехи, семечки. Кашу овсяную, гречку.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: что же есть

Post by Песня »

Для меня классно работает есть четыре раза в день по 200-400 ккал (7ам, 10-10:30ам, 1-1:30рм, 4 рм) После последнего приема пищи в зал ходить - так вообще супер.

Только нужно следить за балансом того, что ешь. Если на завтрак печенье (но тоже на 300 ккал), потом овощи и нежирный белок.

Примеры
1. завтрак: кофе, бутерброд(правильный хлеб, половина маленького авокадо, лист салатный и на выбор лосось/яйцо/колбаса )
снек: банан, миндаль (штук 10-12) или сыра кусочек, кофе
обед: салат из Трейдер джо
снек: Яблоки с ореховым маслом (масла 1-2 столовые ложки)/апельсин и орехи

2. завтрак: кофе, овсянка (стил кат) с ягодами (и можно немного пармезана)
снек: из костко сыр и салями, кофе
обед : суп и салат
снек : хуммус с овощами

Ну, и в таком духе. Можно на обед в суши место сходить, но ограничить рис и потом овощи на снек. Знаю, что не все супер-здоровое, но мне легче с послаблениями, иначе быстро надоедает.

Можно увеличить порции. Нужно очень внимательно следить за сахаром и жиром в соусах салатов. Сладкие соусы не брать, жирные использовать трeть или половину. Если вечером совсем фигово, всегда есть капуста:)

В костко есть сейчас много порционно расфасованных ед - изучить состав и брать готовые, когда некогда.

Дома сейчас для меня такой режим не работает - холодильник и готовка семье сбивают:(
Last edited by Песня on 05 Jan 2021 03:34, edited 1 time in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: что же есть

Post by Херовимчик »

ой, с этим карантином выдался шанс по-эксперементировать от души...(с лета примерно -15 кг без особого напряга)
Кето приниципы прекрасная вещь, довольно бытро входишь в режим "уберите эту еду!". Т.к. еда очень сытная, то быстро поняла что большинство моих приемов пищи это привычки, а не реальная необходимость организма.
Фастинг - сутки на воде и кофе? Легко и даже незаметно.
Фастинг + кето-принципы? Когда на трейти день воды и кофе я поняла что есть по-прежнему не хочется, пошла поела чисто из детского страха "также нельзя!" :D

Если хочется скинуть еще что-то, я просто питаюсь раз в день, в середине дня - яйца, авакадо, сыр. (можно добавить мясной коспонент, но в меня просто не влезает).

Пожалуй самый ключевой момент в любой диете это много воды. Очень много воды :umnik1:
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: что же есть

Post by Песня »

Херовимчик, круто как!
У меня мечта - перейти на еду раз в день, часа в 3-4 дня, но пока не решусь.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: что же есть

Post by Likenew »

Если все же хотите кушать в течение дня, то обратите внимание на супы. Можно есть нормальный суп, даже не совсем без жира. По-любому имеет меньше калорий, даже если совершенно насытитесь. без хлеба :-)

Если хотите екстрима, можно попробовать зеленые коктейли, или свежевыжатые соки. Вдохновение можно поискать на ёутубе. Я помню сидела на соке неделю с каким-то индусом :D . Потеряла 10 фунтов, потом старалась держать один разгрузочный день в неделю, чтобы предотватить набор веса обратно.

А если можете выносить высокие психические нагрузки, можно составить плейлист из "здоровых" видео, очень сильно давит на моск :umnik1:
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: что же есть

Post by Песня »

Кстати, можно еще подписаться на доставку уже готовой кето еды. И тогда вообще проблем нет - достал из морозилки коробку правильной еды, разогрел - и готово. Худеешь пассивно:) Есть куча сайтов, где можно ее заказать.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: что же есть

Post by NSG »

Мы с мужем едим два раза в день. Первый раз где-то в 11 утра, а второй в 5 дня. Никакого голода нет, так как утром в кофе добавляется немножко сливочного масла. А в 5 часов обычно едим бутерброды с маслом и красной рыбой или еще чего-нибудь подобное (главное, чтобы не было мучных продуктов). Целый день есть совершенно не хочется. И да, муж похудел совершенно пассивно, а мне худеть дальше некуда, поэтому вес не изменился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: что же есть

Post by kyk »

NSG wrote: 10 Jan 2021 23:26 едим бутерброды с маслом и красной рыбой или еще чего-нибудь подобное (главное, чтобы не было мучных продуктов).
А из чего вы делаете бутерброд без "мучных продуктов" ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: что же есть

Post by deliasmith »

kyk wrote: 10 Jan 2021 23:51
NSG wrote: 10 Jan 2021 23:26 едим бутерброды с маслом и красной рыбой или еще чего-нибудь подобное (главное, чтобы не было мучных продуктов).
А из чего вы делаете бутерброд без "мучных продуктов" ?
Какой же вы кето ( или вы палео , хотя какая разница?) если вы не знаете про lettuce burger ? :D
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: что же есть

Post by NSG »

kyk wrote: 10 Jan 2021 23:51
NSG wrote: 10 Jan 2021 23:26 едим бутерброды с маслом и красной рыбой или еще чего-нибудь подобное (главное, чтобы не было мучных продуктов).
А из чего вы делаете бутерброд без "мучных продуктов" ?
Есть специальный хлеб с семечками подсолнуха. По моим ощущениям, там очень мало мучного. В России покупала хлеб из Европы, который был еще лучше. Есть хлеб и с льняным семенем, но его перестали продавать. Те, кто на кето еще покупают хлеб из миндальной муки, но это дорого и сложно обеспечить качество. Но мы классической кетодиеты и не придерживаемся. Просто ограничили мучное и сладкое.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: что же есть

Post by kyk »

deliasmith wrote: 11 Jan 2021 00:42не знаете про lettuce burger ? :D
Pls, дайте ссылку или своими словами. Рыбу прямо на lettuce лОжить?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: что же есть

Post by kyk »

NSG wrote: 11 Jan 2021 01:06Есть специальный хлеб с семечками подсолнуха. По моим ощущениям, там очень мало мучного.
процентов 80% :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: что же есть

Post by deliasmith »

kyk wrote: 11 Jan 2021 01:09
deliasmith wrote: 11 Jan 2021 00:42не знаете про lettuce burger ? :D
Pls, дайте ссылку или своими словами. Рыбу прямо на lettuce лОжить?
Ну вот примерно так :
https://www.thegarlicdiaries.com/turkey ... uce-wraps/
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: что же есть

Post by NSG »

kyk wrote: 11 Jan 2021 01:10
NSG wrote: 11 Jan 2021 01:06Есть специальный хлеб с семечками подсолнуха. По моим ощущениям, там очень мало мучного.
процентов 80% :mrgreen:
Для меня больше важны не проценты, а положительный результат.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: что же есть

Post by worldCitizen »

Что не надо есть

Все разложено по полочкам

User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: что же есть

Post by liamkin »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 02:50 короче, предлагаем продукты в список :roll:
воду пейте. 8)
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: что же есть

Post by tatiana N. »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 02:50 но вот ничего не есть - это слишком радикальный подход. я вот подумал, а если составить список, что можно есть в таком случае - чтобы наполняло пузо, делало сытым и с малым кол-вом калорий! тогда можно добавить пункт 2 - если вес больше чего-то, то можно есть продукты только из этого списка :gen1:

короче, предлагаем продукты в список :roll:
Так и не поняла. Вам список продуктов когда уже переели, но желудок заполнить? Или вообще список продуктов для похудания?😀
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: что же есть

Post by tatiana N. »

Песня wrote: 05 Jan 2021 03:16 Для меня классно работает есть четыре раза в день по 200-400 ккал (7ам, 10-10:30ам, 1-1:30рм, 4 рм) После последнего приема пищи в зал ходить - так вообще супер.

Только нужно следить за балансом того, что ешь. Если на завтрак печенье (но тоже на 300 ккал), потом овощи и нежирный белок.

Примеры
1. завтрак: кофе, бутерброд(правильный хлеб, половина маленького авокадо, лист салатный и на выбор лосось/яйцо/колбаса )
снек: банан, миндаль (штук 10-12) или сыра кусочек, кофе
обед: салат из Трейдер джо
снек: Яблоки с ореховым маслом (масла 1-2 столовые ложки)/апельсин и орехи

2. завтрак: кофе, овсянка (стил кат) с ягодами (и можно немного пармезана)
снек: из костко сыр и салями, кофе
обед : суп и салат
снек : хуммус с овощами

Ну, и в таком духе. Можно на обед в суши место сходить, но ограничить рис и потом овощи на снек. Знаю, что не все супер-здоровое, но мне легче с послаблениями, иначе быстро надоедает.

Можно увеличить порции. Нужно очень внимательно следить за сахаром и жиром в соусах салатов. Сладкие соусы не брать, жирные использовать трeть или половину. Если вечером совсем фигово, всегда есть капуста:)

В костко есть сейчас много порционно расфасованных ед - изучить состав и брать готовые, когда некогда.

Дома сейчас для меня такой режим не работает - холодильник и готовка семье сбивают:(
Не для критики, конечно, но вообще меню не очень. Почти одни жиры и углеводы, по моему мнению.

Return to “Здоровье”